RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Патриарх Кирилл улетел в Антарктиду на встречу с полярниками

17 февраля 2016, 19:22
Ничего себе командировочка. Во сколько она обойдется налогоплательщикам атеистам?
Гость
19 февраля 2016, 16:23
Вообще-то церковь отделена от государства, хотя порой вмешивается в его дела. Должен был полететь за счет верующих, а их немало. Даже больше, чем желающих заплатить за капремонт)))
Гость
17 февраля 2016, 20:35
Кругосветное турне на президентском самолете короче.Вспомнил бы патриарх что Бог его на ишаке ездил и был куску хлеба доволен.
Гость
17 февраля 2016, 20:44
Дороговасто обходится ООО "РПЦ" налогоплательщикам.
Гость
17 февраля 2016, 20:30
Надеюсь пингвины его там у себя оставят.
Гость
17 февраля 2016, 20:49
ну и пусть не возвращается -бог с ним ведь
Гость
17 февраля 2016, 23:00
Самое время тюленей крестить,проблем то больше нету.
Гость
17 февраля 2016, 23:10
Не патриотично. На острове с бельгийским названием.
Гость
18 февраля 2016, 09:19
Шо, навсегда?
Гость
18 февраля 2016, 11:21
Какая от него польза, кроме растраты бюджетных денег?
Гость
18 февраля 2016, 07:13
Современный бред России. Патриарх летит к ученым-полярникам совершать литургию. оО "Все дальше,все впереди"
Гость
18 февраля 2016, 21:03
Устроил себе очередное кругосветное турне под видом важных дел.
Гость
18 февраля 2016, 20:24
это ему на кубе голову напекло ))))
Гость
18 февраля 2016, 17:33
Да...это же ужас. Я верующий человек. Встреча с папой римским для чего? что они там обсуждали? Чем помогли христианам своей поездкой. В Антарктиду так это вообще смешно. Кому этот патриарх помог словом? Аскетизм, Патриарх! аскетизм!
Гость
19 февраля 2016, 11:22
А ты помнишь - в 2001-м Католическая Церковь объявила о переименовании апостольских администратур на территории России в епархии? Что началось! Каждый день из зомбоящика орал какой-нибудь православный поп (а то и не один), аж пена через экран летела! Какие были слова! "Экспансия Католической Церкви!", "Прозелитизм!", всякое там культурное порабощение единственных и неповторимых. Продолжалось год, а потом !в одночасье" - как отрезало. В чём дело? А захожу я в костёл (а кто мне запретит?), - а там газеты свежие лежат "Свет Евангелия". Так вот на первой странице, как мне помнится внизу-слева - короткая заметка. "В 2001 году Католическая Церковь перечислела на счёт православной 120 млн. долларов, а за первую половину 2002-го - 80 млн. евро. Но, поскольку в России продолжается травля католиков, материальная помощь ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНА". И - всё, заткнулись попы наглухо и молчат до сих пор. Какая экспансия? Какой прозелитизм? Вы о чём? Какие души верующих? БАБЛО - вот, что главное!.
Гость
19 февраля 2016, 16:58
Гость
19 февраля 2016, 16:58
А ты помнишь - в 2001-м Католическая Церковь объявила о переименовании апостольских администратур на территории России в епархии? Что началось! Каждый день из зомбоящика орал какой-нибудь православный поп (а то и не один), аж пена через экран летела! Какие были слова! "Экспансия Католической Церкви!", "Прозелитизм!", всякое там культурное порабощение единственных и неповторимых. Продолжалось год, а потом !в одночасье" - как отрезало. В чём дело? А захожу я в костёл (а кто мне запретит?), - а там газеты свежие лежат "Свет Евангелия". Так вот на первой странице, как мне помнится внизу-слева - короткая заметка. "В 2001 году Католическая Церковь перечислела на счёт православной 120 млн. долларов, а за первую половину 2002-го - 80 млн. евро. Но, поскольку в России продолжается травля католиков, материальная помощь ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНА". И - всё, заткнулись попы наглухо и молчат до сих пор. Какая экспансия? Какой прозелитизм? Вы о чём? Какие души верующих? БАБЛО - вот, что главное!.
Вот почему так много атеистов. Глядя как религию превратили в коммерцию кто захочет добровольно на это подписываться. Тьфу! Но в принципе понятия вера и религия давно не имеют ничего общего. Я все же верующий, но не религиозный) Всем мир
Гость
18 февраля 2016, 09:42
пингвинов еще никто крестить не пробовал
Гость
18 февраля 2016, 13:55
На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству. - Птицы, - говорил он им звучным голосом, - покайтесь в своих грехах публично!
Гость
18 февраля 2016, 12:18
Поскакал место под новый храм присматривать, Обама наверное бесплатно своему карефану выделил)
Гость
18 февраля 2016, 15:14
лучше б по России проехал да посмотрел как здесь верующие живут
Гость
19 февраля 2016, 14:49
вот к кому - кому, а к патриарху вообще претензий нет, красавчик! все у него есть и на халяву!