RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

744мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«На светофоре стоим по 20 минут»: в Челябинске перегородили тросами проезд в новый ЖК

3 часа
Пока ничего не решится, как вариант, повернуть направо на перекрестке к магазину, развернуться и обратно уже налево, там меньше транспорта 🧐 быстрее будет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Там с появлением стрелки налево коллапс уже года два, а сейчас из-за этих тросов все только усугубилось
Гость
2 часа
14 домов, вы как себе представляете, если все будут поворачивать через разрыв? Правильно все сделали, выезжайте раньше на 20 минут с завтрашнего дня.
2 часа
Гость
2 часа
14 домов, вы как себе представляете, если все будут поворачивать через разрыв? Правильно все сделали, выезжайте раньше на 20 минут с завтрашнего дня.
Гость, ЧЕГО раньше на 20 минут? (какого события)
Гость
3 часа
Не ЖК, а клоповник населённый аджиками и гопотой
Гость
2 часа
очень важный комментарий по существу
2 часа
Ну главное было построить ЖК и быстро сбагрить покупателям квартиры 🙂 А потом хоть трава не расти 🤗
Гость
3 часа
Там такие убогие панельки наляпали . жуть просто
Гость
3 часа
а еще на этом месте, 15 лет назад, была нефтебаза, проработавшая более 60 лет, со всеми вытекающими последствиями. с левой стороны, если стоять лицом к комплексу, был светлый парк, а справа масло-группа. не знали ?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
а еще на этом месте, 15 лет назад, была нефтебаза, проработавшая более 60 лет, со всеми вытекающими последствиями. с левой стороны, если стоять лицом к комплексу, был светлый парк, а справа масло-группа. не знали ?
Светлый парк - это топлива легких фракций, а не то, что некоторые подумали)
Гость
2 часа
Гость
3 часа
а еще на этом месте, 15 лет назад, была нефтебаза, проработавшая более 60 лет, со всеми вытекающими последствиями. с левой стороны, если стоять лицом к комплексу, был светлый парк, а справа масло-группа. не знали ?
Мы с Вами похоже были коллегами)) Добавлю немного про базу. А еще раньше, с ЛПДС Синеглазово была труба до этой нефтебазы)) Поэтому и сады рядом Нефтяник. А закрыли ветку трубы в начале 70–х, потому что оператор как-то с устатку принял и уснул во время прокачки… Знаю что первыми жители утечку обнаружили которые жили на улице Трактовой. Вот так вот.
Гость
4 часа
егороваПОСАДИТЬдавнонадо!!!!!!
Гость
4 часа
еще за столбики и обордюривание. За аферу с Комсомольским проспектом.
Гость
3 часа
Законы не он придумывает, он лишь исполняет.
Гость
3 часа
Во-первых, кто там квартиры покупает без дороги? Деревня? Ну тогда разберётесь, заезжайте с другого направления. Во-вторых, ваши повороты через три полосы для вас чреваты смертями и увечьями, а людям машины потом ремонтировать. В-третьих, что за недовольство, почему при покупке вы его не высказывали? Было нормальное направление, теперь из-за жителей промзоны везде пробки
Гость
4 часа
Безразличие и некомпетентность - девиз "управленцев" города
Гость
3 часа
А народ подстать им. Голосую и голосуют за них.
Гость
1 час
Текслер и Ко лучше не трогайте дороги, только всегда хуже делаете. 10 лет езжу по перекрестку И.Вандышева и Двинской, никогда пробок не было! После ремонта дороги, который делали 2 года, поставили светофор и теперь там ВСЕГДА пробка!!!
3 часа
крепостные заныли из своей конуры. а че не в администрации требуете решения своего вопроса?
Гость
3 часа
Это практика руководства от Текслера - за что ни берется, все превращается в ... А вы его выбрали снова, что про вас можно сказать?
Гость
3 часа
Ты надеялся отстранить от власти международное организованное преступное сообщество, с силовым крылом в пару миллионов человек, кидая бумажку в щель под их присмотром?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ты надеялся отстранить от власти международное организованное преступное сообщество, с силовым крылом в пару миллионов человек, кидая бумажку в щель под их присмотром?
Не важно на что надеялся я, важно что вы даже бумажку кинуть боитесь против их воли.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Не важно на что надеялся я, важно что вы даже бумажку кинуть боитесь против их воли.
Продолжаешь верить в спасительную бумажку, промытый?
Гость
3 часа
там на этом перекрестке столько аварий было у поста ГАИ
Гость
2 часа
а не фиг покупать квартиры где попало.
Гость
2 часа
С каждым днем делают все хуже и хуже. разделительные шириной по 2 метра и выделенки это только цветочки, то-ли ещё будет
Гость
2 часа
Вот и хорошо. Вот и правильно . Безопасность - прежде всего !!!
Гость
1 час
Всё что делает администрация города Челябинска направлено против народа, против жителей города. Областная прокуратура бездействует, права граждан никто не защищает. Жесть полная и правовой беспредел со стороны местных властей!!!!
Гость
1 час
егоровщина
3 часа
Всё для людей .
Гость
4 часа
В Европе я не виде столько заборов. Нет там почти ограждений. Я проехал всю Европу поперёк и вдоль. Нет там заборов!
Гость
3 часа
Ты тоже в Европе в городской черте ехал 80+ км/ч? Или не дай бог 41 км/ч?))
Гость
2 часа
В зарубежном опыте много чего есть. Выборы не как у нас, фонд пенсионный не как у нас и руководят избранные, а не актёры слегка похожие. И у всех, кому надо есть оружие, а не как у нас. Рабам не положено.
Гость
1 час
Гость
2 часа
В зарубежном опыте много чего есть. Выборы не как у нас, фонд пенсионный не как у нас и руководят избранные, а не актёры слегка похожие. И у всех, кому надо есть оружие, а не как у нас. Рабам не положено.
Житомирским виднее.
Гость
4 часа
Весь город в заборах. Зона, а не город.
Гость
4 часа
И это причём по всей России
Гость
2 часа
Потому, что для наших граждан, не отчгощенных интеллектом и знанием пдд, лучший знак запрещающий, это бетонный блок перегораживающий проезд, иначе плебс не понимает.
Гость
36 минут
Гость
2 часа
Потому, что для наших граждан, не отчгощенных интеллектом и знанием пдд, лучший знак запрещающий, это бетонный блок перегораживающий проезд, иначе плебс не понимает.
Точно.
Гость
3 часа
Надо просто сделать двухуровневую развязку как в Европе и США. И проблема будет решена. Можно обратиться за помощью к Японии или Китаю. Они помогут ))))))))
Гость
3 часа
Китайцы за неделю бы построили. А если наши, то во-первых не в этом веке, а во-вторых, построят как у Чебаркуля и будут все бренчать по этой стиральной доске.
Гость
3 часа
За счет жителей разумеется... В ипотеку...
Гость
43 минуты
Ты дороги в США видел? Я проехал как-то от Фриско до Нью-Йорка, там и на интерстейтах не все хорошо, а если с них съехать на регионалки, тебе трасса Челябинск-Кулуево автобаном покажется. Развязчик блин с пятачком
Гость
2 часа
Я по 30 мин. стою на остановке, что бы влезть в 34-й автохлам.
Гость
3 часа
Этого курачева надо отправить на лесоповале, пусть там опыта понаберется, тогда сразу станет головой думать.
Гость
2 часа
Откуда такие знания? Насмотрелись совковых фильмов?
Гость
3 часа
Когда придут войска НАТО, они перегородят дороги к домам тросами, поднимут пенсионный возраст, поднимут налоги, введут разные утильсборы и ндсы , введут платоны и платные дороги, отменят медицину и образование, отменят общественный транспорт, обгадят экологию дымя во всю совковыми заводами и расковыривая всякие гоки, а все деньги от продажи природных ресурсов будут выводить в западные страны, своим детям…
Гость
2 часа
Истинные враги страны,народа и города сидят в тёплых чиновничьих креслах. Усложняют простое и делают жизнь постоянный борьбой
Гость
4 часа
Кому-то денег не куда девать, особенно тратят на тросовые ограждения, и делать очень очень много пробок
Гость
3 часа
Это мои деньги. Из бюджета.
Гость
3 часа
Безнаказанность порождает вседозволенность, + не компетенция, это лицо или лица чиновников из КДХ Челябинска .
Гость
2 часа
Животные должны ходить пешком
Гость
32 минуты
Аблигация Правильно девочка, только подковы меняй иногда.
Гость
4 часа
Какой опыт? Кальяна перекурили в Дубаях?
Гость
4 часа
Мы Русские - С нами Бгг Он элитный, или престижный?
2 часа
Гы гы )
Гость
1 час
Это, чтоб вам мёдом жизнь не казалась, в этом "никсе". на нормальное жильё денег не хватило. живете на отшибе?
Гость
1 час
Всё правильно. Трупы нам ник чему !
Гость
36 минут
Аблигация Тросы и канаты вещь очень нужная , держу их в хозяйственной сумке. Проживаю в этом самом жк манхептоне, на 25 этаже и частенько секретничаем с луной о том, о сем))
Гость
26 минут
Наши доблестные чиновники из КДХ под лозунгом безопасности реализуют самые бредовые вещи. От абсолютно ненужных светофоров в определенных местах, выделенных полос, до повсеместных тросовых ограждений. А звучит то как правильно - ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ.
Гость
3 часа
Откатов с зоны хапанули, геде изготавливаются эти тросы. Мракобесы, нет чтобы поставить разделительную клумбу с деревьями
3 часа
Гость, не знаю, спасли бы деревья от встречки (вряд ли их густо насадят). Но тросы периодически спасают. Частенько попадаются тросы с отметинами ДТП
Гость
3 часа
Егоров - это топ!!! Это лучший дорожник за все время!!его бы в президенты...
Гость
3 часа
Да щас любая дичь в президентах, будет лучше плотника.
Гость
2 часа
В урбанистическую психбольницу предводителем.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Да щас любая дичь в президентах, будет лучше плотника.
Что все про плотника, а кто это?
Гость
3 часа
А нельзя что ли было оставить места для поворота? либо светофор тут со стрелкой поставить, ну реально же много машин туда едет, вариантов много сделать. А так конечно неудобно очень, не продуманно сделали.
Гость
3 часа
и в США такого нет. Нет заборов!
Гость
3 часа
И у нас нет тросов на 2 полосных. А на многополосных у них бетонные блоки.
Гость
2 часа
Текслер принял решение о введении с 3 октября чрезвычайной ситуации регионального характера. Ее причиной стали дожди: на территории девяти районов выпало от 200 до 300 процентов осадков среднемесячной нормы. Это привело к переувлажнению почвы и повреждению посевов», – комментируют в Минсельхозе. Там напомнили, что в зоне ЧС Южный Урал оказывается второй год подряд, что повлияло на снижение финансовых возможностей аграриев. «Наша задача поддержать аграриев всеми возможными способами, которые предоставляет федеральное законодательство. Помимо рассрочки кредитов хозяйства, которые в этом году застраховали свои посевы, теперь смогут претендовать на получение страховых выплат при обосновании ущерба», – отметил министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.