RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

749мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Рады все, кроме жителей»: в Челябинске с опозданием на два месяца открыли движение на месте строительства метротрама

Гость
2 сентября, 00:47
За срыв сроков кто то ответит?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

погода, магнитные бури, понять и простить...
Гость
2 сентября, 03:40
Если мы тут напишем "прокуратура ауууууу", то обязательно!
Гость
2 сентября, 04:14
Так и задумано. Не мешай отмывать деньги. 40 лет отмывают и дальше будут. План надёжный как швейцарские часы.
2 сентября, 22:24
Полгода, практически без движения, простаивает буровая установка BAUER BG36. Стоимость аренды такого станка в месяц примерно 8-10 млн. Повторяю, буровая не работает, стоит как памятник.... А за чей счёт банкет...??? Кто то вообще контролирует эту стройку?... расход бюджетных денег? И ещё вопрос. А зачем было перекрывать дорогу зимой, перед НГ, в 30ти градусные морозы, срочно начинать строительство, если подготовлено ничего практически не было, как потом оказалось...Почему не начать весной? Может хотели успеть освоить бюджет 2023 года? Странно это всё, мягко говоря.
Гость
9 сентября, 16:09
Не мешайте нам, не учтите, у нас совещания! Семь раз отмерь, один раз отрежь! Слышали такое?))
Гость
1 сентября, 23:43
Я не понял; они построили что хотели или нет?
Гость
2 сентября, 06:31
Быстро только "кошки рожают и кролики любовью занимаются"
Гость
2 сентября, 06:46
Сначала пойми, что хотели построить.
Гость
2 сентября, 09:09
Дубровский построил? Построить это не главное. Главное освоить.. и попилить.
Гость
2 сентября, 04:14
Проковыряются год-два. Потом забросят. Отработанная схема. Так было и на Комсомольской площади, на Торговом центре, на Детском мире. Думаете будет по-другому. Отработанная схема отмыва денег. Не придерёшься. Причём возможно что сумма переплюнет махинацию Дубровского.
Гость
2 сентября, 09:50
Твой отработанный текст. Но я уверен, что будет по другому.
Гость
2 сентября, 11:59
пока что отработанная тобой схема и способности это производить отходы жизнедеятельности организма
Гость
2 сентября, 04:00
Ну это победа текслера не иначе 🤣🤣
Гость
2 сентября, 09:08
ага, в копилочку к выборам и заодно в карман
Гость
2 сентября, 09:33
Почему победа текслера? Простое, норильское, бытиё. Он не один у нас такой.
Гость
2 сентября, 07:37
7-00 второго сентября. Проезд в сторону вокзала со стороны Воровского по-прежнему закрыт. Заграждения как стояли, так и стоят. Можно повернуть направо со стороны Цеховой, но это будет нарушение ПДД согласно знакам направления движения по полосам.
Гость
3 сентября, 08:18
Оторвите знаки и выбросьте.
Гость
1 сентября, 23:13
А как там стало с тротуарами для пешеходов ? Ведь по этой дороге можно сказать что практически нет общественного транспорта. Многие ходят пешком от Воровского до вокзала. И кажется, что про тротуары забыли или оставили не по обеим сторонам
Гость
1 сентября, 23:52
Вот аналогичный вопрос! Та узкая полоска между забором и бордюром, отделяющим проезжую часть, просто не может быть тротуаром! Это насмешка над пешеходами. Там просто не разойтись. И начинается тротуар не сразу, а после того, как сделаешь крюк вокруг шиномонтажки (жаль, тут фото не приложишь). К тому же, это опасно с учетом близости к проезжающим автомобилям. И как там вообще должны ходить люди, когда сейчас начнется сезон слякоти и грязи. Их просто с ног до головы, по идее, будут забрызгивать.
Гость
2 сентября, 09:51
это часть плана, сделать город ещё хуже.
Гость
2 сентября, 07:25
Впервые услышала про метро в Челябинске 1971 году, сосед в доме был гл. инженером Метростроя. Смотрели на него как на космонавта. Вот с тех пор и ждем. Сосед исчез. И я уже не доживу, а вы ждите, ждите, жите у моря погоды.
Гость
2 сентября, 12:46
врешь ты всё про 1971 год! Челябинск стал миллионником в 1977 году, а метро в СССР начинали планировать строить только в городах-миллионниках!
Гость
2 сентября, 09:08
"Выезд с ЖК «Территория» так и остался через парковку по раздолбанной грунтовке. Рад весь город, кроме жителей района, где идет эта никому не нужная стройка, — прокомментировал автомобилист." Никому не нужная..?)) Сказал алёша и погладил карман.)
Гость
2 сентября, 11:50
Жители ЖК территория ,может вам пора заселиться на луну ?. Там метротрама нет и дороги не делают.
Гость
2 сентября, 05:03
Не заблуждайтесь- город тоже не рад, все для галочки, для отчёта, для "освоения" бюджета
Гость
2 сентября, 09:51
Любая стройка - это освоение бюджета. И дабы не давать его осваивать, надо ничего не делать. Правильно я понимаю?
Гость
1 сентября, 22:59
Чё уже построили ? ) Цирк
Гость
1 сентября, 23:43
Нет бабла намыли как всегда. И нужные участки с бизнесом отжали. В следующем году повторим.
2 сентября, 06:30
Гость, та у нас ни цирка ни метро. Хотя цирк у нас по всему городу.
Гость
2 сентября, 12:13
2 сентября, 06:30
Гость, та у нас ни цирка ни метро. Хотя цирк у нас по всему городу.
...НИ АКВАПАРКА НИ ГОСТИНИЦЫ НА ВАСЕНКО НИ КОНГРЕССЛО...НА МИАССЕ
Гость
2 сентября, 09:50
полгода просто для того, чтоб сделать ещё хуже чем было. текслер работает, город в упадке.
Гость
2 сентября, 12:46
А электродные цеха ЧЭМК он закрыл или передумал? В плане развития...
Гость
1 сентября, 23:03
Главное, что большинство людей теперь может проехать, а эти там со дворов пусть не ноют, им вообще надо закрыть все выезды и выкопать ров с пираньями. Такие люди не заслужили ездить в нашем метро, надо запрограммировать турникеты, чтобы их не впускали. И отключить им горячую воду!
Гость
1 сентября, 23:17
а как ты на коляске бушь закатываться в метро?
Гость
2 сентября, 00:31
Гость, какое большинство? Одна полоса!!! пробка из Ленинского будет!
Гость
2 сентября, 01:01
И воздух откачать, чтоб неповадно было!
Гость
2 сентября, 06:21
Ура!думаю метротрам нужно назвать имени Н.П.Котовой ! 99% думаю согласны...
Гость
2 сентября, 13:23
Ни метро, ни трамваем! Их нет! Бог с ним, с метро, его как не было, так и не будет. Трамваи хоть верните!
Гость
2 сентября, 11:36
это просто плевок в лицо всему району.
Гость
2 сентября, 12:47
Это просто Текслер - голосуйте за него на свою голову.
Гость
2 сентября, 01:21
я сначала неправильно прочитала : "Открыли метротрам." Обрадовалась. А окзывается не то
Гость
2 сентября, 14:39
ниче, скоро откроют и будет нам всем праздник
Гость
2 сентября, 09:52
про тротуары забыли. но это закономерно и показательно. текслеру плевать на людей.
Гость
2 сентября, 12:25
Нечего было танковое училище под человейники отдавать. Могли бы по другому застроить. Опять - ни больниц, ни школы, ни детсада. Зато денег набрали.
Гость
1 сентября, 23:19
Два часа назад проезжала там, не заметила, что там открыли проезд.
Гость
2 сентября, 15:21
а как же ты тогда проезжала, селедка.
Гость
2 сентября, 10:19
Одно сплошное, непрекращающееся нытьё. Делают, плохо. Не делают, опять плохо. А как сделать правильно знают только местные комментаторы.
Гость
2 сентября, 12:04
мухи всегда знают где г**но вкуснее
Гость
1 сентября, 23:20
Жителям надо квартиры продавать- при выходе туннеля наверх может грунт тронуться.
Гость
2 сентября, 02:54
Там до тоннеля, как до Китая раком. Лет через 50 можно сделают.
Гость
2 сентября, 06:28
Из метротрамвая вход в подъезд.круто.нужно подъезд сквозной сделать.
Гость
2 сентября, 09:10
Гость
2 сентября, 02:54
Там до тоннеля, как до Китая раком. Лет через 50 можно сделают.
Пилить тоннели в граните - намного затруднительней.. чем бабло.
Гость
2 сентября, 02:38
Симпатизирует- это как?
Гость
2 сентября, 07:47
Слушайте дорогу то сделали, а вот ездить по ней это уже другое дело
Гость
2 сентября, 13:19
Тю. А как они жить там собрались? Если им сейчас всё мешает?? То ли еще будет.
Гость
10 сентября, 01:33
Ерунда, а не проезд! Впечатление от 8.09. В направлении от вокзала к Елькина машина движется с наклоном, потому что половина полосы выше см на 5, , в противоположном направлении прямого проезда нет, нужно обогнуть заправку , перестроиться и повернуть направо; причем полосы движения такой ширины, что едва проходит машина, рядом дорожники срочно делают тротуар , поэтому пешеходы двигаются прямо рядом с автомобилями. На выезде с этого участка, где заканчивается бетонное ограждение "стройки века", полосы сужаются настолько, что между встречными авто - сантиметры! А для жителей ЖК Территория ничего не изменилось!
Гость
2 сентября, 09:36
Ничо не понял. Метро построили или нет, в честь чего открыли дорогу то
Гость
2 сентября, 09:41
Гость, Его никогда не построят
Гость
2 сентября, 14:35
за всех не говорите жду метротрам очень, и перекрытие дороги нипочем