RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Российские банки поменяют Visa и MasterCard на китайскую UnionPay

Гость
18 августа 2014, 09:59
Войны у нас были в основном с Европой, да и все мировые войны развязали европейцы и друзьями нам никогда они не были... поэтому эти утверждения о том, что не стоит бояться США, ЕС и НАТО, а бойтесь Китай считаю бредовыми. Особой радости тоже не испытываю от сближения с Китаем, но в любом случае с ними нужно дружить и сотрудничать, а не бояться и отдаляться. Китай не особо любит воевать, да и стоит ему ввязаться в драку, вокруг него также полно "доброжелателей", готовых на него напасть, не думаю, что они будут так рисковать. Скорее тихо и мирно будут обживать наши пустые земли, а мы сами виноваты, раз не хотим рожать и заселять свои земли, значит на них придет кто-то другой
Гость
18 августа 2014, 13:00
мирно, тихо подло подкрадутся....
Гость
18 августа 2014, 14:28
Гость
18 августа 2014, 14:28
мирно, тихо подло подкрадутся....
так а чего там подкрадываться, нечего не заселено, приезжай, да живи. Вот у вас сколько детей? А у знакомых? 1, 2 не больше... и не говорите, что дело в деньгах, европейцы вроде на финансовые трудности не жалуются, но тем не менее рожать тоже не хотят, стареет нация потихоньку и арабы их замещают. Так что нет ничего удивительного и несправедливого
Гость
18 августа 2014, 16:48
Гость
18 августа 2014, 16:48
так а чего там подкрадываться, нечего не заселено, приезжай, да живи. Вот у вас сколько детей? А у знакомых? 1, 2 не больше... и не говорите, что дело в деньгах, европейцы вроде на финансовые трудности не жалуются, но тем не менее рожать тоже не хотят, стареет нация потихоньку и арабы их замещают. Так что нет ничего удивительного и несправедливого
ты китаец чтоли?
Гость
17 августа 2014, 10:39
Откуда у вас инфа про Газпром и альфу??? Там еще никто ничего не выпускает!!! Готовят техническое оснащение-возможно, переориентируются на выпуск -да. Но выпускают????? ...
Гость
17 августа 2014, 01:48
это даже не "шило на мыло", а "засаду на осаду" поменять.... сожрут нах и не чихнут
Гость
17 августа 2014, 15:24
Китай потихоньку захватывает территорию России! Не забывайте они быстро плодятся, оглянуться не успеем как больше половины в стране будут жить китайцы и русская нация потихоньку исчезнет ! Как им на руку вся эта ситуация с Европой!
Гость
17 августа 2014, 21:46
Путин видимо китаец, сделавший пластику
17 августа 2014, 22:54
Гость
17 августа 2014, 22:54
Путин видимо китаец, сделавший пластику
он заигрался и свои способности переоценивает. не желая заниматься внутренним развитием страны, а лишь развлекаясь игрой на межполитической арене - это путь к концу
17 августа 2014, 17:10
Кто мешает славянам плодиться как кролики?
Гость
17 августа 2014, 23:42
Не бухайте, не сосите пивасик на на дет. площадках, займитесь кунг-фу, ушу, пейте зелёный чай, и русские бабы меньше будут мотаться по курортам в поисках самцов
Гость
18 августа 2014, 02:30
мозги!
Гость
16 августа 2014, 19:48
В рабство к Китаю?
Гость
16 августа 2014, 19:55
Все китайское, теперь даже нашими дегьгами будут управлять китайцы
Гость
17 августа 2014, 18:37
как то была хорошая статья о том что нам не стоит бояться США, Евросоюз, НАТО. Самый наш главный враг это Китай
Гость
17 августа 2014, 21:41
наконец то одно здравое высказывание!
Гость
17 августа 2014, 21:48
это очевидно и без статей. Китай абсолютно жудая нам цивилизация
Гость
18 августа 2014, 02:40
именно поэтому Китай ввел против РФ санкции, разместил войска в странах Средней Азии, ведет войну в Афганистане и начал гуманитарную интервенцию в Казахстане, объявляя русских - главным злом. Хотя и преуменьшать не надо - у них велик соблазн китаизировать Сибирь и Дальний Восток, и это медленно происходит.
17 августа 2014, 15:04
Не понимаю тех людей кто стремиться попасть в "рабство" к Китаю или Японии. Уже как более двух лет, прошло как было объявлено что каждый гражданин России, может бесплатно получить универсальную электронную карту. И выбрать какой банк будет эту карту обслуживать по платёжной системе ПРО100. У меня проблем с выбором банка не было я всегда получал з/п через Сбербанк. Поэтому при написании заявления и выбрал Сбербанк. А также всех своих родственников напряг, что бы получили универсальные электронные карты и вели расчёты через Российскую платёжную систему ПРО100.
Гость
18 августа 2014, 02:29
нет проблем? но в абсолютном большинстве магазинов принимают только Visa и MasterCard. А из 10-ки крупнейших банков не могу не согласиться - зависимость от Японии, это та же зависимость от США, а зависимость от Китая, штука тоже не очень безопасная, но КНР сейчас союзник, а не противник РФ, в отличие от Штатов
Гость
18 августа 2014, 11:11
Ситуация дает нашей стране вырваться из "капкана", а они в другие влезают... Запретили ввозить европейские продукты - вместо того чтоб своих поддержать, будем закупать в Латинской Америке и т.п.... Visa и MasterCard блокируют операции по карточкам наших банков - вместо того чтоб довести до ума свою систему наконец, решают перейти на китайскую... Нельзя так оголтело бросаться из крайности в крайность, какова вероятность того что страны BRICS не пойдут на подобные санкции через какое-то определенное время И тогда наступит момент когда ни денег, ни еды уже взять не откуда будет Наше руководство уже потеряло чувство самосохранения за страну и по-моему уже не контролирует мировую ситуацию и ведутся на все "ловушки" которые Нам подготовили, так и да беды не далеко
Гость
18 августа 2014, 13:02
наше руководство уже давно живет по принципу "после нас хоть потоп" потихоньку набивает себе карман и сливает страну китайцам
Гость
16 августа 2014, 21:40
в принципе китай неплохая цивилизация, но только они совсем другие. я все же причисляю себя к европейцам, жаль что так все получилось. пора учить китайский. скоро боюсь они будут здесь.
Гость
16 августа 2014, 21:53
"русский с китайцем братья навек"...где то я уже это слышал)))
Гость
18 августа 2014, 09:35
Служил на дальнем востоке. Там Китай - главный враг РФ. Мне было сначала смешно, мол, США агрессоры и т.д. Но стоит задуматься, у Китая есть определенные корыстные интересы в отношении России, и этот враг не за океаном, а тут - рядом.
Гость
18 августа 2014, 10:59
Вежливые люди с узким разрезом глаз уже на Дальнем Востоке
Гость
26 августа 2014, 22:37
Промсвязьбанк планирует сотдрудничать с национальной платежной системой China UnionPay "Промсвязьбанк" намерен присоединиться к платежной системе China UnionPay, сказал вице-президент, руководитель блока "Финансы" банка, Владислав Хохлов в ходе пресс-конференции по итогам работы за 1 полугодие. Он также отметил, что по российским платежным системам дополнительных решений не принималось: "Пока не будет ясности по поводу национальной платежной системы, "Промсвязьбанк" не планирует принимать такие решения", - подчеркнул он.