RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

176 комментариев к публикации

В Челябинске отменили популярную маршрутку, связывающую отдаленные районы

8 июня 2024, 09:05
Могли для начала и параллельно пустить 2 маршрута 22 и 22 а. Чтоб люди привыкали, а потом убрали бы "шайтан арбу". Эх, Россея! Снова переделал сферы влияния.
Гость
10 июня 2024, 18:12
Так они и ходили параллельно уже 3 месяца
Гость
12 июня 2024, 12:10
Гость
12 июня 2024, 12:10
Так они и ходили параллельно уже 3 месяца
У 22а немного другой маршрут, совсем неудобно.
Гость
7 июня 2024, 16:12
"Автобусы 22а должны ходить с интервалом 10 минут" А по факту какой интервал?
Гость
7 июня 2024, 16:20
начинаем каждый день фиксировать количество машин на маршруте и интервал ожидания. и каждый день писать жалобы на сайте министерства транспорта. Пусть пинают перевозчика, чтоб обеспечил заявленные условия
Гость
7 июня 2024, 16:20
Ждала полчаса сегодня. Нет его.В итоге, уехала с пересадкой.
Гость
7 июня 2024, 17:42
Хочу чтобы 22 а автобус ходил через Аврору а не через Барбюса
7 июня 2024, 15:56
раз отменили — делайте метро до паркового:))((((()))))
Гость
7 июня 2024, 16:20
Хорошо, сделаем.
Гость
7 июня 2024, 16:42
Гость
7 июня 2024, 16:42
Хорошо, сделаем.
Сделали уже - катайтесь
Гость
7 июня 2024, 22:36
Гость
7 июня 2024, 22:36
Сделали уже - катайтесь
сделали уже - уже катаемся
7 июня 2024, 15:50
А с Авроры как теперь людям добираться на северок?
Гость
7 июня 2024, 15:53
через чмз на шагол, оттуда на тополинку чО как маленькие то
Гость
7 июня 2024, 15:54
267094392, 75 -ая
Гость
7 июня 2024, 15:58
267094392, работайте удаленно
Гость
7 июня 2024, 15:45
Еще бы в самих 22а работу наладили. Всегда как лотерея - работает валидатор или нет. Ну хоть бесплатно везут, если не работает.
Гость
7 июня 2024, 16:23
Так это очень выгодная лотерея.
Гость
7 июня 2024, 15:44
Все жаловались на маршрутки, сейчас будут жаловаться на их отсутствие. Чиновники ничего полезного сделать не могут по определению.
Гость
7 июня 2024, 16:03
про себя пишешь, первый же и начал сопли мазать по своей роже )))
Гость
7 июня 2024, 16:08
а как угодить людям, которым вообще ничего не нравится?!
Гость
7 июня 2024, 16:28
Жаловались на дикие будки, с дикарями за рулем и что в них нормального, ведь дичь полнейшая.
Гость
7 июня 2024, 15:50
Чиновники от Минтранса даже в благом, на первый взгляд, деле умудрились накосячить. 22А не ходит через главный перекресток района (Гагарина/Дзержинского). А это значит, что полрайона не сможет пользоваться этим автобусом. Про пересадки даже не начинайте - это сплошное издевательство даже летом, не говоря про полгода зимы!!!
7 июня 2024, 15:52
👍👍👍👍👍
Гость
7 июня 2024, 15:55
Пересадки это нормально, уже пол года езжу с ними и нет никаких проблем, это будущее города. Только нужно для пенсионеров и льготников также сделать часовой бесплатный билет, как и по транспортной карте.
Гость
7 июня 2024, 16:17
Гость
7 июня 2024, 16:17
Пересадки это нормально, уже пол года езжу с ними и нет никаких проблем, это будущее города. Только нужно для пенсионеров и льготников также сделать часовой бесплатный билет, как и по транспортной карте.
Это ещё надо понять, куда пересесть.тпо факту транспортный проездной в маршрутках не принимают, которые стали по рег.тарифу. выходит билет 0.00 руб. И маршрутки требует денег, так как не понимает проездной.
Гость
7 июня 2024, 15:47
Сделайте муниципальные маршрутки, уберите частников.
Гость
7 июня 2024, 16:23
Хорошо, завтра же сделаем.
Гость
7 июня 2024, 19:31
Почему нельзя было оставить оба маршрута??? И зачем эта петля у Торгового центра? Там никто не выходит и не заходит обычно, но время поездки увеличивается в разы, т.к. сразу въезжаешь в дикую пробку на Кашириных, которые сейчас ещё и перекрыли на дорожные работы. Безмозглые те, кто составлял этот маршрут!
Гость
8 июня 2024, 00:00
А на 22 ты в дикую пробку на Энгельса не въезжал? Или это другое?)
Гость
8 июня 2024, 01:33
Гость
8 июня 2024, 01:33
А на 22 ты в дикую пробку на Энгельса не въезжал? Или это другое?)
Тут даже сравнивать нечего.
Гость
8 июня 2024, 21:28
Я езжу и вот что тебе скажу: 48,37, 68, 22 там перестали ходить. А только они мне и подходили, и только они там и были. Нафига мне 30 по счету дублирующий маршрут через Родник и ноль через "ненужное кольцо". А с самого Родника 100% транспорта едет на северок, налево. И ровно 0 направо, но там вторая половина города...
Гость
7 июня 2024, 17:41
И ещё отмените маршрутки под номером 12 и 39 никому ненужные там они всё равно ездят всегда полупустые вместо этих маршруток есть 9 и 34 автобусы
Гость
14 июня 2024, 12:14
Если отменить ещё и 12-ю , то со Шмакова вообще не на чем выехать. Пресловутая 22А не останавливается на прежней остановке 22-й маршрутки
Гость
10 июня 2024, 22:51
22 маршрутка ходила в час пик с интервалом в 3 мин, но даже так часто была переполнена. Как 22А может теперь перевезти всех желающих? Кроме того, никакого расписания. Два автобуса одновременно могут к остановке приехать, а в другой части города ни одного нет. На остановках часто не останавливаются. Вместо кондиционера отопление включают, с валидаторами справиться не могут. Супер! Теперь с Краснопольского в центр только пешком, видимо.
Гость
7 июня 2024, 16:01
Что значит заменили маршрутку?!!! Как может быть замена, если у 22А другой маршрут??? с Гагарин Парка и так было не уехать, все битком, а теперь и 22 отменили, сейчас даже с пересадками не уедешь! Кто вообще составляет маршруты, вообще умеют думать! Слов нет... приличных уже. Так же и с 10 маршруткой сделали, типо заменили!!!
Гость
7 июня 2024, 16:04
У Гагарин Парка ходит 4! полноценных маршрута - 64, 14, 17, 51 и куча джамшуток. Вам не хватает?
Гость
7 июня 2024, 16:11
Гость
7 июня 2024, 16:11
У Гагарин Парка ходит 4! полноценных маршрута - 64, 14, 17, 51 и куча джамшуток. Вам не хватает?
Так пишут, что битком и это действительно так
Гость
7 июня 2024, 16:17
Гость
7 июня 2024, 16:17
Так пишут, что битком и это действительно так
Битком только 64, троллейбусы часто полупустые, 51 средней набитости. Регулярно езжу с этой остановки.
Гость
7 июня 2024, 15:46
22 ходила часто, а этот автобус с интервалом в 30 минут, какая уж компенсация. Транспорт уничтожили почти полностью. Оптимизация превратилась в выслуженную галочку.
Гость
7 июня 2024, 16:19
22 каждые 5 минут ходил, а 22а редко
Гость
7 июня 2024, 15:50
популярная и всегда полная маршрутка. часто ездила, а автобуса этого я ни разу не видела.
Гость
7 июня 2024, 15:54
Потому что у них разные маршруты, потому и не видели. Вообще не понятно, когда говорят, что запустили вместо маршрутки автобус, а получается, что отменили маршрутку совсем.
Гость
7 июня 2024, 21:31
Согласен а также всегда полная была 35 и 40 маршрутки
7 июня 2024, 15:49
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн – РИА Новости. Челябинская область намерена провести более полусотни переговоров и подписать порядка 30 инвестиционных соглашений в рамках проходящего в Петербурге ПМЭФ-2024, сообщил РИА Новости губернатор региона Алексей Текслер. « "Мы планируем подписать порядка 30 инвестиционных соглашений по абсолютно разным направлениям. Это и традиционные наши отрасли, почти все инновационные, включая металлургию, машиностроение, приборостроение, электронику, где мы - признанные лидеры, и уникальные, новые для нас сферы. Например, агропромышленный комплекс. Здесь мы тоже сегодня крупный производитель: все знают наши марки "Макфа", "Увелка", подсолнечное масло "Сигма". Плюс мы третьи в стране производители куриных яиц", - сказал Текслер. ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ, КАКИМ ОБРАЗОМ ГУБЕРНАТОР ПРИЧАСТЕН К ЭТИМ ДОСТИЖЕНИЯМ?
7 июня 2024, 16:17
Таким же образом, как и президент к ВОВ.
Гость
7 июня 2024, 17:05
Никаким. Более того, все темы, куда он присунулся, заканчиваются ничем. Держитесь от Обещалкина подальше!
7 июня 2024, 15:42
давно пора отменить все джамшутки и отладить хорошую работу городских автобусов!
Гость
7 июня 2024, 15:54
Мы уже видим, как "отладили". По полчаса жди, потом два раза пересядь
Гость
7 июня 2024, 22:41
егоров ты не залогинился
Гость
7 июня 2024, 17:18
По этим номерам вы дозвониться,потому что это частный маршрут
Гость
10 июня 2024, 13:32
Сегодня на кбс приехал автобус битком набитый в 8.25, хотя на той неделе была машина в 8.11. Сейчас и маршруток нет как альтернативы. И автобусы ходят как им захочется. И валидаторы не работают. До кабины водителя сквозь толпу не пробраться с карточкой. Почему с транспортом такое происходит.
Гость
7 июня 2024, 15:50
где 500 комфортабельных низкопольных автобусов, которые обещал нам Тепслер Ляксей?!
7 июня 2024, 16:09
Вокруг аквапарка катаются.
Гость
10 июня 2024, 10:01
В мск укатили. Там попользуют, потом нам, как новые заново продадут
Гость
7 июня 2024, 17:13
Вы что обнаглели? 22 я ездила часто и быстро. Ваши зеленые автобусы ходят редко и маленькие. Тысячи людей на ЧКПЗ на них ездили. Вы в своем уме?
Гость
7 июня 2024, 18:17
Допстим, обнаглели. И что ты сделаешь?
Гость
7 июня 2024, 21:00
У них нет ума.Они его потеояли по дороге
Гость
7 июня 2024, 18:53
Это же надо быть такими никчомными рукойводители. Переделали проспекты и светофоры так, что транспорт опять в пробках, маршрутки поубирали, а взамен ничего, трамвайные перекрестки решили делать все одновременно, что теперь на трамвае вообще никуда не доберешься. Идиоты, сначала меняют переезды для автомобилей, потом меняют рельсы на этих же переездах. Теперь доехать из района в район это какой то квест. Что в башке у губера и его замов, пенопласт ?
Гость
10 июня 2024, 10:02
Смотря на их жен, все таки думаю, что там силикон
Гость
7 июня 2024, 15:48
Ага. Маршрутка каждый 5 минут ходила, автобус раз пол часа будет.
Гость
7 июня 2024, 15:56
А зачем маршрут-то меняли? Всех устраивало, все привыкли. Ну, маразм же полный
10 июня 2024, 18:25
22 маршрутка только в сторону Северка ехала по Энгельса и Труда, а обратно также как и новый 22а через Свердловский проспект. Теперь в обе стороны будет ходить одинаково и это логичнее
14 июня 2024, 10:47
В коллапс зимой очень выручала. От " уральских пельменей " на Севере часто на ней ездил. Но что это за фишка такая была - разными путями там проезжать - не понимал. Типа - по разным берегам реки:)
Гость
7 июня 2024, 17:43
Такое впечатление, что администрация города работает только для того чтобы побольше нагадить нашему народу. Хоть бы раз сами проехались по этому маршруту!
Гость
7 июня 2024, 15:59
22 маршрутка ходила каждые 5 минут, едет битком и утром, и вечером. 22а обещали, что будет ходить каждые 10 минут, а ходит раз в 30 или час. Это не алтернативная замена, куда денется народ, который ехал на этой маршрутке? Наладится ли интеваоы движения и пилота автобуса 22а?
9 июня 2024, 18:16
а главное, что 22 ходил до Училища, там много домов, кто додумался обрубить маршрут на ЧКПЗ??(( потом пешком с сумками идти или ради одной остановки пересаживаться? вредительство
10 июня 2024, 18:19
10 июня 2024, 18:19
а главное, что 22 ходил до Училища, там много домов, кто додумался обрубить маршрут на ЧКПЗ??(( потом пешком с сумками идти или ради одной остановки пересаживаться? вредительство
ЧКПЗ это и есть Училище. Училище это старое название, которое только на пазиках маршруточных и писали.
Гость
7 июня 2024, 15:55
Сейчас на линии 8 автобусов.Время на минутку 16 часов.Что будет потом?Можете сразу отменить маршрут совсем.Толку от 8 автобусов.Простой 22 был полный всегда ,а их сколько много ездили автобусов
Гость
7 июня 2024, 16:33
пожила я как-то в парковом, покаталась на 22 пазике до центра.. это был ад. один раз я свалилась в обморок, еще один раз почти свалилась. было даже не лето, был период март-сентябрь. это просто ужас как там много людей ездит. сейчас куда все эти люди? пазик то хоть и ходил ультра забитый, но он ходил очень часто.
Гость
10 июня 2024, 10:05
Ходил часто и с ветерком, а не плелся медленнее гусеницы
Гость
7 июня 2024, 20:56
22а ходит редко, остановки игнорирует, за рулем мигранты, чеков не дают, водят как угорелые,
Гость
7 июня 2024, 21:36
На обычных этих маршрутках 22 маршрута тоже самое
Гость
11 июня 2024, 10:15
И где эти самые автобусы 22А? Сегодня на час опоздал на работу. Вроде большой город, а с транспортом полная жопа. Даже 17 троллейбус до конца лета не будет ездить до вокзала. Только до парка Гагарина. Котову в отставку.
Гость
14 июня 2024, 10:35
С 9 июня 17 троллейбус ходит на вокзал.
Гость
7 июня 2024, 16:11
Вредители у власти
Гость
7 июня 2024, 18:09
Еще надо по 92 маршруту автобусы зелёные пустить. Пазики сумасшедшие битком гоняют.
Гость
8 июня 2024, 13:50
22а должны ходить в часы пик через 5 мин., а то нас ждет опять коллапс- переполненные маршрутки и невозможеость уехать!!!
Гость
9 июня 2024, 10:48
Уважаемые Властиимущие и Строители Метро! Минэкономразвития, Ростех (ЧЭМК), Макфа, Ариант, стоянка, это скоко денег уже......, ну куда стоко. И тогда может их лучше потратить на Благо Челябинцев !!! и достройть и закончить уже наконец Метро. Ну Быстрее, Ну Люди же на остановке мОчатся, эту Стройку Века, (с 90-х годов всё строите, или наймите Китайцев уже - давно бы они лопатами выкопали и ездили уже наши люди в булошную, причём и они до своего дома, до Китая уже, они за последние 20 лет построили у себя только ВСМ - высокоскоростные магистрали ж/д дорог порядка 42000 км. и обычных ж/д дорог- 150000 км.) Челябинский метротрам, а по хорошему Полноценное Метро нужно на всю территорию города, и Проектировать развитие и Архитектуру города с этим учётом. Так как жизнь показывает что Метро - оно же и Бомбоубежище - вот Это Стратегически Важный Объект для Города, и не только для мобильного и удобного передвижения, но и для безопасности, тем более что Челябинск является во многом кузницей обороно-промышленного комплекса страны. В таких городах как Москва и Питер строят, открывают десятками станций в год и развивают и думают о будущем! (только в 2023г. -14 ! новых станций открыто в Москве). А народ вам будет только Благодарен ! и в историю войдёте как Лучшие !!!, все те, Кто способствует этому скорейшему завершению Челябинского Метро !
Гость
10 июня 2024, 09:55
От фамилии перевозчика, аж, русским духом запахло) Кондеи работают, ага, как же.
Гость
10 июня 2024, 16:07
Приплыли, теперь вообще не уедешь
Гость
10 июня 2024, 17:44
Издевательство над людьми такой длинный маршрут, народу намерено набивается, машин на маршруте с интервалом,,10 минут " просто нет....верните 22 или увеличьте до такого же кол-ва автобусы.
Гость
11 июня 2024, 06:47
6.45 утра. На маршруте 5 штук автобусов 22а. Как ехать?
Гость
11 июня 2024, 12:20
Уродский маршрут, объезжает самую ходовую остановку в Ленинском- Аврору. Зачем это надо, 22-хороший, удобный маршрут! Почему у нас все изменения делаются как будто для того, чтобы специально раздражать людей? Видимо, от "большого ума" принимающих решения.
Гость
11 июня 2024, 22:02
Второй день еду на работу и обратно на автобусе 22а, ходит с непонятным интервалом, ждёшь больше 30 минут, утром на него сесть невозможно, очень много народу ( трамваи на вокзал не ходят, 17 троллейбус идёт только до парка Гагарина), духота, кондиционер был включен один раз, постоянно кому -то в салоне становится плохо из-за духоты, два дня подряд по дороге домой автобус ломался, всех высаживали, и ЭТО НОВЫЕ МАШИНЫ, ужас! Верните маршрутки 22 , пустите троллейбус 17, как раньше ходил, хватит издеваться над людьми!!!
Гость
7 июня 2024, 17:32
Ну как все и хотели, чтобы маршруток не было. Идите на...зеленые автобусы теперь🤣
Гость
7 июня 2024, 18:16
Ну так эти "все" полагали, что автобусы вместо маршруток должны появиться сами собой.
Гость
7 июня 2024, 21:32
64 автобусы всегда битком каждые 10 минут ездит а раньше ходил каждые через 5 минут
Гость
7 июня 2024, 16:39
Ниче... Побухтите и вперед восстанавливать Авдеевку за свой счет! Не ясно что ли куда наши деньги на автобусы уходят?! А Лешенька словно ручная собачонка - строго выполняет все команды хозяина-перепенсидента.
Гость
7 июня 2024, 16:32
Давай муниципальные маршрутки
Гость
7 июня 2024, 18:15
Ладно, дадим.
Гость
7 июня 2024, 16:45
А то, что маршруты у маршрутки и автобуса (которые ходят, дай Бог, раз в 15-20 минут) - разные, это незначительный факт)))
Гость
7 июня 2024, 17:13
Ну, а чем вы думали покупая квартиры в зоопарковом? Переезжать к нам на Тимирязева, тут и транспорта полно, пустой практики, парк, театр рядом... Конечно из вашей "деревни" не уехать😀
Гость
7 июня 2024, 17:40
Зачем сделали маршрут по отдаленным улицам типа Барбюса и т.д.? Логичней по Гагарина, мимо Авроры! Да и ходит он непонятно как. В интернете стоит расписание по минутам, но я его не вижу так часто. Остановка на Барбюса прямо под моими окнами. К слову, зачем мне эта остановка прямо под окнами!?
Гость
7 июня 2024, 18:04
А мне она очень нужна! Остановка почти под балконом. Очень удобно.
Гость
7 июня 2024, 21:37
По Барбюса там ходят другие автобусы но каждые через час лучше 22 а автобус пустили через Аврору
Гость
10 июня 2024, 10:36
А зачем вам под окнами дорога? А зачем вам черта города под окнами? А зачем вы живете?
Гость
7 июня 2024, 15:56
Отменить - это вам не новое установить. Это с лёгкостью. 39 маршрутка почти не ходит, связывает северо-запад с забытым Богом и администрацией северо - восток. 9 автобус по расписанию не ходит, ждать его нужно по 30 - 40 мин. Это вам не центр города, где ездит все.
Гость
10 июня 2024, 10:38
Хз, мой брат доволен, как сытый удав. На работу ездит только на 9. Смотрит движение автобуса онлайн и ничего не ждет по 40 минут + ходит часто. Живет в п. Первоозерный
Гость
7 июня 2024, 18:05
Так работу то надо рядом с домом подбирать, вот для чего целый час трястись в маршрутке
Гость
10 июня 2024, 10:40
У каждого же во дворе есть медгородок, где можно по спец-и устроиться; у каждого есть подразделение мвд и тд. Ну, а если вы продавец из пятерки или кб, то не надо думать, что весь челябинск такой.
10 июня 2024, 18:22
Да, и универ в каждом районе построить...
Гость
8 июня 2024, 09:03
Когда будет ходить автобус из Ленинского района до Тополинки?( Или дальше?) Можно доехать только двумя автобусами: No 18( ост."Детский мир" и пересесть на автобус No 2)
Гость
10 июня 2024, 10:41
Никогда
Гость
8 июня 2024, 12:12
478-й ещё бы поменяли на автобусы, а то ездят как и когда захотят!
10 июня 2024, 18:26
В ближайшее время не поменяют