Парковчане заявили о транспортном коллапсе из-за сокращения автобусов 10к
2 декабря 2024, 13:58
Гость
3 часа
Опять нехорошие водители не хотят работать за еду... Никита Кожемяка не хочет себе з/п срезать и куче своей родни с з/п в сотни тысяц? Глядишь половину и уволить можно. Но в итоге, эти проблемы вообще не должны волновать пассажиров. Никита контракт заключил - должен выполнять условия. Нет - в недобросовестные поставщики и с волчьим билетом из бизнеса.
Гость
2 часа
Правильно не справляется со своими обязанностями пускай уходит и освобождает место тем, кто справится.
Скажите спасибо кто все время на выборах голосовал за партию единая Россия
Гость
3 часа
Тем, кто голосовал за Единую Россию - говорим вам Спасибо!
Гость
50 минут
Ой, да они сами за себя голосовали, ну кто голосовал то, хватит нам уже тут доказывать, что это МЫ выбираем на выборах, ну не смешно уже.
Гость
36 минут
Тут не партия, тут с чинуш на местах надо спрашивать.
Гость
3 часа
Я понимаю, что у каждого бизнеса есть свои особенности и чтобы выдавать какие то заключения необходимо в нем досконально разобраться. Но все таки! Цены на проезд у всех одинаковые, подняли стоимость проезда так же все одновременно, так что может просто кто то жаднее оказывается?
И они с 2025 года снова поднимут цены на транспорт,чтобы покрыть расходы на зарплату.не будут же они из федерального бюджета брать деньги на повышение зарплат
Гость
3 часа
Я работаю автобусником.получил 112 тыс.в час пик не работаю потому что пробки.в 9 утра выезжаю.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Я работаю автобусником.получил 112 тыс.в час пик не работаю потому что пробки.в 9 утра выезжаю.
красвчег!
Гость
37 минут
Гость
3 часа
Я работаю автобусником.получил 112 тыс.в час пик не работаю потому что пробки.в 9 утра выезжаю.
Хорошо если бы мне нчальсиво разрешило так поздно начинать работу. У нас бы производство встало.
Гость
3 часа
Ну что скажешь губернатор? Хороша твоя транспортная реформа в городе...
Гость
58 минут
Егоров- молодец.
Гость
3 часа
В центре города на ул. Воровского 14 автобус так же стоишь ждешь часами, контракт подписан с перевозчиком, деньги платят, а автобусов нет - "замечательная" транспортная реформа!!!
Гость
3 часа
85 маршрутка чаще ездят, в котором водители собирают наличку, отказываясь от безнала, и льготов
Гость
2 часа
Сейчас на "Фиесте" ждала 31 автобус СОРОК минут, заколебали вы со своим транспортом!!! Утром не уехать, вечером не доехать. 12 троллейбус переполнен вечно, стоячих мест даже нету. Над людом сколько можно издеваться?? Эй вы там, наверху, на землю спуститесь!!! Народ вами шибко не доволен!!!
Гость
3 часа
Ты коммерс
Подписал контракт. Просчитался
Плати из своего кармана
Что не так?
Где прокуроры которые приехали с проверкой в Челябинск,? тут массовый бардак и сидят мошенники на местах, ещё и кто ушёл тех догнать и наказать по всей строгости.
Гость
3 часа
Врет он. Водители ещё на прошлой неделе говорили, что их перекидывают на 56а, а 10к он урезает, хотя обязан соблюдать контракт
Гость
3 часа
Как позволили автобусы снять с 10к и поставить их на другой маршрут если они контрактом закреплены за 10к
Гость
3 часа
Вы тендер выиграли ?! Кому теперь весь этот лепет ?!
Гость
3 часа
В соседнем Екб подняли ЗП и нехватка кадров сократилась. Раскошеливайтесь, работодатели!
Гость
2 часа
там статистика от лукавого. В Ебурге, к примеру, трамваи - Татры глубоко советских времен. К примеру, сдвоенные вагоны CМЕ 050+051 Tatra T3SU (двухдверная) 1975 года постройки. Вопрос - а сколько таких трамваев, троллейбусов, автобусов полувековой давности у них благополучно скончалось за год? Что выписывают они трамваи аж 2 штуки - это известно... Т.е. в Ебурге все больше водителей остаются без своего железного друга - вот отсюда и цифирки лукавые - число вакансий сокращается.
Вот бравурная статистика от мэрии:
В течение года количество вакансий сократилось: водители трамваев — с 332 до 218;
На 407 вагонов имеем дефицит в 218 водителей??? Ну вы поняли...
Гость
1 час
Гость
2 часа
то-то они (трамваи) одно время двойные начали бегать... теперь понятно, как бы два вагона на линии, километраж наматывают. Во втором вагоне 3 человека едет. Сейчас они так же резко пропали, кстати.
Гость
32 минуты
Из кармана сложно достать.
Гость
3 часа
В "загнивающем совке" по челябинску ходили ИКАРУСЫ с "гармошкой", а не эти недоавтобусы. Вообще проблем не было странспортом
Гость
3 часа
При чем не 4 штуки на маршруте. А последний Икарус заезжал в гараж, если мне память не изменяет в 23 часа 45 минут. А сейчас после восьми вечера транспорта нет.
Гость
3 часа
Это в совке то не было проблем с транспортом?! Вы тогда либо не жили, либо особо никуда не ездили (работа/учеба были у вас в пешей доступности).
Гость
3 часа
Вот именно! Сейчас даже в "большие" 18 и 2 автобусы не влезть НИКОГДА! Ибо они всегда битком. Туда 100 пудов нужны с "гармошкой". Но никто не ставит...
Гость
2 часа
Где больше платят туда и бегут. Правильно, а вы как хотите не уважаемые работодатели, цены, ЖКХ повышают, жить стало ещё дороже, зарплаты не поднимают. А люди такие терпеть должны? Прошли те времена, теперь подросло поколение которое за копейки работать не будет!
Гость
30 минут
Да работодателям лишь бы свои карманы набить.
Гость
3 часа
Ерунда какая то. Чистая прибыль предприятия за год составила 1500000 (Один миллион пятьсот тысяч) рублей. За год - за 12(Двенадцать) месяцев. В месяц выходит 125000 (сто двадцать пять тысяч).. Чего? Кто действительно верить во всю, вот эту, ерунду? Налоговая точно не имеет желания как следует проверить данного "Предпринимателя"?
Нас работает 5 человек - так мы налогов платим больше чем у этого вот "Выручка предприятия в 2023 году официально составила 25,4 миллиона"
Гость
31 минута
Чистая прибыль это не выручка, а все что осталось после всех затрат, в том числе, после выплат зарплат
Гость
2 часа
А на HeadHunter нет ваших объявлений. И вообще нет объявлений на вакансию водителя маршрутного автобуса в г.Челябинске.
Заливаете так же, как и Егоров.
Гость
3 часа
Почти в два раза увеличения зарплаты они требуют, потому что им такие предложения поступили от других перевозчиков. А сам то Никита Кожемяка на каком автобусе ездит на работу или на бизнес классе ?
Гость
30 минут
Так где эти другие перевозчики? Ставьте их на северок всех.
Гость
3 часа
Никита, эй, слушай, а себе урезать з.п. немалую не пробовал? И не сыпать пепел на голову, что "все пропало, автобусов не будет, тк нет водителей"???
Гость
3 часа
Такие кожемяки соблюдают ТК РФ ? Очень сомнительно
Гость
3 часа
Бардак со всем общественным транспортом. 9 автобус на остановке Кардиоцентр также ждём по 40 минут. В картах стоит, что должен быть, а по факту нет. И такая ситуация ежедневно после 20.00 часов.
Гость
3 часа
Я так думаю, что похоже специально частные перевозчики сократили машины по 10К маршрутку, чтобы маршрутчикам 10 маршрутки им платить наличку что-ли??
Гость
3 часа
Кадровый голод по всей России... Щас где-то купюрами утерли слезки жители мск
Гость
2 часа
Гнать Егорова взашей
Гость
3 часа
Даже в 90-х годах транспорт ходил более-менее, чем сейчас. Всё к чему не притронется единорог, всё валится и проваливается на дно! Резонный тогда вопрос сразу же возникает, а зачем такая власть, если у неё всё разваливается и ничего не меняется в лучшую сторону? Зачем нам эти дармоеды вообще нужны?
Гость
1 час
свидетель святых 90-х))
Гость
29 минут
Зарплаты чиновников отдать водителям.
Гость
3 часа
А 10 маршрутки ездят, или отменили 10 маршрутку, которые полностью дублируют 10К маршрут??
Гость
2 часа
плати больше, а то привыкли за рабов держать, а чами в Лондоне живут
Гость
2 часа
В городе всё хуже и хуже, как и в стране.Только натянешь штаны, а с тебя их уже снимают, только начнёшь нормально зарабатывать, как всё дорожает в несколько раз.Цены подняли на все услуги, а услуги предосталять не желают, а деньгами пользуются.
Гость
1 час
Верните все в государственное владение, восстановите таксопарки, как в советское время, чтобы в этом направлении была абсолютная монополии и никакой конкуренции
Гость
4 часа
Хочу вкусный шашлык с шаурмой
Гость
3 часа
Нада ехать в Баку.
Гость
3 часа
где такой есть?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Нада ехать в Баку.
Придется ехать на этом автобусе с Паркового.
Гость
2 часа
Автобусы переставили с 10к на 56а. В контракте сделали, чтобы автобусы 2023 года подходили (хотя 56а разыгран в 2024).
Гость
56 минут
Какое же гадство, изначально все знали, но врали в глаза и пиарили 10к как замену 10 маршрутке, а по итогу что у нас? 4 автобуса
Гость
3 часа
А сколько, извините, им платили по контракту?
Гость
3 часа
Глава города новый, а проблема старая!)))
Гость
3 часа
В Миассе проезд в троллейбусе 19 рубл.
Гость
3 часа
Не забывайте - это те же самые парковчане которые требовали убрать маршрутки.
Мечты сбываются.....
Гость
3 часа
Сегодня Парковый не смог уехать, завтра Ленинский, послезавтра Северо-Восток. Так дошло?
Гость
3 часа
а что, у нас маршрутки убирают/запускают только лишь по просьбе граждан?
Гость
1 час
Гость
3 часа
Сегодня Парковый не смог уехать, завтра Ленинский, послезавтра Северо-Восток. Так дошло?
До нас это дошло еще когда не только Паркового, еще западнее Молдавской никаких домов не было...
Гость
2 часа
Этот "директор" на каком основании директор??
Он и бухгалтер в одном лице?
Как такие выигрывают тендеры?
А хамло первостатейное.
Маршруты под его типа "руководством", постоянно нарушают расписание.
Кто оно такое вообще? И почему такие кожемяки, пользуют общественный транспорт?
А качество вождения? Запустили новый маршрут автобус №3. Все бы замечательно, если бы не мотало по салону от постоянных рывков, дерганий, резких торможений. Что такое плавный ход при перевозке людей водителям в большинстве своем вообще неизвестно.
Гость
2 часа
Тут не только с 10К проблемы. Проблемы уехать утром на работу, а вечером с работы и с маршрутами 34 и 9. Автобусы просто не справляются с пасажиропотоком, их очень мало на маршрутах. Втиснутся на Комсомольском с ребенком между 17 и 18.30 в 34 или 9 практически не возможно, и не возможно вылезти из автобуса где-нибудь на Молодогвардейцев или на Солнечной.
Гость
1 час
Т.е. причина не устранена, завтра ждём повторение концерта. Браво!!!
Гость
1 час
Прелести района зоопарковый во всей красе! Вот и не нойте
Гость
3 часа
а как же мигранты, или миллионы завезенных не хотят работать, а хотят торговать фруктами и ходить по нашим больницам
Гость
2 часа
не только по больницам, но и по школам, соц.учреждениям .
Гость
2 часа
А что будет, когда начнут ремонт моста на ЧМЗ!?
Гость
2 часа
Что будет, что будет построят новый мост да и всё.
Гость
2 часа
А незаменимые специалисты не идут разве работать? Или валидаторы поперёк горла встали?
Гость
2 часа
Работаю водителем на маршруте 10к. Зарплата 90 тыс. Плюсом иногда черный выходит. Мне хватает. Не понимаю тех, кто требует повышения.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
743мм 74%Парковчане заявили о транспортном коллапсе из-за сокращения автобусов 10к