RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

На трассах Челябинской области появятся 20 новых штрафных камер. Где придется сбавить скорость

14 ноября 2023, 14:00
Была бы моя воля поставил бы эти камеры на каждом перекрёстке и чтобы ещё за отсутствие ОСАГО каждый раз прилетал штраф. Может людей хоть камеры образумят. На дорогах твориться полный ужас и хаос.
Гость
14 ноября 2023, 15:25
Татарстан весь утыкан камерами, а самые отмороженные на трассах всё равно 16/116/716 регион.
Гость
14 ноября 2023, 15:54
Гость
14 ноября 2023, 15:54
Татарстан весь утыкан камерами, а самые отмороженные на трассах всё равно 16/116/716 регион.
Они здесь и отрываются
14 ноября 2023, 16:29
Согласен. Тотальный контроль на дорогах
14 ноября 2023, 15:58
идея хорошо, но ещё нужно эти камеры настроить на среднюю скорость на отрезке между камерами (чтобы не было пред камерой 90, а после 150 км/ч)
14 ноября 2023, 20:18
А это уже обвинения по косвенным доказательствам, ведь вычисление сред. скорости - это предпрложение, что где-то и когда-то было нарушение, а вот где конкретно и сколько ехал неизвестно. Таким Макаром можно любого обвинить и сажать за голосовые обвинения, как в Америке.
15 ноября 2023, 09:23
15 ноября 2023, 09:23
А это уже обвинения по косвенным доказательствам, ведь вычисление сред. скорости - это предпрложение, что где-то и когда-то было нарушение, а вот где конкретно и сколько ехал неизвестно. Таким Макаром можно любого обвинить и сажать за голосовые обвинения, как в Америке.
какое еще косвенное обвинение? есть участок транс где он проект быстрее чем по правилам - получил штраф!
14 ноября 2023, 12:59
Россия щедрая душа всем на а своим не шиша
14 ноября 2023, 14:05
Просто не превышайте скорость, и будет вам счастье.
Гость
14 ноября 2023, 15:53
14 ноября 2023, 15:53
Просто не превышайте скорость, и будет вам счастье.
Как можно ехати 110 км/ч это ж черепаха обгонит! 150-170 у меня крейсерская скорость!
Гость
14 ноября 2023, 20:32
14 ноября 2023, 20:32
Просто не превышайте скорость, и будет вам счастье.
Просто стой в пробке на выделение в автобусе и нюхай счастье от рядом сидящего алкаша
Гость
14 ноября 2023, 15:56
На М5 надо больше раз в 20 поставить, причём без предупреждения в виде знаков и разметки. Фуры там беспределят похлеще Газелей.
Гость
14 ноября 2023, 21:42
Почему ты врёшь постоянно. 🤔
Гость
14 ноября 2023, 13:32
А что значит передвижные?? Месяц на одном столбе, месяц на соседнем??
Гость
14 ноября 2023, 13:47
В общем-то, правильно... Главное, чтобы не наставили знаков "50" для повышения удоев.
Гость
14 ноября 2023, 13:33
Толку от этого? машины из сопредельного государства эти камеры не штрафуют, а они составляют половину нарушителей. Освоение бюджета, а не безопасность.
14 ноября 2023, 14:10
то есть вы признаете, что " половину нарушителей" это наши? ну значит будет толк от камер!
Гость
14 ноября 2023, 14:11
Конечно освоение бюджета, не так давно писали что несмотря на увеличение постов камер количество дтп только растет.
14 ноября 2023, 15:06
Опять нытики пришли🤦 не нарушай и проблем не будет!
Гость
14 ноября 2023, 21:41
Деньги в бюджете кончились. А о водителях никто и недумал. ЖКХ поднимают штрафы тоже. Когда вы нажретесь.
Гость
14 ноября 2023, 13:01
на трассе ехать 90 КМ/ч по сухому асфальту на современном автомобиле - это СМЕШНО. Сделайте тогда лимит скорости в 110 км/ч!
14 ноября 2023, 13:14
для этого надо дорогу до автомагистрали проапгрейдить. А это денег тратить, а вот с штрафов проще собирать
Гость
14 ноября 2023, 13:22
Что смешного ? Безопасно и экономично, где смеяться ?
14 ноября 2023, 16:27
90км/ч - нормальная скорость. И в меру безопасная. На 150км/ч одна ошибка будет стоить очень дорого и шанс выжить в разы меньше. Е=(m*V^2)/2 Вспоминайте физику.
Гость
14 ноября 2023, 13:22
самая развитая отрасль в эрэф , штрафодобывающая 🤦
Гость
14 ноября 2023, 14:43
Ты бы еще поинтересовался, сколько камер в на светлом западе стоит. Мы очень сильно отстаем.
Гость
14 ноября 2023, 23:07
Гость
14 ноября 2023, 23:07
Ты бы еще поинтересовался, сколько камер в на светлом западе стоит. Мы очень сильно отстаем.
Какие там дороги, и какие на них ограничения скорости?
15 ноября 2023, 09:28
Гость
15 ноября 2023, 09:28
Какие там дороги, и какие на них ограничения скорости?
Там в городе в жилых районах почти везде 40км/ч ограничение и даже меньше
Гость
14 ноября 2023, 13:13
А анализатор кишечных газов будет?
14 ноября 2023, 16:27
Да, вас обязательно будут проверять.
Гость
14 ноября 2023, 14:57
сейчас такие хорошие дороги строят, да с разделительными полосами, что там можно 130 и больше лететь. на таких надо лимит скорости поднимать. ну, а кто не может -- езжайте в сторонке тише, другим не мешайте. и ещё вопрос, из-за превышения ли скорости происходят те или иные аварии.
14 ноября 2023, 16:30
Так ты построй себе трассу скоростную в сторонке и там гоняй. Большинство не гоняет.
14 ноября 2023, 21:12
Аварии происходят из-за затупков, которые в крайней левой 70 км/ч тащится, или из-за фуристов "опытных" , которые на обгон лезут внаглую не смотря в зеркала или в также тащится по крайней левой.
15 ноября 2023, 09:24
15 ноября 2023, 09:24
Аварии происходят из-за затупков, которые в крайней левой 70 км/ч тащится, или из-за фуристов "опытных" , которые на обгон лезут внаглую не смотря в зеркала или в также тащится по крайней левой.
Если он едет в левой со скоростью 70км/ч, то значит по правой кто-то едет не быстрее. А если правая свободна, то что ты забыл в левой полосе, а? У себя бревно из глаза вытащи для начала. Сколько видел гонщиков на трассе - никто в правую полосу не возвращается - как перли по левой, так и прут, пока ещё более упоротый им сзади не поморгает. Так чем вы лучше? Такие же дятлы.
Гость
14 ноября 2023, 16:36
Я согласен с камерами, но если бы их ставили действительно на аварийно опасных участках, а не просто в местах, где провода рядом, можно поставить. Иначе смыла нет, кроме как для денег. Тут же ставят в основном просто на прямых участках, а нужно бы спуски от Златоуста, в местах где обгон запрещен.
Гость
14 ноября 2023, 16:51
Ахахах)) надо дороги хорошие делать, а то машина хорошая, а дороги говно, и знак 90,..
Гость
14 ноября 2023, 17:57
Скоты
Гость
14 ноября 2023, 18:16
Камеры не влияют на безопасность: кто гонял-тот и гоняет и ему пофиг на штрафы, машины с иностранными номерами вообще не штрафуют.
Гость
14 ноября 2023, 21:46
Все камеры для сбора денег.плювать им на вашу безопасность
Гость
15 ноября 2023, 00:36
Я думаю можно сделать также альтернативу, где скорость на дороге можно развивать до 150-200-250 и тд километров в час ( пилотный проект)
Гость
14 ноября 2023, 12:55
Денег становиться мало, нужно еще больше камер чтобы заработать больше денег.
14 ноября 2023, 13:04
нет, просто дураков на трассах надо учить рублём.
Гость
14 ноября 2023, 13:42
Соблюдай ПДД, и только
14 ноября 2023, 13:59
Гость, Достаточно соблюдать ПДД и тогда не придётся платить штрафы. Классная же идея?
Гость
16 ноября 2023, 17:05
Кому спасли жизнь эти камеры? Только чья эта идея станут ещё богаче.
Гость
14 ноября 2023, 14:33
Обожаю соблюдать ПДД, ползти 60 под знаками и злить незнаек )))
Гость
14 ноября 2023, 14:38
Гость, душнила 🤡
Гость
14 ноября 2023, 15:51
Оставьте дороги в покое! Утыкали своими камерами!
не нарушать не пробовали? или религия не позволяет?
Гость
14 ноября 2023, 13:03
Всех поздравляю, умный авто блогер уволен.
14 ноября 2023, 13:05
его то за что?
Гость
14 ноября 2023, 13:53
14 ноября 2023, 13:53
его то за что?
За безграмотность. Начали чистить ряды, молодцы.
Гость
14 ноября 2023, 16:16
Какие ваши доказательства?
Гость
14 ноября 2023, 13:15
В комментах негодуют те, кто систематически гоняет под 150, паркуется в неположенном месте и поворотником пользуется только при развороте.
Гость
14 ноября 2023, 13:41
И причина тут чаще всего одна - каждый из таких спешит к своему парню
Гость
14 ноября 2023, 21:43
Гость
14 ноября 2023, 21:43
И причина тут чаще всего одна - каждый из таких спешит к своему парню
Эдики шоле.
Гость
14 ноября 2023, 12:59
Люди - новая нефть
Гость
14 ноября 2023, 13:00
Пора довести до ума законы и штрафовать за "среднюю" скорость. Чтобы смысла лететь 150км/ч не было.
Гость
14 ноября 2023, 15:56
Надо тебе мозги поменять
14 ноября 2023, 16:23
Согласен. На дорогах тотальный контроль нужен. Некоторые борзеют: по встречке гоняют, на красный проезжают...
Гость
14 ноября 2023, 18:35
Автомобильное лобби не пропускает поправки. С тем же успехом можно попытаться ограничить мощность легковой машины на 100 л.с.)
Гость
14 ноября 2023, 13:14
Спасибо за инф
Гость
14 ноября 2023, 13:16
Не от большого ума ты камеры ставишь , если ум вообще был .
Гость
14 ноября 2023, 14:32
Безопасность превыше всего!
Гость
14 ноября 2023, 14:33
Скоростной режим должен соблюдаться везде, аварий меньше будет.
Гость
14 ноября 2023, 14:33
Ну и правильно, а то носятся как сумасшедшие 💩
Гость
14 ноября 2023, 16:25
Управление дорожного движения настройте пожалуйста работу светофоров в Южноуральске. А то как поставили светофоры проехать транзитом на Магнитогорск или Троицк проблема. Заторы и пробки.
Гость
14 ноября 2023, 17:49
На следующий год космические корабли бороздят пространство
Гость
14 ноября 2023, 23:16
Нужно больше золота!
Гость
16 ноября 2023, 10:33
20 это мало 2000 надо только в городе установить!!! И ВСЕХ КТО С ТЕЛЕФОНОМ ЗА РУЛЁМ ЛИШАТЬ ПОЖИЗНЕНО!!!И БУДЕТ ПРАЗДНИК!!!
Гость
16 ноября 2023, 21:43
Необходимо установить камеры в пос.вахрушево и светофор т.к.поселок находится по обе стороны федер.трассы.без проблем невозможно выехать из поселка и перейти в отдаленных от пешеходного моста местах
Гость
20 ноября 2023, 07:33
Хоть что-то меняется к лучшему
Гость
29 ноября 2023, 11:40
Проблему с аварийностью быстро решили о
14 ноября 2023, 13:16
Не понимаю, чего вы морщитесь! По таким дорогам только 90 и ехать. Вы же за ЭТО 20 лет голосовали?