RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

вос.

754мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
211 комментариев к публикации

«Разметку по пьяни рисовали?» Новая схема движения в центре города возмутила челябинцев

4 сентября 2024, 08:25
Вот у нас сотни дорог которые надо делать, нет мы будем делать там где ездят чиновники, я могу прокатить вас по дорогам где просто хаос.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 сентября 2024, 07:51
на Бажова точно не трезвые рисовали, и вообще есть кто контролирует этих художников
Гость
4 сентября 2024, 09:15
Гость, согласна полностью. Что это вообще. Особенно утром…..
Гость
4 сентября 2024, 17:52
мусора. ой дпс. тьфу теперь ГАИ
Гость
4 сентября 2024, 23:05
Гость
4 сентября 2024, 23:05
мусора. ой дпс. тьфу теперь ГАИ
Владельцы дорог, т.е. Администрация в лице КДХ!
4 сентября 2024, 20:04
А где наше доблестное ГИБДД, почему не бьют в колокола и не заставят нерадивых дорожников переделать, это по всему городу накосячили. Главная задача ГАИ создание условий для безопасности дорожного движения, ну и ..., опять штаны протирают или взятки берут?
Гость
4 сентября 2024, 08:18
Какие ещё выборы этой команде текслера хотят??? Они же просто издеваются!!
Гость
4 сентября 2024, 09:06
вангую 81% степлеру, идиотизм не победить...
Гость
4 сентября 2024, 09:14
глубинный народ проголосует
Гость
4 сентября 2024, 09:42
Гость
4 сентября 2024, 09:42
глубинный народ проголосует
и пенсионеры. К ним на дом приходить будут, лишь бы голосовали, как надо.
Гость
4 сентября 2024, 08:25
Когда-то архитекторы СССР создавали макет города , в котором было предусмотрено удобство широких улиц, расположение домов, перекрёстков и прочей инфраструктуры, которую они воплотили в жизнь города и людей. В МРЭО ГАИ работали люди совместно с ГАИ, ставили дорожные знаки и делали разметку дорог в точном соответствии регламента ПДД. Никакая администрация не имела никакого воздействия на изменение регламента ПДД, сейчас они там подгебли всё под себя, не имея никакого отношения к этому, лишь бы самим всё контролировать и качать деньги с тендеров. Раннее ни одна частная контора не имела никаких прав вносить изменения в ПДД, сейчас это с каких-то пор стало нормой негластного закона. Одно не понятно, а ГАИ то с чего ради молчит в тряпочку, видя всю ситуацию? Реакции поднять бы этот вопрос координально с поставленными вопросами и добиться развёрнутых ответов.
Гость
4 сентября 2024, 09:24
"сейчас они там подгебли всё под себя" именно именно только буковка г видимо лишняя ...опечатка
Гость
4 сентября 2024, 09:37
все воруют с кормушки, и никому не хочется быть ******ным за инициативу,гори оно огнем,лишь бы мне не мешали мошну набитьс казны
Гость
4 сентября 2024, 17:54
потому что гаи под руководством города
Гость
4 сентября 2024, 08:24
Вредительство!!!! Ради мнимой безопасности делают все хуже и хуже, стараясь всех пересадить на общественный транспорт. ИТОГО - пробки, выбросы машин, нервные водители, срывающиеся на других участках дорог, некомфортность. По всему городу разметку наносят, не учитывая сложившийся трафик машин. Так где одна машина поворачивает направо, все остальные прямо - делают эту полосу только направо (воровского), ставят ненужные светофоры, работающие без зеленой волны. Раньше ехать 25 минут, сейчас 40 и все хуже и хуже. Машин больше не становится. Текслер ОЧНИСЬ, нам не надо такой организации движения, чтоб стоять в пробках! С нашим общественным транспортом, с нашей уборкой снега зимой, с нашим климатом, с нашим городом (грязными предприятиями в отдаленных местах и спальном районе в другом месте) - многим без машины НИКАК!!! Это вам хорошо в центре проснулся и в центре поработал. ОЧНИТЕСЬ!
не очнется, 7-8 сентября!
4 сентября 2024, 14:01
главное проголосовать за него не забудьте, будет еще веселее.
5 сентября 2024, 23:11
не очнется, 7-8 сентября!
Госуслуги - проголосуют. Решение принято. Люди в курсе.
Гость
4 сентября 2024, 08:08
У НАС ВСЕ ТАК.... ПО ПЬЯНИ... И ОТ ОТСУТСТВИЯ УМА.. БЕЗДЕЛЬНИКИ И ЛАБОТРЯСЫ , НЕУЧИ ИЛИ ПРОСТО ВРАГИ ...
Гость
4 сентября 2024, 09:01
Гость, в марте вас 87 про устроило всё это. че опять не так?
Гость
4 сентября 2024, 15:30
Виноват не тот кто делал. Виноват кто принимал, согласовывал, оплачивал бюджетными деньгами.
Гость
4 сентября 2024, 07:52
Задолбала администрация своей тупостью, всё больше и больше пробки из-за их решений. Надо выгонять.
Гость
4 сентября 2024, 08:09
ДА.
Гость
4 сентября 2024, 08:21
Какой-то позор
4 сентября 2024, 08:34
Это не тупость. Это целенаправленная политика.
Гость
4 сентября 2024, 08:00
вся пл. Революции 2 по пьяни комплектовалась кадрами
Гость
4 сентября 2024, 08:04
бабку натаху тоже по пьяни сделали
Гость
4 сентября 2024, 08:19
Гость
4 сентября 2024, 08:19
бабку натаху тоже по пьяни сделали
Это гибрид ослика и отца с гор.
Гость
4 сентября 2024, 07:52
Использовали старую документацию при разработке разметки. Сами никогда не были на этом участке явно. Дали задание работягам и всё. Чего ждут теперь? Пока кто-то убьется?
Гость
4 сентября 2024, 08:36
Почему этот дорожный беспредел не контролирует ГИБДД, а обычные граждане и не задаёт вопросы администрации? Позор Котовской администрации !!!!!!!!
Гость
4 сентября 2024, 07:51
...левая полоса будет отведена исключительно для поворота налево, к МФЦ... А для чего, в МФЦ работать не кому, кадровый голод, окошки не все работают. Построили огромные здания, переводили бы тогда уж какие нибудь Управления в здания МФЦ.
Гость
4 сентября 2024, 11:10
За Мфц ЖК большой, там люди живут. С Родника едешь, а поворота к своему дому нет, нормально??
Гость
4 сентября 2024, 12:04
Так для таджиков и стараются, поворот к мфц им сделали, разметка как раз в стиле их езды, из ряда в ряд мотаться.
Гость
4 сентября 2024, 08:13
Это предвыборное фото текслера. Вся суть в одной картинке
Гость
4 сентября 2024, 10:53
Почему предвыборное? Он всегда такой. Вспомните его фото на фоне аквапарка и Ко. и др. Как Маяковский сказал: "Не лицо у тебя.."
4 сентября 2024, 09:00
Тоже обратила внимание на разметку по Труда. Это просто УЖАС! Что они там ели в себя, когда ее рисовали?
Гость
4 сентября 2024, 09:28
ели то что выходило из них...замкнутый круг
Гость
4 сентября 2024, 09:01
Ещё на Бажова разметку пьяные или юбкуренные наносили, из четырех полос, сейчас только две, если на остановке остановится ОТ , будут пробка, объехать нет возможности, т.к. нужно пересекать двойную сплошную , это как понимать все для людей или ненависть властей к народу.
Гость
4 сентября 2024, 10:16
"Самое печальное, что вместо увеличения пропускной способности (например, путем сужения полос) огромный участок в центре дороги сделали островком безопасности. Для чего?" Для того, чтобы показать, что от тебя ничего не зависит. Власть будет гнать любую дурь, а ты всё стерпишь.
Гость
4 сентября 2024, 08:51
Я уже писал, что у людей в администрации что то с головой не так! На пересечении ул. Мастеровой с ул. Автодорожная, по направлению к ЧМЗ, такую разметку нанесли, что сделали нарушителями ПДД всех водителей, едущих в сторону Металлургического района. По разметки и знакам движение прямо разрешено только по левой полосе, на которой всегда при повороте на лево автомобили пропускают встречный поток, а с правой полосы можно только направо, а прямо нельзя! В итоге, все кому надо прямо, едут по правой полосе, наплевав на разметку и знаки! А тут вообще выезд на встречу полосу, что подтверждает глупость и тупость работников! При голосовании надо подумать!
4 сентября 2024, 10:33
там и до ремонта так было
Гость
4 сентября 2024, 09:15
Посмотрите что творится на ул.Бажова…. Это ведь ужасно, о чем они думали, просто полосу пустую оставили в час пик дурдом там…..
Гость
4 сентября 2024, 09:58
это какой то саботаж. наши избранники ненавидят город и их жителей. все делают на зло. Голосуем все
Гость
4 сентября 2024, 09:09
Менеджер Егоров, естественно эффективный...
4 сентября 2024, 21:10
Продукт творчества художника- оформителя на пол-ставки по совместительству. Вопрос : кто его принял на работу ?
4 сентября 2024, 11:00
Ну, вы все понимаете, за кого нужно голосовать...)))
Гость
4 сентября 2024, 11:47
Ну, скажи местный я?
Гость
4 сентября 2024, 12:04
Гость
4 сентября 2024, 12:04
Ну, скажи местный я?
против нынешней администрации, таких вредителей еще не было!
Гость
4 сентября 2024, 08:26
Если по свердловскому ехать со стороны чмз и поворачивать направо на Комсомольский проспект," в рукав" - три полосы превращаются в две, иногородние и те кто там редко ездят, регулярно мешкаются, путаются и создают аварийные ситуации!
так пропустите, зачем прижиматься к бамперу впередиидущего авто, нравыится запах выхлопа?
Гость
4 сентября 2024, 08:39
гибдд и прокуратура вы куда смотрите ? займитесь прямыми обязанностями
Гость
4 сентября 2024, 10:37
попробуйте туда обратиться, там отписки на все случаи предусмотрены, только ФИО в шаблон вставить нужно
Гость
4 сентября 2024, 09:01
Кто так придумал нарисовать разметку? Раньше ездили и ничего,всё классно. Кто ответит за данное безобразие и за аварийную ситуацию?
5 сентября 2024, 23:16
НИКТО
Гость
4 сентября 2024, 08:33
Забыли , что-ли , что Котова обещала сделать жизнь автомобилистов в Челябинске невыносимой ?
Гость
4 сентября 2024, 10:20
Сколько можно терпеть издевательство нынешней команды, над жителями города, все идем на выборы и голосуем против действующего губернатора и депутатов от партии ЕР
Гость
4 сентября 2024, 10:24
уберите уже егорова с должности, ну сколько можно терпеть его бездарность
Гость
4 сентября 2024, 08:08
Комсомольский 2. Получается это уже система, значит следует ожидать дальнейшего маразма с дорогами.
Гость
4 сентября 2024, 09:05
"Вы не понимаете, это zero vision!" (с) К.Кондратова КДХ, 2020 г.
Гость
4 сентября 2024, 15:31
Ну раз у населения нет желания спросить за эти художества, то почему бы и дальше не судить на все деньги.
Гость
4 сентября 2024, 07:53
Сделайте как было. Вообще перед нанесением разметки смотрели, проект.
Гость
4 сентября 2024, 08:09
Если на ишаке ехать, то нормально
Гость
4 сентября 2024, 09:48
Егоров впал в миазм? Комсомольский пр., теперь Бажова, Труда, пр. Ленина - индидот?
Гость
4 сентября 2024, 12:10
Голосуйте против Текслера, уйдет Текслер, уйдет его ставленница Котова, нужно менять всю эту Едровую шайку, которая бесконечно мешает людям жить и только думает о том, как завтра будет ставить галочки в отчетах в Москву, сколько они велодорожек на Комсомольском нарисовали, сколько полос общественного транспорта пририсовали там, где сами автобусы ими не пользуются, сколько раз плитку поменяли на асфальт, а асфальт на плитку.
Гость
4 сентября 2024, 08:25
Собрание сочинений Котовой какое-то получается. Перекрёсток Комарова-Героев Танкограда, перед парком Победы. Из четырёх полос только одна осталась из четырёх в сторону аэропорта, если по Комарова ехать.
Гость
4 сентября 2024, 08:44
Да, это очередной ужас, никогда там пробок отродясь не было, нет, выдали дурачкам кисточку и краски
4 сентября 2024, 11:01
Натаху на хату!!!
Гость
4 сентября 2024, 08:19
Город дичи
Гость
4 сентября 2024, 08:37
и это только разметка. боюсь представить по каким проектам дороги делают в городе. сколько можно издеваться над людьми. сколько машин разбилось на комсомольском на островках, которые зимой не чистят. в головах опилки что ли у власти города и проектировщиках.
Гость
4 сентября 2024, 08:07
А "кирпич" на 2 институтском переулке у ЮУрГУ на повороте с Коммуны в сторону проспекта Ленина видели? Теперь по этому переулку на дублер проспекта не попасть.
Гость
4 сентября 2024, 11:50
Гость, На днях пришлось покрутится у нашего ЧПИ, взрыв мозга, это слабо сказано! С 81го по 95й каждый день там ездил, кто догодался создать такой тупиковый ребус?!
Гость
4 сентября 2024, 18:13
Гость, Это институтский и студенческие проезды, а не переулки.
Гость
4 сентября 2024, 08:58
Голосуй за Текслера, голосуй за продолжение вот этого всего!
4 сентября 2024, 14:08
та не беспокойтесь все равно все проголосуют, а потом опять плакать.
Гость
4 сентября 2024, 18:17
4 сентября 2024, 18:17
та не беспокойтесь все равно все проголосуют, а потом опять плакать.
281883476, за всех то не говорите.
Гость
4 сентября 2024, 07:57
Хотели как лучше а получилось как всегда.
Гость
4 сентября 2024, 08:17
Никогда они ничего лучше не хотят!!! Что может выдумать егоров??? Это недоделка папкиного друга текслера!!!
Гость
4 сентября 2024, 07:53
опять будут говорить, что погода виновата, помешала
Гость
4 сентября 2024, 08:11
Утилизация на дорогах .
Гость
4 сентября 2024, 08:20
"Федерация компьютерного спорта России планирует создать игру виртуальной реальности" Создавать конечно же игру будут за бюджетные деньги, и конечно же она будет максимум патриотичная, и конечно же максимум неинтересная и унылая с допотопной графикой..очередной отмыв денег
Гость
4 сентября 2024, 09:01
Вообще если убрать разметку, намного удобнее будет. Водители сами накатают как удобнее.
Гость
4 сентября 2024, 09:26
могу поспорить рисовали те же, что и на комсомольском проспекте... очень плохая разметка, они не понимают, что во время дождя снегопада,... да у нас пол года снег с дорог не убирают,... люди будут ещхать прямо, а по их разметке все будут нарушать, ибо хрен ее увидишь, не летом не в ясный день.... дбудет очень много спорных дтп, предлагаю винить в них каждый раз тех, кто рисовал разметку, ибо ээто реально и будет их вина.
Гость
4 сентября 2024, 09:13
Боже, кто это сделал???? Уберите эту разметку. И так пробки, а теперь две полосы на таком оживленном участке
Гость
4 сентября 2024, 09:26
вот реально.... что в глове у того студента, который это всё нарисовал, а ктото не глядя реализовал... Комсомольский, Ленина первый этап, теперь Ленина второй этап, Труда и всё остальное.... это просто обширный объём работы для прокуратуры и федерального министерства... чтото тут точно не приавильно.
Гость
4 сентября 2024, 10:37
Похоже в Челябинске дорогами занимается дурак с инициативой, а это самое ужасное что может быть ! Лучше бы тихо воровали и всё работало бы по накатанному !
Гость
4 сентября 2024, 12:00
Это не разметка, а Курс Текслера так выглядит!
Гость
4 сентября 2024, 12:22
Ну кто вредительством то занимается. Всем нравилось что в Челябинске дороги хорошие и широкие, но зачем пробки искуственно создавать.