RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
163 комментария к публикации

Привили меньше 10%, а остальных когда? Сколько на самом деле России ждать коллективный иммунитет к коронавирусу

Гость
7 мая 2021, 09:04
СМИ в России: одни врут, как все хорошо и мы вирус победили лучше других стран, другие рассказывают, какой форс-мажор творится в больницах, третьи рисуют статистику, которая противоречит законам здравого смысла. Четвертые пишут о том, что наша вакцина лучшая в мире. Пятые рассказывают, что страны, закупившие нашу вакцину очень недовольны ее качеством, а Европа вообще ее еще не допустила. Шестые запрещают проводить массовые мероприятия и не дают людям работать. Седьмые вещают о массовых мероприятиях во главе с высочайшими представителями правительства, и о вгроханных в них миллионах. А потом задаются вопросом, почему люди недоверчиво относятся к теме ковида и прививок.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 мая 2021, 13:25
ахах лол. По графику есть динамика к росту с 21 по 23, потом случается якобы ЗНАМЕНАТЕЛЬНАЯ вакцинация путина и.... темпы роста падают существенно. =) Пропагандисты такие пропагандисты. Даже графики рисовать не умеем
Гость
7 мая 2021, 10:59
+7 −2 Я не против вакцинации, и в каких то случаях она нужна. Благодаря "прививкам" мы не знаем о страшных болезнях которые, в прошлом, уносили жизни сотен тысяч людей. НО, каким таким чудом? В стране где за последние 30 лет была полностью разрушена фармацевтика. Где на остатках советских предприятий выпускают только парацетамол и активированный уголь. Где новые "передовые" предприятия, на самом деле занимаются всего лишь формовкой и последующей фасовкой "отечественных" препаратов из иностранного (Китайского и Индийского) сырья. Где "интеллектуальная база" состарилась и умерла в нищете, а молодые специалисты при малейших результатах в своих научных изысканиях, едут работать за деньги в иностранных компаниях. И вдруг, на этом пепелище былого величия, рождается ПРЕПАРАТ, первый во всем мире, лучший во всем мире, и что там еще говорят в телевизоре... Откуда? "На осинке не растут мандаринки", чудес не бывает. Или вы хотите сказать что у нас все это время был Огромный и Великий потенциал? Тогда почему мы еще не центр мировой фармацевтики, почему нашими передовыми препаратами, - противовирусными, анестетиками, антигистаминными и прочее, не лечат во всем мире? Почему "сделано в России" еще не синоним Качества и Эффективности? Да потому что это не так! Участвовать в эксперименте как подопытная мышка, лично я не хочу. Как эта "штука" отразится на здоровье и здоровье детей, узнаем позже.
Гость
7 мая 2021, 08:43
У меня вопрос который прочитан в сети интернет: не искажение ли информации о суточном количестве заболевших и умерших с первых дней является причиной недоверия людей к информации о безопасности вакцинации ?
Гость
7 мая 2021, 09:36
Где прививка от онкологии?
Гость
7 мая 2021, 12:28
Возможно вакцина и хорошая. Но постоянное вранье, включая первого лица государства, сделали свое дело. Результат на лицо. Не верят люди нашей брехливой власти. Вот и не торопятся ширяться не пойми чем.
Гость
7 мая 2021, 09:38
Доверия нет к подаче опасности ковида. Где вакцина от реально опасного вич!? 50 лет не могут создать... А тут за год целую грядку вакцин от ковида вырастили😜
Гость
7 мая 2021, 09:28
Кто-то ещё верит, что гарант привился? Нет никакого доверия ни к чиновникам, ни к вакцине... Все их действия говорят сами за себя, народ не слепой.
Гость
7 мая 2021, 08:09
Какие вакцины??? В челябинске вода с ртутью!!!! Идёт полный геноцид населения!!!!
Гость
7 мая 2021, 08:18
« Нужно заниматься просвещением, что короновирус опасен, нужно рассказывать про вакцинации...» А почему не рассказывают какие могут быть последствия после вакцинации, какие могут быть побочные действия в организме. У всех вакцины есть свои противопоказании, никто не знает толком как может реагировать организм через полгода после вакцинации, через год, два.
Гость
7 мая 2021, 10:54
Необходимо принять закон по которому лечение людей уклоняющихся от прививки будут проводится за счет их личных средств. Полис ОМС не будет распространятся.
Гость
7 мая 2021, 11:20
в аптеке из отечественного только парацетамол и аскорбинка, зато "вакцины" штампуют каждую неделю, в то время как мировые компании одну довести до требуемой, безопасной кондиции не могут.
Гость
7 мая 2021, 09:16
Все лгут. Только личная выгода. А там хоть потоп
Гость
7 мая 2021, 17:48
Второго КОВИДа я не перенесу. Но прививку делать НЕ БУДУ! прививка от малярии после перенесенной малярии вызвала ЧЕТЫРЕ рецидива в последующие 20 лет моей жизни. Это не прививка. Это принудительное (под маской доброй воли) ЗАРАЖЕНИЕ. Давайте еще больше страшных картинок, я уже ничего не боюсь. НАДО БЫЛО МЕНЬШЕ ВРАТЬ! Считать людей дураками - это и есть самая большая дурость.
Гость
7 мая 2021, 09:27
Это не прививка а генный эксперимент.
Гость
7 мая 2021, 15:35
Нет вам никакой веры, ваша ложь от начала до конца испортила все ваши планы!
Гость
7 мая 2021, 15:34
Сколько можно пугать орви?
Гость
7 мая 2021, 10:41
Почему второй компонент поставили в два раза меньше чем первый? Голикова рассказала. Люди не смогли прийти?
Гость
7 мая 2021, 10:27
Реклама обнуления
Гость
7 мая 2021, 08:43
Я не хочу никакую прививку!
Гость
9 мая 2021, 17:57
В стране около 30 млн. человек, которых можно привить "по умолчанию" - чиновники, бюджетники, сотрудники гос.корпораций и прочие + еще 40-50 млн. человек - их семьи, которых так же можно привить "по умолчанию". почему этого никто не делает?
Гость
7 мая 2021, 10:14
Поставлю вакцину..ходить буду в маске(без штраф)в чем тогда смысл?наш любимый ВВП поставил..а сидит в бункере..общается по видеозвонкам..Король ЧАДа на коня и в бой с саблей на врага защищать родину..погиб от ранения..настоящий герой!!!
Гость
7 мая 2021, 08:31
Я пришла прививаться, у меня запросили тест, простите но у меня нет лишних денег, чтоб тест делать, так и ушла без прививки.
Гость
7 мая 2021, 08:35
Какие тесты? Зачем врать? Поставил ещё в феврале, родственники, знакомые ставили. Ни где тесты не спрашивают. Столько врунов
Гость
7 мая 2021, 12:07
ютуб Алиса: "Представители РФ не вправе требовать что-либо от советских граждан и давать им указания"
Гость
9 мая 2021, 17:53
Бабы вон вкалывают себе сомнительные инъекции для увеличения губ или разглаживаемы морщин, делают уколы, чтобы волосы на теле не росли. Причём эти уколы реально тоже сомнительного качества. А возникают на счёт прививок
Гость
7 мая 2021, 09:26
Опять пропаганда, задолбали уже
Гость
7 мая 2021, 10:07
Ждём салют.Везде мительмана развешали. Молимся.
Гость
7 мая 2021, 11:16
Какая корона? Вода с ртутью. И вопрос, в Челябинске воду проверяли? Думаю, что нет.
Гость
7 мая 2021, 13:22
57% зомбированных и готовых к утилизации😂😂😂
Гость
7 мая 2021, 13:36
Модератор боится пропускать комментарии, составленные из текстов СМИ о негативных результатах вакцинации во всём мире и закономерные вопросы по этому поводу. Кто так запугал? БигФарма или тащмайор ?
Гость
10 мая 2021, 00:21
Во всем мире карантин, а у нас салюты и парады.Так зачем делать прививки,если ковид в России побежден? Где логика?
Гость
7 мая 2021, 09:36
Привили 10%, из них 8% заболели повторно. Когда нормальную вакцину выпустите тогда и остальные подумают о вакцинации!
Гость
7 мая 2021, 11:09
В Сатке вакцины нет. А желающие есть.
7 мая 2021, 08:38
6,5 процентов адекватных людей. Вот мы и выяснили все
Гость
7 мая 2021, 11:12
Что делают с кроликами когда их на ферме развелось очень много?
Гость
7 мая 2021, 10:33
Сейчас новые штаммы гуляют, а вы всё старьё впарить не можете
Гость
9 мая 2021, 21:32
Без документа о прививке прекратить доступ на работу.
Гость
7 мая 2021, 15:33
Дураки кончились не идут на уколы
Гость
7 мая 2021, 09:48
Где больше ставят, там больше эпидемия, проанализируйте страны европы
Гость
7 мая 2021, 10:03
Читал 20 миллионов.одно враньё.к осени всем привиться!?а места будут на кладбище?или бежать в банк кредит брать и землю выкупать?(оградка надеюсь будет подарком от ЕР ?
Гость
7 мая 2021, 13:50
И вот еще сообщение с сайта Newsru.com от 27 апреля 2021 г.: «Бразилия не разрешила ввоз в страну "Спутника V". Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии (Anvisa) отклонило запросы губернаторов 19 штатов страны на временное разрешение на импорт и применение без регистрации в Бразилии ряда вакцин зарубежного производства, в том числе и российского "Спутника V". Месяц назад стало известно, что регистрация российской вакцины в Бразилии была приостановлена из-за недостатка информации, представленной производителем. Запрос на импорт был отклонен единогласно всеми членами правления этого регулирующего ведомства после того, как технический персонал выявил "свойственный препарату значительный риск" и "серьезные дефекты" из-за отсутствия информации, гарантирующей безопасность, качество и эффективность российской вакцины. С учетом всей представленной документации, данных, полученных при проверках, и информации от других регулирующих органов, в Anvisa заключили, что "неотъемлемые риски" слишком велики, сообщает Reuters. Основная претензия к российской вакцине состоит в наличии в ее составе способного к репродукции аденовируса, что, по словам главы отдела биологических и медицинских продуктов Национального агентства санитарного контроля Бразилии Густаво Мендеша, является "серьезным дефектом"».
Гость
7 мая 2021, 14:57
Мысли вслух, в перемешку с данными и некоторыми размышлениями Такера Карлсона ведущего FoxNews: "..Но прежде чем записаться на вакцинацию: осознают ли люди на какие потенциальные риски они подписываются? И осознают ли он, подписывая некий документ перед вакцинацией, что они избавляют БигФарму от всякой ответственности за возможные смертельные последствия для вас? Избавляют их от судебных исков и много-миллиардных убытков по судебным выплатам пострадавшим, благодаря скрытому клиническому тестированию и превращая все население планеты в подопытных? Все ли люди осознают, что они подопытные, и что реально проводятся клинические испытания на здоровых людях, без каких-либо материальных компенсаций, как в случае официальных клинических исследований и оплачиваемых застрахованных добровольцах, полностью понимающих, что они могут умереть, осознающих все риски экспериментальных вакцин и новых лекарственных средств? Но идущих на это или из-за альтруизма, добровольной попытки помочь человечеству миновать некую напасть, или просто из-за отчаянной попытки выбраться из нищеты/бедности, отчаянно же торгуя свои телом и жизнью (скрытое рабство)?.."
Гость
7 мая 2021, 15:34
Зачем прививаться от того, чем уже давно все переболели?
Гость
7 мая 2021, 15:37
Про масонов забыл и про великий заговор))).
Гость
7 мая 2021, 17:52
Вакцина представляет собой химически синтезированные пептидные антигены трёх фрагментов S-белка вируса SARS-CoV-2, конъюгированные (соединённые) с белком-носителем и адсорбированные на алюминий-содержащем адъюванте (гидроксиде алюминия)[2]. Консервантов и антибиотиков не содержит. Состав и способ получения «ЭпиВакКороны» 0,5 мл (1 доза) вакцины содержит[16][8]: действующие вещества: пептидный антиген № 1 белка S вируса SАRS-СоV-2, характеризующийся аминокислотной последовательностью CRLFRKSNLKPFERDISTEIYQAGS, соединённые с белком-носителем — 75 ± 15 мкг; пептидный антиген № 2 белка S вируса SАRS-СоV-2, характеризующийся аминокислотной последовательностью CKEIDRLNEVAKNLNESLIDLQE, соединённые с белком-носителем — 75 ± 15 мкг; пептидный антиген № 3 белка S вируса SАRS-СоV-2, характеризующийся аминокислотной последовательностью CKNLNESLIDLQELGKYEQYIK, соединённые с белком-носителем — 75 ± 15 мкг. вспомогательные вещества: алюминия гидроксид в пересчёте на Аl3+ — 0,60 ± 0,10 мг; калия дигидрофосфат — 0,12 ± 0,01 мг; калия хлорид — 0,10 ± 0,01 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат — 1,82 ± 0,10 мг; натрия хлорид — 4,00 ± 0,20 мг; вода для инъекций — до 0,5 мл вакцины.
Гость
7 мая 2021, 17:54
Способ получения Cогласно патенту разработчиков[8], в качестве белка-носителя для пептидов в вакцине использован продукт так называемого химерного гена. Этот ген составлен разработчиками вакцины из двух генов, происходящих из разных организмов, а именно гена, кодирующего нуклеокапсидный вирусный белок, и гена, кодирующего бактериальный белок, способный связывать сахар мальтозу. Соединённые гены этих двух видов экспрессируются в кишечной палочке. Продуктом экспрессии является химерный белок, который проходит несколько стадий очистки, а затем используется разработчиками вакцины в процессе соединения с пептидами. Генетический конструкт[en] (искусственно созданный фрагмент ДНК) для производства белка-носителя вакцины «ЭпиВакКорона» включает химерный ген и короткий генетический фрагмент, кодирующий полигистидиновый тег[en]. Фрагмент полигистидинового тега в химерном белке используется для очистки этого белка из лизата кишечной палочки. После очистки к каждой молекуле химерного белка присоединяется в процессе конъюгации только один тип молекул пептида. В результате получается три типа конъюгированных молекул: химерный белок с присоединённым пептидом номер 1, тот же белок с пептидом номер 2 и, наконец, тот же белок с пептидом номер 3. Все три типа конъюгированных молекул входят в состав вакцины.
Гость
7 мая 2021, 12:56
URA.ru: "В Волгограде у 65-летней пенсионерки появились черные пятна после вакцинации «Спутником V». Женщина с тромбозом перенесла операцию и находится в больнице третью неделю. Об этом сообщила дочь пациентки." РИА Новости. ВАШИНГТОН, 6 мая "Не менее 3 362 человек умерли после получения вакцины от коронавируса в США с конца декабря 2020 года по 23 апреля 2021 года, сообщает телеканал Fox News." AFTERSHOCK. "Сейшельские Острова, которые полностью вакцинировали более 60% населения от Covid-​19, возвращают ограничения на фоне роста числа новых случаев заболевания. На архипелаге с населением почти 100 000 человек за три дня до 1 мая было зарегистрировано около 500 новых случаев, и на данный момент  имеется около 1000 активных случаев (больных). По сообщению агентства новостей страны, треть активных случаев заболевания связана с людьми, получившими две дозы вакцины. Остальные либо получили разовую дозу, либо не были вакцинированы." Ну как? Нормальный процесс? Желающие остаются? Это новости только за последние двое суток, не искомые специально, просто попались на глаза. При этом очень странная тишина или очень мало сведений о побочках от Спутника, что наводит на подозрения о замалчивании информации.
Гость
7 мая 2021, 13:20
ютуб ПЕРЕПИСЬ - ЭТО ЗАПУСК НОВОГО ТРАСТА, И ТАК ВОЗНИКАЮТ РЕЕСТРЫ.06.05.2021Г
7 мая 2021, 15:29
Чушь не несите.