RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
203 комментария к публикации

В Екатеринбурге от отравления метанолом умерли 15 человек. Это второй подобный случай в стране за две недели

Обязательно есть полицейская крыша...
16 октября 2021, 21:15
ВЕЛИКАЯ СТРАНА СЪЕДАЕТ СВОИХ ГЕРОЕВ.. А ЕСЛИ ЧЕСТНО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ И ПРИ ПОЕДАНИИ ЕДЫ И ПРИ ПОКУПКЕ ЛЮБЫХ ПРОДУКТОВ.. ТАК КАК ВСЕ ПОКУПАЕТСЯ ЗА ДЕНЬГИ - СЕРТИФИКАТЫ И ЛЮБЕ РАЗРЕШЕНИЯ...!!
Гость
16 октября 2021, 21:28
Каждый раз закупая продукты, вижу как часто люди покупают водку. Особенно в Пятерочке, Дикси - магазины-то для бедных. Хлебушек, макароны, яйца, колбаса и... водочка. Т.е. для многих выпить каждый день - это как поужинать. Ни если народ спивается - так пусть уже сопьется. Кто поразумнее - выживет.
Гость
16 октября 2021, 21:20
А не пить? Такой вариант не рассматривается? Ну или хотя бы вино сухое. Им никогда не травятся. Да и приятнее намного...
Гость
16 октября 2021, 20:52
Население нищает в общей массе. Ищут где купить подешевле
Гость
16 октября 2021, 22:32
по тв это обсуждать не будут. Будут Украину обсуждать опять с Европой по первому аналу.
Гость
16 октября 2021, 21:29
Коммегтарии, как и пост, сводятся к тому, как не нарваться на метанол, и кто виноват, что этот метанол попадает в стакан. А может поговорим о вреде алкоголя вообще? Даже так называемого "качественного"...
Гость
16 октября 2021, 20:54
Сразу видно, как страна хорошо живет. У всех есть деньги на КАЧЧЕСТВЕННЫЙ (не)дорогой алкоголь..,
Гость
16 октября 2021, 22:13
Напитки строителей коммунизма. Золотая осень, 1 руб.15 коп. - «Зося» Васисубани, 2 руб.00 коп. - «С Васей в баню» Портвейн 777, 3 руб.40 коп. - «Три топора», «Лесоповал» Билэ мицне, 1 руб.70 коп. - «Биомицин»
Гость
16 октября 2021, 22:17
Портвейн «АГДАМ», спирт 19 об.%, цена 2 руб. 60 коп.,- как только не называли – «Как дам», «Агдам Бухарян», «Агдам Задурян» и пр., пр. Эту адскую смесь забродившего виноградного сока, сахара и картофельного спирта в стране победившего социализма пили все- бомжи, студенты, академики. Свое победоносное шествие по просторам страны Агдамыч завершил только в 90-е годы после разрушения коньячного завода в городишке Агдам- самом известном городе Азербайджана, который сейчас напрочь стерт с лица земли...
Гость
16 октября 2021, 23:44
Обнаружилось недопонимание в вопросе, кого считать алкоголиком. Спешу это недопонимание развеять. Алкоголизм - это система. Соответственно, если потребление идёт систематически, то потребляющий - алкоголик. Например, человек может пить строго раз в год, уходя или не уходя в запой. Это - алкоголик. Или он может пить строго по пятницам, раз в неделю. Это тоже алкоголик. Или он может выпивать по 100 гр каждые 3 часа. При этом не имеет значения, что за алкогольный напиток он пьёт. А вот когда гражданин пьёт бессистемно, то он всего лишь пьяница. Он может пить каждый день, но в разное время, и оставаться при этом пьяницей всю жизнь. Далеко не каждый пьяница способен взрастить в себе алкоголика и стать им. Для этого нужны такие черты характера, как мужество и воля: зачастую алкоголик пьёт не потому что ему хочется выпить, а потому что не выпить он не может. И - важный момент. В наше непростое время (сколько себя помню, наша страна постоянно проживает в непростом времени) становлению алкоголика серьёзно мешает низкий уровень благосостояния. Ну и загруженность на работе, в стремлении этот уровень хоть как-то поднять. P.S. Метанол - это яд. Непонятно, где бодяжники могли его взять и почему они сами не траванулись в процессе разбодяживания.
Гость
16 октября 2021, 20:40
95% бедных синяков спишут мол болели ковидом к бабке не ходи.
Гость
16 октября 2021, 20:58
А кто их считает? Скольких за 30 лет счастливого рыночка недосчитались?
Гость
16 октября 2021, 20:35
А о том что продавцы были Огли никто не упоминает….
Гость
16 октября 2021, 21:16
Екат город бухариков, там даже днём на детских площадках бухают при детях.
Гость
16 октября 2021, 22:11
Сергей Довлатов: "Одного нашего знакомого спросили: — Что ты больше любишь водку или спирт? Тот ответил: — Ой, даже не знаю. И то и другое настолько вкусно!"
Гость
16 октября 2021, 20:58
культурная столичка Урала💩
Гость
16 октября 2021, 22:21
В своё время удалось попробовать всё что выпускалось в стране СССР.Самое страшное произошло после употребления в огромном количестве "Плодовоягодного",утром дружно все,кто употреблял этот напиток (8 челове) сходили на очко и после никто из жителей студобщаги не смог даже близко подойти к туалету в течение суток.Духан стоял на весь квартал.
Гость
17 октября 2021, 07:15
7 августа 1895 года Энгельс, находясь в отъезде, пишет Марксу: "Дорогой Карл! В тот день, когда рукопись будет отослана в издательство, я напьюсь самым немилосердным образом. Отложу это только в том случае, если ты приедешь ко мне на следующий день, и мы сможем проделать это вместе..." Владимир Ульянов (Ленин) пил меньше своих предшественников. Например, в ссылке в Шушенском он больше нажимал на еду. Правда, не пренебрегал иногда и чарочкой самогона. Причем современные 40-градусные жидкости трудно сравнить с той в буквальном смысле "огненной водой". Представьте - из 28 литров браги путем многократной перегонки получали только литр простого, но "доброго" самогона! Неудивительно, что под баранину, "которой кормили Володю изо дня в день и на обед и на ужин", как вспоминала Надежда Крупская, Владимир Ильич не брезговал выпить рюмочку-другую в день Парижской коммуны или на именины Клары Цеткин. А вообще-то Надежда Константиновна частенько готовила своему мужу "фруктовый ликер на малине", варила глинтвейны и пунши. Однако Ленин все же больше уважал пиво. Мемуарная литература свидетельствует, что на V съезде РСДРП в Лондоне в 1907 году для всех его товарищей по партии была организована "доставка бутербродов и пива целыми корзинами".
17 октября 2021, 01:10
это прекрасно, маргиналы дохнут как мухи от дихлофоса, а то заполонили уже даже бургеркинг!!!
Гость
16 октября 2021, 23:53
Заметил, что челябинцы все смуглые какие то, когда приезжал к вам по делам. Благо всего на один день. Я думаю это из за постоянных выбросов и из за кучи заводов. Ужасно!
Гость
17 октября 2021, 01:13
Пенсионный Фонд России.
Гость
16 октября 2021, 20:57
Зато мы самые набожные, и сильны в геополитике! Поэтому нас Америка боится! А то, что народ травиться — так это ничего, бабы ещё нарожают!
Гость
16 октября 2021, 21:41
Эту страну погубят прививки и паленка.
Гость
16 октября 2021, 22:15
«Что лучше — кабала заграничного капитала или введение водки, — так стоял вопрос перед нами, — говорил Иосиф Сталин еще в 1927 году. — Ясно, что мы остановились на водке, ибо считали и продолжаем считать, что если нам ради победы пролетариата и крестьянства предстоит чуточку выпачкаться в грязи, мы пойдем и на это крайнее средство ради интересов нашего дела».
Гость
17 октября 2021, 00:40
"— Только отгремел Оренбург, в котором из-за метанола умерли более 32 человек." Что за дичь вы пишете? Что означает это ваше - более 32 человек??? Что? Вы в своем уме?
Гость
16 октября 2021, 22:10
Тех кто травится метанолом, не жалко от слова, совсем! Там не "энтилегэнция" гибнет, а алкашня...
Гость
16 октября 2021, 20:56
Ученики отравителей Навального практикуются?
Гость
16 октября 2021, 21:24
пью только Инкерманское, залог здоровья и долголетия
Гость
17 октября 2021, 00:05
Травят и травят и травят везде и всюду.. россия ....
Гость
17 октября 2021, 00:04
Предприниматели.... они такие ...прибыль прежде всего...
Гость
17 октября 2021, 01:20
ритейлеры столкнулись с острым дефицитом персонала, включая администраторов магазинов и кассиров. Розничные сети объясняют это целой массой факторов — отток мигрантов, демографическая яма 90-х, переход кадров в бурно растущий рынок онлайн-торговли. Компании стараются удерживать нынешний персонал повышением зарплаты и стимулирующих выплат, а нехватку людей компенсировать автоматизацией работы в зале. Но пока это не решает проблему полностью О нехватке в магазинах линейного персонала, включая администраторов, кассиров, мерчандайзеров, рассказали несколько крупных ритейлеров. «Мы наблюдаем снижение количества предложений со стороны соискателей»,— подтверждает HR директор Fix Price Антон Максименко. В «Ленте» сообщили “Ъ”, что укомплектованность штата зависит от региона и составляет от 65% до 92%. В D уточнили, что испытывают дефицит персонала в крупных городах. Тенденция подтверждается и данными сервисов по поиску работы. По подсчетам HeadHunter, в октябре число вакансий кассиров год к году выросло на 196%, до 32,9 тыс. Мерчандайзеров ищут на 160% больше, а администраторов магазинов — на 377%. У .в октябре число вакансий кассира в FMCG-ритейле год к году выросло на 153%, мерчандайзеров — на 57%, администраторов магазинов — на 94%. При этом у .ob число резюме по этим профессиям снизилось в целом на 12–17% за год. По сравнению с прошлым годом число желающих.
Гость
17 октября 2021, 02:17
Советские солдаты тоже нашли свой шибболет, им стало слово «дорога». Легендарный снайпер Василий Зайцев позже напишет в своей книге «За Волгой земли для нас не было. Записки снайпера» о том, что немцы, как ни старались, но вместо слова «дорога» произносили «тарока», чем всегда выдавали себя.
Гость
17 октября 2021, 06:19
Как можно преступника называть предпринимателем? А. может это одно и тоже!
Гость
17 октября 2021, 06:51
Умеренное потребление - профилактика атеросклероза?
Гость
17 октября 2021, 07:19
Леонид Ильич вначале пить не любил. Но когда стал первым секретарем, ему пришлось взяться за рюмку - неудобно было не пить с секретарями обкомов. Однако в 1972 году "по просьбе трудящихся" вышло постановление ЦК КПСС и Совмина СССР "О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма". Но никаких особенных репрессий против любителей "залить за воротник" не предпринимали. А сам "дорогой Леонид Ильич" предпочитал в этот период пить водку, армянский коньяк и грузинские вина. Рассказывают, что при Брежневе члены Политбюро умудрялись выпивать и закусывать даже стоя за трибуной на Мавзолее Ленина во время парадов и демонстраций на Красной площади.
Гость
17 октября 2021, 07:19
Карл любил хороший алкоголь и хорошо в нем разбирался. Известен исторический факт, когда в 1857 году Фридрих Энгельс передал Марксу в Лондон несколько бутылок знаменитого бордоского вина Chateau Cos d'Estournel. Маркс благодарил в письме своего тестя Франсуа Лафаргу за подарок, который, будучи уроженцем виноградного края, умел ценить по достоинству. Карл считал, что человек, который не любит этот напиток, никогда не будет «годен на что-нибудь путное», а в своем письме к свекру дочери Маркс упоминал о том, что «человек, который не любит вина, не сможет достичь ничего полезного для человечества».
Гость
17 октября 2021, 07:22
Известно, что в молодости будущий генеральный секретарь СССР Черненко батрачил в Новоселовском районе (Красноярский край). Затем Константин Устинович попал в партийную номенклатуру и, будучи безотказным исполнителем, тихо и незаметно к концу жизни добрался до Политбюро ЦК КПСС. Он был любимцем Брежнева, послушно сопровождал Генсека на охоту, пил за компанию, хотя при его циррозе это было самоубийством. Поэтому старался пропускать дни рождения Леонида Ильича, но всегда находил для "босса" отличные отговорки. В год же своего правления совсем не пил.
Гость
17 октября 2021, 07:29
Злоупотребление алкоголем и никотином резко подорвало здоровье Карла Маркса. В 1870 году умерла его жена, затем - дочь. Через 2 месяца умер и сам Карл Маркс. Его друг Энгельс написал: «Наибольший ум второй половины нашего столетия перестал мыслить». Маркс был похоронен на Хайгетском кладбище в Лондоне. На похороны пришли всего 18 человек... На его надгробном памятнике выгравированы слова: «Пролетарии всех стран - соединяйтесь!», а чуть ниже: «Философы всего лишь изменяют толкование мира. Этот - изменил сам мир». Кстати, надгробие было поставлено вопреки воле мыслителя, который говорил при жизни, что не желает иметь на своей могиле памятников.
Гость
17 октября 2021, 08:13
Отмечали "победу" едра на "выборах", вестимо.
Гость
16 октября 2021, 23:41
ЛЮБОЙ АЛКОГОЛЬ ЭТО ЯД ЭТО ОТРАВА! НЕ НАДО ВАМ ПИТЬ АЛКПОЙЛО ЛЮДИ! ТРЕЗВОСТЬ НОРМА ЖИЗНИ! РУССКИЙ ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ!
Гость
16 октября 2021, 21:23
Опустившиеся люди пьют технический спирт, купленный непонятно где, непонятно у кого.
Гость
16 октября 2021, 23:28
Алкоголь-зло. В СССР были ЛТП, при Ельцине их закрыли, очень зря.
Гость
17 октября 2021, 08:36
При СССР алкаши тройной одеколон пили и денатурку ..вроде не травились ))И хватит уж орать .что алкоголь -яд .Один раз живем .во всем себе отказывать что ли ?)
Гость
17 октября 2021, 08:46
Новость подана так, будто в этих смертях есть что-то плохое. Вообще-то, на минуточку, эти люди употребляли спиртное... ...или это у нас в порядке нормы?
Гость
16 октября 2021, 20:47
как так-то?
Гость
16 октября 2021, 22:08
Ты не пьёшь , а все равно нищий , если в пятерочки ходишь , подумай может тебе пить начать .
Гость
16 октября 2021, 23:18
мигрантов отравителей НАДО СУДИТЬ ПО СТАТЬЕ ЗА ТЕРОРИЗ - МАССОВОЕ УБИЙСТВО ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНЫМ СПОСОБОМ!
Гость
18 октября 2021, 10:53
На самом деле обыденная новость. Травятся везде и часто, только это не вызывает никаких