RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Кризис-2024 подробности Заплатят за отдых на Южном Урале. Рассказываем, кто подключился к туристическому кешбэку

Заплатят за отдых на Южном Урале. Рассказываем, кто подключился к туристическому кешбэку

А также — когда стартует программа и как вернуть до 15 тысяч рублей

Потратишь в горах Южного Урала 25 тысяч рублей — получишь кешбэк

Российское правительство выделило на поддержку внутреннего туризма 15 миллиардов рублей и утвердило правила возврата средств за покупку туров по стране. Южноуральцам обещают частично компенсировать расходы на такой отдых. Но, как выяснилось, купить путёвку можно будет только в определённый период. В региональном Агентстве международного сотрудничества сообщили, какие туроператоры, гостиницы и санатории Челябинской области будут участвовать в программе кешбэка.

Челябинская область входит в список регионов, за отдых в которых туристам перепадет немного денег — от 5 тысяч до 15 тысяч рублей. Правда, для этого нужно соблюсти немало формальностей: путешествие должно продлиться не менее пяти суток, сроки поездок — с 15 августа по 20 декабря этого года, стоимость — не менее 25 тысяч рублей, платить только картой «МИР».

А в понедельник Ростуризм назвал ещё одно условие — для получения кешбэка приобрести тур нужно строго с 21 по 28 августа. По данным ведомства, 700 туроператоров и более 3000 отельеров уже сформировали 700 тысяч туристических предложений для путешествий по России. Странно, но конкретные туры не размещены на национальном туристическом портале Мирпутешествий.рф. В Ростуризме говорят, что список появится только 21 августа. Это значит, что времени на раздумья у потенциальных путешественников совсем мало.

Оружейный Златоуст заманивает туристов

— На Южном Урале девять гостиниц, отелей и санаториев, а также четыре туроператора подключились к программе кешбэка. Туристам предлагают посмотреть на Большую каменную реку, полюбоваться озером Зюраткуль, спуститься в Сугомакскую пещеру, пройтись по экотропе между озёрами Тургояк и Инышко. Есть также санаторно-оздоровительный отдых и горнолыжные туры, — рассказала специалист отдела развития туризма регионального Агентства международного сотрудничества Ольга Сукинова. — Все отели и гостиничные комплексы, участвующие в программе, прошли обязательную классификацию.

На Таганае ждут гостей хоть с кешбэком, хоть без него

Путешественникам предлагают проехать вдоль границы Европы — Азии, побывать на Слюдоруднике, Тургояке, в нацпарке «Таганай». Есть туры с экскурсией по Кировке и Государственному историческому музею Южного Урала, купание в термах «Баден-Баден», поездка в Ильменский заповедник, знакомство с гравёрным производством на Златоустовской оружейной фабрике или со знаменитым чугунным литьём в Каслях, можно побывать в горном парке имени Бажова и подняться на Чёрную скалу.

В программе субсидирования в Челябинской области участвуют туроператоры «Спутник», «Вершина-тур», «Авиаспектр» и «Дан-Урал», апарт-отель Sunny Valley, ГК «Берёзка», санаторий «Карагайский бор», семейный курорт «Утёс» и другие.

А вы собираетесь получить кешбэк за отдых на Южном Урале?

Да, надо попробовать — всё равно никуда далеко не уеду
Нет, за что тут платить-то?
Я каждый год в своем саду отдыхаю — дёшево и сердито!
Хотелось бы, но не устраивают сроки выбора тура и времени отдыха

Из-за пандемии коронавируса Россия в конце марта закрыла авиасообщение с другими странами. В начале июня российское правительство разрешило въезд в страну иностранцам, которые собираются проходить лечение в российских медорганизациях. Также сняли ограничения на выезд для тех, кому необходимо позаботиться о заболевших близких родственниках.

В июле Россия и Турция предварительно договорились о возобновлении полётов. Когда и куда смогут отправиться челябинские туристы, как изменятся цены и сохранится ли система «всё включено».

Хотите поделиться интересной новостью об отдыхе на Южном Урале и в России? Присылайте фото и видео на 74@rugion.ru. Телефон службы новостей: 700–00–74, все мессенджеры доступны по номеру: +7 932 300–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter