перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Ремонтом Братьев Кашириных за миллиард рублей в Челябинске займется «Ойкумена»

10 марта 2025, 14:53
5 часов
Нормальный такой капремонт за 2млн.777тыс $ за 1,0км, т.е. 2тыс.777 $ за 1,0метр. Красота будет. Из мрамора дорога будет, вечная
Гость
5 часов
Сколько ширина? Метров 50? 50 баксов за квадратный метр это дорого что ли?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Сколько ширина? Метров 50? 50 баксов за квадратный метр это дорого что ли?
Это семиклассники, специалисты по экономике в сфере дорожного строительства. За сто рублей квадратный километр скоростной трассы посторят!
Гость
20 минут
Гость
5 часов
Сколько ширина? Метров 50? 50 баксов за квадратный метр это дорого что ли?
я взял 25м. длина по яндекс картам 3700. получаем 92 500кв.м. лярд делим на площадь и получаем 10 810р/м2
Гость
6 часов
ХОСПАДЯ ОПЯТЬ АРМЯН СТРОЙ НАКОСЯЧИТ, САМИ ТО НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ, НАЙМУТ ОПЯТЬ ТАДЖИКОВ, А ТЕ 50% АСФАЛЬТА ЧАСТНИКАМ САДОВОДАМ НА СТОРОНУ ПРОДАДУТ, А ПРИ ГОС.ПРИЕМКЕ СТОЛЫ НАКРОЮТ, БАНЮ С ДЕВУШКАМИ НИЗКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСИВЕННОСТИ ПРИГЛАСЯТ И ТУГИЕ КОНВЕРТЫ ПРОВЕРЯЮЩИМ ПОДСУНУТ И ВСЕ НОРМАЛЬНО, А КАШИРКА КАК БЫЛА УБИТОЙ, ТАК ЕЩЕ ХУЖЕ И СТАНЕТ. У НАС В ГОРОДЕ ПО ДРУГОМУ НЕ УМЕЮТ. А ЕЩЕ ВМЕСТО БИТУМА (Т.К. ЗАВОДЫ СЕЙЧАС И САМОВАРЫ НЕ ВЫДАЮТ НУЖНЫХ ОБЪЕМОВ) СЫРЕЦ ЗАЛЬЮТ. Я В ТЕМЕ, ЗНАЮ КАК АРМЯШКИ "РАБОТАЮТ".
Гость
4 часа
Перепутать Каширку и Кашириных можно только если пропустил прием утреннего боярышника. Жизнь потеряла смысл, клавиши на клавиатуре размыты, осмыслить прочитанное невозможно и так до вечернего боярышника...
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Перепутать Каширку и Кашириных можно только если пропустил прием утреннего боярышника. Жизнь потеряла смысл, клавиши на клавиатуре размыты, осмыслить прочитанное невозможно и так до вечернего боярышника...
Для не знайки: Комсомольский проспект это "Комса", Братьев Кашириных это "Каширка". А ещё есть косовские, пентагон, ленарь, чумазого (чмз) и много других сленговых выражений. А вы незнайка либо не местный, либо из поколения которое кроме компа ничего не видели.
Гость
6 часов
Мэр с таким подходом как картошка будет. Или весной посадят, или осенью уберут.
Гость
4 часа
Гость, такого лучше сразу убрать
6 часов
Почему не торги а конкурс?)
Гость
1 час
Конкурс - разновидность торгов. Другое дело, почему не электронный аукцион?
Гость
6 часов
чиновников садят, а исполнитель все также продолжает работать, но уже с новыми чиновниками. чудеса. может всетаки Бастрыкина пригласить чтобы внимательно посмотрел на всю это
Гость
6 часов
Гость, да он слеп
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Гость, да он слеп
Гость, и туп
Гость
6 часов
1 000 000 000 рублей за 4 километра дороги? Думаю, что ФСБ пора уже прям сейчас выезжать на их захват, пока деньги в офшор не перевели.
6 часов
Гость, они в доле
Гость
5 часов
дело кошкиной передано ложкиной...
Гость
5 часов
Сколько должно стоить, подскажи? Ты уже тех задание посмотрел, калькуляцию сделал.
40 минут
Странно! Город ждёт продолжения ул. Бейвеля до Благих с разделением полос! Самую загруженную в городе! Постоянные пробки и аварии! Позорники КДХ! В отставку и Лошкина туда же! Не было мэра и этот не МЭР!!
Гость
6 часов
Дело дубровского процветает и пахнет?
Гость
5 часов
Всё верно. И та и другая конторы - бори... швейцарского пенсионера.
Гость
5 часов
Воруют и ничего им за это нет.
Гость
6 часов
А чья это контора, в конечном то итоге?
Гость
6 часов
Дуба вроде
Гость
43 минуты
Гость
6 часов
Дуба вроде
Никакого отношения не имеет.
Гость
5 часов
Теперь жители Кашириных в лотерею выиграли, как в свое время жители Кмсомольского.
Гость
5 часов
Разве там недавно не делали дорогу?
5 часов
Делали, но деньги же дали, грех отказываться*)))))
Гость
1 час
Недавно - это когда в твоем понимании? Типа ваше "скоро"?
Гость
6 часов
ну эти ойкумены наремонтируют
Гость
5 часов
Это строитель коммунизма! Лучше бы эти деньги и асфальт пенсионерам роздали у них пенсии маленькие!
Гость
5 часов
прачечная под видом "капремонта" знаем уже
Гость
5 часов
видимо вдоль дороги будут стоять золотые светофоры, да и сама дорога будет с платиновым покрытием....
Гость
4 часа
Светофоры будут обычные ,а унитазы золотые.
Гость
6 часов
Опять будут пробки, только велодорожки не нужны, никто не ездит по ним, особенно зимой.
Гость
4 часа
угробили дрсу теперь вечные поиски подрядчиков
Гость
5 часов
По 250 000 рублей за 1 метр)
Гость
5 часов
Посчитай в квадратных метрах. ~5000 руб за квадрат. Не сказал бы что дорого.
Гость
4 часа
ничего хорошего не будет .... все будет как всегда ..
Гость
4 часа
Зачем Ойкумен ... китайцев позовите они вам качество и сроки обеспечат. .. но..с откатами проблема.
Гость
1 час
Опять ты повторяешь заученную чушь.
Гость
5 часов
На манеже всё те же, во главе с орденоносным бегуном. Тьфу.
Гость
2 часа
Нормальный асфальт, в городе есть более разбитые участки дороги. Как обычно минимум работы- максимум вложений. Лучше обратите внимание на пересечения с трамвайными путями.
Гость
2 часа
Им не лучше. Не наворуешь на этом. Вроде прошёл удачный эксперимент возле Юности. Но всем наплевать.
Гость
4 часа
Половина янов в СИЗО, но дело их продолжается.
Гость
3 часа
уже строили они дороги, на которых через месяц просадки полотна образовывались недопустимые согласно ГОСтов, снова откаты и на те же грабли
Гость
3 часа
Дублируйте транспорт на Ун.Набережную, хотя бы на время дорожных работ, иначе пробки обеспечены
Гость
2 часа
Недалеко от уроженцев еревана ушли, примерно такие же "порядочные", разве что местные жители там работают, а не приезжие гастарбайтеры. Сам хозяин Ойкумены - Вильшенко, давно в бегах, тут папаша заправляет.
Гость
2 часа
Лучшие бы китайцев наняли, и дешевле сделают, и намного качественнее.
Гость
2 часа
В Китае стоимость км дороги 2,2 млн долларов, в Европе около 7 млн, в США около 9 млн, а в России в районе 17 млн долларов!
Гость
2 часа
Деньги освоят, асфальт развалится, новый госконтракт.....и так по кругу. В плюсе-армянстрой и аффилированные с ним чинуши
Гость
59 минут
Ну, уже Комсомольский столичники испохабили. Давайте и на Кашириных тоже две полосы для машин оставим. Остальные для велосипедистов, которые там не ездят и выделенку для автобусов, которых не дождаться. Потом хоть летай. Там и так сплошные заторы. Что сказать :всё для людей. Около больницы скорой помощи, перед улицей художника Русакова , искусственную неровность сделали такой, что все машины пороги сбивают. Всё сделано, чтобы там машины не ездили. За что платим дорожный налог? За дороги,которые калечат наши машины?
Гость
6 часов
Ой кто бы сомневался. Удивительно
Гость
5 часов
Мы Русские - С нами Бгг Нвер и из тюряги дела решает.
Гость
4 часа
Да кому интересен твой колхозян. Всегда чего ему дать решал швейцарский металлург.
Гость
4 часа
Кто выбрал этот участок дороги? Он почти в идеальном состоянии! После ремонта будет явно хуже! Постройте уже Кашириных до Лыжных батальонов!
Гость
2 часа
Раньше была замена асфальтового покрытия вместо ямочного ремонта. А теперь это называется капитальный ремонт. Капиталисты, ага. Капитально наворуют, через 10 лет опять капитальный ремонт потребуется.
Гость
2 часа
необходимо только соблюсти наличие колейности на дорге, она помогает при отсутствии освещения ехать. плюс этой колейность - возможность постоянно ремонтировать дорогу и получать миллиарды никому не нужных денег
Гость
1 час
прибыль в Миллиардах!! а ремонт за копейки!! кто с них спросит, если что- то не так поцдёт!?? должна быть гарантия минимум на 20-30 лет!!! а то что делают, что не делают...только деньги в карманы миллиардами засыпают...
Гость
1 час
"Тендер со стартовой стоимостью более 999 миллионов рублей фактически был разыгран без торгов: соответствующей требованиям конкурса была признана только заявка «Урал-Сервис-Групп»." - ясненько.
Гость
1 час
Дорогу расширят? По одной полосе в каждую сторону добавят? Если нет - такое использование денег жителя не нужно!
Гость
48 минут
Эх… А: мы так верили в Курс Текслера(((