RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
199 комментариев к публикации

Пятая ночь протестов в Белоруссии: Лукашенко готовит заявление, задержанных обещают отпустить

Гость
14 августа 2020, 06:42
Хотите вы этого или нет, но НИКАКИХ обнулений быть не должно. Два срока президентом и всё. Свободен. В думу иди работай, если тебя выберут, работай на производстве, если руки и голова на месте, на даче в грядках копайся, если пенсионер. Давайте уже поворачиваться в сторону демократии лицом. О движении пока речи даже не идёт.
Гость
14 августа 2020, 06:53
Подозрительно-странное молчание Кремля.
Гость
14 августа 2020, 08:24
Далеко ходить не надо,в городской Думе и в ЗСО одни и те же люди столько лет🙈там уже штампа некуда ставить,а они решают наши судьбы....Мякуши,Мительманы,Видгофы,Рыльские .......и это нормально! В России красть вагонами гораздо проще.......
За море крови извинились, где надо, переобулись. Виновных в избиениях надо всё равно наказать и выяснить, КТО им дал такую команду. Или это патологическая жестокость, при которой нельзя быть в ОМОНе. Интересно, о чем будет говорить Лукашенко? О вмешательстве иностранных сил, как у нас Гехт, которая всех противников Томинского ГОКа всерьёз считает проплаченными агентами западных спецслужб? Или всё же о пересмотре сфальсифицированных итогов выборов? Людоед ельцин, на совести которого расстрелянный Белый Дом и тысячи погибших при бомбардировке Грозного, таки ушёл сам.
Гость
14 августа 2020, 07:03
Интуиция мне подсказывает, что в скором времени власти и силовики Беларуси станут самыми ярыми поборниками прав человека и демократии. Когда на их головы народ обрушит всю мощь гнева своего.
Гость
14 августа 2020, 08:42
Да, лахтинские тролли просто взахлеб у нас на сайте отрабатывают, припекает.
Гость
14 августа 2020, 06:45
Белорусы, даешь честные прозрачные выборы!!!!
Гость
14 августа 2020, 06:09
Почему в России так популярны диктаторы?
Гость
14 августа 2020, 06:11
Батько послушался моего совета:не хотите видеть меня президентом,будет по вашему..и объявляй себя царем)
Гость
14 августа 2020, 09:02
Поменялись люди. Пора меняться власти. Белоруссы своим протестом еще и России нос утерли. "Хотите как на Украине?" больше не прокатит. Белоруссы, вы молодцы! Задавили всю власть своим умом, не насилием!
Гость
14 августа 2020, 08:17
Прокремлёвские СМИ во всей красе!А что с Хабаровском?
Гость
14 августа 2020, 10:58
Наша власть виновата, что допустила эти события, в очередной раз. Во времена СССР не могло такого быть! Капитализм - банкрот, но возврата в СССР уже нет. Надо готовиться к 2024? Запасать тушёнку и патроны? Я против любых революций. К власти рвутся подлецы.
Гость
14 августа 2020, 13:13
нужна сменяемость хотя бы лиц во власти. Тогда не придется зубами цепляться за трон. Поработал срок плохо, сменили на другого. А то что у них, что у нас - врос в стул и не хочет уходить по волеизъявлению народа
Гость
14 августа 2020, 09:09
Не пойму дураков, которые этому радуются. Ну уйдет Лукашенко, на следующий же день там будут американские базы размещены. А против России вон уже депутаты Европарламента предлагают ввести новые санкции из-за Белоруссии, якобы это мы все устроили, чтобы аннексировать ее. Все это обернут против нас, как с Украиной...
Гость
14 августа 2020, 08:16
Что с Хабаровском???????????????????????????????????????
Гость
14 августа 2020, 08:12
А в Хабаровске уже месяц выходят и продажные редактора 74.ру ни слова об этом не пишут!Такие же продажные как и Белорусские "СМИ" которые ни слова не сказали о своих протестах!
Народ побеждает! Белорусы молодцы!
Гость
14 августа 2020, 11:52
А почему вы Хабаровск не вспомнили?
Гость
14 августа 2020, 12:31
Ну и кто тут желал поглотить Беларусь? Похоже кремлевские в ступоре, они не знают что с Хабаровском делать, а тут еще беларусы с проснувшимся гражданским самосознанием.
Просто Великий день в истории Беларуси. Супер-массовый, ультра-мирный протест с огромной ролью женщин. Все лучшее вы видете на улицах сейчас. Всё худшее будет ездить на автозаках с заходом солнца. Но этому осталось недолго.
Гость
14 августа 2020, 10:48
Всем, кто умиляется происходящему в Беларуссии необходимо четко осознавать, что новая власть будет еще больше антироссийская и антирусская по своей сути, чем режим Луки. Абсолютно все постсоветские страны и республики, круша на площадях свою власть, во главу угла ставили русофобию. Общий и не опасный враг очень хорошо объединяет молодые нации. Все то же самое будет и в Беларуси, при молчаливом попустительстве Кремля. Последние осколки империи уходят из орбиты русского мира...
Гость
14 августа 2020, 09:19
Международное давление усилилось на Луку, санкции персональные замаячили.Будут гайки ослаблять теперь.Новые перевыборы на горизонте.
Гость
14 августа 2020, 08:50
На видео видно, что работяги протестуют против насилия. А "уходи" орут где-то за забором. Сейчас эти люди выпускают нормальную - СВОЮ - продукцию, имеющую неплохой экспортный потенциал. Что ожидает их, если Беларусь "пойдет в ойропу" ? Отверточная сборка МАН на МАЗе, то же самое на БелАЗе, МТЗ ... Как следствие : массовые сокращения, безработица, поиск работы за рубежом. Не поверю, что эти работяги такие дураки, что этого не понимают.
14 августа 2020, 09:48
лол кек. Силовики не вмешиваются в ход многочисленных демонстраций. ага
Гость
14 августа 2020, 14:02
Несменяемость власти угроза для развития государства. Застой,коррупция, рабское ,безоговорочное исполнение воли ( часто очень вредное а порой и просто опасное для страны) одного человечка. Это основная причина отставания России, снижения уровня жизни населения. ОБНУЛЕНИЕ💩💩💩💩💩💩💩💩💩!!!!!
Гость
14 августа 2020, 13:44
Все,крутой батька сдуваться начал. Сейчас торговаться будет.Слишком много натворил ,никакой торговли. Новые выборы,батьку под суд и гопников его,что народ молотили . Белоруссия будет свободна. Урок старшему брату.
Гость
14 августа 2020, 13:23
Никто завоёвывать Россию не намерен,она и так уже захвачена иностранным капиталом.Поэтому комменты ботов-ийуд ,что в Белорусь и Украину войдут военные НАТО для дальнейшего захвата России,это ложь.Белорусь будет свободной,демократической страной и после смены власти в России будет братской республикой.
Гость
14 августа 2020, 06:38
Слушайте, 74 ру! Вам не надоело транслировать про третьи страны? Где подробные новости про Дальний Восток РФ!!??
Гость
14 августа 2020, 18:35
Если требования забастовщиков в Белоруссии будут удовлетворены, их завод ждет судьба Гданьской и Николаевской судоверфи, ЛАЗа. ЗАЗа, и многих других заводов восточной Европы. Им надо загодя требовать повышения пособия по безработице.
Гость
14 августа 2020, 15:36
Польша маленькая и поганенькая страна , а как старается в потугах устроить то- же , что было сделано на Украине! Девушки с цветочками, прямо прописанный сценарий ! Кажется как мило- девушки, цветочки, а это технологии из-за бугра. Все схвачено, за все заплачено! Белорусы !!! Гоните в шею подстрекателей и провокаторов, которые как вши в голове размножаются и пытаются побольней укусить! Причем здесь европейцы ? На это конечно очень повлияла позиция самого Лукашенко, который ни нашим ни вашим, елозит и ерзает то ли на двух, то ли на ... стульях! Таких людей называют политической ...! И еще, а где те 80 % , проголосовавших за Лукашенко? Почему они не выходят на улицы и не поддерживают своего президента? Ведь у них хороший пример перед глазами - Украина! Не дайте совершить с Вами то , что сотворили с ней!
Гость
14 августа 2020, 10:15
А почему так безоговорочно верят видео с этой "плачущей девочкой"? Это снять можно где угодно и кого угодно. И сказать всё, что угодно. Ну видео с улице - да, согласна. Там улицу по зданиям можно опознать, ОМОН видно. А тут где доказательства, что это правда?.
Гость
14 августа 2020, 08:17
74 ру не лучше белорусский СМИ которые освещают протесты дургих страно но не своей!!!
Гость
14 августа 2020, 10:06
Белорусы - молодцы.
Гость
14 августа 2020, 08:35
Брать у всех отпущенных подписку , на случай повторной вылазки ! Ну это просто ужас, несут цветы на место гибели уголовника, который пострадал по своей вине. А если бы эта граната взорвалась там куда он хотел ее бросить и пострадали невинные? Кто бы им из иностранных представителей стал возлагать цветы? Вот из таких головорезов видимо и состоит в основном толпа протестующих. Ах да еще забыл - приспешников Ходорковского.Угомонитесь уже белорусы. В своей стране я думаю, вы разберетесь сами, без таких агрессивных мер с обеих сторон, и без улюлюкания западных, якобы желающих добра белорусскому народу. Свежий пример - Украина, где который год бардак и непонятка сколько он еще будет продолжаться!
Гость
14 августа 2020, 10:27
Просто жесть какая то и средневековье! Если б меня так побили где то, я бы обязательно отомстила любым способом за это!
Гость
14 августа 2020, 05:42
Всех несогласных с выбором 80% граждан Белоруссии, я считаю, нужно либо сажать, либо принудительно депортировать. Власть должна максимально жестко подавлять все попытки национал-предателей развалить страну! Малюсь Господу о том чтобы уважаемый Александр Григорьевич скорее навел порядок!
Гость
14 августа 2020, 11:32
Фашизм ещё не побеждён
Гость
14 августа 2020, 12:38
ну и где православная церковь ...? ))) сидят попы по своим забегаловкам выжидают ...чем дело кончится ....))) вот так они всю свою вонючепарафиновую историю и живут !!!
Гость
14 августа 2020, 12:48
"Накануне ночью возле изолятора на улице Окрестина очевидцы записали аудио — крики и стоны от избиений. Чтобы понимать, что происходило за закрытыми дверями изолятора, достаточно послушать запись. Мужчины кричат от боли, и за этими криками следуют удары. Очевидно, что их бьют, бьют так сильно, что звук волонтер смог записать, находясь на улице. Кричат и те, кто издевается над задержанными, их слова не всегда можно разобрать, сообщает TUT.BY. — Я взрослый мужик, но я кричал, — рассказал один из задержанных Михаил. — Я так думаю, бьют по ночам, чтобы не было свидетелей. Лютовал именно ОМОН, сотрудники самого изолятора вели себя более или менее нормально. Нас выгоняли во внутренний дворик люди в черном, ставили на колени, это их вообще любимое развлечение, и били резиновыми дубинками по ногам, спине, потом заставляли приседать. Журналисты дежурили возле изолятора днем, к ним подошла женщина. Она сказала, что лежит в кождиспансере, который находится рядом с СИЗО. По ее словам, с 10 августа по ночам с территории изолятора доносятся нечеловеческие крики людей. — Вечером, когда отсюда разгоняют родителей, где-то с часу ночи ощущение, что здесь Средневековье, — говорит Наталья. — Люди — мужчины, кричат так, что мы не то что не можем спать, это невозможно слушать. Это кошмар какой-то. Крики длятся около двух-трех часов. Перед рассветом все стихает". ЭТО ФАШИЗМ! ЗА ЭТО НАДО СУДИТЬ
Гость
14 августа 2020, 09:01
Ох как Запад старается помешать интеграции России и Белоруссии...
Гость
14 августа 2020, 08:31
Уйдет Лукашенко, будет как в России. Безработица, нищета, бандитизм, безисходность, разруха. Зачем им это? Не нужно слушать провокаторов.
Гость
14 августа 2020, 07:47
Мало их били, Надо бы всю это опозицию в Польшу на клубнику выслать)
Гость
14 августа 2020, 17:48
Всё идёт по кругу. Вспомните распад СССР. Такие же долбо... и в России ходили. Очень хотели жить лучше, а получилось кормить запад
Гость
15 августа 2020, 18:17
Беларусь распадется на несколько частей, часть примкнет к Польше, часть к Литве, часть к России. К своим историческим территориям.
Гость
14 августа 2020, 08:17
Ну вот этой , с крашеными марганцовкой волосами, с прокуренным голосом, девицей, я вообще не верю ни единому слову. Особенно про то что с нее снимали штаны. С нее????