19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

Гость
13 янв 2021 в 07:27

А такси всегда реагируют моментально)) Интересно узнать о «повышенном спросе» ранним утром, когда народ едва начал из домов выходить)

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 07:30

Машина в гараже. Завелась с первого раза, да)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 07:31

Два года пользуюсь только велосипедом в любую погоду. Еду через весь город. Предел по движению -35, просто масло в тормозах замерзает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 07:37

Дожили! Минус 26 - и все в обмороке.
В прошедшее аремя, в 60-е годы, занятия отменяли для младших классов начиная с 30 градусов, при том, что ночью температуры были еще ниже.
Помню, как утром с надеждой ждали, что скажет диктор местного радио в 7-30, услышав, что занятий не будет, радостно шли досыпать, ну а днем - само собой, на улицу, как положено.
Но в те времена морозы и до 40 доходили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 07:39

Цены за проезд на такси не зависят от мороза, а от их аппетита. Очень жадные, крохоборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 07:39

-26 это аномальные морозы для Челябинска?!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2021 в 07:45

посмотрите что с ценами на авиабилеты из Челябинска....

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
13 янв 2021 в 07:46

вот при Брежневе цены на такси в приложениях не росли, а были фиксированными!!!!! а сейчас беспредел - никто за бесплатно в -30 трудовой честной народ не хочет возить!!! как вам не стыдно....

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 07:54

Зима, однако!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:00

Общественного транспорта? Зачем в Челябинске новости других городов? У нас нет общественного транспорта. Только грузовые фургоны по городу ездят, скоро тракторы с телегами вместо фургонов будут, может рикши появятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:02

Конечно холодно с голыми щиколотками и штанишками в обтяжку. Не пробовали одеваться с условиями того региона, где живёте? А вообще странно конечно звучит аномальность для Урала - 26. Вы откуда такие тепличные вылезли то? А школы для Челяди вообще пора закрыть, тем более они все равно не учатся толком.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 08:03

Ничего страшного. Школьники дома пару дней пересидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:05

Какой-то убер на аварийке у ДК ЧТПЗ в 06.40 голосовал. Все мимо проезжали.

ОТВЕТИТЬ
6o6ep
13 янв 2021 в 08:05

Зато 79 маршрутку благополучно задушили. Молодцы, что тут сказать - все для людей.

Гость
13 янв 2021 в 08:06

А вот раньше, в советское время, по маршруту 14 троллейбуса ходил автобус , 36 номер. От Набережной, по Молодых- Комсомольскому, и на ЧМЗ. А 36а ходил по Молодых с Автоцентра. А ещё, разумеется, был и 31й, и 71й..... но о чем это я.... Эх.

ОТВЕТИТЬ
Дима
13 янв 2021 в 08:13

Голосовали за? Страдайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:14

А вот был бы дистант, не пришлось бы занятия отменять)) Но увы, его нет, потому что к нему челябинский минобр не готов)

Гость
13 янв 2021 в 08:16

Служил в Свердловске, в - 49 градусов несколько раз приходилось ходить в караул, смена через час. Одежда телогрейка, шинель, тулуп, шерстяная маска, меховые рукавицы. А в школу приходилось ходить и до - 35. Закалка у людей была.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:19

Подумаешь не много похолодало на пару дней..... ул. Солнечную в этой жизни почистят от снега?!!! Снег шёл в ВС, сегодня среда...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 08:26

Действительно, раньше в -30 днем все гурьбой гуляли во дворе, катались с горки, на конках, играли в царя-горы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:27

А когда дороги то будут чистить? Снег три дня уже не идёт, а на Победе, Комсомольском, Свердловском уже валуны из спрессованного снега между полосами, на других улицах просто сплошная терка из снега. Маршрутки наперегонки скачут между полосами через эти валуны. По чистой то дороге на них страшно ездить, а сейчас вообще ужас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:28

- 42 было в 2006 году и ничего!!! Россия вперёд!!!

Гость
13 янв 2021 в 08:33

Морозы в Сибири и на Севере, а тут просто зима.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 08:36

Никогда не любила морозы. И сильную жару. Я могу и в 28 замёрзнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:44

Любовницу завести не проблема, ты вот жену заведи )))))

Гость
13 янв 2021 в 08:45

При Юревиче такого не было....

13 янв 2021 в 08:53

Уже на зиму похоже😁

13 янв 2021 в 08:54

По салатику...для сУгрЕву

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:55

дороги кто нибудь будет посыпать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:00

Отличная погода и чистые дороги! Шушлайки многие развалились или хозяева с аккамуляторами как деды в совке бегают. Очень радует как наездники мудохаются со своими ведрами!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:03

Если в -20 и меньше отменять И школу И работу, то люди будут дома сидеть и можно сильно сэкономить на транспорте и отоплении и не будет вот этого всего, заодно. Сидели же дома весь апрель, ничего ни с кем не случилось. Страна не бедная, может людям компенсацию заплатить, если не станет тратиться на всякую бессмысленную фигню, вроде переселений из аварийных домов, пенсий тем, кто не работал, квартир сиротам и лечения неизлечимых детей.

13 янв 2021 в 09:17

Зима, холода, бррр

13 янв 2021 в 09:26

Хуже нет, когда общественный транспорт не работает в такой мороз. Никому не пожелаю стоять и ждать на остановке трамвай, который неизвестно когда придет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:26

С наступающим Новым годом!

ОТВЕТИТЬ
Антон
13 янв 2021 в 09:34

Помню, я в 2005 году зимой за гаражами в районе танкового училища одну девчонку с второго курса полюбил... прям на морозе, а было по-моему где то минус 24 или около того. Эх, юность!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:38

Вот это уже посерьезнее

13 янв 2021 в 09:57

Васильевские морозы.

Данилка
13 янв 2021 в 10:00

У меня яички так замерзли, что придя домой отогревал... ну и холодина.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
13 янв 2021 в 10:05

Нет трамвая, ну и черт с ним, троллейбус не пришел и тоже с ним, автобус??? ну и его подавно.... Красота. в Ленинском просто НЕТ общественного транспорта, одни джамшут маршрутки!!! Водители матерятся, народу полно не пропихнутся.... Когда же это все закончится? Когда будет НОРМАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:06

Хоть бы дороги посыпали солью на перекрестках! А то гололед, передвигаться не возможно, снег накатали до льда. Раньше сыпали, но черезчур много, прямо пересыпали! Потом народ стал жаловаться, так вообще перестали сыпать. У нас в России среднего не дано похоже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:16

Запуск авто в сильный мороз серьезное испытание для двигателя. В холода грею машину ночью, на стоянке и по району еду на первой и второй передачах. По времени около часу ночи, зато утром никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
А.Барто
13 янв 2021 в 10:25

Здесь вам не Майами - 4725

Здесь вам не Майами,
Здесь климат иной,
Плывут моржи стадами,
Идут маршрутки, одна за одной.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:29

Сегодня утром у озера Смолино иду, слышу звон колокольчиков, прислушался, а нет это бубенчики.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2021 в 10:31

В Акапулько жара.

Гость
13 янв 2021 в 10:42

"Водичка в Смолино, говорят купальщики, теплее воздуха." - вапче-то +2+3 всяко теплее -26, почти на 30 градусов.

Фото пользователя
13 янв 2021 в 10:45

Сегодня старый новый год!

ОТВЕТИТЬ
Ильдрист Барселонский
13 янв 2021 в 10:49

Сижу в Барселоне, у своего бассейна. Читаю ваши комментарии и ржу! Нищета и голытьба, а туда же! Великая держава. Тьфу! Живу уже в Канаде 10 лет и на канадке женился. У нее своя фабрика, по производству жолтых ритузов! Весь в мармаладе и солидоле! А вы там дальше, своё исподнее в Смолино полощите!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 янв 2021 в 11:35

Вот я помню когда то было -38 ВОТ это МОРОЗ, а -25 это так морозец....

Гость
13 янв 2021 в 11:43

Кстати, собачники, когда ваша собака метит каждый угол - у неё хронический цистит, но вам пофиг, дома не гадит ну и ладно...

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
13 янв 2021 в 11:49

Новости соседей. "Дебошир на спор залез на городскую елку и рухнул с нее вместе с украшениями. Видео".
Ну вот, урузсы уже на деревья обратно полезли... Как мало им надо, чтобы одичать)