RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

«Был рассчитан на 20 лет». Всё, что известно о затонувшем крейсере «Москва» — в одном видео

15 апреля 2022, 22:12
15 апреля 2022, 23:13
Были дыры в прогнившем днище? На флагманском военном корабле, серьёзно? Да что вы чёрт подери такое несёте?
Гость
16 апреля 2022, 09:49
А интересно на самых больших яхтах мира принадлежащих русским олигархам есть дыры в днище ? Или остались только дыры в бюджете РФ от их деятельности ?
Гость
16 апреля 2022, 10:10
так мы "можем повторить" (1941-1945) или нет ???
Гость
16 апреля 2022, 14:51
Представь себе всё подвергается коррозии. Корабль не исключение. Ты хоть на 1000000 слоёв его защитой покрой.
15 апреля 2022, 22:55
Бардак,в Санкт-Петербурге сгорел корвет,на ремонт были выделены миллиарды рублей,теперь Москва флагман Черноморского флота затонул,что символично 110 лет назад 14 апреля затонул Титаник.
16 апреля 2022, 10:50
Такое ощущение, что путинская рф была тоже рассчитана на 20 лет.
15 апреля 2022, 22:27
А по телевизеру Скабеева сказала укры потопили!
Гость
15 апреля 2022, 23:15
Скарабеева смотрит в тепловизор..
Гость
16 апреля 2022, 14:49
Наверное это догадки, но ответ знают только спецы, нам не обязательна эта инфа. Без разницы как-то.
Гость
16 апреля 2022, 16:10
Не удивлюсь даже, если и укры..
Гость
15 апреля 2022, 22:29
Даже если представить себе ситуацию , что он просто сам по себе загорелся, это уже ненормально , в самый ответственный момент флагман российского флота включил заднию.
15 апреля 2022, 23:16
на 20 лет ни одно судно, кроме резиновых лодок не строят!!! 20 лет до следующей модернизации, может быть? И модернизация направлена на новые вооружения, системы и т.д. и т.п. но не на несущие конструкции, они делаются с запасом лет на 100, и ни одна страна не строит боевые суда, чтобы их через 20 лет вывести из строя... бычок не затушил? там бычок-то какой был - 20 кг напалма? что там за бывшие моряки? пожар и только от него подрыв БЗ?! Ну и консультанты...
Гость
17 апреля 2022, 17:43
Погуглить про крейсера типа Тикондерога. Прежде чем ерунду писать.
Гость
19 апреля 2022, 17:07
Во первых, корабли РФ строит. Включая крейсера. Во вторых про пожар - крейсер был алюминиевый. Потому и горел как положено алюминию - как эм Шеффилд.
16 апреля 2022, 14:16
А что с экипажем то?
Гость
16 апреля 2022, 23:48
"Он(а) утонул(а)".
Гость
15 апреля 2022, 23:11
Пропаганда теперь активно твердит, что крейсер "Москва" был очень старый. А знаете, почему у флота не было нового флагмана? Потому что 20 лет кто то с друзьями тратили десятки миллиардов долларов, выкачанных из страны, на сотни своих яхт.
16 апреля 2022, 10:19
Тролятина, ты видел армию которую оставил беспалый???
Гость
16 апреля 2022, 13:03
16 апреля 2022, 10:19
Тролятина, ты видел армию которую оставил беспалый???
С флотом у России исторически не сложилось. Дернулись один раз в великие морские державы, но получили Цусиму. А в СССР ни одного линкора не построили, я уж молчу про авианосцы. Корабли времён царя-батюшки в Великую отечественную пытались воевать. Получив ветхозаветный «Джулио Чезаре» от итальянцев, носились с ним как с писаной торбой, пока не подорвался.
16 апреля 2022, 16:07
Гость
16 апреля 2022, 13:03
С флотом у России исторически не сложилось. Дернулись один раз в великие морские державы, но получили Цусиму. А в СССР ни одного линкора не построили, я уж молчу про авианосцы. Корабли времён царя-батюшки в Великую отечественную пытались воевать. Получив ветхозаветный «Джулио Чезаре» от итальянцев, носились с ним как с писаной торбой, пока не подорвался.
Один мировой покемон дернулся и получил Перл-Харбор "Американцы потеряли погибшими 2395 человек. Было уничтожено четыре линкора, крейсер, два эсминца, несколько вспомогательных судов и 188 самолетов. Еще 10 кораблей и свыше 150 самолетов получили повреждения. Потери японцев были несопоставимо меньше: погибло 64 человека, было сбито 29 самолетов." (с)
15 апреля 2022, 22:54
В общем, корабль сам дурак виноват, что затонул, такой тон статей.)
Гость
15 апреля 2022, 23:17
Эли Линч, дом может разрушиться я ну а корабль затонуть.. Да веть..
Гость
16 апреля 2022, 16:14
Разберутся - сообщат кто виноват. Пока лишь догадки
16 апреля 2022, 17:21
Гость
16 апреля 2022, 16:14
Разберутся - сообщат кто виноват. Пока лишь догадки
Ну да, ну да.) Ведь всегда говорят правду.
Гость
15 апреля 2022, 22:55
Погибших хоть нет ? Что то не ясно
Гость
16 апреля 2022, 13:26
Если только экипаж эвакуировался заранее.
Гость
16 апреля 2022, 14:36
Думаю, что об этом обязательно узнаем, но позже
Гость
16 апреля 2022, 18:38
Думаю, что есть Если это неожиданная трагедия
16 апреля 2022, 10:28
Корабль был старенький, немодный. Гостям хвастать стыдно, выбросить жалко. А тут такой удобный случай. Довооружим уцелевшую яхту, посадим на нее главкома.
Гость
16 апреля 2022, 14:40
Вы прям уверены? Вы придумали это, а кто-то ведь поверит и будет разносить эту ложь
16 апреля 2022, 15:29
Гость
16 апреля 2022, 14:40
Вы прям уверены? Вы придумали это, а кто-то ведь поверит и будет разносить эту ложь
А вот ложь, Елена Олеговна, ни цеплять, ни разносить не рекомендуется. А фабриковать ее категорически запрещается. Об этом еще в Нюрнберге говорили.
Гость
15 апреля 2022, 23:07
И под него тоже большевики бомбу заложили?
Гость
16 апреля 2022, 00:40
Почему не говорят сколько людей выжило, сколько погибло? Всё скрывают. И ещё говорят операция идёт по плану, закончится в сроки? Какие планы, когда закончится? Что это за бред от Пескова
Гость
16 апреля 2022, 13:04
А много ошибок публично признали за последние 20 лет? Так чего начинать…
Гость
16 апреля 2022, 16:13
А вам лично зачем знать сколько погибло? Вы как к этому событию причастны?
Гость
16 апреля 2022, 19:51
Гость
16 апреля 2022, 16:13
А вам лично зачем знать сколько погибло? Вы как к этому событию причастны?
Что значит как причастны мы в этой стане живем и хотим знать сколько наших мужиков полегло
Гость
15 апреля 2022, 22:53
Смутные времена наступают, смутные. Санкции начинают действовать а крейсеры уходят на дно.
16 апреля 2022, 10:21
На кого они действовать начинают? На санкцанутых гейропейцев?
Гость
16 апреля 2022, 13:27
16 апреля 2022, 10:21
На кого они действовать начинают? На санкцанутых гейропейцев?
На тебя конкретно.
Гость
16 апреля 2022, 14:39
На кого там эти санкции действуют? На самих же санкционеров ? 😂
Гость
15 апреля 2022, 22:28
Крейсер «Москва» 👍"НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ В МИРЕ"😂
Гость
16 апреля 2022, 13:28
И под водой теперь не имеет.
Гость
16 апреля 2022, 17:07
Аналоговнет
Гость
15 апреля 2022, 23:35
Надо бы глупее найти объяснение, да некуда. впрочем. ничего удивительного. Это Россия 21 века. 22 год непрерывного правления.
16 апреля 2022, 10:22
А сгоревшие авианосцы сшп о чем говорят, тролль?
Гость
16 апреля 2022, 13:27
16 апреля 2022, 10:22
А сгоревшие авианосцы сшп о чем говорят, тролль?
А давайте будем у себя порядок соблюдать, а не на других кивать.
Гость
15 апреля 2022, 22:22
Сигареты о боеголовки тушили ? Матросы спят в обнимку с ракетами , или существует отдельный отсек для боеголовок ?
Гость
16 апреля 2022, 07:20
Вместо бабы обнимают.
Гость
15 апреля 2022, 23:34
Показал отрицательное всплытие так сказать
Гость
16 апреля 2022, 11:25
Смешно
Гость
16 апреля 2022, 00:26
Ничего, новый построит. Он ведь говорил промышленность и промзводства поднял, но это только гвоздей не касается.
Гость
15 апреля 2022, 23:00
Вот это для кого лапша 🍜???
Гость
15 апреля 2022, 23:14
750 млрд.долларов/20лет.
Гость
15 апреля 2022, 23:14
Настоящий флот России: Шехерезада, Crescent, Dilbar, и т.д. Выглядит куда новее. И стоит куда больше😜.
Гость
16 апреля 2022, 00:54
Не жалко крейсер, жалко погибших людей и две страны, в одной все беднеющие и зашуганые. В другой более свободолюбивые, за что и получают, бомбёжки на головы, на дома. Ужас
Гость
16 апреля 2022, 13:06
Той беднеющей стране потом все отстроят, помогут деньгами в виде кредитов и просто подарков. Вот только России никто ничего не ссудит.
Гость
16 апреля 2022, 18:19
Скоро всё советское наследие сойдёт на нет. Вообще жалеть нечего будет. Ни тем, ни другим.
Гость
15 апреля 2022, 23:11
Пачиму миноборона правду не говорит?
16 апреля 2022, 06:49
Гость, а когда они вообще правду говорили?
Гость
16 апреля 2022, 08:26
Гость, в этом конкретно случае или в принципе?
Гость
16 апреля 2022, 11:57
Гость
16 апреля 2022, 08:26
Гость, в этом конкретно случае или в принципе?
В принципе
Гость
16 апреля 2022, 00:01
"Бычок" устроивший пожар на Москве случайно не Нептун ?
Гость
16 апреля 2022, 17:08
Есть такие папиросы!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 апреля 2022, 18:25
На самом деле очень страшная ситуация, особенно для тех кто был на корабле
Гость
16 апреля 2022, 18:36
Что-то мне подсказывает кто-то с вражеской стороны поучаствовал..
Гость
18 апреля 2022, 15:42
А так как у вас все стороны - вражеские, то вы правы.
Гость
16 апреля 2022, 21:05
Снова диванные эксперты самые осведомлённые.
17 апреля 2022, 07:36
Свидомые они((((
Гость
15 апреля 2022, 23:08
Прости Господь Великий и Всемогущий, грехи мои тяжкие, вольные и невольные, спаси и сохрани, помилуй меня грешного... Скоро предстану пред твоим судом, строгим но справедливым!
Гость
15 апреля 2022, 23:56
Двумя ракетами вынесли крейсер предназначенный для защиты эскадры от ракет... это ПОЗОР!
Гость
16 апреля 2022, 06:34
Похоже что кто-то использует книгу Оруэла 1984 в качестве инструкции по управлению страной
Гость
16 апреля 2022, 07:05
Дмитрий Толстошеев, публиковать информационные новости - не ваше.
Гость
16 апреля 2022, 14:34
Ого! Я думаю, что это не случайно. Кто-то в этом постарался
Гость
16 апреля 2022, 14:35
Враги постарались?
Гость
16 апреля 2022, 14:54
жалко матросиков сгинувших
Гость
16 апреля 2022, 21:04
Жалко конечно, но все таки, к сожалению всякое случается.
Гость
15 апреля 2022, 23:24
новость устарела минобороны уже признала факт гибели капитана и почти всей команды. разведка сша уже подтвердила факт поражения корабля ракетами.
Гость
16 апреля 2022, 11:59
Не слышал,что официально признала
Гость
16 апреля 2022, 13:29
Так говорили же, всех спасли.
17 апреля 2022, 07:15
Гость
16 апреля 2022, 13:29
Так говорили же, всех спасли.
Ну так и на Змеином все геройски погибли))))
Гость
15 апреля 2022, 23:20
А погоны и звания полетят, как фанера над Парижем?
Гость
16 апреля 2022, 00:18
Почему команда ЧМФ не собиралась на современных корытах?
Гость
16 апреля 2022, 08:06
Ну затонул и затонул. Может корабль сам отказался от участия в спецоперации. Главное яхты целы!
Гость
16 апреля 2022, 10:26
Мультфильм помните, про лодку Победа, как корабль назовешь так он и поплывет.
Гость
15 апреля 2022, 23:00
Ты уйдешь, за собой дверь закроешь Ты уйдешь от меня, боль не скроешь По дороге своей от весны к весне Упадет белый снег расставания Только ты обещай на прощание Быть счастливой в своей сказочной стране Улетай, улетай словно птица В небесах пусть свободно кружится Выше солнца и звезд, выше только знай Никогда я тебя не забуду Буду ждать, буду вновь верить в чудо Вот и все, а теперь улетай, улетай...
Гость
15 апреля 2022, 23:02
В следующий раз не будет приближаться на 150 км.
Гость
16 апреля 2022, 17:27
Не стыдно врать?! Бортко и Скабеева в зомбоящике так визжали и поклялись отомстить Украине за потопление. Если они наврали, то тогда вы обязаны наказать их за фейки, как и приняли закон о фейках. А если они правы, то под закон о фейках попадаете вы, 74 ру. Решайтесь!
Гость
17 апреля 2022, 16:44
Военный корабль никогда не называют судном
Гость
17 апреля 2022, 16:48
-А что случилось с Москвой? -Она утонула.
Гость
15 апреля 2022, 22:51
кусочек души севастопольцев ушел на дно. мы скорбим и плачем. хоть я не коренная крымчанка, но боль разделяю
15 апреля 2022, 22:59
ты коренная кремлеботка!
Гость
15 апреля 2022, 23:07
Не надо так убиваться,вон Путен совсем не переживает
Гость
15 апреля 2022, 23:07
Корабль советский. Каких севастопольцеа?
Гость
15 апреля 2022, 22:44
Как назвалась группа где были Митя Фомин, подкачанный и баба?
Гость
15 апреля 2022, 22:55
Кар мен
Гость
15 апреля 2022, 23:03
Гехт, Марк и Давидик.
Гость
16 апреля 2022, 09:53
Хи Фи
Гость
16 апреля 2022, 09:45
Закладывать срок службы корабля 20 лет - транжирить народные деньги. Во всём мире боевые корабли служат корабли 40-50 лет. При этом проводятся их модернизации и перевооружение - это хначительно дешевле строительства новых корпусов. Но у нас, как всегда, свой путь.
Гость
16 апреля 2022, 18:22
У кого у нас? Корабль советский. А вы вообще ничего не можете построить.
Гость
16 апреля 2022, 07:16
Говорят был убийцем авианосов😁