RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Челябинские перевозчики после продления карантина рассказали, как ездят маршрутки (всё печально)

Челябинские перевозчики после продления карантина рассказали, как ездят маршрутки (всё печально)

На линию теперь выпускают всего 20 процентов машин

Количество пассажиров в маршрутках сократилось в пять раз, а машины теперь дезинфицируют по несколько раз в день

Из-за режима обязательной самоизоляции поток пассажиров в челябинских маршрутках сократился на 80 процентов. На линию теперь выводят не больше 20 процентов подвижного состава. Об этом в пятницу, 3 апреля, корреспонденту 74.RU рассказали сами перевозчики.

— Людей в маршрутках практически нет — сейчас мы проверяли, даже сидячие места не заняты. Водители жалуются, что очень трудно даже на топливо заработать, — поделилась руководитель одной из крупнейших в городе транспортных компаний Алевтина Даутова.

По словам перевозчиков, с введением жёстких ограничений в Челябинске изменились и часы пик.

— Если раньше основная масса людей ехала утром, в обед и вечером, то сейчас самое трафиковое время — примерно с 10:30 до 12:00, — уточнил директор ООО «Консул» Сергей Вербовский.

К проблемам с перевозками у челябинских маршрутчиков добавились полицейские проверки

В вынужденные выходные сократилось и время работы маршруток. Машины выходят на линию почти на час позже привычного графика, а заканчивают поездки на два-три часа раньше. Ждать транспорт на остановках пассажирам приходится в несколько раз дольше.

— Сейчас выезд примерно в 06:30, возвращение в гаражи — в 20:00. До карантина выезжали в 05:40–05:50 и работали до 10–11 часов, — сообщил ещё один занимающийся перевозками предприниматель Александр Полянин. — Интервалы в городе составляют в среднем от 10 до 20 минут.

Собеседник 74.RU добавил, что водители маршруток работают в масках, а сами автомобили дезинфицируют на конечных.

О том, как общественный транспорт в Челябинске будет работать во время жёсткого карантина, мы рассказывали ранее. А по этой ссылке вы сможете найти информацию о расписании автобусов. Сегодня журналистам показали, как пассажиров защищают от коронавируса.

31 марта Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима всеобщей изоляции в Челябинской области из-за пандемии коронавируса. А сегодня продлил его ещё на две недели.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей постоянно обновляемой хронике.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления