RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Челябинцев предупредили об аномальных морозах в ночь на воскресенье

Челябинцев предупредили об аномальных морозах в ночь на воскресенье

В ночь на воскресенье столбики термометров на Южном Урале опустятся до -40 градусов

В воскресенье, 12 февраля, в отдельных районах Челябинской области сохранится аномально холодная погода со среднесуточными температурами на 7º и более ниже климатической нормы. Об этом предупредили в ГУ МЧС России по Челябинской области.

– В горах и низинах Челябинской области сохраняется сильный мороз, а в ночь на воскресенье ожидаются минимальные температуры воздуха -35… -40º, – сообщили в ведомстве.

Специалисты не рекомендуют в мороз без необходимости выходить на улицу и выезжать куда-либо на личном автотранспорте, особенно в дальние поездки. Если же это необходимо, следует правильно одеться, не забыв про варежки, шапку и шарф, одежда должна быть многослойной (она лучше сохраняет тепло), свободной и из натуральных тканей.

– Автомобилисты перед поездкой за город должны убедиться в исправности своего автомобиля, обязательно проверить наличие топлива, продуктов питания, зарядить телефон. Если же неисправность дала о себе знать вдали от населённого пункта, лучше оставаться в машине, вызвать помощь по телефону «101».

Как ранее сообщал 74.ru, морозы в эти выходные в Челябинске сопровождаются неблагоприятными метеоусловиями (НМУ). Они объявлены с вечера пятницы, 10 февраля, до 14:00 воскресенья. Сегодня челябинцы активно делятся своими фото НМУ в социальных сетях.


В эти выходные морозы в Челябинске сочетаются с неблагоприятными метеоусловиями

Добавим, из-за морозов в областном центре уже четвертый день не учатся младшие школьники, перенесены на 19 февраля Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России – 2017». Закрыто колесо обозрения. Как избежать обморожений и как завести авто в мороз, читайте в материалах 74.ru.

Арина Емельянова
Фото: Фото Татьяны Шедьюсовой, Ирины Абрамовой и читателей 74.ru, инфографика Евгения Заневского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления