Дороги и транспорт подробности На ремонт центральных улиц Челябинска направят дополнительно 700 миллионов рублей

На ремонт центральных улиц Челябинска направят дополнительно 700 миллионов рублей

Чиновники объявили о новом поиске подрядчиков

В общей сложности на дороги в Челябинске потратят ещё 830 миллионов рублей. Эта сумма пойдёт и на их содержание, и на ремонт

Компания из Нижнего Новгорода отремонтирует в Челябинске 18 дорог, но список мест, где появится в этом году новый асфальт, этими улицами не ограничится. Как сообщили 74.ru в городском управлении дорожных работ, в ближайшее время ремонт должен начаться ещё на 24 участках в Центральном районе.

— В настоящее время проводятся электронные торги по 24 участкам улиц в Центральном районе Челябинска. Сумма контрактов — около 700 миллионов рублей, — уточнили в управлении дорожных работ.

В других районах тоже увидят дорожную технику. Но там и ремонтных работ будет меньше, и затраты будут скромнее. На содержание 60 улиц, удалённых от центра, дополнительно направят 130 миллионов.

— Кроме того, будет выполняться ямочный ремонт, чтобы ликвидировать аварийность. Эти работы будут продолжены в течение всего дорожного сезона по всему городу, — добавили в управлении.

На каких именно улицах пройдёт ремонт, в администрации пообещали рассказать позднее — после проведения торгов.

Работы по федеральной программе на 18 челябинских улицах начались 12 июня. Их выполняет компания «Нижавтодорстрой», ставшая с третьего раза победителем аукциона на 827,7 миллиона рублей.

На прошлой неделе дорожники отстали от графика. Как объяснил вице-мэр по дорожному хозяйству Владимир Алейников, накладка вышла из-за некачественных работ. Прежде всего, претензии касались качества асфальтобетонной смеси.

Следите за ходом дорожного ремонта и заметили что-то необычное? Присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления