RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
339 комментариев к публикации

Протестующие в Казахстане подожгли администрацию президента и захватили грузовики с военными

5 января 2022, 16:20
Жара))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 января 2022, 16:27
потому что люди устали от вранья и воровства и здесь все идет у этому
5 января 2022, 17:54
Им бы аэропорт заблокировать
5 января 2022, 17:22
ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ГОСУДАРСТВЕ - НАРОДУ НАДОЕЛО КОГДА ПРИБЛИЖЕННЫЕ К ГОС СТРУКТУРАМ - РЕАЛЬНО ВЫСАСЫВАЮТ ВСЕ ИЗ СТРАНЫ.. ТОЛЬКО СЛЕПОЙ ЭТОГО НЕ ВИДЕТ.. ДА В ПРИНЦИПЕ ОНИ ( ОЛИГАРХИ) СИЛЬНО ТО И НЕ СКРЫВАЮТ СВОЕЙ РОЛИ И ЗАДАЧИН - А ЗАДАЧА У НИХ ОДНА - ВЫСАСАТЬ ВСЕ ИЗ РОССИИ.. НЕУЖЕЛИ РОССИЙСКИЕ СПЕЦ СЛУЖБЫ ЭТОГО НЕ ВИДЯТ..? ЭТО ОЧЕНЬ ЯСНО И ВИДНО..
5 января 2022, 18:05
Одно непонятно. Свободолюбивые Украинцы почему правительство не скидывает. Им то разы цену за газ подняли и др тарифы
5 января 2022, 20:35
Какого черта бензин дорожает! Ау! Вы там засиделись!
5 января 2022, 18:31
Диктаторы от власти не уходят. Диктаторов свергают, господа, А если нет - круговорот дерьма в природе И в вашем Доме, люди, тоже навсегда!
5 января 2022, 22:03
а я вот че думаю, это наверное наши свр, в европе же поднимают, вот наши и хотят там поднять тоже бунд.
5 января 2022, 17:19
ЖУТЬ КАКАЯ ТО - ДОВЕЛИ ЛЮДЕЙ... НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ЖЕЧЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ.. НО ТРЕБОВАТЬ НАДО УВАЖЕНИЯ И РАБОТЫ С ЧИНОВНИКОВ.. ВИДНО ЖЕ СОВСЕМ ЗАЖРАЛИСЬ - ЛЮДЕЙ ЗА ЛЮДЕЙ ПЕРЕСТАЛИ СЧИТАТЬ..
Гость
5 января 2022, 16:42
Думаю, что военных и гвардию тоже достала уже эта кучка безнаказанно заворовавшихся бездарей, поэтому особо и не сопротивляются. Кого там защищать? Тех, которые твою семью постоянно грабят регулярным повышением цен на всё?
Гость
5 января 2022, 16:29
Они не терпилы
мне вот интересно; куда наши кремлежители побегут?
Гость
5 января 2022, 17:06
Нужно брать под контроль зомбоящик.
Гость
5 января 2022, 17:49
Вот и в сми пишут!Что 20 чартарных рейсов улетели в Европу !!!! Так и у нас будет !истинные борцы сидящие в думе и свалят первыми!!!!
6 января 2022, 14:54
В российских СМИ не расскажут, кому принадлежит компания, торгующая сжиженным газом в Казахстане, из-за чего там сейчас протесты. А принадлежит она сбежавшему Тимуру Кулибаеву — зятю Назарбаева, мужу Динары Назарбаевой, и чудесным образом члену совета директоров российского Газпрома. А нам расскажут, что снова во всем виноват Запад.
газ теперь вырастит не в два,а в десять раз,нац валюта в пол,хаос и бардак.Жечь и громить магазины этож и есть воля народа,а один поджёг газовой горелкой светофор, видимо самый продвинутый борей с режимом
5 января 2022, 18:40
Довели народ.
Гость
5 января 2022, 16:37
Молодцы казахи !!! Перестали терпеть этих богатеев !!
Гость
5 января 2022, 17:05
Не шутите негодяи с народом, чревато....
Гость
5 января 2022, 16:31
Молодцы казахи!
Гость
5 января 2022, 17:14
Очевидно же, что новый президент устал от опеки Назарбаева и пытается таким образом его скинуть , убрал уже ставленника Назарбаева премьер министра ....поэтому Путин и боится оставлять приемника понимает что тот его посадит
Гость
5 января 2022, 20:33
Назарбаев на последних выборах аж 98 процентов набрал. Сами себе врут и сами верят в свое же вранье.
Гость
5 января 2022, 16:54
Терпению граждан тоже бывает конец, об этом обязаны знать и учесть и нашему правительству. Нет беспределу в стране со стороны государства!!
5 января 2022, 19:11
Верхи не могут, низы не хотят. Классика жанра по Ленински.
Гость
5 января 2022, 16:38
Представляю,что сейчас в наших верхах твориться. Отличный подарок на новый год от южного соседа Реально круто
5 января 2022, 19:30
Одно понятно- за порог теперь старику ни ногой. И кресло займут тут же, и кровать, и унитаз с ершиком. В 24-м заварить дверь, а до этого пугать, какой он великий и ужасный, и печатать деньги вагонами для прислуги. Если менты и прочие стаканчики на эту дешевку клюнут, может прокатить.
Гость
5 января 2022, 18:32
В Казахстане ща решается, какая часть территории будет говорить на русском языке, какая на китайском ! Те, кто размовляет на латинице, юрта на колёсах-верблюд-степь
Гость
5 января 2022, 16:47
Вай, красавчики, уасся! Казахам респект за такую движуху!
Гость
5 января 2022, 16:35
Ждем зеленых человечков и новые территории в составе РФ? Или сценарий поменялся?
Гость
5 января 2022, 16:22
будет как во Франции?
Гость
5 января 2022, 18:11
Цена на сжиженный газ в Казахстане была 60 тенге (₽10). С 1 января власти хотели поднять до 120 тенге (₽20). Из-за массовых протестов им пришлось снизить цену до 50 тенге (₽8,35). В России такой газ стоит ₽37. Миллер, Сечин и Путин живут во дворцах. А протесты «не работают»
Гость
5 января 2022, 18:02
а зачем силовики по двое ходят?)) не пуганные что ли...) и откуда столько свободного времени у мужского населения или у них тоже законные выходные 10 дней...тогда в правительстве действительно не мудрые (заменим этим словом для модераторов), если цены подняли 1 января. Подняли бы 11-го, все как миленькие на работу пошли бы, а не на площадь)😁
Гость
5 января 2022, 18:20
Короче, по сути дела, майдан состоялся. Почти. Все уже пошло не по сценарию Беларуси. Тут или работают серьезные ребята, или просто этот ихний Токаев полнейший лох. А может общество у них в принципе устроено иначе, и нет такого доминирования силовиков, то есть их не так боятся.
Гость
5 января 2022, 17:04
Во красавцы, фашизм не пройдёт!
Гость
5 января 2022, 16:30
у меня праздник на душе
5 января 2022, 22:41
Газ не причем!!! Все это спланировано, за газ силовиков убивать не стали бы.
Гость
5 января 2022, 17:47
ПРОТЕСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦИВИЛИЗОВАН. ЗАЧЕМ КРУШИТЬ ВСЕ ПОДРЯД. ДИКИЕ, ХУЛИГАНСКИЕ, УГОЛОВНЫЕ СИЛЫ ВЫРВАЛИСЬ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ. В РЕЗУЛЬТАТЕ БУДЕТ СКОМПРОМЕТИРОВАНО СПРАВЕДЛИВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО НАСЕЛЕНИЯ. РУКОВОДСТВО СТРАНЫ, ДОВЕДШЕЕ ДО ДО ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ЭТО НАДО УЧЕСТЬ И НАШЕМУ РУКОВОДИТЕЛЮ. ПРУЖИНА НЕ МОЖЕТ БЕСКОНЕЧНО СЖИМАТЬСЯ, А КОТЕЛ С ЗАТЯНУТЫМИ КЛАПАНАМИ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕГРЕВАТЬ,ОПАСНО. НЕСОБЛЮДЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ И ЛИШЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ СВОБОДНО ВЫРАЖАТЬ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО ПРИВОДИТ К ПОДОБНОМУ. ЕЩЕ, МНЕ НРАВИТСЯ ИХ ЛОЗУНГ -СТАРИК,УХОДИ.
Гость
5 января 2022, 17:07
Предателей, воров и жуликов под нары то казахи загонят, молодцы.
Гость
5 января 2022, 17:19
Удачи казахам. Хоть они нам и не друзья, но дело затеяли правильное.
Гость
5 января 2022, 17:24
Красавцы, молодцы казахи
Гость
5 января 2022, 18:09
Молодцы Казахи! Не молчите как мы в России! Правительство должно работать на народ!
Гость
5 января 2022, 18:13
А в российские СМИ не хотят нам рассказать, кому принадлежит компания, торгующая сжиженным газом в Казахстане? Из-а чего там сейчас протесты. Давайте я вам помогу: Тимур Кулибаев, зять Назарбаева и чудесным образом член совета директоров российского Газпрома.
Гость
5 января 2022, 18:36
Первого января в Лондоне начались разбирательства по поводу происхождения недвижимости семьи Назарбаева и происхождения денег на счетах. Это и послужило спусковым крючком начала беспорядков. Как и ожидалось, всё благополучие Казахстана опиралось только на авторитет Назарбаева. Поэтому распад Казахстана неизбежен, внутренняя война неизбежна. В крови каждого казаха сидит желание стать ханом, пусть ханом маленького улуса, но ханом. Это и есть подлинная причина этих и будущих событий.
Гость
5 января 2022, 21:07
Похоже там и полиция и военные тоже подумывают помочь народу, против депутатского ворья, которое бежит в Европу в свои домики оформленные на бабашку и к своим теплым счетам в европейских банках. Довели народ к куриными кодами и налогами, еще и цены повышают на все.
Гость
5 января 2022, 22:41
Завтра у нас на Лукойле, бензин будет стоить 25 рублей за литр!!!
5 января 2022, 16:39
да все уже догадались, что это из за ограничительных мер и вакцинации, По делом правительству!
Гость
5 января 2022, 18:04
В казахстанских городах Актау и Павлодаре силовики перешли на сторону протестующих, – ORDA Силовики вышли на площадь и заявили, что не могут пойти против народа, передает телеграм-канал ORDA. Mash сообщает, что в городе Павлодаре та же ситуация: полиция не стала задерживать протестующих. Митинги идут в Казахстане уже три дня на фоне повышения цен на сжиженный газ. Сегодня утром в связи с этим президент Касым-Жомарт Токаев принял отставку правительства и ввел комендантский час и режим ЧС в некоторые регионы страны, в том числе в Алматинской области и столице Нур-Султане.
Гость
5 января 2022, 17:33
,,БЕСПОЩАДЕН И СТРАШЕН КАЗАХСТАНСКИЙ БУНТ,, -А.С.ПУШКИН.
Гость
5 января 2022, 17:57
Красавчики!!!
Гость
5 января 2022, 18:39
У нашего его шавки тоже разбегутся, если дойдёт до дела. Скафандры побросают и про пенсию в 40 лет забудут.