RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

740мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Центр Челябинска перекроют на шесть часов ради Зеленого марафона

29 мая 2025, 09:15
Гость
Гость
1 июня 2025, 17:30
Задолбали уже бегать по пр Ленина на работу воще не добраться
Гость
30 мая 2025, 21:54
Пусть тогда по стадиону троллейбус ездит, если Ленина теперь для бега.
Гость
30 мая 2025, 09:02
А по выделенкам нельзя им пробежаться вместо общественного транспорта? Забег ведь важнее, пассажиры ОТ должны понять
Гость
30 мая 2025, 08:51
Больше заняться нечем, метротрам лучше бы помогали рыть
Гость
30 мая 2025, 08:00
Неужели найдутся желающие бегать по такой жаре,явно во вред своему здоровью
Гость
30 мая 2025, 01:26
уж всяко лучше чем на диване валяться и телек тупить
Гость
30 мая 2025, 01:25
да ради такого дела понятно, спорт - это хорошо
Гость
29 мая 2025, 18:54
Интересно кто-то из них споткнется на рельсах трамвая на алом поле... Сколько можно то, что не бегается на стадионе....
Гость
29 мая 2025, 16:25
пофих, на дачу в пятницу уеду, разве что здесь посидеть, поворчать))
Гость
29 мая 2025, 15:46
Хорошо, что перекрывают улицы для авто!
Гость
29 мая 2025, 16:25
выпей за это ещё)
Гость
29 мая 2025, 14:58
От худякова до шлагбаума губернаторской резиденции!!!! По прохладе соснового леса надо организовывать марафоны. Дайте людям передвигаться по городу в штатном режиме!
Гость
29 мая 2025, 14:56
Блин, у ребенка подготовка к ЕГЭ, его надо в субботу в школу везти, весь город перекрыт, весь перерыт!!!!!!!! Когда же это закончится уже!!!!!!!
Гость
29 мая 2025, 16:07
Это был твой выбор - отдать ребенка в школу не по месту жительства.
Гость
29 мая 2025, 14:22
Длина участка от Лесопарковой до площади Революции 2,2 км, длина широкой асфальтированной лыжероллерной трассы в парке 1,9 км. Может уже хватит администрации города заниматься показухой и перекрывать каждые выходные дороги? Да и участникам полезнее бежать по парку, чем по дорогам с пылью.
Гость
29 мая 2025, 14:01
А можно самокатчиков на марафон пустить для зрелищности?
Гость
29 мая 2025, 13:46
Достали уже! Кто-нибудь напомните администрации, что стадионы есть.
Гость
29 мая 2025, 13:22
В Варненский район пусть едут и бегают там по полям хоть 500 км.
Гость
29 мая 2025, 13:00
Бегайте вокруг администрации, 300 кругов.
Гость
29 мая 2025, 13:06
Покажешь как?
Гость
29 мая 2025, 12:48
Марафонцам - стадион. Клоунам - цирк. Вопросы
Гость
29 мая 2025, 12:37
Надоели бегуны. Каждые выходные из-за них что-нибудь да перекрывают.
Гость
29 мая 2025, 13:06
Надоели уже дачники и яжемамки. Первые постоянно пробки на дорогах создают и транспорт забивают, а вторые то же самое делают, когда своих личинок возят.
Гость
29 мая 2025, 12:33
Каждый раз засада в городе, по парку Гагарина бегать нельзя? - ну надоели уже и так город стоит в пробках, а тут еще сами устраивают..
Гость
29 мая 2025, 12:09
А почему в парке не бегать? Или ночью?
Гость
29 мая 2025, 12:08
может уже насовсем проспект Ленина бегунам отдадите уже?
Гость
29 мая 2025, 11:59
Марафон 42 км. А эти ваши забеги курам на смех.
Гость
29 мая 2025, 11:49
Совсем одурели .,,, то трактор , то марафон…
Гость
29 мая 2025, 11:48
Каждые выходные наша власть организует забеги, марафоны! Каждые выходные перекрывают дороги - то Университетская набережная, то цент города! Каждые выходные власти пытаются испортить отдых горожан, обязывая их искать места объезда перекрыты улиц! "Спасибо" им за это!
Гость
29 мая 2025, 13:03
То есть те, кто бегут и для кого это праздник, не горожане? Горожанин непременно именно ты и весь мир должен вращаться только вокруг тебя?
Апостол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2025, 11:41
Нужно на марафон еще Дпсников отправить, чтобы потренировались за самокатчиками бегать, а то догнать не могут)))))
Апостол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2025, 11:38
Удачи бегунам в 30 градусную жару...Алаах Хатбар какой-то получается 👍😂
Гость
29 мая 2025, 11:38
на стадионе пусть берёт
Гость
29 мая 2025, 11:33
только в мае перекрывали движение: 1. на 1 мая 2. репетиция к 9 мая 3. парад 9 мая 4. полумарафон 24 мая 5. зеленный марафон 31 мая Не многовато ли?
Гость
29 мая 2025, 11:35
В самый раз.
Гость
29 мая 2025, 13:01
Гость
29 мая 2025, 11:35
В самый раз.
Это всё до поры и до времени. А если пора настанет, то будем посмотреть, кто, по выводам комиссии, крайний.
Гость
29 мая 2025, 13:14
Гость
29 мая 2025, 13:01
Это всё до поры и до времени. А если пора настанет, то будем посмотреть, кто, по выводам комиссии, крайний.
Какой комиссии? Ты что несешь, опять сны пересказываешь?
Гость
29 мая 2025, 11:21
Из-за какого-то бега надо столько маршрутов перекроить и плюс в субботу закрыть движение, когда все едут за город.
Гость
29 мая 2025, 11:15
Зелёный марафон надо проводить по университетской набережной! Зелено, речка рядом, и в части транспортного потока есть объездные пути! Есть участки с минимальным пересечением с другими дорогами. А ещё лучше - стадион имени Елесиной, пусть хоть убегаются до озеленения, трудностей для жителей города - не создадут! Если перекрывать улицы, для чего тогда было строить спортивные сооружения?
Гость
29 мая 2025, 11:18
Вот что ты несешь? Неделю назад перекрывали Университетскую набережную. Вони в интернете было не меньше.
Гость
29 мая 2025, 11:11
Есть парк с тенью, чистым воздухом и мягкой дорожкой, но нет, они будут бегать на солнечном пекле по асфальту, суставы скажут спасибо, вдыхать воздух с пылью и выхлопами (привет, лёгкие) и ещё мешать остальным горожанам.
Гость
29 мая 2025, 12:57
В этом собственно и смысл такого бега по асфальту в +30. Просто они этого не понимают.
Гость
29 мая 2025, 11:10
Сын Солнца ну теперь пошло поехало... сначала замерзнут трубы, затем лопнет паровое отопление..... Надо страной заниматься , они хором поют.....
Гость
29 мая 2025, 12:13
За 100лет ничего не поменялось, место такое, да и люди тоже.
Гость
29 мая 2025, 11:09
Что же они все никак не набегаются
Гость
29 мая 2025, 11:07
Дорожка в бору от Курчатова до Худякова. Чем плоха?
Гость
29 мая 2025, 11:17
Всем хороша. Но при чем здесь она? Тебе же сказали, что побегут по Ленина.
Гость
29 мая 2025, 14:18
Гость
29 мая 2025, 11:17
Всем хороша. Но при чем здесь она? Тебе же сказали, что побегут по Ленина.
При том здесь она, что и там пробежаться можно. А при чём здесь Ленина? На фига занимать проспект?
Гость
30 мая 2025, 13:27
Гость
29 мая 2025, 11:17
Всем хороша. Но при чем здесь она? Тебе же сказали, что побегут по Ленина.
Как по нему бежать, он же памятник
Гость
29 мая 2025, 11:06
А министр Гилев, бежит уже? Развалил всё министерство, замом поставил свою "любовницу", уволил половину сотрудников министерства.
Гость
29 мая 2025, 10:58
в ночь перед забегом надо масло разлить по дорогам
Гость
29 мая 2025, 11:25
А потом присесть на пару годиков. Готов? Или ты только в интернетике герой?
Гость
29 мая 2025, 11:37
Гость
29 мая 2025, 11:25
А потом присесть на пару годиков. Готов? Или ты только в интернетике герой?
Что вы все приседаниями пугаете? Вы там сами то бывали?😋
Гость
29 мая 2025, 12:01
Гость
29 мая 2025, 11:37
Что вы все приседаниями пугаете? Вы там сами то бывали?😋
Нет. Зачем мне бывать в таких убогих местах?
Гость
29 мая 2025, 10:58
Там пешком идти это расстояние минут 30 очень неспеша, они 6 часов будут БЕЖАТЬ пару км
Гость
29 мая 2025, 10:56
В том году я из за этих забегов на работу опоздала, теперь опять не проехать будет, заколебали эти бегуны
Гость
29 мая 2025, 10:55
Обязательно бегать по дорогам????? Достали уже! Есть стадионы, парки, бегайте там пока не надоест
Гость
29 мая 2025, 10:50
Зачем это делать в центре…… До работы пешком идти, вечером до машины обратно….. Кому оно надо….. Зачем(
Гость
29 мая 2025, 10:50
Почему "зелёный"? В честь недружественного Святого Патрика что-ли?
Гость
29 мая 2025, 11:37
Если на асфальте марафон, то "серый" должен быть по логике. "Зелёный" марафон, он на траве или в парке должен быть.
Гость
29 мая 2025, 11:38
Гость
29 мая 2025, 11:37
Если на асфальте марафон, то "серый" должен быть по логике. "Зелёный" марафон, он на траве или в парке должен быть.
В Челябе он по-любому серый, даже если в парке
Гость
29 мая 2025, 10:38
Сегодня Зелёный марафон - завтра Желтый марафон - ЗАДОЛБАЛИ!!!
Гость
29 мая 2025, 10:52
У тебя коричневый уже закончился?
Гость
29 мая 2025, 14:17
Гость
29 мая 2025, 10:52
У тебя коричневый уже закончился?
Это для побегайчиков. Марафоны всех цветов. Радужные же...
Гость
29 мая 2025, 10:35
Бегайте на стадионах
Гость
29 мая 2025, 10:52
Сиди дома.
Гость
29 мая 2025, 11:06
Гость
29 мая 2025, 10:52
Сиди дома.
Из-за лошадей приходится
Koмдив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая 2025, 10:34
Учитывая, что перекрыты пр.Победы, у.Российская, дачникам и садоводам сидеть дома?
Гость
29 мая 2025, 10:45
Да. Надоели уже эти дачники.
Гость
29 мая 2025, 11:11
Гость
29 мая 2025, 10:45
Да. Надоели уже эти дачники.
Пусть бегом добираются
Гость
29 мая 2025, 11:20
Гость
29 мая 2025, 10:45
Да. Надоели уже эти дачники.
От них постоянные пробки, а в транспорте и в электричках от них не протолкнуться, да еще и лезут со своими тележками.
Гость
29 мая 2025, 10:34
а ещё лучше будет бежаться от памятника Курчатову до обкомовских дач через бор
Гость
29 мая 2025, 10:35
Можно и на дачу забежать, хамам степлера посетить
266184621

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2025, 13:36
Гость
29 мая 2025, 10:35
Можно и на дачу забежать, хамам степлера посетить
там как раз пот и смоют, всё логично!
Гость
29 мая 2025, 10:23
Они 6 часов будут эти 2 км бежать?
vmb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2025, 10:31
Гость, там одни инвалиды будут бегать, нормальные спортсмены на стадионе бегают и в парках
Гость
29 мая 2025, 10:35
Там на 1,5 часа речи, фотки и награждения
Гость
29 мая 2025, 10:21
В баню ваш марафон, пусть на стадионе бегают или в бору !!!
Гость
29 мая 2025, 10:51
А побегут по Ленина. И что ты скажешь?
УулуДастанбек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая 2025, 12:28
Гость
29 мая 2025, 10:51
А побегут по Ленина. И что ты скажешь?
скажут плохо что мешает большенству жителей города. и создают атмосферу негатива как к бегу так и к тем кто этот бардак устраивает. есть стадионы, бегайте там.
Гость
29 мая 2025, 13:13
29 мая 2025, 12:28
скажут плохо что мешает большенству жителей города. и создают атмосферу негатива как к бегу так и к тем кто этот бардак устраивает. есть стадионы, бегайте там.
Атмосфера негатива будет у скуфов. Так что фиолетово. Да и перекрытие можно легко объехать.
Гость
29 мая 2025, 10:14
зачем обычных горожан настраивать негативно и против этих бегунов. что стоит перенести эти забеги за город, чтобы никому не мешали?
Гость
29 мая 2025, 10:50
А бегуны не горожане? С чего ты решило, что ты важнее других горожан?
Гость
29 мая 2025, 11:35
Закрыли бы лучше для гонок на самокатах или для стритрейсеров, всяко интереснее смотреть, чем на бедолагу, который просто бежит, потея.
УулуДастанбек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая 2025, 12:26
Гость
29 мая 2025, 10:50
А бегуны не горожане? С чего ты решило, что ты важнее других горожан?
с того что бежит 100 человек и построены специальные спортивные площадки, надо использовать их и не создавать проблем жителям города.
Гость
29 мая 2025, 10:12
Песня Ленинград - ЗОЖ
Гость