RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

265 комментариев к публикации

«Раздевают военных и гонят по улицам»: россияне рассказывают о том, что происходит у их родных в Казахстане

8 января 2022, 14:36
На дворе 21 век, рассказы чьи то, о чем то бред. Если бы раздевали и гнали по улицам, то видео показывали бы по всем каналам. Наоборот есть видео как жители обнимаются с военными бросившими оружие и хлопают им в ладоши.
революции делают идеалисты,а её плодами всегда пользуются проходимцы,и обязательно в конце её герои оказываются на гильотине .(Фидель не в счёт)
Гость
8 января 2022, 14:19
Полчаса назад разговаривала с родителями в Рудном (Качар)по ватсап: интернет, правда не всё сайты, есть, связь была всегда, единственное 5 вечером с перебоями работала, банкоматы заработали, продукты в магазинах все есть, на улицах спокойно.
8 января 2022, 15:09
Макрон идиот,не то, что Токаев,когда бушевали "жёлтые жилеты" надо было объявить их террористами и попросить НАТО ввести войска во Францию.
Гость
8 января 2022, 17:27
По словам Токаева, на Казахстан напали террористы. И знаете, что президент Токаев в первую очередь сделал для борьбы с „террористами“? Снизил цену на газ, отправил в отставку правительство и главу Совета безопасности Назарбаева. Логично.
Гость
8 января 2022, 15:15
Токаев говорит, в погромах участвовали 20 000 террористов.Причем с оружием. Это как же комитет безопасности просмотрел столько боевиков, причем многие приехали из-за границы, как утверждает токаев
8 января 2022, 16:24
Те легу читайте,там больше правды и с видосами.
9 января 2022, 01:03
Миша услышал от Юлианы, которая услышала от Татьяны, которой рассказала внучатая племянница ее мужа. Это новости или глухой телефон какой-то? Кто кого гонял по улицам голым совершенно не понятно. Какие заголовки громкие, прям сенсация, а по факту пшык!
8 января 2022, 18:45
Начались "распятые мальчики в трусиках"?
8 января 2022, 14:14
Текслер, пусти раздетых военных в ТРК без кода, пусть погреются.
Гость
8 января 2022, 14:27
Журналюги как всегда добавили немного вранья от себя, потому что говорить правду уже просто разучились!! Вообще профессия журналист давно является синонимом лжи, и пропаганды!! Я склонен больше верить этому молодого человека который говорит что все спокойно, и на этом точка, есть небольшие неудобство но это скорей связано с тем что правительство Казахстана глушит сотовую связи и попросил отключает!!! Я желаю казахскому народу вырваться навсегда из заложников этого деда и его семьи, и начать жить в мире!! Вот до чего доводит несменяемость власти!! это уже все понимают, кроме самого деда, потому как у него своя реальность!!
Гость
8 января 2022, 14:57
Не будет будущего у Казахстана. Сами казахи не способны удержать богатую территорию 2.7 млн кв. км. И мало их. И прирост у них слабый. И нет там ни мудрости древней нации, ни интеллекта, ни пассионарности. И привозимые оролманы им только в минус. Они еще ниже опустят средний уровень. Единственный шанс у них был на создание развивающегося перспективного государства - это что-то вроде конфедерации с русскими и немцами (как в Канаде или Швейцарии). А так, русских и немцев выдавили, а дальше их будут выдавливать южные и восточные соседи, которые плодятся интенсивнее и поэтому нуждаются в расширении жизненного пространства
Гость
8 января 2022, 14:50
"Ищи кому выгодно. "Токаев был марионеткой в руках Назарбаева, все Акимы областей были назначены и подчинялись Назарбаеву, руководство нефтяных и газовых компаний родственники Назарбаева, местный аналог КГБ возглавлял его человек, его зам племянник Назарбаева. И тут в один миг они все потеряли, кто убежал, кого посадили. И единственным лидером стал Токаев, только не на поддержке народа, а на российских войсках.
Гость
8 января 2022, 16:15
Я всегда задаю себе вопрос , вот почему на западе могут договариваться с оппозицией , а у нас всегда стрельба ? Ответ то я конечно для себя знаю .., но вот фараон то 22 года в начальниках и коррупция 100% . Сколько мы можем ещё терпеть ? ...
Гость
8 января 2022, 16:25
Миллиарды будут потрачены и сворованы якобы на помощь режиму в Казахстане. Между тем в селе Октябрьском, Октябрьского района, Челябинской области закрылся единственный роддом. Теперь роженицам предложили ездить за 120 километров в город Челябинск.
Гость
8 января 2022, 14:04
«Раздевают военных и гонят по улицам» А фото/видео можно?
Гость
8 января 2022, 15:38
Казахам снизили цену на газ, обещают снизить цену на бензин. В России это невозможно - слишком мало казахов.
Гость
8 января 2022, 17:28
Казахские экономисты установили, что двукратный рост цен на газ был вызван тем, что в стране образовались сразу две елбасы. После устранения лишнего - правительство снизило цены на газ вдвое.
Гость
8 января 2022, 14:20
«Там всё прекрасно. Никто не бедствует. Когда плохо было, за продуктами туда ездили!» Айгуль, читательница 72.RU Вот и у нас на ТВ все прекрасно))) Богатые становятся богаче, а бедные - беднее.
8 января 2022, 14:28
"Они говорят, что всё это похоже на спланированные действия." Не сомневаюсь, что действия спланированны, они планировали и дальше грабить народ, набивать карманы деньгами и править вечно...
8 января 2022, 19:46
Сталин хорошо такие проблемы решал. Полком НКВД. И стрельбой по больным головушкам
Гость
8 января 2022, 18:05
🤧 - Террориста узнать просто, он требует снизить цену на газ и вернуть прежний пенсионный возраст...
8 января 2022, 14:09
Украинцы щас локти кусают. Могли бы помощи у одкб попросить и не было бы у них таких тарифов.
Гость
8 января 2022, 14:14
Не сомневаюсь, что среди людей действительно есть недовольные властью, которая 30 лет не менялась. Но откуда взялись хорошо скоординированные и вооружённые бандиты? Вот в чём вопрос.
Гость
8 января 2022, 17:28
История доказала, что хороший человек сам себя елбасой не назовет...
Гость
8 января 2022, 14:43
Ну вот совсем не волнует, что там происходит. Меня волнует, как на 20 тыс. пенсии купить и еду, и лекарства после оплаты коммуналки.
Гость
8 января 2022, 14:45
Хочу газ по 7 рублей для машины.. Кто Путина увидит скажите ему, мы люди тоже желаем понижения цен..
Гость
8 января 2022, 15:02
Основные погромы и мародерство были в Алма-Ате, где на одну ночь пропали все силовики, и появились не понятные толпы людей грабившие и поджигающие и раздающие оружие.А, на утро,когда камеры зафиксировали весь беспредел не понятных людей для предъявления миру, появились силовики и начали зачистку города. Где они были ночью???Даже риторика Токаева лживая абсолютно, он говорит, что насиловали молодых женщин, покажите хоть одно видео??? 20 тысяч террористов с оружием извне вошли в город.... Откуда они взялись??? Из какой страны???Покажите видео вооружённых тысяч людей??? Вооружены были единицы. Сотни видео солдат и полиции сдавших оружие и бросивших аммуницию и их не раздевали, а им хлопали как минимум.
Гость
8 января 2022, 15:33
- А какие выводы сделал наш экономический блок в правительстве после событий в Казахстане? - Владимир Владимирович, тут всё ясно. Цены на энергоносители нужно поднимать постепенно, на 10-15% в год, а не херачить сразу на 100%…
Гость
8 января 2022, 15:06
Русские-цемент государственности. Любое русофобское постсоветское государство завалится.
Гость
8 января 2022, 15:34
Знаете, если б Ленин не придумал Казахстан, то ничего этого и не было бы.
Гость
8 января 2022, 14:25
Печальное явление в Казахстане и в тоже время, закономерное, и прогноз для России - коррупция увеличится, зарплаты не повысятся. Кто то поднапрягается, и продолжит с явным рвением, строить для себя запасные аэродромы, ждём подорожания жизни, "весело" будет.
Гость
8 января 2022, 18:05
Надо попросить казахов помочь снизить цены на газ и бенз в России. А то у русских не получается никак.
Гость
8 января 2022, 19:33
Жесть какая,зачем их раздевать и гонять по улицам?Бред полный
Гость
8 января 2022, 15:30
Эти предатели народа, воры и жулики достали уже всех, что россиян ,что казахов, все беды от них, от этих негодяев и развязывают войны именно они, а не народ, которых они называют террористами, ворье поганое, главные враги это вы, именно вы.
Гость
8 января 2022, 14:06
Когда будут наказаны ЗАПАДНЫЕ АГРЕССОРЫ, спонсировавшие террористов?
Гость
8 января 2022, 14:26
Олигархи могут возвращаться?
Гость
8 января 2022, 14:29
Местные их олигархи покинули страну,как крысы, обворовали свой народ и теперь крепко спят на "поганом" западе.
Гость
8 января 2022, 14:11
А почему военные и полиция не открывают огонь? Давно бы уже всех положили и успокоили
Гость
8 января 2022, 14:48
А город переименуют обратно?
Гость
8 января 2022, 16:35
Завезите туда праституток с Горького
Гость
8 января 2022, 17:46
А дедушка Назарбаев где?
Гость
8 января 2022, 19:51
Вообще то не цена на газ разозлила людей.Высокие цены, пенсионный возраст и принудительная вакцинация. Это первые три требования народа, все есть в открытом доступе.
Гость
8 января 2022, 14:58
Так устали от воровства и произвола, что сами тут же кинулись грабить магазины и все крушить?Обезглавленные тела силовиков! Это вообще нормально в 21 веке?А чем им помешали правительственные здания? Разве новому правительству не нужны здания? Жечь-то зачем, уничтожать? А машины скорой помощи чем помешали протестующим, больницы? Вот были в Беларусии выступления, ничего подобного не было, даже единичных случаев не зафиксировано, чтобы мирные протестующие кого-то ограбили!А тут массово грабежи. Президент Казахстана говорит, что это 20 тысяч террористов извне. Да конечно! Как в стране может прятаться столько террористов, это невозможно физически. Это все менталитет, убеждения, которые позволили убивать и грабить своих же. Главное, чтоб русскоязычное население не тронули.
Гость
8 января 2022, 15:24
Не надо равнять беспорядки в Казахстане с митингами Навального, там беспредел, а здесь бабки с пластиковыми стаканчиками и студенты, ни одного конфликта, несмотря на попытки провокаций. Но причина то одна и та же - зажравшаяся власть.
Гость
8 января 2022, 15:10
По словам редакции "Миша говорит, что в маленьком Щучинске сейчас так же спокойно". А я говорю, что сейчас в Щучинске -2 градуса, что не соответствует летне-осеннему пейзажу на фото. Это какой уровень журналистики, выше или ниже паблика в вконтакте ?
Гость
8 января 2022, 16:39
Откуда столько специалистов взялось постоянное извращение фактов. Какая- то проплаченная акция, постоянные попытки насрать своему же народу
Гость
8 января 2022, 17:05
Не удивлюсь.если среди погромщиков отловят дунган. Эта нация в Казахстане еще при советах была "головной болью" властей. Что касаемо талибов из Афгана. то им сейчас надо показать себя перед миром хорошими.Не до войны в других странах.
Гость
8 января 2022, 21:12
Типично азиатский мятеж в условиях кризиса недогосударственности. Такого же как на Украине, в Белоруссии и других. С этой буржуазной националистической шпаной и либеральными недоумками все понятно.Вопрос в другом. Где коммунистические, левые силы, которые могли бы воспользоваться ситуацией и хотя бы попытаться поднять красное знамя над этим позором?
Гость
8 января 2022, 22:37
Всякую чушь пишите, жаль цензуры нет на вас журналисты, лишь бы что написать, как передача слухов по глухому телефону!