RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

736мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,05
EUR 98,01
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

В Челябинске в 2025 году начнут ремонт Братьев Кашириных за миллиард рублей

12 февраля 2025, 15:16
4 часа
Год назад ремонт на Каширке был,круговорот откатов.
3 часа
Нет соли и реагентов на дорогах города и области! КДХ и Лошкина в отставку!
Гость
5 часов
Китайцы за лярд весь Челябинск бы закатали асфальтом и цветочков насадили
Гость
5 часов
с армянами
Гость
5 часов
Гость
5 часов
с армянами
Ага, вон там цветы посажены, а вот группа армян посажена
Гость
5 часов
И ещё сдачу бы отдали
Гость
5 часов
А контракт выиграют армяне, э?
Гость
5 часов
нет, американцы.
Гость
5 часов
Всякие усики петросяны
Гость
5 часов
Гость
5 часов
нет, американцы.
китайцам отдать неплохо
2 часа
КДХ и лошкина в отставку! После них не дороги, а убожество! Что ж нам так не везёт ни с мэрами и губернаторами!? Прямые выборы поправят ситуацию, если этот елбасы уйдёт, как это сделал Назарбаев!
Гость
5 часов
Губернатор Текслер не пробовал в 8-00 уехать с Салавата Юлаева до Свердловского проспекта по Комсомольскому проспекту проехать? Пусть проедет заботливый наш.
Гость
5 часов
А ему это зачем? Там вон новые территории надо осваивать. Старых мало
Гость
5 часов
Ага и еще Егорова пусть с собой возьмет за компанию и потом уволит его, бесполезного человека для нашего края, вредителями я б сказал
Гость
5 часов
Всегда смеюсь, когда еду по Комсомольскому проспекту за рулём наблюдая их волнообразные разделительные полосы, которые видны только в теплое время. Творческий дурак мог только такое сотворить.Сознательно создают аварийную ситуацию.
Гость
5 часов
А пр. Ленина тебя не смешит?
Гость
4 часа
Это хорошо, что Вы смеетесь. Я в первый раз, когда оказалась на Комсомольском после этого волшебного ремонта, сначала чуть не заплакала, когда поняла, что не понимаю, что с разметкой и где можно развернуться?
Гость
4 часа
Оксана Колотова, пешком ходи
3 часа
Очень сомнительный контракт!! ВТОРОЙ год не могут довести проект до ума улицу Бейвеля! Каждый день аварии на самой загруженной улице. Разделите уже полосы до Благих! Позорники! КДХ в отставку!
Гость
53 минуты
А тебя куда?
Гость
48 минут
Да уж Кашириных то позагруженнее будет, даже то, что от нее останется через два года.
Гость
5 часов
Аристократ из Ялты === В РФ создана кормовая база для приезжих из республик бывшего СССР
Так работает капитализм. Дешёвая рабочая сила решает.
Гость
5 часов
ну вот и все ,Кашириных похоже также испоганят как и комсомольский проспект
Гость
5 часов
Не испоганить то, что уже испоганено с самого начала.
Гость
5 часов
не каркай раньше времени.
Гость
5 часов
Островки , различные устройства с кнопками останавливающие транспорт как на Комсомольском проспекте и все пробки обеспечены
комсу угробили, сча за Кашириных возьмутся. потом сделать велодорожки на плотине и мосту у благодатово и северок будет изолирован
Гость
3 часа
привет из ХМАО, тебе в змао не все ли равно?
2 часа
Вилкин начал бюджет осваивать
Гость
5 часов
Честное слово, люди, ну имейте хоть каплю уважения! В маршрутке, автобусе, в очереди — зачем орать в телефон про свои трycы, детей, проблемы, отношения? Это никому не интересно! Вам сложно сказать «перезвоню» или отойти в сторону? Срочное дело — ладно, но по 10 минут нести какой-то бред на весь салон? У всех своих забот хватает, еще ваши слушать. Замечание делать неудобно, но бесит нереально. Думайте головой, когда орете в трубку в общественном месте!
Гость
5 часов
Вот поэтому вы и слушаете, потому что вам не удобно замечания делать, а начали бы орать в трубку: забери свои трусы, там "название напитка" греется! И в таком духе, мигом бы сказали: я позже перезвоню и положили трубку 🤣
Гость
4 часа
Не переживайте, цели СВО выполняются, скоро их будет меньше.
Гость
2 часа
Да уж какой только сброд из самых разных обрыганов не ездит на этом проперженном ОТ.
Гость
5 часов
С Комсомольским проспектом уже все замучилась, пробки стоят от Юлаева до Свердловского проспекта из 3 полос движения сделали 2, выделили полосу общественного транспорта и дорожку для велосипедистов. Миллионы денег потратили, создали огромные проблемы для жителей. Теперь возьмутся за Кашириных.
Гость
5 часов
На Комсомольском проспекте, год назад там убрали бесполезные велодорожки вдоль выделенной полосы для общественного транспорта, как так велосипедисты на ней не катались, велосипедисты катаются только по тротуаре
Гость
5 часов
Не ной. Пересаживайся на зелёные автобусы. Доедешь быстрее и в 5 раз дешевле.
Гость
5 часов
И правильно сделали что появилась полоса для общественного транспорта. Теперь люди в автобусах не стоят в пробках.
5 часов
нам звИзда и ждут нас долголетние пробки😭
А с чего ради такие траты? Никакой срочности в ремонте нет! До Победы по дюжила бы ул.Братьев Кашириных.Пенсионеры по всей стране маскировочные сети плетут носки вяжут для фронта.Машины народ старые латают для нужд армии -а тут миллиардишко дорогу отремонтировать!Купите 1000 новых Нив как раз денег хватит и будет польза для общей Прбеды
Гость
5 часов
Велодорожки зачеееем ! На Урале, где то снег, то дождь! Нам транспорта не хватает, пробки, а они собираются еще сузить!
Гость
5 часов
скоро авто станет роскошью, на велик только хватит
Гость
5 часов
Если мозги не работают то это диагноз, есть парк Гагарина, в котором можно наделать этих велодорожек
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Если мозги не работают то это диагноз, есть парк Гагарина, в котором можно наделать этих велодорожек
Гость, ну так у тебя мозг не работает, как до парка на велике доехать?
Гость
5 часов
Опять уроженцы иревана обогатятся за наш счет. Неужели нельзя создать МУП, чтоб работали местные жители и деньги оставались в регионе, а не уходили на содержание аулов и кишлаков в Закавказье.
Гость
5 часов
1 метр дороги как дом в деревне с городом и скважиной.
Гость
5 часов
Если делать качественные дороги то армяне останутся без работы а чиновники без откатов!
Гость
5 часов
Ул.Горького два года назад в ноябре асфальт клали и что !! Всё уже в дырах ,вот ваш весь ремонт!!
Гость
5 часов
Если там сделать велодорожки, выделенки и стоянки для машин от Кашириных останется одна полоса. Капец дороге!
Гость
4 часа
Крайней правой полосой на Кашириных и так никто не пользуется. Из-за того, что она официально станет выделенкой, ничего не изменится
Гость
4 часа
народ 4 км за 24 месяца( 2 года) Это трешь. Видимо работать будут 2 армяна с 1 лопатой. 2 года на С/З будет жесть
Гость
5 часов
Это тоже самое как с Комсомольским проспектом было в 2021 году
Гость
4 часа
Яхты, дома на Кипре - вот куда утекут эти лярды.... пхпхпх,
Гость
3 часа
Почему тендеры выигрывают разные иногородние компании??? Нельзя что ли поставить условие регистрация в Челябинске...
Гость
5 часов
Это ремонт по той же схеме как Комсомольский проспект отремонтировали ? Норильчане вошли во вкус............
Гость
5 часов
Блин, да неужели после ремонта будет ещё хуже,как с Комсомольским проспектом было
Гость
5 часов
её же недавно делали..года три назад..испоганят всю улицу..пипец...вурдалаки..лучше бы в часном секторе заасфальтировали от них вся грязь тащится на асфальтированные дороги..
Гость
5 часов
Срок службы дороги без капремонта — 25 лет. В Хьюстоне и Далласе есть участки шоссе, залитые в 1960 году и находящиеся в отличном состоянии. Самые значимые дороги США — Interstate Highways (I) и US Highways (US). Все шоссе, индексируемые как I и US делают из бетона (за очень редким исключением). Связано это с тем, что именно по этим дорогам идет транзитный трафик и самый большой поток как автомобилей, так и грузов. Выбор в пользу бетона был сделан в связи с несколькими особенностями последнего — его прочностью, долговечностью, неприхотливостью к нагрузке и перевесу грузовиков. Стоимость ремонта дорог в США может варьироваться в зависимости от различных факторов. 3 По данным на 2024 год, цена за километр дорожного полотна может колебаться от 32,7 млн рублей до 267,7 млн рублей.
Гость
5 часов
Там просто Мишани не было, и не получал он откаты, и не заносил их в Белый дом.
Гость
5 часов
скопировал текст с какого-то блогера и хотя бы поинтересовался почему у нас в основном делают из асфальта. Два главных минуса бетонного полотна – это неустойчивость к низким температурам и высокая стоимость строительства. Материал обладает пористой структурой, которая впитывает воду. Во время морозов вода превращается в лед и вспучивает даже самое прочное полотно. Кроме того, железобетон имеет свойство расширяться при нагревании и сжиматься при охлаждении. В условиях российского климата с высокими перепадами температур на бетонном покрытии постоянно будут появляться трещины. Таким образом, то, что хорошо для Америки, для большей части России не применимо. Бетонные дороги пытались строить в Советском Союзе, однако тогда они не приобрели большой популярности и оказались вытеснены асфальтом.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
скопировал текст с какого-то блогера и хотя бы поинтересовался почему у нас в основном делают из асфальта. Два главных минуса бетонного полотна – это неустойчивость к низким температурам и высокая стоимость строительства. Материал обладает пористой структурой, которая впитывает воду. Во время морозов вода превращается в лед и вспучивает даже самое прочное полотно. Кроме того, железобетон имеет свойство расширяться при нагревании и сжиматься при охлаждении. В условиях российского климата с высокими перепадами температур на бетонном покрытии постоянно будут появляться трещины. Таким образом, то, что хорошо для Америки, для большей части России не применимо. Бетонные дороги пытались строить в Советском Союзе, однако тогда они не приобрели большой популярности и оказались вытеснены асфальтом.
Не строй из себя умника и не пиши чушь про то, что бетон впитывает воду. Бетонные дороги это просто очень дорого. Улица Чичерина имеет бетонную подложку на участке от 250 лет Челябинска до Салават Юлаева и это лучшее исполнение в нашем варианте. Основание дороги напрямую влияет на долговечность. Ну и нельзя не учитывать что у нас любят кататься машины полной массой 60т. Вариант как в Америке просто из бетона для нас действительно неприемлим.
Гость
5 часов
Если будут армяне делать - обязуюсь не платить дорожный налог, пока приставы не взыщут, если будет с чего.
Гость
5 часов
С вас - только анализы. Обещаю.
Гость
5 часов
Поздравляем династию аракеляноф с пополнением семейного бюджета.
Гость
5 часов
Мясник будет делать?
Гость
5 часов
Колхозян
Гость
2 часа
Представляю какие будут пробки по бр.Кашириных, бездарные чиновники не смогли сделать сквозной проезд по 40 лет Победы с выездом на Ун.набережную, придумали пешеходную зону, где гулять с детьми холодно, ветер как в трубе, была бы дорога, разгрузили бы транспорт.
Гость
2 часа
Гость, пока вашего академа небыло с парковыми и тополинками на северке пробок не было, и толп злющих ипотечных людей
Гость
5 часов
Хана улице, будет подобие Комсомольского, ни для пешеходов, ни для велосипедов, ни для общественного и личного транспорта будет не удобно.. Северок становится гетто, где делают всё, чтобы передвигаться было мучительно..
Гость
5 часов
Опять дорожная революция??? Пора менять машину на бульдозер ,иначе по городу не проехать.
Гость
4 часа
Лишбы не вышло как с комсомольским...пропускная способность авто не должна уменьшатся..
Гость
4 часа
Гость, да что ты говоришь, ты когда ведро покупал не знал о пробках
Гость
3 часа
Гость, должна, загород на своем ведре ездий
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, должна, загород на своем ведре ездий
ну раз должна, значит твои лёгкие должны больше гари вдыхать, молодец, эта пять.
Гость
5 часов
Что не возьмутся делать , то обязательно всё изуродуют .
Гость
5 часов
Гость, всё назло людям..пересаживайтесь говорят на общественный транспорт...ну пересел я и поездов месяц в толкучке и ожидании моего автобуса,плюнул и снова стал ездить на машине..
Гость
5 часов
1млрд руб делим на 105 000 м2 получаем 9524 руб/м2. Бетон стоит 3500 руб за кубометр, значит можно залить всё бетоном толщиною 2,7 м. Нормально.
Гость
4 часа
Рассерженный Откуда вы все такие умные появляетесь? Бетон уже давно не стоит 3500 р/м3, ещё нужно заплатить за его доставку и работы по заливке, арматуру+работы по армированию. Смешные люди.
Гость
5 часов
дорогу расширят для обустройства выделенных полос? или просто нарисуют выделенку и от Чичерина до ЧелГУ все встанет? за эти деньги ведь точно расширят дорогу? велодорожки тоже не будут рисовать на существующей дороге как это делали на Комсомольском проспекте ?
Гость
5 часов
Конечно нарисуют и походу еще по полосе заберут для велосипедов, на которых никто не ездит кроме выходных по лесу, по итогу минус две полосы будет в каждом направлении на кашириных
Гость
3 часа
Велодорожки от 3,15 до 4,5 метра.... А не жирно ли для лисапедов такая ширина???? Представляю уже, что там тоже будет капец, как на Комсомольском проспекте, а то и того хлеще! После такого, северок вообще в пробках сдохнет в прямом смысле этого слова! Короче, надо быстрее квартиру продавать и валить с этого города!
Гость
2 часа
Гость, ехай на новые территории 🖕
Гость
5 часов
Четвертый год шизики строят в городе выделенные полосы, и не выгнать их никак
Гость
5 часов
Лучше бы трубы водоснабжения и канализации поменяли, с той чередой аварии что в 2024 году случились явно намекает, что скоро накроется все медным тазом. И дороги не понадобяться.
Гость
5 часов
Рассерженный Итак, считаем: пусть даже 3800 (длина ремонтируемого участка в метрах)*6 метров (по 3 метра мин. компенсации за каждую из полос ОТ в попутном и обратном направлениях), получаем 22800м2 дорожного полотна, без учёта новых парковок и пр. ответвлений. В проекте увеличение площади на 5500м2. В связи с этим смею предположить, что никакого расширения ПЧ не планируется, будет только сужение. Потому, заранее поздравляю жителей Бр. Кашириных с сомнительным счастьем в виде увеличения пробок и вони от них после капремонта и устройства полос для ОТ. Ибо, как показывает практика, даже при внедрении "зелёной волны", суженная ПЧ станет ещё более перегружена, а ни о каком компенсационном расширении речи не идёт. ОТ дело хорошее, но не устану повторять: ко всякому делу нужен подход с головой, а не ... , причём в первую очередь у Заказчика. А заплатят как всегда рядом живущие люди качеством своей жизни и здоровьем.
Гость
4 часа
все через одно место участок от северо-крымской до молодогвардейцев весь разбитый по сравнению от молодогвардейцев до чичерина
Гость
5 часов
реально пишут..зачем велодорожки? у нас что Голландия? и все на великах ездят!? кому нужны эти дорожки! так иногда проезжающим велосипедистам.
Гость
4 часа
Доставка на великах катается, куда не глянь, даже зимой, розовые, жёлтые, зелёные и голубые рюкзаки..
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Доставка на великах катается, куда не глянь, даже зимой, розовые, жёлтые, зелёные и голубые рюкзаки..
Оно сейчас тебя спросит, зачем нужна доставка? Оно существует на свои 30к в месяц и ненавидит всех вокруг. Зачем кормить этого тролля?
Гость
1 час
Гость
4 часа
Доставка на великах катается, куда не глянь, даже зимой, розовые, жёлтые, зелёные и голубые рюкзаки..
Да весь город ушатали они уже
Гость
4 часа
летом высаживаем зелень, а осенью всё химией заливаем и всё гибнет. когда за это безобразие природоохранные будут и наказывать вредителей
Гость
4 часа
Пока не восстановят МУП ДРСУ, на которое сможет влиять администрация, а не те, с кем "договорился" на тендере сторонний подрядчик, так и будет продолжаться.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Пока не восстановят МУП ДРСУ, на которое сможет влиять администрация, а не те, с кем "договорился" на тендере сторонний подрядчик, так и будет продолжаться.
На прошлый МУП ДРСУ разве не администрация "повлияла", когда разграбила подчистую?
Гость
1 час
Гость
2 часа
На прошлый МУП ДРСУ разве не администрация "повлияла", когда разграбила подчистую?
Но дороги-то при них чище были гораздо...
Гость
5 часов
Хотят ...хотеть - не значит жениться (с ) ...
Гость
4 часа
Дело аракелянов, карапетянов живет и продолжается?
Гость
5 часов
Уважаемые покупатели! Нераспроданные запасы продуктов из Светофора у нас на рынке. Приглашаем за покупками! Проезд автобусами 4, 34 до остановки "Птичий рынок". Ориентир - ржавая газель с раскладушкой на дороге. По пенсионному скидка весь день!!