RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
182 комментария к публикации

В большинстве маршруток Челябинска должны быть терминалы для оплаты картой

Гость
2 часа
Если бы у меня была возможность повлиять на выбор мэра, то моим фаворитом стал бы кандидат, который дал бы клятвенное обещание о том, что каждый рабочий день будет добираться на работу и с работы общественным транспортом. Мечты, мечты...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
И в Пятёрочка ходить по акции искать продукты
Гость
2 часа
Мэры в других странах на велосипедах до работы добираются!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
И в Пятёрочка ходить по акции искать продукты
Пусть ещё в районной поликлинике лечится. И эконом-классом летает. Хотя щас любой "эконом" кого хочешь разорит.
Гость
2 часа
если бы муниципальный транспорт работал как положено, маршрутки остались бы без работы. в битком набитую в хлам убитую маршрутку люди лезут не от того что любят тесноту и грязь за большие деньги. автобусы, троллейбусы, трамваи - то водителей нет, то сломались, то рельсы разобрали, то маршрут отменили, то снег у них выпал, до дождь пошел.... чтобы не спрашивали почему так плохо работает муниципальный транспорт - отвлекают внимание плохими маршрутками
Гость
2 часа
к сожалению это так
Гость
1 час
Как же достало каждое утро с МОЛДАВСКОЙ (первая остановка) добираться на 12 троллейбусе. И уже НЕТ свободных мест!! Стоишь всю дорогу, выслушиваешь матюки мужиков. Толкаются все, с утра все нервные. Почему? ПАТАМУШТААА раньше ходили на Северок 10,12,13,14,15,17,22,23,26 троллейбусы. Сейчас же ходят только 12 и 14. Всёёёё!!! ВЫ издеваетесь над людьми? Раньше Северок не такой густонаселённый был, а сейчас понастроили Парковые - Зоопарковые. А транспорта нет!! Джамшутки на 75 маршрутке пролетают мимо, показывают крест руками, мол, мест нет!!! И чё? Долго так будет продолжаться? Да ещё 43 рубля проезд в транспорте. Да с такой нервотрепкой , наоборот, надо снижать проезд, а не повышать. Бастрыкин бы хоть бы возбудился насчет наших страданий. Понятное дело, что всем плевать!!! Транспорт где? Доколе будете над нами издеваться? Вам всем жирный минус в работе!!!!!!!!
Гость
53 минуты
Гость
1 час
Как же достало каждое утро с МОЛДАВСКОЙ (первая остановка) добираться на 12 троллейбусе. И уже НЕТ свободных мест!! Стоишь всю дорогу, выслушиваешь матюки мужиков. Толкаются все, с утра все нервные. Почему? ПАТАМУШТААА раньше ходили на Северок 10,12,13,14,15,17,22,23,26 троллейбусы. Сейчас же ходят только 12 и 14. Всёёёё!!! ВЫ издеваетесь над людьми? Раньше Северок не такой густонаселённый был, а сейчас понастроили Парковые - Зоопарковые. А транспорта нет!! Джамшутки на 75 маршрутке пролетают мимо, показывают крест руками, мол, мест нет!!! И чё? Долго так будет продолжаться? Да ещё 43 рубля проезд в транспорте. Да с такой нервотрепкой , наоборот, надо снижать проезд, а не повышать. Бастрыкин бы хоть бы возбудился насчет наших страданий. Понятное дело, что всем плевать!!! Транспорт где? Доколе будете над нами издеваться? Вам всем жирный минус в работе!!!!!!!!
Казалось бы, какая связь между давкой в троллейбусе и голосованием на пеньках?
2 часа
В прошлую субботу ехала на скотовозке, на борту номер 78, платила переводом. А это оказывается автобус? Или автобус должен быть большой и зелёный. Запуталась совсем.
Гость
1 час
Это регулируемый маршрут автобуса. Он должен принимать все льготы и оплату картой. Но так как у нас сговор между водителями этих автобусов и начальством одни врут про сломанный терминал другие делают вид, что не замечают проблему.
1 час
За отсутствие терминалов должен быть штраф
Гость
2 часа
Еду я как то на регулируемой маршрутке. Подаю водителю карту его всего затрясло он выплюнул в окошко насвай и заорал на ломаном русском: что это? Я ему говорю: это карта, по которой вы должны нас возить. Он сказал что терминал не работает, я ответил значит я еду бесплатно! Всю дорогу он мне рассказывал какой я бессовестный а я ему объяснял что это у него нет совести раз он так нагло мне врёт. Вообщем пока мы искали совесть подъехали к моей остановке и я вышел. Позвонил по номеру телефона который был указан в маршрутке там ответил дяденька. Я ему говорю такая то маршрутка по регулируемому тарифу карту не пробивает подсовывает мне сломанный терминал и орёт на меня. Прошу объяснить.. после моих слов у дяденьки в телефоне начались какие-то помехи, он плохо начал разговаривать по-русски, пропал слух. Связь оборвалась и телефон перестал работать. Жаль, но совесть мы так и не нашли.
Гость
1 час
у Донцовой подрабатываешь, литературным рабом? складно сочинил,слушай. молодец, я даже поверил...
Гость
1 час
для начала расскажи что такое "регулируемая маршрутка"? Я это выражение в первый раз слышу.
Гость
1 час
Гость
1 час
для начала расскажи что такое "регулируемая маршрутка"? Я это выражение в первый раз слышу.
Я вот всё поняла, но в рассказ не верю. Обычно маршрутчики сразу быковать начинают. А связываться с ними- своему здоровью вредить. Маршрутками практически не пользуюсь.
Гость
3 часа
Они умышленно забывают, что должны работать по регулируемому маршруту и врут что терминалы не работают и начальство тоже об этом знает это сговор. Им так выгодно! В этой ситуации страдают только пассажиры.
Гость
3 часа
Отправьте на мясной штурм полицейских, которые протирают штаны в кабинетах, вместо того, что бы заняться нелегальными маршрутками.
Гость
2 часа
Или заняться водителями, типа Золотова, который деньги за оплату перевозки переводит на карту своей жены. Позорище!
Гость
1 час
А почему не военных или МЧС? Полиция какое отношение к оплате проезда имеет?
Гость
2 часа
Как же достала эта транспортная реформа в Челябинске!!!
Гость
2 часа
У меня простой вопрос,почему,если платишь наличкой,проезд стоит 43 рубля? Я что еду бизнес классом на этом автобусе в отличии от тех,кто по карте платит?
Гость
2 часа
а почему для вас проблема оплатить картой?
Гость
2 часа
Можешь сесть водителю на коленки, я тебе разрешаю
Гость
1 час
Потому что койкому не нравится наличка, а скоро ещё и цифровой введут
1 час
Не работает терминал, требует наличку, или перевод на телефон - сразу снимайте на видео, и вызывайте полицию. Слова к делу не пришьёшь.
Гость
3 часа
Хосспадяяяя!! Горожане, да проявите вы хоть раз гордость. Воспользуйтесь опытом курбан-байрама. Объявите всем этим маршруткам хоть раз такой же курбан-байрам. Не садитесь вы в эти маршрутки."Автойбусом-тролебусом-транваем". Пораньше на работу выходите, пораньше. По транспортной карте в течение часа две пересадки делать можно.
3 часа
кому на чем удобней .тот на том и ездит .если мне удобно было на работу на маршрутке ездить я на них и ездила ..а не тащится в этом автобусе на двадцать минут дольше .который еще дождаться надо было
Гость
2 часа
3 часа
кому на чем удобней .тот на том и ездит .если мне удобно было на работу на маршрутке ездить я на них и ездила ..а не тащится в этом автобусе на двадцать минут дольше .который еще дождаться надо было
А тебя, видать, маршрутка сразу и з кровати забирала, немытую, нечёсанюу.
Гость
2 часа
Утром и вечером все засовывают гордость в одно место и едут на маршрутках, а днём ноют о засилье. А после работы опять идут в ларьки покупать фрукты овощи.
Гость
2 часа
Вчера первый раз за много лет посмотрела новости по ОТВ. В перерывах между периодами хоккейного матча. Я из времен СССР, но и тогда новости "разбавлялись" какой-нибудь проблемной темой. По ОТВ же: как красиво представлена область в Уфе на мероприятии, посвященному развитию спорта, там же и губернатор, остальное - про преимущества службы по контракту (под разными темами). Все! Ни слова о проблемах общественного транспорта, коммуникаций, выбросах. Не смотрела официальные новости, включая центральные каналы, и не стоило начинать. Я не идеализирую СССР. Но, у меня дважды были ситуации, когда звонок дежурному при райкоме КПСС решил проблему за 5 минут. Сейчас же штат чиновников разных мастей, служб такой, что обычному человеку не разобраться, сроки ответов большие, а решения проблем - нулевые. Какую сферу жизни не затронь - проблемы системные, не только человеческий фактор. Хотя, человеческий фактор сейчас - это результат системной проблемы. Выживание - главная задача людей сейчас. И выживают все: водители и пассажиры, врачи и пациенты, учителя и родители. И в этом выживании правда у каждого своя, ресурсы свои, способы свои.
Гость
1 час
Так это же государственный канал.
Гость
3 часа
За такую работу ментяры должны получать не более 5000 рублей в месяц.
Гость
2 часа
Им платят откат а это значительно больше
Гость
3 часа
Маршрутка не является городским общественным транспортом! Где муниципальный транспорт??? Почему дети должны платить такие деньги,проезлные они забывают,теряют!
3 часа
маршрутка это общественный транспорт ..а почему водители должны в зарплате деньги терять из -за ваших детей .
3 часа
у нас в Самаре кондукторов еще полно на транспорте .их зарплата зависит от выручки ..и в советское время платили за детей ...все вам бы халяву за чужой счет
Гость
3 часа
Совершенно с вами согласна. Городской общественный транспорт - только муниципальный. Остальное - от лукавого.
Гость
3 часа
Зато пять новых заместителей губернатора. И это не может не радовать.
Гость
1 час
Да они все постройкой дач заняты.
Гость
2 часа
Может новый Прокуратор Челябинской области Мюнхгаузен наведет порядок в этой сфере????
Гость
2 часа
А что? Не расслышал? Показалось! Так они реагируют на наши жалобы.
Гость
2 часа
Как быть, если водитель не принимает оплату по социальной карте? Якобы терминал их не принимает. В 158к маршруте например. Маршрут по регулируемому тарифу. Пожилые люди постоянно платят наличкой, хотя у них есть транспортные карты. Необходимо что б были тарифы в транспорте вывешены.
Гость
1 час
Нужно засунуть водителю карту туда где она начнёт работать.
Гость
2 часа
Уберите вы эти все маршрутки. Они нарушают правила движения. Стоимость проезда выдумывают из своей головы. В свои религиозные праздники плюют на работу и не выходят. На остановках как положено не останавливаются. Высаживают в неположенных местах. Да много ещё можно перечислять. Почему я еду с работы где из меня выжили все соки уставший и ещё должен доказывать какому-то что я не дурак, ругаться с ним а они агрессивные и побить могут! Сколько может это продолжаться?
Гость
2 часа
А почему, по инфографику 19 маршрутов продолжают перевозить пассажиров за наличку или по переводу, их общие правила не касаются? они обычные рейсовые городские перевозчики, что за преференции.
Гость
1 час
Они так захотели!
Гость
1 час
В статье написано, что пассажиры должны фиксировать нарушения и сообщать письменно в Миндортранс. Интересно, а кто эти махинации позволил производить не Миндортранс ли? Создается впечатление, что переводы на карту водителя или наличка ему же -это махинации с денежными средствами, это мафия в доли с которой именно Миндортранс, если позволяет так себя вести водителям! И прекратить это может только Миндортранс, если выйдет из доли с перевозчиками или решит жить с чистой совестью. Мне как пассажиру нужно доехать до работы и с работы, платить все равно нужно, а наводить порядок с оплатой не забота пассажира. Не правда ли? Сами мафию маршрутную развели, а типа вы боритесь....а толк о от нашей борьбы будет?
Гость
1 час
Хотят переложить все на пассажиров чтоб мы ругались и дрались с каждым. Выйти из доли? Какой дурак откажется от таких денег? А насчёт совести не беспокойтесь у них ее отродясь не было.
Гость
2 часа
Если их не отменяют, значит все в доле и им это выгодно. А русский всё стерпит.
Гость
3 часа
А кто отвечает за 91 маршрут? Кому он принадлежит,с того и спрос! Потреьовать валидаторы или кондукторов во все маршрутки и полумать о пенсионерах! Им тоже как- то надо добираться в городе без нормального транспорта! Им тоже платить за 40,если у них есть проездные,а троллейбусов и трамваев на м аршрутах не предвидится?!!
Гость
2 часа
В 78 та же что история. Во многих которые перешли на регулируемый тариф. Да во всех. Начинаешь с ними разбираться они все орут что терминал не работает. Как под копирку, слово в слово.
Гость
2 часа
Просто общественный транспорт должен быть муниципальным весь!!! И не будет никаких хотелок у водителей и перевозчиков!!!
Гость
1 час
Рыба гниёт с головы. Было бы желание у начальства они бы навали порядок. А так как они с этого тоже имеют предпочитают не замечать проблему
Гость
2 часа
Вы когда в троллейбус заходите не надо долбиться к водителю терминал для оплаты наличкой стоит возле средней двери!
Гость
2 часа
Я бы с удовольствием ездил на общественном транспорте но как не удивительно в городе миллионнике не везде ходит общественный транспорт.
Гость
2 часа
..Не стоит забывать и о том, что переводы на карту помогают перевозчику уходить от налогов.. .. Это давно понятно, на рынках тоже самое твориться, просят перевод или наличку, кассовый аппарат говорят сломался, сразу у всех одновременно.
Гость
2 часа
С налогами всё сложно. Когда в суде документально подтверждаешь, что противная сторона не платит налоги, то суду на эти доказательства пофиг. Суд проблем в том, что кто-то не платит налогов, на часть из которых эти же суды и содержатся, не видит. По идее суд должен вынести частное определение. Но зачем им это надо?
Гость
1 час
Гость
2 часа
С налогами всё сложно. Когда в суде документально подтверждаешь, что противная сторона не платит налоги, то суду на эти доказательства пофиг. Суд проблем в том, что кто-то не платит налогов, на часть из которых эти же суды и содержатся, не видит. По идее суд должен вынести частное определение. Но зачем им это надо?
Суд значит в доле
1 час
Гость
2 часа
С налогами всё сложно. Когда в суде документально подтверждаешь, что противная сторона не платит налоги, то суду на эти доказательства пофиг. Суд проблем в том, что кто-то не платит налогов, на часть из которых эти же суды и содержатся, не видит. По идее суд должен вынести частное определение. Но зачем им это надо?
А как вы расслабляет есть? А мы не напрягается.
Гость
3 часа
Россия опустилась на 119-е место из 160 возможных в мировом рейтинге экономических свобод до уровня Афиканских стран. Спокойно, товарищи! До дна ещё далеко, нам есть куда падать!
Гость
2 часа
Мы думали что это дно но снизу постучали
Гость
3 часа
Оставьте этот вопрос до инаугурации(вроде так?) господина Лошкина. Не может быть, что глубоко религиозный бывший сотрудник органов, ставший мэром, не навел в этих автобусах порядок. Или это не его епархия?
Гость
1 час
Вы думаете он туда для наведения порядка пришёл? Какая наивность, прямо святая!
Гость
1 час
В ваш список ошибочно попали 3 и 91. Это не более чем проекты по сохранению маршрутных такси Исаева в городе и компенсации ему потерь от подорожания запчастей. За компанию Егоров-Исаев давно должен взяться следком и Быстрыкин лично!
Гость
1 час
А кто-нибудь объяснит, почему по муниципальным контрактам права потребителей услуг могут нарушаться? Или это не то, это другое? В статье 16.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» написано, что не допускается устанавливать различные цены на товары, работы или услуги в зависимости от способа их оплаты — наличным или безналичным расчётом, а так же, что продавец обязан предоставить возможность оплатить любым способом
Гость
1 час
Почему бывший мэр так и не навёл порядок с общественным транспортом? За что ему такое повышение в должности?
Гость
1 час
Где результаты проверок минтранса челябинска (на сайте только 2021 год) ? Где суммы которые пробиты по валидаторам / нал/ перевод на карту по каждому маршруту ?
Гость
2 часа
Интересно, а вам не будет сложно оплатить за продукты в магазине ту стоимость, которую скажет кассир, а не ту, что на ценнике стоит? Какая разница? Уважайте труд кассира! Когда Вы говорите, мне кажется, что Вы бредите...
Гость
1 час
Причём тут магазин и общественный транспорт? В транспорте правила и цены все прописаны в общем документе для регируемых маршрутов. Но водитель зная все это подсовывает пассажирам сломанный терминал нарочно чтоб выручка шла ему в карман.
Гость
2 часа
Им государства доплачивает за нас, а они на нас наживаются. Если бы мы дружно не стали оплачивать проезд по той стоимости по которой заставляет нас хитрый Роджа я думаю ситуация бы изменилась. Но мы как стадо баранов платим и всё терпим.
Гость
2 часа
Маршрут 214, не стесьняясь просит перевод и наличку, хотя оплата транспортной картой предусмотрена, проехал так.
Гость
2 часа
Где была совесть выросла калбасина
Гость
2 часа
Опять ботоферма самарская всю тему завалила своими россказнями. Сидит за тридевять земель, почти из дома не выходит, но строчит про маршрутки. Бабуля, уймись!
ты меня с пациентом не путай .детиша по уму .и я тебе не бабуля
Гость
45 минут
ты меня с пациентом не путай .детиша по уму .и я тебе не бабуля
Бабуля без зачатков ума, про тебя это и написано. Уж не понять такую малость, старая, это какой надо быть?
Гость
36 минут
ты меня с пациентом не путай .детиша по уму .и я тебе не бабуля
Не бойся. Твою унылый писаниях ни с кем не спутаешь.
Гость
2 часа
В России как всегда всё через ж.
Гость
1 час
дайте список маршрутов по регулируемому тарифу. Маршрут №3 туда входит? на сайте гортранса он есть, а терминала в них нет
Гость
1 час
НИ ОДНА МАРШРУТКА=АВТОБУС не работает через валидатор!!! Решить вопрос может только закупка зеленых небольших автобусов (как 10 маршрут до Ашана) . Хозяин не может ничего сделать со своими водителями (соседке предложил деньги на такси скинуть) , ему проще штраф заплатить. И хотелось отчеты организатора перевозок по суммам оплаченным за проезд через валидатор?
Гость
2 часа
Лариса Рябых из Самары зимой была в поликлинике .ингаляторы надо было выписать .дали талон к врачу -молодому. из Средней Азии .так в очереди народ сказал .что он сам говорит что он только бумажки писать .а больше ничего не может и не знает .оказывается какая то программа была по их обучению . но маме на а4ке молодой хирург делал операцию тоже оттуда .вот этот профи .все его хвалили пациенты .вот таких надо привлекать специалистов
Гость
3 часа
Лариса 61+ г. Самара А я Шайхмахамадам натурай плачу!!!)))) они на листочик пишут сколько раз я за неделю ездила, а в конце недели так сказать рассчёт))))
Гость
3 часа
Когда придут войска НАТО, они будут постоянно повышать стоимость проезда, поднимут пенсионный возраст, изменят конституцию, назначат несменяемую власть, поднимут налоги, введут разные утильсборы и ндсы , введут платоны и платные дороги, отменят медицину и образование, отменят общественный транспорт, обгадят экологию дымя во всю совковыми заводами и расковыривая всякие гоки, а все деньги от продажи природных ресурсов будут выводить в западные страны, своим детям…
Гость
2 часа
Все что вы перечислили с нами уже случается. Они уже пришли что-ли?
Гость
2 часа
Они разрешат удалять катализаторы и ездить с выхлопами по норме евро-2? 😫
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Все что вы перечислили с нами уже случается. Они уже пришли что-ли?
Пришел агент НАТО
Гость
1 час
Сегодня утро ехал на 50 маршрутке. Проезд как был, так и остался 33 рубля. Одна пассажирка перевела 40р, так водитель это заметил, сказал ей об этом и вернул наличкой 7 руб.
57 минут
Гость, это не надолго
Гость
2 часа
Лариса Рябых из Самары Меня после госпиталя ковидного на сладкое тянуло .Раз проснулась утром -хочу торт и все !! НУ собралась .пошла два пирожных купила и навернула .торт это все же много ...А меня в госпитале алкоголем лечили )))
Гость
3 часа
Легализуйте марихуану!!!
Гость
2 часа
Текслер Легализует скоро
Гость
1 час
Пей пустырник, а на голову прикладывай лопух тоже успокаивает
Гость
3 часа
На этом сайте очень много комментариев не в тему. Пишут про президента Российской Федерации всякую дрянь. Откуда такое неуважение? Пожалуйста относитесь к великому президенту великой страны с уважением!
Гость
3 часа
Вот я например горжусь чтоб не Посчастливилось жить в эпоху Владимира Путина Мне жалко следующее поколение. Такого лидера уже точно не будет
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Вот я например горжусь чтоб не Посчастливилось жить в эпоху Владимира Путина Мне жалко следующее поколение. Такого лидера уже точно не будет
Им в наследие от этого лидера достанется полная жога на многие года,а вы лоб не расшибите,молясь за это
Гость
1 час
Слаааався отечество!!!!
Гость
2 часа
Лариса Рябых из Самары Все я решила.Все кто мне напишут на мою страницу увидят мои волшебные фото и видео бесплатно, где Я в трусиках с коричневой полосой и сухарями!!))
3 часа
какие то непонятные проблемы ...когда ездила в маршрутке на работу .всегда имела наличку для оплаты проезда ...лень в банке что ли деньги снять .но вот чтобы требовали деньги больше установленного тарифа никогда не было
Гость
3 часа
Те времена давно миновали.
Гость
2 часа
Уважаемая Лариса если мне не изменяет память вы же из Самары? А там наверняка всё по другому.
Гость
2 часа
бабка, тебе какое дело до маршруток чужого тебе региона?
Гость
2 часа
Лариса Рябых из Самары и не надо мне никаких косметологов .Сегодня в подьезде 2 сынка привязались ..понравилась я им ..)) комплиментов наговорили .Я говорю.что у меня сыну 33 года .они отвечают -ну и что )) Ну так .потрещали .телефон один свой оставил .звони говорит ..глаза у меня больно красивые и вообще я классная )) и ещё Я им трусы свои передала
Гость
2 часа
Лариса Рябых из Самары мои родители даже cp, aли вместе и ремонт так же делали .сорок пять лет прожили .в отпуск не ездили .потому что только зимой дома были
Гость
1 час
Товар и щи ! Держите мелочь в кармане для оплаты проезда !