самая плохая зима, в плане уборки дорог и тротуар: всем, кто на Цвиллинга "работает" за 700 тыс в формате 24/7, спасибо! Выпишете себе ещё пару премий!
Гость
8 февраля, 11:23
Ты работаешь в бухгалтерии на Цвиллинга?
Гость
8 февраля, 11:23
Пусть бреют ноги) скоро за ними прийдем))) НЕЧИСТЬ
Оценка уборки города от снега, мусора, работа общественного транспорта равна НЕУД! Самая отвратительная администрация области и города за последние года!!!
Гость
8 февраля, 18:02
Вчера и сегодня ездил по городу по работе. Это ужас. Езжу на патриоте и то проблема. Что уж говорить о седанах. Пешеходам только на лыжах передвигаться.
им там техника "выводимая" на улице во снах что ли снится? оним ее как баранов для того чтобы заснуть считают?))))))))))
Гость
8 февраля, 13:40
Наберите в Гугле запрос:
Из Челябинска отправили в ДНР снегоуборщики
- и почитайте то что откроется.
Гость
8 февраля, 13:59
Видимо они в лопатах считают)
Гость
8 февраля, 15:08
Гость
8 февраля, 13:40
Наберите в Гугле запрос:
Из Челябинска отправили в ДНР снегоуборщики
- и почитайте то что откроется.
23 янв. 2023 г. — Из Челябинска в Донбасс 23 января отправили 20 тонн продуктов и стройматериалов, а также бронированный УАЗ и две снегоуборочных машины.
На мой взгляд говорить про уборку снега, коммунальные аварии, состояние города сегодня уже не актуально. Нужно думать, как жить дальше. Убогое состояние города не видит только слепой. Власть не справляется со своими задачами. Какой вывод сделаем? До каких пор можно издеваться над людьми? Нужен срочный, понятный, безреволюционный, институт выбора руководителей профессионалов в сфере управления городом. Вот как это сделать вопрос.
Гость
8 февраля, 13:17
Узнаете?
"74 RU уже пора убрать возможность гражданам оставлять комментарии под статьями. Достаточно просто излагать новости. Уже без слов все друг друга понимают и власть и общество. Остаётся только один вопрос, а что дальше? Как сложится жизнь наших детей и внуков и, что будет со страной?"
Гость
8 февраля, 15:50
"Нужен срочный, понятный, безреволюционный, институт выбора руководителей профессионалов в сфере управления городом. Вот как это сделать вопрос".
Зайко, так может начать с революционного института выбора руководителей страны, чтобы вопросы сами отпали?
Нет качественной услуги для населения- нет денег от населения! Касается ЦКС, УК!
Гость
8 февраля, 15:18
Верно! Поэтому я уже несколько лет не оплачиваю "услуги" УК. Их судебный приказ уже отменила. А если они подадут иск, то подам встречное исковое на взыскание морального вреда и приложу фото нечищенного ежегодно двора и облезлого подъезда с осыпающейся штукатуркой.
Практически в любом дворе Челябинска сейчас так, увы... В лучшем случае, пригонят трактор, он почистит на ширину отвала, насобирает огромные кучи и уедет через час... 😶
а снег никто и не думает вывозить... Грязные кучи, обгаженные собаками уже который месяц в каждом дворе и за ними 😐
Плюс те же жители, которые побросали свои "вёдра" во дворе и даже не убирают их, чтобы трактор расчистил качественно весь двор...для них же 😠
Так что, ТСЖ с порядочным руководством, порядочное население этих домов и своевременные взносы за коммуналку смогут только решить эту ситуацию, увы 😶
Гость
8 февраля, 12:37
Это не поменяется, никаких порядочных не будут, пока не уберём преступное руководство страны!
Гость
8 февраля, 13:13
Про другие дворы не знаю, знаю, про свой квадрат домов, но у нас чистят, и хорошо, чистят. Но вот да, проблема с машинами острая. Причем не убирают машины свои, владельцы, а весь негатив на ЖЭУ
Гость
8 февраля, 13:18
Гость
8 февраля, 13:13
Про другие дворы не знаю, знаю, про свой квадрат домов, но у нас чистят, и хорошо, чистят. Но вот да, проблема с машинами острая. Причем не убирают машины свои, владельцы, а весь негатив на ЖЭУ
Еще бы платили эти жильцы своим ЖЭУ, визгу много, а как платить нет денег. Видимо дворники должны бесплатно работать
Гость
8 февраля, 11:09
Так то уже За…… это руководство Города !живу более 20 лет и при любых рук города такого не было !Итог всем ясен
Гость
8 февраля, 12:01
А я живу более 50 лет, и каждый год одно и тоже
Гость
8 февраля, 12:18
Гость
8 февраля, 12:01
А я живу более 50 лет, и каждый год одно и тоже
И я живу более 50 лет. Так вот, такого длительного безобразия еще не было.
Гость
8 февраля, 13:08
Гость
8 февраля, 12:01
А я живу более 50 лет, и каждый год одно и тоже
Не было такого раньше! Сильные снегопады были, и дороги становились труднопроходимыми, но при этом пары выходных хватало, чтобы большую часть снега убрали и вывезли. Такого как сейчас, действительно никогда не было
Гость
8 февраля, 11:23
Путину 71. Пора на пенсию. В Челябинске нужны прямые выборы мэра.
Гость
8 февраля, 11:36
100% за
Гость
8 февраля, 11:40
Чей Крым?
Гость
8 февраля, 11:52
Байдену не пора? А то он уже с Миттераном разговаривает. Вот и убери его, а мы Путина уберем, когда ему столько же стукнет, как Байдену.
Гость
8 февраля, 11:10
при товарище Сталине давно бы уже установили ФИО виновных и отправили на Колыму за такое, а у нас как всегда виноваты то синоптики с погодой, то еще кто то но только не администрация города.
Гость
8 февраля, 11:25
Сказки про доброго и справедливого Сталина. Он за своей женой уследить не смог: застрелилась.
Гость
8 февраля, 11:49
Гость, жители домов виноваты что сами вручную лопатами не почистили свои дворы и тротуары
Гость
8 февраля, 12:06
Гость
8 февраля, 11:25
Сказки про доброго и справедливого Сталина. Он за своей женой уследить не смог: застрелилась.
Аааа
За ними ещё и следить надо???!!!!
Да ладнооооо!!!!
Гость
8 февраля, 11:29
Котову прогоните!!!
Гость
8 февраля, 11:29
Остынь обморок
Гость
8 февраля, 16:11
Так ВС признал незаконными параметры выбора мэра, но она продолжает параметрить по понятиям кого-то.
Гость
8 февраля, 16:11
;
Гость
8 февраля, 11:16
Предлагаю не платить коммунальные платежи за декабрь, январь, февраль.
Гость
8 февраля, 11:28
итог: долги, блокировка карт и списание денег. они с вас в любом случае сдерут, ведь они всегда правы.
Гость
8 февраля, 11:34
Гость, Их вообще платить не надо
Гость
8 февраля, 11:52
давай милок не плати, ох и позабавимся над тобой потом
Гость
8 февраля, 11:31
Везде так. Надо Котовой лопату дать и пусть чистит, а то за ней джип к крыльцу подъезжает она пешком не ходит🤬
Управляйки ежемесячно собирают МИЛЛИОНЫ рублей и ничего не делают, значит у них НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ обогащение или просто обман жильцов
Гость
8 февраля, 11:36
Гость, Ты это только что понял?
Гость
8 февраля, 11:18
Сколько времени не было снега уже давно пора почистить хотя бы пешеходные дороги.Такое впечатлён что дворники просто числятся ну никто не работает.
Гость
8 февраля, 11:14
Карла Либкнехта 34 , ад просто. Центральная налоговая, машины которые ездят в налоговую застревают, жители не могут пройти и проехать. такого ужаса никогда не было! Никто не чистит.
Гость
8 февраля, 11:38
Неужели кто-то еще умеет правильно писать никто и никогда. Спасибо тебе, добрый человек, что ты есть
Гость
8 февраля, 12:27
Гость
8 февраля, 11:38
Неужели кто-то еще умеет правильно писать никто и никогда. Спасибо тебе, добрый человек, что ты есть
Мне тоже нравиться. Не кто щас не заморачивается душными правилами
Гость
8 февраля, 14:17
не сюда,а губернатору
Гость
8 февраля, 11:26
На проспекте Ленина, трактора ездят по тротуарам с поднятыми отвалами и щетками. Это как понимать?
Гость
8 февраля, 11:28
Утрамбовывают снег, чтобы можно было по трамбованному пройти? 😂
Вы не стесняйтесь, снимайте видео как это происходит и жалобу с видео прикрепленным во все инстанции отправляйте.
Гость
8 февраля, 11:53
Котова, уберись в городе, или убирайся из города!!!!
Гость
8 февраля, 13:29
правильнее будет ... и убирайся.
Гость
8 февраля, 11:16
УПРАВЛЯЙКИ саботируют уборку дворов, а КВИТАНЦИИ присылают на месяц раньше срока оплаты
Гость
8 февраля, 11:21
Они готовы заниматься чем угодно
Только не прямыми обязанностями
Русский мир...
Гость
9 февраля, 03:53
Вы у них зарплаты ПОСМОТРИТЕ- как у Котовой !!!
Гость
8 февраля, 11:21
Земля во дворах муниципальная, а зона ответственности почему-то собственников?
Гость
8 февраля, 11:27
А деньги вообще ОБЩИЕ
Гость
8 февраля, 11:41
Калининский район школы 104 и садика 440 ни в прошлом, ни в этом году не чистили не разу .Там просто коллапс , машины по тротуару ездят .Даёшь прямые выборы всех ветвей власти
Гость
8 февраля, 13:08
Ты лучше опиши владельцев этих машин, что бы другие знали почему они ездят по тротуарам и летом.
Гость
8 февраля, 14:18
не сюда.а губернатору на сайт
Гость
8 февраля, 11:11
пора подписывать петицию за отстранение Котовой от должности
Гость
8 февраля, 11:32
Гость, Уже писали, а толку нет от слова совсем.
Гость
8 февраля, 14:27
Гость
8 февраля, 11:32
Гость, Уже писали, а толку нет от слова совсем.
потому что надо завалить президента и других чинуш в Москве жалобами на их сайтах,а не писать сюда,и тем более петиции на заграничных сайтах,просто все дружно тысячи жалоб и зашевелятся.
Гость
8 февраля, 19:53
Гость
8 февраля, 14:27
потому что надо завалить президента и других чинуш в Москве жалобами на их сайтах,а не писать сюда,и тем более петиции на заграничных сайтах,просто все дружно тысячи жалоб и зашевелятся.
Гость, да, дааааа....они отправляют эти жалобы в местную администрацию
Гость
8 февраля, 11:13
Контроль со стороны ГЖИ?! Эта контора дискредитировала себя и не раз. Жалобы жильцов она передает УК, не соблюдая закон о персональных данных. Наша УК устроила травлю собственника, который написал жалобу в ГЖИ на отсутствие показаний ОПУ в квитанциях. И многие собственники, не разобравшись, подключились к УК. А выяснилось, что УК не поставила на учет ОПУ и собственникам грозило доначисление. Всем известны отписки ГЖИ!
Гость
8 февраля, 11:16
Подавайте коллективный иск на ГЖИ, пусть отвечают за эту травлю и они и УК
Гость
8 февраля, 11:18
Тарасова, 46. В помещении медицинского центра холодно. Трижды приходила комиссия ГЖИ. Как только приходит комиссия ГЖИ, подачу тепла увеличивают и по замерам все в норме. Теперь понятно как это происходит.
Гость
8 февраля, 11:23
Гость
8 февраля, 11:18
Тарасова, 46. В помещении медицинского центра холодно. Трижды приходила комиссия ГЖИ. Как только приходит комиссия ГЖИ, подачу тепла увеличивают и по замерам все в норме. Теперь понятно как это происходит.
человек поставлен из Норильска,видимо ещё не отморозился,а тётя по имени бардюро-колышковая вообще треш
Гость
8 февраля, 11:57
Мзр и губернатор довели Челябинск до ручки. Гнать поганой метлой
Гость
8 февраля, 12:02
Когда уже начнутся посадки устроивших весь этот снежный коллапс? Доказательств их вредительства уже выше крыши. Уже зима к концу подходит, а они всё со снегом справиться не могут. Позорники!
у Котовой всё чинно....снег вывозят...только кучи снеговые как грибы после дождя растут!
Гость
8 февраля, 11:38
В очередной раз, Администрация отвлекла внимание на УК, забыв про свою зону ответственности (тротуары, межквартальные проезды и т.д. и т.п.), хотя забыла они проводят "штабы" (((
Гость
8 февраля, 13:27
+
Гость
8 февраля, 11:08
Если уж основные дороги типа Чичерина, Набережная за почти 1,5 месяца есть полосы до сих пор под снегом, то про дворы говорить нечего, жесть полная там, не разъехаться, колеи уже только под грузовики, все буксуют, кого-то толкают...
Гость
8 февраля, 12:07
Полтора месяца прошло как был снегопад, а все почистить не могут . И не только дворы. Бездельники!!!
Гость
8 февраля, 12:20
Это трагедия горожан!!! Текслер пропал, Котовой пофиг!
Гость
8 февраля, 12:28
Власть ничего не может...беспомощная вообще...мэрша никакая
Гость
8 февраля, 13:30
А где дворники? Ежемесячно плачу за жилищные услуги по 1т100р, а полы в подьезде не моют и снег не убирают.!!!
Гость
8 февраля, 11:22
Вчера прихожу на платную стоянку - машина села на дно, причем так, что фиг ее объедешь. Собралась толпа из 12 мужиков - вытолкали. Сегодня прихожу - еще один сидит на днище... Да мне на работу надо, а не вытаскивать машины налево-направо. Заезжаю на работу - еще один повис на съезде с дороги...
Гость
8 февраля, 11:24
Претензии к собственнику платной стоянки. Собрались все и зашли к охране, поговорить.
Гость
8 февраля, 11:28
Ну тУпенькие....
Вы раньше то этого не замечали?
Гость
8 февраля, 11:47
Гость
8 февраля, 11:28
Ну тУпенькие....
Вы раньше то этого не замечали?
Да мне то по барабану. Я по любой каше проеду. Я сегодня сказал соседу - у меня все ведущие, а не как у тебя - одно колесо только крутит. Мне достаточно выбрать режим - "снег" и машина поползет на брюхе в любую слякоть... А вот вы будете висеть на дне...
Гость
8 февраля, 11:07
Комсомольский проспект 38 А утонул в снежной каше! ЖЭК 15 ничего не делает!
Я уже более месяца не могу ходить по своим делам так как всё что чистят с дорог на межворовых проездах сваливают на пешеходные дорожки и мне даже с собакой поводырём пройти нет возможности по этим завалом... вынужден сидеть дома и просить родственников покупать продукты и лекарства. зато слышал что Котовой подняли зарплату 👍
Гость
8 февраля, 11:56
Дурилко
Гость
8 февраля, 12:40
А где работаешь?
Гость
8 февраля, 21:59
С собакой-повадырëм?? Она, поди, и написала за тебя. Надо же, какие нынче умные собаки...🤔
Гость
8 февраля, 11:46
Тротуар чистить в ответе мэрия сообщает будет с помощью шнекороторных и каких то там еще тракторов. ТАМ НУЖЕН РАБОТНИК С ЛОПАТОЙ. А СРАЗУ ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ ПОСЫПАТЬ ДРЕСВОЙ, ЧТОБ ЛЮДИ НЕ ПАДАЛИ НА СКЛОНЕ. Потом уже шнекороторы и прочее, больные вы на голову люди, не на своем месте находящиеся
Гость
8 февраля, 12:41
ну какой работник с лопатой, ну в самом деле. Погрузчик с лопатой там нужен, у них как раз на ширину тротуара лопаты
Красноармейская улица ад для водителей и пешеходов. Повсеместно завалены парковочные места, в том числе и на главных улицах города. Власть издевается над жителями города. Первый раз такое безобразие вижу. Больше месяца прошло.... Город в ужасном состоянии.
Гость
8 февраля, 14:18
пишите губернатору на сайт,не сюда
Гость
8 февраля, 12:01
В конце лета каждого года одно и тоже ,берут интервью у главы города, этот глава всегда заявляет одно и тоже "В этот раз мы подготовились к уборки улиц от снега на все 100%,закупили новой техники,дворники с лопатами уже сейчас рвутся на расчистку дворов"
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
746мм 69%В Челябинске дворы жилых домов утонули в сугробах