RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Перекрыли выезд из микрорайонов»: в Челябинске застопорились работы на новом участке Комсомольского проспекта

2 июня, 13:39
А посадить за такие стройки некого ? Куда эта дорога ? Куда Молдавская (уперлась в гаражи). Деньги освоены - результата нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июня, 11:21
Да это просто позорище.Работы идут с осени 2023 года. А уже лето 24 го. 200 метров за год!!! Просто тратят наши деньги неизвестно куда!
Гость
2 июня, 13:22
Вам же сказали: работы ведутся незаметными, на первый взгляд (а может и на второй), темпами. Они работники невидимого фронта. Правда, и дороги не видать.
Гость
2 июня, 11:25
Что они не делают, не идут дела.
Гость
3 июня, 12:54
Видно в понедельник их мама родила.
Гость
2 июня, 11:33
Мэрия в своём репертуаре. Наверняка, деньги уже перечислены, откаты получены. Что ещё нам надо? Видимость производства на лицо. А значит, все идёт по плану!
Гость
2 июня, 11:46
Слишком узкая дорога. Если делать то сразу тянуть по максимуму к новым микрорайонам. Туда же протягивать троллейбусную линию и переносить конечную. Трамваи тоже давно пора переносить дальше.
Гость
2 июня, 13:48
За 150 млн уже год не могут проложить дорогу длинной 200м. Это все, что нужно знать о компетентности местной власти. Назначенной.
Гость
2 июня, 13:11
Где армяне, там ни дорог, ни денег. Довольны мутные и чинуши, схема отработаная годами, десятилетия и.
Гость
2 июня, 14:25
Вчера довольные и упитанные гагики стояли с важным лицом на белом рынке. Купили очеоедной мерседес, поставили номера 777, как это принято в восточных деспотиях, с жирным шрифтом. Какой там праспект маспект , все уже освоено, соуз это вам на майнез!
Гость
2 июня, 12:57
Просто забейте в гугл суды на этого аборегена Арман Жораевич Мхиторян неуплата налогов на 19 милионов рублей и не только. Может он уже сидит давно, я просто в шоке кому отдают такие контракты ЯВНО ЗА ОТКАТЫ!!!
Гость
2 июня, 13:12
Где яны, там криминал
Гость
2 июня, 13:23
Спасибо, образует на это внимание в жалобе в Генпрокуратуру.
Гость
3 июня, 08:38
И опять две полосы, опять пробки. Сразу немогут заложить нормальную трех-четырех полоску, пока это возможно. Потом всё застроят павильонами и не станет возможности расширений дороги.
Гость
3 июня, 17:42
Если сразу нормальную сделать дорогу, то тогда сложно будет новый контракт заключить для распила бюджета и получения откатов, а так будет основания для нового контракта, типа продолжение проспекта получилось узким все из гипермаркета, института местного "правахранитэл", магазинов, домов выезжают, пробка создается, давайте будем расширять, новый контракт заключать.
Гость
2 июня, 12:59
На Макеева в прошлом году трубу на коротком участке меняли с весны и пока снег не пошёл, как всегда раскопали и балдели больше полу года
Гость
2 июня, 16:09
Интересно, есть смысл на этот беспредел прокурору области ГабриелЯНУ жаловаться, или сразу в УрФО отправлять все материалы?
Гость
2 июня, 18:24
Простой вопрос. Почему наши братья-армяне наотрез отказываются возводить дороги и иные объекты у себя на родине, в цветущей Армении? За что они так ненавидят свою родину? Почему плюют на её потребности? Кстати, после наводнения Армения нуждается в качественных специалистах, в том числе, и в мастерах дорожного дела, включая фасовщиков шпал и иных рельс. Почему не помочь своей родине различным Мхачатрянам и прочим Амбарцумянам? Или настоящая Армения - это не их родина? Тогда чья?
Гость
2 июня, 23:41
Котова, я к тебе на прием хочу записаться по этому поводу. Раз ты мне жизнь осложнила в связи с перекрытием - дай я с тобой лично поговорю о делах наших скорбных.
Гость
3 июня, 10:40
А теперь представьте сколько времени будут менять рельсы на теплотехе а мы будем торчать в новых пробках. Днём 2-го числа проезжал, так там даже конь не валялся. А вполне бы могли за ночь и день рельсы выдернуть!
2 июня, 15:40
Развязку на Троицком тракте, возле Маяка не доделали и бросили
Гость
2 июня, 11:56
там большинство ездили дворами десятилетия, а тут месяц подождать не могут...истерички сопливые
Гость
2 июня, 12:57
На вас уже жалобу в прокуратуру накатали, ждите проверку, взяточники.
Гость
2 июня, 13:03
Котова и ее юристка, почитайте ПДД на досуге - сквозной проезд через дворы запрещен!
Гость
2 июня, 13:04
Я до Путина дойду, скоро вам жарко будет в администрации.
Гость
2 июня, 13:11
Интересно, тротуар со стопоны Спара. А со стопоны жилого микрорайона - где тротуар? Как жители будут до Чичерина ходить?
Гость
2 июня, 18:44
Успокойтесь! Теслер обязуется всех перевозить на своём велосипеде, на задней сидушке. Временные границы благотворительности: до первого егоропада.
Гость
2 июня, 19:32
Гость
2 июня, 18:44
Успокойтесь! Теслер обязуется всех перевозить на своём велосипеде, на задней сидушке. Временные границы благотворительности: до первого егоропада.
На задней сидушке у теслеры есть седло? А на переднем седле есть ли седло? Со шлемом он хоть раз ездил, понимает хоть о чем речь или просто промямлил как обычно, а дальше хоть трава не расти?
Гость
2 июня, 11:35
Дом Парикмахеров 12% Мы - Дом Парикмахеров 12% проворовались. Проворовались на столько, что украли идею, которая обсуждалась в Доме Архитектора в 2012 году двумя влиятельными парикмахерами. И мы считаем, что 12% это концентрация специалистов. Мы тупые. Судите нас под солнцем.
Гость
2 июня, 19:10
На Кузнецова нет суда, да и не особо подсудны их клиенты...
Гость
2 июня, 12:23
Подрядчик Арман Мхиторян за Армению а не за Челябинск чему удивляться.
Гость
2 июня, 13:15
Только за свой карман, только за него и ещё боится что бы не посадили
Гость
2 июня, 12:43
" ... срок выполнения строительно-монтажных работ — 20 августа 2020 года." - какого года? Чукча не читатель, чукча - писатель?
Гость
2 июня, 13:24
Сути не меняет, до августа этого года ждать, да чинуша?
Гость
2 июня, 13:01
Недалекие люди, недалекие "работают"баклуши бьют
Гость
2 июня, 16:07
Так они уже и баклуши не бьют, просто смылись с объекта и все.
Гость
2 июня, 15:44
На Тимирязева со Свободой устка развороьили новый, уложенный прошлым летом асфальт и топо меняют свои трубочки, это нормално? Причём, копают на полосе в сторону Воровского, нр перекрыли и две встречные полосы, где спокойно можно было разъехаться. Что за маразм
Гость
2 июня, 15:52
ЧКТС может? Посмотрите на сайте арбитражного суда сколько дел о нарушении ими благоустройства - им плевать, штрафы для них смешные 50 тысяч и те отменяют из-за того, что управление благоустройства плохо фиксирует доказательства и потом они отмену не обжалуют в апелляцию, управление благоустройства, у вас кажется рыльце в пушку, почему решения об отмене своих никчемных постановлений не обжалуете и плохо доказательства закрепляете против ЧКТС, собрать практику и в прокуратуру для размышления отправить надо бы.
Гость
3 июня, 00:04
Необходимо провести проектные работы по соединению Комсомольсокго проспекта с метротрамом. для этого выделить надо олимпиард рублей.
Гость
3 июня, 11:33
Сначала нада метротрамп построить и пустить по нему транваи, а потом ужо будут соединять с автомагистралями!
Гость
3 июня, 11:38
У нас русских нет?
Гость
3 июня, 12:57
Есть, но их отправили защищать страну!
Гость
2 июня, 12:10
Когда армяне получают авансы, они выстраиваются в очереди за лексусами да мерседесами. А теперь машины стоят дорого, на ваш комсомольский денег не осталось.
Гость
2 июня, 13:26
бабки не заплатили