RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт На дороги Челябинска вывели пылесосы. Пока всё выглядит печально

На дороги Челябинска вывели пылесосы. Пока всё выглядит печально

В городе только четыре машины для уборки пыли, но подрядчик пообещал увеличить усилия

Сегодня машины прошли по Ленинскому и Центральному районам

В среду, 25 марта, на дороги Челябинска впервые с начала весны вывели пылесосы. Об этом пресс-служба мэрии отчиталась в своём телеграм-канале.

— На дороги Челябинска вышла новая техника — четыре вакуумные подметально-уборочные машины. Подрядчики, как и обещали, постепенно усиливают парк техники, планируется приобрести еще несколько таких машин, — говорится в сообщении властей.

В мэрии отметили, что «сегодня погода позволила протестировать пылесосы на разных ландшафтах, и они показали неплохие результаты». С сегодняшнего дня машины должны будут проводить уборку во всех районах города.

В понедельник, 23 марта, глава города Наталья Котова отчиталась, что с дорог Челябинска вывезли несколько сотен тонн грязи, но тут же признала, что проделанной работы пока не видно.

Челябинск должны привести в порядок до конца апреля. Благодаря тёплой весне уборку в этом году начали на прошлой неделе.

В феврале глава Челябинска и губернатор Алексей Текслер оценили новую технику, которая должна будет чистить улицы и зимой, и летом. А перед этим чиновники проверили, как в городе убирают снег. О поездке мы рассказали в онлайн-репортаже.

Хотите рассказать о том, как убирают грязь в Челябинске? Присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 932 300–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления