перейти к публикации
145 комментариев к публикации

«Поддерживаю. Пусть ходят пешком — здоровее будут»: челябинцы высказались о повышении цены проезда в маршрутках

Гость
10 часов
Не понимаю, за что Егоров платит организациям-перевозчикам по регулируемому тарифу, если водители маршруток постоянно вымогают наличку и переводы с пассажиров? В чём суть транспортной реформы? Что изменилось для Егорова и хозяев перевозочных контор понятно - пошёл кэш из бюджета. А вот что изменилось для пассажиров и водителей маршруток? Ради этого устраивалась транспортная реформа?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 часов
видимо что-то у егорки в кармане от этого забулькало очевидно же
10 часов
Егоров прямым текстом в интервью говорил, что дороги и парковки- это ресурс, поэтому за него надо платить. Вот он и выжимает по-максимуму. И автомобилистов поэтому он хочет на ОТ пересадить, чтобы денег больше от них шло. А то они ездят тут , «дороги тратят», а денег с них нет! А вы, наивные хомячки, все думаете, что он о простом народе печется.
Гость
9 часов
10 часов
Егоров прямым текстом в интервью говорил, что дороги и парковки- это ресурс, поэтому за него надо платить. Вот он и выжимает по-максимуму. И автомобилистов поэтому он хочет на ОТ пересадить, чтобы денег больше от них шло. А то они ездят тут , «дороги тратят», а денег с них нет! А вы, наивные хомячки, все думаете, что он о простом народе печется.
Просто народ на личном транспорте не ездит
Гость
10 часов
Никакого общественного транспорта в Челябинске НЕТ! А то что есть, это издевательство над горожанами! Надо всех чинуш заставить пользоваться, тем, что они сотворили!!!!
Гость
6 часов
Общественный транспорт в городе работал всегда, а вот количество хотелок пассажиров увеличилось. Цена билета - ее можно держать небольшой при условии, что будет большой пассажиропоток и хорошие дотации из бюджета. Я мечтаю, что вместо того, чтобы перекладывать асфальт ежегодно на пр. Ленина и др. центральных улицах платили бы деньги работникам общественного транспорта, образование и медицину, вот только как то жители не высказываются в пользу такого. Долго ждать\ехать - планируете где живете и где работаете. Это ваши проблемы если вы работаете в Ленинском районе, а живете в конце Курчатовского или Калининского района. Выбирайте жилье так, чтобы было удобно добираться до всех вам необходимых точек за 20-30 минут. Купили жилье подальше потому что дешевле, так и расплачивайтесь ха это своим временем и деньгами. Это правило работает для всех одинаково.
Гость
6 часов
Гость, написал? посмейся над своей чушью и вперёд в трамвай а то уедет
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Общественный транспорт в городе работал всегда, а вот количество хотелок пассажиров увеличилось. Цена билета - ее можно держать небольшой при условии, что будет большой пассажиропоток и хорошие дотации из бюджета. Я мечтаю, что вместо того, чтобы перекладывать асфальт ежегодно на пр. Ленина и др. центральных улицах платили бы деньги работникам общественного транспорта, образование и медицину, вот только как то жители не высказываются в пользу такого. Долго ждать\ехать - планируете где живете и где работаете. Это ваши проблемы если вы работаете в Ленинском районе, а живете в конце Курчатовского или Калининского района. Выбирайте жилье так, чтобы было удобно добираться до всех вам необходимых точек за 20-30 минут. Купили жилье подальше потому что дешевле, так и расплачивайтесь ха это своим временем и деньгами. Это правило работает для всех одинаково.
Как добраться до необходимой точки за 20 минут, если автобуса нет по 45 минут? Хотя по расписанию должны быть каждые 15 минут.
9 часов
Я не понимаю губернатора, зачем держать в своей команде бездаря, который натворил делов и все уничтожил что было сделано до него не одно десятилетие, гнать надо гнать Егорова, он вредитель, ранее регион где он был читал комментарии жителей, сказали Челябинск мы вам не завидуем, готовьтесь к ужасу в траспортной и дорожной реформах, за что или за какие "за услуги" Его держат?
Гость
8 часов
за игру на флейте губера!
Гость
8 часов
Судя по всему повлиять не может
Гость
9 часов
Город прогнил. с таким руководством.
Гость
9 часов
Не город прогнил,а общество людское - это делается намеренно верхами власти,а большинство людей стали слабенькие духом,зомбированные.
Гость
8 часов
Интересно, а кто крышует нелегальные перевозки в городе? А кто делает так, чтобы автобусов было меньше, а нелегалов больше? Хммм
Гость
4 часа
Кто разрешает оплату переводом на личные карты водителей и наличными без билетов? Более 50% выручки в черную и ИФНС не против.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Кто разрешает оплату переводом на личные карты водителей и наличными без билетов? Более 50% выручки в черную и ИФНС не против.
а вы сами билеты требуете когда-нибудь?
Гость
1 час
А где "нелегалов больше"?
Гость
9 часов
75 маршрутка , что на работу , что с работы всегда битком, и водила недовольный -пройдите назад, куда ? На крышу ? Верните 17 троллейбус!
Гость
6 часов
Эти Джамшуты на 75 маршрутке просто мимо пролетают, руки крестом ставят, мол, мест нет. КОГДА НОРМАЛЬНЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ автобус вместо Джамшута будет? Езжу на 75 уже лет 15, и всегда проблематично. Редко, когда место есть. Молодёжь не разбежится место уступить, уткнутся в свои телефоны, даже детям не уступают.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Эти Джамшуты на 75 маршрутке просто мимо пролетают, руки крестом ставят, мол, мест нет. КОГДА НОРМАЛЬНЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ автобус вместо Джамшута будет? Езжу на 75 уже лет 15, и всегда проблематично. Редко, когда место есть. Молодёжь не разбежится место уступить, уткнутся в свои телефоны, даже детям не уступают.
Гость, устройся ты на маршрутку в чем вопрос
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Гость, устройся ты на маршрутку в чем вопрос
САМ ПОНЯЛ, ЧТО ГЛУПОСТЬ НАПИСАЛ? ХИХИИИ
Гость
7 часов
Здравствуйте. Читаешь комментарии и понимаешь насколько вредна транспортно- дорожная политика в Челябинске. Ведь с каждым сезоном обстановка на дорогах , как для автомобилистов, так и для пассажиров маршрутных транспортных средств становится всё сложнее и сложнее. Не смотря на бодрые заявления чиновников разных уровней передвигаться по городу становится всё трудней. Трамвайные пути выделили, так всю прошлую зиму их никто и не убирал, полосы на дорогах разрисовал, так аварий стало ещё больше. Сейчас метроСрам делают, очередной проект поворота сибирских рек в масштабах города, попытка скрестить ёжика с удавом. Хватит издеваться над людьми! Прекратите эксперименты доктора Менгеле! Сядьте в любой автобус без охраны , сразу всё поймёте.
Гость
6 часов
Гость, ну все они тебя напугались
9 часов
согласна, что бензин, ремонт машин растет в цене, НО если бы за повышением цен шло улучшение качество проезда, было бы приемлемо. НО!!! с чтз в ленинский каждый день с пересадками как селёдка в банке и 4т в месяц на транспорт тратить - это перебор!!! только одна маршрутка из ленинского на чтз через 15-20 мин и всегда полные! а зима впереди, стоять на остановках по 30-40 минут
Гость
9 часов
С чтз на северо- запад могу уехать только на маршруте 50 . Утром еле впихиваюсь. Она уже с северо- востока едет битком.
4000 в месяц перебор? А ничего, что только на топливо маршрутке нужно от 100 тысяч в месяц? А еще надо зарплату водителю - минимум 60000, а еще запчасти, налоги, да и о прибыли забывать не надо. Кроме того, почти все маршрутки в лизинге - за него тоже платить надо. Дорого вам 4000? Ну ходите пешком тогда.
Гость
6 часов
4000 в месяц перебор? А ничего, что только на топливо маршрутке нужно от 100 тысяч в месяц? А еще надо зарплату водителю - минимум 60000, а еще запчасти, налоги, да и о прибыли забывать не надо. Кроме того, почти все маршрутки в лизинге - за него тоже платить надо. Дорого вам 4000? Ну ходите пешком тогда.
Если всех замов теслера убрать, транспорт бесплатный бы стал для детей и пенсионеров!
Гость
9 часов
Цены повышают, налоги повышают. Все делается, чтобы обобрать народ.
Гость
6 часов
Гость, как то поздно дошло
8 часов
У нас недавно повысили зп на официальный коэффициент инфляции, на целых 8 процентов оклад, по идее транспорт должен за год стоимость проезда также подняться максимум на 8 процентов, но судя по цифрам в статье более 20 процентов - я не пишу обо всем остальном товаре/услугах которые выросли только в этом году от 40 до 300 процентов, с какого фига официально зп подняли только на 8 процентов, отрасль у нас где так щедро подняли зп за последние два года АЖ на 8 процентов оклад, Россетти привет щедрого руководству и владельцам заводов и пароходов, как подняли зп так я смотрю и народ работает кстати, не удивляйтесь потом ничему
Гость
8 часов
Весь городской транспорт города, видимо, отдан на откуп частным лицам, которые выжимают из горожан деньги как можно больше и, за меньшие затраты....
Гость
10 часов
Валидаторы во все маршрутки установите, пусть хоть бюджет пополняется.
Гость
9 часов
Латно!
Гость
8 часов
Чичас!
Гость
6 часов
Гость, все в порядке?
Гость
6 часов
Общественного транспорта в нормальном понимании в Челябинске практически нет.
Гость
3 часа
В1974 году работал водителем троллейбуса первого маршрута, разрыв между машинами был 3 минуты
Гость
1 час
Гость
3 часа
В1974 году работал водителем троллейбуса первого маршрута, разрыв между машинами был 3 минуты
И сколько машин на маршруте было, получается?
Гость
7 часов
Принцип оплаты должен быть такой: не работает валидатор, значит проезд бесплатный.
Гость
4 часа
У меня так и есть, ибо нефиг
Гость
10 часов
В маршрутках за чистотой ни кто не следит,деньги деньгами,а комфорт нулевой))
Гость
6 часов
Гость, комфорт в личном авто так что бери кредит и покупай Китай авто за три ляма пока не подоражало
Гость
1 час
Гость
6 часов
Гость, комфорт в личном авто так что бери кредит и покупай Китай авто за три ляма пока не подоражало
Покажи то место в тексте, где у тебя просили идиотский совет.
Гость
8 часов
Эти многоуровневые автобусы 22А - реально надругательство над здравым смыслом. Кто их проектировал? И правда для сайгаков. Центральная дверь, а потом скачи вверх назад по узкому проходу. Сзади вообще двери нет. Выходить - так опять скакать вниз с горки к двери.
Гость
7 часов
да... ЛИАЗИКИ были классные раньше...
Гость
6 часов
Гость, всё правильно,такой же и 10 маршрут ,очень не комфортный автобус,резкий и маловместительный.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
да... ЛИАЗИКИ были классные раньше...
Икарусы намного круче. Практически идеальный вариант для большого города
Гость
10 часов
Понятно, просто зелёных консервных банок не хватает.
Гость
7 часов
Верните троллейбусы по ул. Машиностроителей и Новороссийская!!!
ТРЕБУЮ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА, ОБЯЗАТЬ ВСЕ МАРШРУТКИ ТЕРМИНАЛОМ!
Гость
9 часов
Реьенок в школу уже неделю по 43р ездит 2 остановки и только наличка, терминала нет в маршрутках или обманывают, чобы переводы делали. Обнаглели, дерут с людей. обратно пешком пока погода позволяет. Общественный транспорт там ходит только один 1 автобус, который не дождаться
2 остановки можно и пешком пройти. Всего лишь километр. Для здоровья полезно.
Гость
6 часов
Гость, ты уже определись кто берет маршрутчики или государство?
Гость
9 часов
зато выделенные полосы везде . да под присмотром видеокамер, а проезжую часть сузили до минимума!!!! Транспортный налог попробуй не заплати, а за что ? за то,что пробки постоянные от этих нововведений!!! Прожектёр в администрации убедил всех, что это для людей! Деньги потратили, наши, налогоплательщиков и вот к чему пришли!!!
Гость
5 часов
Если бы маршрутки обновляли салоны, сиденья - вопросов бы не было, готова по 100 рублей платить за проезд. Но все деньги просто перетекают им в личный карман, ни за что и без повода. Их не тратят на то, чем оправдывают повышение.
Гость
6 часов
Почему автобус 10 не продляют!? У огромного количества пассажиров есть в этом потребность. Маршрутку 10 не дождешься, а автобус идет до Родника только, полупустой вечно
Гость
3 часа
Да, продлили бы до ЮУрГУ. Зачем мне ваш Ашан нужен???
Гость
10 часов
Когда курскую область вернут взад?
Гость
9 часов
Никогда.
Гость
8 часов
Текслер верни наворованое.
Гость
8 часов
Он что с ума сошёл.
Гость
10 часов
Народ пытается отшучиваться до сих пор по любому поводу. Видимо не все так уж и плохо. Посмотрим что будет в конце следующего года, если доживем конечно. Может тогда вся ваша наигранная имперская спесь окончательно спадет. Хотели в лаптях по паркетам ходить? - лапти уже видим, а вот паркеты вы вряд ли увидите в будущем - не нужны они вам.
Гость
9 часов
Пока пенсии и смешные зарплаты выплачиваются вовремя, будут молчать и дуть щёки про «мы никогда так хорошо не жили». Имперскость слетит сразу, как только кормушка начнёт давать сбои.
Вам из Дубаев видней.
Гость
6 часов
Гость
9 часов
Пока пенсии и смешные зарплаты выплачиваются вовремя, будут молчать и дуть щёки про «мы никогда так хорошо не жили». Имперскость слетит сразу, как только кормушка начнёт давать сбои.
Гость, пока телевизор работает
Гость
8 часов
Даже если построят метро ситуация из за одной или двух линий лучше точно не будет, нужен новый хороший наземный транспорт как в Москве. Но сейчас не то время, остается только терпеть.
Гость
8 часов
Автобусы хорошие, трамваи прекрасные, а троллейбусы так вообще шикардос. Джамшутки отменить на их место поставить автобусы да и троллейбусы сейчас могут без проводов какое-то расстояние проехать. Деньги будут идти перевозчикам без всяких переводов по телефону.
Гость
10 часов
Ездим на автобусе, оплачиваем по транспортной карте. За первый билет идет оплата. За второй тоже. но когда проверяешь историю поездок по транспортной карте, показывает, что оплата прошла только за один билет. И так несколько раз. Похоже у них там сбой. Но для нас это очень удобно.
Гость
9 часов
В течение часа 0 руб., неограниченное количество поездок.
Гость
7 часов
Гость
9 часов
В течение часа 0 руб., неограниченное количество поездок.
Это за один билет, а не за два.
Гость
4 часа
Гость
9 часов
В течение часа 0 руб., неограниченное количество поездок.
За второй билет как обычно но за него не взимается плата...и не в течении часа ездим.
Гость
10 часов
Да пусть сразу сотку делают, чего мелочиться!
Гость
3 часа
Гость, вот пусть наш незаменимый губернатор и его прелестная супруга ездят сами на трамвае.
Гость
9 часов
Мало жуликов и воров посадили, новый прокурор что скажет ?
Гость
6 часов
Гость, чьих будешь холоп
Гость
6 часов
А в Екб вроде как 20 рублей за проезд сделали, кроме метро!
Гость
4 часа
Не ври, у них всегда дороже чем у нас в, Челябинске.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Не ври, у них всегда дороже чем у нас в, Челябинске.
Ты там давно была ? 33 рубля у них проезд . И 31 по Екарте
Гость
6 часов
Зарплата не повышаетца унас как обычна повышается проезд и всё а стальное вабще здорово!
Гость
6 часов
На Доватора ехала на 85 маршрутке. Да это гремящий, грязный сарай. Оплата 33руб пока держится.
Гость
8 часов
В Люксембурге -весь транспорт бесплатный для всех.
Так по площади это как Москва. Только население в 20 раз меньше. И половина из них мигранты. Если из Москвы выгнать бедных, то проезд тоже можно делать бесплатным.
Гость
6 часов
Так по площади это как Москва. Только население в 20 раз меньше. И половина из них мигранты. Если из Москвы выгнать бедных, то проезд тоже можно делать бесплатным.
Ты хоть поняла сама, что настрочила.
Гость
8 часов
У меня вопрос к нытикам: за кого голосовали всё эти годы? За стабильность? Получайте её сполна
Гость
7 часов
Хватит уже про выборы. Все знают что это блеф.
Гость
6 часов
Я, напрмер, не голосовал за них. И что?
Гость
2 часа
не ну ты шиз конечно. ты думаешь, проголосовав за кого-нибудь еще-цены на проезд были бы стабильно низкими при всей инфляции и мизерной зп водителей, которые массово валят с такой работенки? тебе тогда лечиться надо
Гость
10 часов
Vic_ Всё меньше видны задранные клювы владельцев крутых тачек, всё больше уткнувшихся в мобильники , . . . понты превращаются, преврашаются понты . . . И только петя кашкарский резвится на местном портале под заботливым надзором куратора и модера . . . которые боятся слова гулагинг.
Гость
10 часов
ниче не понятно, но очень интересно
10 часов
Санитары! Он опять к телефону прорвался!
Гость
10 часов
Гость
10 часов
ниче не понятно, но очень интересно
Если губернатор овощь то конечно никто не поймет
Гость
10 часов
Когда придут войска НАТО, они отменят общественный транспорт, поднимут пенсионный возраст, изменят конституцию, назначат несменяемую власть, поднимут налоги, введут разные утильсборы и ндсы , введут платоны и платные дороги, отменят медицину и образование, обгадят экологию дымя во всю совковыми заводами и расковыривая всякие гоки, а все деньги от продажи природных ресурсов будут выводить в западные страны, своим детям…
Гость
9 часов
И снова семьдесятчетыре вываливает гавканье своих же ботяр за мнение челябинцев.
Гость
8 часов
Главный бот у них авто блогер.
Гость
9 часов
Во всём виноват плотник!!!
Гость
8 часов
а кто это ?
Гость
1 час
Гость
8 часов
а кто это ?
Здравствуй, рыбка Дори.
Гость
7 часов
Пока могу держать руль в руках-в т. Называемый от- ни ногой
Гость
7 часов
лепотаааааа
Гость
7 часов
Дураки и дороги.....
Гость
7 часов
В маршрутке номер 3 ,ценник 43 ₽ подняли под шумок уже с 15 октября.
Гость
6 часов
русские вас продали и предали и пользуют
Гость
6 часов
Какие нафик 40 рублей, берите больше на целых 44 рублей!
Гость
6 часов
понятно зачем уничтожали маршрутки... почему в челябинске теперь на ТРЕТЬ стоимость больше чем в соседних миллионниках?
Гость
5 часов
Маршрутное такси - исключительный пережиток не эффективной работы муниципальнольной транспортной системы: нет грамотных управленцев, патриотов и просто нормальных людей, искренне переживающих за городскую логистическую систему: кланы Портье, Бкрматова и Давыдова- вот те, кто ей руководит в настоящее время, и те , кто её хоронят, исключительно ради своих, личных благ
Гость
5 часов
когда стapyx и мaлoлeтoк начнут высаживать из маршруток?
Гость
5 часов
запретить маршрутки!