
Автобусы есть, только водить их некому, утверждает перевозчик
Читатели 74.RU повторно пожаловались на работу автобуса № 51 «Молодогвардейцев — Сосновка», который стало невозможно дождаться после прихода нового перевозчика. Представители областного Миндортранса ответили, что подрядчик неожиданно столкнулся с дефицитом кадров.
«Это просто ужас и кошмар, валидаторы не работают, автобусы грязные, старые, пошарпанные, — рассказывает наша читательница. — Нет слов. Такой хороший был маршрут. Сейчас до Алого Поля от поселка АМЗ можно доехать только на 17-й маршрутке, хотя из поселка ездит очень много народу».

По условиям контракта, в салоне должны быть валидаторы, но они не работают
По словам пассажиров, терминалы, как в типичной маршрутке, водители возят только в кабине: чтобы приложить транспортную или банковскую карту, приходится извернуться. Никуда не делись и проблемы с расписанием: на линии видны то четыре, то три автобуса.

Каково наблюдать такую картину тому, кто ждёт заветный автобус до центра где-то в Сосновке?
Меж тем представители ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» в ответ на запрос 74.RU сообщили, что подрядчик «столкнулся с острым дефицитом водительского состава», но обещает исправить положение.
«На линию выходит 7-8 автобусов. В течение 2 недель по мере приёма водителей перевозчик обязуется обеспечить требуемый выпуск», — говорится в комментарии ОГКУ.
Напомним, что в феврале «Организатор перевозок» заключил контракт на обслуживание маршрута № 51 до конца 2025 года с ООО «Копейское маршрутное такси». Единственный участник торгов получил тендер стоимостью около 115 миллионов рублей.
ООО «Копейское маршрутное такси» зарегистрировано в Челябинске. Директор и единоличный владелец компании — Константин Дюльдин. По итогам 2023 года организация заработала 48,5 млн рублей, чистая прибыль составила 9,2 млн.
За уже установленные пропуски в расписании «Копейское маршрутное такси» обещают оштрафовать. Кроме того, стоимость невыполненных рейсов вычтут из оплаты госконтракта.