RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Новый облик Челябинска опрос В центре Челябинска собираются изменить крупный перекрёсток

В центре Челябинска собираются изменить крупный перекрёсток

Судьбу пересечения проспекта Ленина и улицы Красной решат горожане с помощью голосования

Чтобы построить поворот, на этом месте вырубили зелень. Теперь власти хотят всё вернуть на свои места

Власти Челябинска предложили вернуть прежний вид перекрёстку проспекта Ленина и улицы Красной — убрать дополнительный правый поворот, а на его месте разбить газон и маленький сквер. Как поступить — сохранить существующее дорожное движение или согласиться с чиновниками — должны решить горожане. Опрос уже запущен на онлайн-площадке «Активный житель 74».

— Несколько лет назад для движения транспорта с проспекта Ленина на улицу Красную был организован отнесённый правый поворот, — напомнили в пресс-службе администрации города. — В настоящее время рассматривается вопрос о его ликвидации с восстановлением тротуара, газона и маленького сквера, отделяющими проезжую часть.

Так выглядит перекрёсток сейчас
А так расширится тротуар, если горожане проголосуют за то, чтобы убрать дорогу

В мэрии подчёркивают, что для пешеходов нынешняя схема далека от оптимальной: широкая зона тротуара ближе к улице Красной значительно сужается и заканчивается тупиком, а для продолжения движения вдоль проспекта Ленина они вынуждены переходить по светофору дополнительную полосу дороги.

Чтобы преодолеть улицу Красную при прогулке по проспекту Ленина, пешеходу приходится дважды постоять на светофорах

Несколько лет назад здесь уничтожили зелёные насаждения, произошло это во время «дорожной революции». По всей видимости, сейчас власти города взяли обратный курс. О возможном сужении дорог ранее заявил новый вице-мэр Александр Егоров.

А по вашему мнению, что должно быть на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Красной?

Газон, сквер и удобство для пешеходов
Дорога, чтобы не было пробок
Мне всё равно

Ранее челябинские власти уже прислушивались к мнению горожан по вопросам организации движения. Этой осенью пешеходный переход на Ленина и Энгельса после такого же голосования вернули ближе к перекрёстку.

Потом у челябинцев спросили, нужно ли вернуть пешеходный переход на пересечении проспекта Ленина и улицы Красной в районе памятника Орлёнку, и челябинцы ответили да.

Знаете о нарушениях, связанных с благоустройством города? Сообщите нам об этом, присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления