RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Между Москвой и регионами — пропасть. Где в России самые качественные и самые разбитые дороги

20 августа, 12:55
ждём следующую новость про экологию, что Челябинск по чистоте воздуха с 83 места поднялся на 3-5 место, составители рейтингов...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

челябинская область на 4м месте? видимо в учет брались только федеральные трассы. Взять любую дорогу к деревням, там полный провал, в городе тоже хорошего мало.
Гость
20 августа, 13:03
Федералки тоже....с М-5 стыдливо сняли знаки автострада. Троицк качество покрытие еще пока более-менее. Но разметки нет, одна полоса - обгоны очень рискованные, разделителя нет, освещения нет. Двухполоска до Еманжилинска в перманентном ремонте и временных! знаках ограничения скорости уже лет пять. На Курган тоже самое. Фуры до горизонта. Зачастую едут 60-70. Обгон как русская рулетка. Обзорность никакая. Правда сейчас ремонт, но попыток расширения до двух полос не замечено. Единственная нормальная пока дорога на Екб.
20 августа, 13:13
Гость
20 августа, 13:03
Федералки тоже....с М-5 стыдливо сняли знаки автострада. Троицк качество покрытие еще пока более-менее. Но разметки нет, одна полоса - обгоны очень рискованные, разделителя нет, освещения нет. Двухполоска до Еманжилинска в перманентном ремонте и временных! знаках ограничения скорости уже лет пять. На Курган тоже самое. Фуры до горизонта. Зачастую едут 60-70. Обгон как русская рулетка. Обзорность никакая. Правда сейчас ремонт, но попыток расширения до двух полос не замечено. Единственная нормальная пока дорога на Екб.
Гость, вы просто в других регионах не бывали. Видать, там еще хуже 😅 Вот и сравнивают… Представляю, что происходит в тех, что после нас и в конце списка - нет дорог, только направления
Гость
20 августа, 14:41
20 августа, 13:13
Гость, вы просто в других регионах не бывали. Видать, там еще хуже 😅 Вот и сравнивают… Представляю, что происходит в тех, что после нас и в конце списка - нет дорог, только направления
Бывал. В этом году прекрасная четырехполоска возле Перьми. Ровная, прямая, с отбойниками и разметкой. В прошлом Йошкор-ола. Там даже освещение на трассе.
20 августа, 11:35
У нас и в правду отличные дороги, грех жаловаться..Наследие Юревича
Гость
20 августа, 12:28
Если у нас качественные дороги, то я балерина.
20 августа, 13:11
Пехота, у нас, конечно, дороги в разы лучше, чем во многих регионах, - ездили, знаем. Но подлатать всё же следует ✊
Гость
20 августа, 12:08
сейчас узколобый егоров испортит дороги так, что будем как в архангельской области ездить по грязи.
Гость
20 августа, 12:50
Вас только дороги интересуют? И куда вы ездите на машине позвольте узнать? Может вы заядлый путешественник, который исколесил всю область, или все время изучаете новые места за пределами области, ездите в другие города и страны? Какая вам разница какие дороги, если дальше своего двора, работы вы не ездите.
Гость
20 августа, 14:24
Гость
20 августа, 12:50
Вас только дороги интересуют? И куда вы ездите на машине позвольте узнать? Может вы заядлый путешественник, который исколесил всю область, или все время изучаете новые места за пределами области, ездите в другие города и страны? Какая вам разница какие дороги, если дальше своего двора, работы вы не ездите.
В магазин, спортклуб езжу. На ЮУрГУ кальян покурить. В выходные покатать девченок
Гость
20 августа, 11:44
Да что тут говорить, пропасть во всем, в медицине, в обучении, в зарплатах, у нас 30-40 тыс зп, в мск от 100 тыс, а местные и за 200 тыс уже работать не хотят, о чем тут говорить вообще....
Гость
20 августа, 11:41
Как только выезжаешь из челябинской области дороги удивительным образом становятся лучше.причем неважно в каком направлении
20 августа, 13:18
Гость, не соглашусь. Как раз-таки дороги в других регионах гораздо хуже, что в области, что в областных центрах. Я езжу постоянно на море на авто. Так с нашими дорогами могут сравниться разве что Краснодарские (и то не все), да Ростовская платка. А еще объездная магистраль между Самарой и Тольятти. И кое-какие в Саратовской области по федералке. Остальные 👎 Или еще, бывает, едешь по колдобинам, материшься, а в областной центр заезжаешь - норм. Все денежки ушли на дороги в город. Как, например, в Самаре. А есть такое, что и в городе жесть - матов не хватает. Типа как в Жигулёвске, Сызрани, въезде в Волгоград и пр…
Гость
20 августа, 14:23
В курганском? В оренбургском?
Гость
21 августа, 01:13
20 августа, 13:18
Гость, не соглашусь. Как раз-таки дороги в других регионах гораздо хуже, что в области, что в областных центрах. Я езжу постоянно на море на авто. Так с нашими дорогами могут сравниться разве что Краснодарские (и то не все), да Ростовская платка. А еще объездная магистраль между Самарой и Тольятти. И кое-какие в Саратовской области по федералке. Остальные 👎 Или еще, бывает, едешь по колдобинам, материшься, а в областной центр заезжаешь - норм. Все денежки ушли на дороги в город. Как, например, в Самаре. А есть такое, что и в городе жесть - матов не хватает. Типа как в Жигулёвске, Сызрани, въезде в Волгоград и пр…
205444483, подтверждаю, но забыли Башкирию и воронежскую область. там в поселках шикарные дороги.
20 августа, 12:40
Вот это да!!! Удивили, так удивили! Новость из новостей!
Гость
20 августа, 12:23
Если ехать через северок в сторону озёр, то от Кулуева до Яраткулова дороги нет
Гость
20 августа, 14:21
В Екб, Башкирии, Татарии дороги гораздо лучше, чем в члб
Гость
20 августа, 20:26
вот только про башкирию не надо ля-ля.... колдобины на 3 рядной трассе м-5 (федеральной , на секундочку...) это нормально ??? машины с двумя пробитыми колёсами ???
Гость
20 августа, 11:44
Думаю, что цифра 54 процента сильно завышена. Раза в два. Дороги разбиты, на трассах колейность от фурщиков-сребролюбцев, от разметки дешёвой краской один намёк, зато камер китайских понавешали и раскрыли карманы.
Гость
20 августа, 12:48
Естественно пропасть. Но Москву не стоит больше сравнивать, там южные специалисты давно живут, их там миллионы уже. Есть другие достойные регионы, которые можно ставить в пример. Москва не так интересна с точки зрения проживания. Туда едут только за карьерой и перспективами, которых нет в провинции и уровень жизни выше. А так преступность, беззаконие. В пример ставить только дороги недальновидно. Пешеходы больше видят чем те кто ездит на машинах, ведь жизнь многих доехать на авто до работы и обратно домой, они собственно не видят ни грязи, ни мусора в городе, не обшарпанных зданий, домов, алкашей повсюду потому, что сидят в машинах, не гуляют по городу, не ходят в парки, скверы, не сидят а заведениях, полноценно не живут.
Гость
20 августа, 23:18
это что за карта такая? в члб дороги лучше чем в Москву?
Гость
21 августа, 00:14
84% - что-то мне эта цифра напоминает...
Гость
21 августа, 07:55
Как житель копейска и по профессии дальнобойщик который бывает везде я бы поставил Челябинскую область на последнее место у нас нет дорого слова совсем по сравнению с другими регионами.при Юревиче такого не было даже во дворах уложили новый асфальт. Губернатор хоть раз бы в копейск приехал посмотрел что там тварится это же ужас просто. Но нам некогда мы граматы спортсменам раздаем
Гость
21 августа, 16:09
Это печально,но нет ГОСТа на дорожное покрытие!