перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Школьников из Донецкой республики привезли в Челябинск

18 июля 2022, 13:20
Гость
18 июля 2022, 14:48
А для местных детей лагеря когда бесплатными станут? Почему из чужой страны мы должны детей принимать в лагеря, а за своих родители пусть платят??
Гость
18 июля 2022, 15:12
В этом году даже с многодетных семей деньги за лагерь взяли, и немалые.
Гость
18 июля 2022, 15:24
Гость
18 июля 2022, 15:12
В этом году даже с многодетных семей деньги за лагерь взяли, и немалые.
Я бесплатно в этом году обеих возил кешбек через карту мир 50%, остальное предприятие вернуло компенсацией ДОЛ "Лесная застава".
Гость
18 июля 2022, 15:25
Гость
18 июля 2022, 15:12
В этом году даже с многодетных семей деньги за лагерь взяли, и немалые.
Я бесплатно в этом году обеих свозил кешбек 50%, остальное предприятие компенсировало.
Гость
18 июля 2022, 13:21
Известно кто это делал?
Гость
18 июля 2022, 14:15
У Вас есть сомнения?
Гость
18 июля 2022, 15:50
Гость
18 июля 2022, 14:15
У Вас есть сомнения?
За выражение сомнений сейчас срок дают.
Гость
18 июля 2022, 19:35
Гость
18 июля 2022, 15:50
За выражение сомнений сейчас срок дают.
Ну да, это тебе не ртуть в реку два года сливать...
18 июля 2022, 13:37
Главное не забыть запилить флешмоб на потребу с модными ныне иноземными буквами и выложить это на первые новостные каналы иначе все экскурсии будут тщетны . "встаньте дети - встаньте в круг".
Гость
18 июля 2022, 14:07
т.е. прилетать и попадать стало только после начала сво?
Гость
19 июля 2022, 04:20
Как бы да, с 2016 там перемирие было, всё крупнокалиберное уже не использовали, максимум снайперы друг друга подстреливали
Гость
19 июля 2022, 14:23
вот моя родня из Луганска вещает что до начала сво к ним ничего не прилетало и не грохало... а сейчас каждый день... так блин что это за сво и какие у нее цели?
Гость
18 июля 2022, 13:45
А в нашей российской школе 21 века девочки в мороз в туалет на улицу бегают..
Гость
18 июля 2022, 14:28
Адрес школы. Быстро.
Гость
18 июля 2022, 14:55
Отличная история, вам бы книжки писать).
Гость
18 июля 2022, 18:57
В деревне. В городе таких школ давно нет. Да и в поселках кое-где вполне приличные школы.
Гость
18 июля 2022, 14:49
Цинизм ситуации зашкаливает. бред какой то. куда везут, зачем, что хотят этим сказать
Гость
18 июля 2022, 13:57
За мир во всем мире.
Гость
18 июля 2022, 14:12
Разве быть за мир теперь не экстремизм?
Гость
18 июля 2022, 13:50
Абхазия, теперь Донецкая с Луганской. Сколько ещё непризнанных нахлебников будет? Зачем они вообще нужны россиянам? Пусть пояса уже чинушары затягивают и желательно у себя на шее.
Гость
18 июля 2022, 14:11
Да ладно, это молодёжь, которая очень нужна Челябинску. Пускай везут
Гость
18 июля 2022, 14:15
Мы Абхазии не помогаем. с чего вы взяли?
Гость
18 июля 2022, 15:24
Гость
18 июля 2022, 14:15
Мы Абхазии не помогаем. с чего вы взяли?
"Общий объем Государственного бюджета Абхазии на 2021 год по доходам составляет 10,4 млрд рублей, по расходам - 11,2 млрд рублей. Дефицит - 791 758,1 рублей", - говорится в принятом депутатами законе. Финансовая помощь РФ в целях социально-экономического развития Абхазии составляет 3,8 млрд рублей, в целях осуществления бюджетных инвестиций в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2020-2022 годы - 1,3 млрд рублей. Также там стоит ВС РФ, живут пенсионеры РФ, граждане РФ.
Гость
18 июля 2022, 14:26
А после, свозить их дней на 10 в Польшу, и пусть сами выбирают гже хотят жить, учиться, работать...
Гость
18 июля 2022, 15:08
AuthenticNDV, А почему после, почему Польша сразу их не приняла ?
Гость
18 июля 2022, 15:41
Гость
18 июля 2022, 15:08
AuthenticNDV, А почему после, почему Польша сразу их не приняла ?
Может и приняла, мы про это не знаем. Прямо сейчас Польша принимает граждан Украины.
Гость
18 июля 2022, 16:03
Гость
18 июля 2022, 15:41
Может и приняла, мы про это не знаем. Прямо сейчас Польша принимает граждан Украины.
ChFree, А чем дети Донбасса хуже ?
Гость
18 июля 2022, 14:01
Вы детей бы в ваших интересах бы не трогали!
Гость
18 июля 2022, 19:52
Не лезьте со своими советами и вам не скажут, куда идти!
Гость
18 июля 2022, 14:06
Нашли куда вести, в экологическую помойку. Мало дети страдали, пусть выбросами подышат.
Гость
18 июля 2022, 15:11
ну, мы то дышим.
Гость
18 июля 2022, 19:26
Маруся, тебя нисколько не жалко. Ты всем гонишь из Челябинска, а сама живёшь.
Гость
18 июля 2022, 19:53
Им не привыкать! Там те же вредные производства! Вся промышленность всегда на тех территориях сконцентрирована была. Там трудяги живут!
Гость
18 июля 2022, 15:11
Сталин так делал. Перемещал народы подальше от их Родины.
Гость
18 июля 2022, 14:55
“ В Донецке боевые действия, а тут так тихо, спокойно, даже странно» - так говорят прибывшие школьники из ДНР. Я так и не понял озвученное слово « даже странно». Самое главное, какие событий, школьники из ДНР и ЛНР хотели увидеть в нашем краю? Чтоб у и нас тоже гремело и грохотало? Или что?? 😀
18 июля 2022, 15:44
Вы не так поняли. Странно - имеют ввиду ,,непривычно,,. Ну выразился ребёнок не так, что сразу раздувать из мухи слона, напридумывал гадостей.
Гость
18 июля 2022, 15:57
18 июля 2022, 15:44
Вы не так поняли. Странно - имеют ввиду ,,непривычно,,. Ну выразился ребёнок не так, что сразу раздувать из мухи слона, напридумывал гадостей.
Гость ***, 17 лет вы считаете ребёнком? Я его годы уже работал, а не в детском лагере отдыхал. На них пахать надо. Смотрите какие здоровые дети. Я вначале принял их за студентов, пока не прочёл статью.
Гость
19 июля 2022, 00:38
Гость
18 июля 2022, 15:57
Гость ***, 17 лет вы считаете ребёнком? Я его годы уже работал, а не в детском лагере отдыхал. На них пахать надо. Смотрите какие здоровые дети. Я вначале принял их за студентов, пока не прочёл статью.
Пусть пашут твои дети, начни с себя, а потом учи.
Гость
18 июля 2022, 14:02
Всё равно желающих в военкоматах не прибавится.
Гость
18 июля 2022, 15:15
Напрасно думаете, что их мало. Полно желающих.
Гость
18 июля 2022, 16:04
почему удаляете комментарии .. не соответствуют ... чему??
Гость
18 июля 2022, 16:54
Не соответствуют страху перед репрессиями.
18 июля 2022, 18:14
Ах, если бы они знали, да могли объяснитьююю
18 июля 2022, 18:20
Гость
18 июля 2022, 16:54
Не соответствуют страху перед репрессиями.
Журналистика? На 74? Вы просто дверью ошиблись.
Гость
18 июля 2022, 16:10
За чей счёт банкет?за то наши дети за все платить должны
Гость
18 июля 2022, 16:56
Для наших детей также есть путевки в пионерлагеря, надо только задаться целью
Гость
18 июля 2022, 18:46
Гость
18 июля 2022, 16:56
Для наших детей также есть путевки в пионерлагеря, надо только задаться целью
Серьезно? Давайте попробуйте получить бесплатную путевку
Гость
18 июля 2022, 14:54
Бедные дети, я не понимаю как тут могу желчь лить в комментариях-это дети и прикиньте как им тяжело было эти 8 лет жить?Конечно пусть просвещаются а лучше останутся тут учиться, пока их учебные заведения не отстроят !
Гость
18 июля 2022, 15:08
нормально, у местных гиен нет хороших новостей, и удивительная способность обгадить любой позитивный посыл
18 июля 2022, 15:29
Гость
18 июля 2022, 15:08
нормально, у местных гиен нет хороших новостей, и удивительная способность обгадить любой позитивный посыл
Как ты вежливо о земляках!
Гость
18 июля 2022, 16:00
Ты у гирькина стрелкова спроси
Гость
18 июля 2022, 13:53
Бедные дети.натерпелись они.только про себя думают Донбасс бомбят,а дороги у них лучше чем в Челябинске.
Гость
18 июля 2022, 14:30
Ну зачем тебе дороги в Челябинске... запасай кизяки на зиму.
Гость
18 июля 2022, 15:22
Из одного Ада, в другой.
Гость
18 июля 2022, 16:58
Если вам здесь ад, что вы тут делаете
Гость
18 июля 2022, 17:40
Гость
18 июля 2022, 16:58
Если вам здесь ад, что вы тут делаете
Ты визы раздаешь, ботяра?
Гость
18 июля 2022, 19:45
Сергей, если адом себя и таких как ты называешь, то нормально.
Гость
18 июля 2022, 15:33
Смотрю на улыбчивые лица ребят, казалось бы - радоваться надо! Но на душЕ грустно и неспокойно!
Гость
18 июля 2022, 16:23
Что было в 90е годы в России, и нет сейчас --- это журналистики. По хорошему, надо обзор и интервью людей из Донбасса, которые за Россию; так же людей из Донбасса, которые против России - если вы думаете, что таких нет, то я отвечу, что еще не известно каких больше. Журналистика доносит до вас информацию и дает вам самим додумывать, а не вбивает вам нужный посыл.
Гость
18 июля 2022, 17:41
А почему не в отель в Геленджике?
Гость
18 июля 2022, 18:46
А дочка пушилина хорошо отдохнула в Дубаи?
Гость
18 июля 2022, 20:49
Хоть немножко расслабляться дети и действительно отдохнут. Мира и радости всем
Гость
19 июля 2022, 18:53
Дети Мотороллера,орденами награжденного , приехали отдохнуть на халяву?
Гость
18 июля 2022, 14:49
Бедные дети , надеюсь украинское руководство ответит за геноцид собственного народа
18 июля 2022, 15:31
Других правительств для тебя нет?
Гость
18 июля 2022, 15:53
18 июля 2022, 15:31
Других правительств для тебя нет?
Вы про что ?
Гость
18 июля 2022, 15:56
Обращаюсь к тем кто мне ставит минусы , готов лично в живую с вами встретится если конечно у вас духа хватит
Гость
18 июля 2022, 15:32
за чей счет сей банкет?
Гость
18 июля 2022, 19:22
Опять считаешь не свои деньги, думай о не о деньгах, а о своей прогнившей душёнкеэ
Гость
18 июля 2022, 23:07
Гость
18 июля 2022, 19:22
Опять считаешь не свои деньги, думай о не о деньгах, а о своей прогнившей душёнкеэ
Это ты своим хозяевам расскажи, сперва.
Гость
18 июля 2022, 16:37
Какие эти дети, да ещё « бедные»? Пока не прочитал статью, я принял их за студентов. Смотрите какие они, все здоровые, пышет здоровьем. На них пахать надо, а не отдыхать в детском лагере, за наш счёт. Дети, эти в возрасте от одного года до 12 лет. А эти уже дяденьки и тётеньки.
Гость
18 июля 2022, 19:15
Хватит может писать злобные комментарии. Спаси и сохрани детей.
Гость
18 июля 2022, 19:18
Хватит, опомнись.
Гость
18 июля 2022, 15:39
За что дети то это переживают? Нужно всех подальше увозить, по нашим регионам
Гость
18 июля 2022, 16:46
нужны им.... ваши регионы.
Гость
18 июля 2022, 23:16
Какова вероятность того, что гости не останутся потом у нас учиться в универах здесь?)
Гость
19 июля 2022, 20:51
Так им и так приоритет будет дан. Работаю в приёмной комиссии. Это ваших будут по баллам брать, а этих - только за то, что они из ОРДЛО.
Гость
18 июля 2022, 17:02
Кому не жаль детей, езжайте сами на Украину и побывайте в их условиях
Гость
18 июля 2022, 19:42
А что мешало их родителям уехать в Россию, если им там было так плохо?
Гость
18 июля 2022, 20:02
Гость
18 июля 2022, 19:42
А что мешало их родителям уехать в Россию, если им там было так плохо?
Злобная.
Гость
19 июля 2022, 07:08
А до этого в рашку их не пускали, не?
Гость
18 июля 2022, 15:19
Есть такой Яков Кедми (при рождении Казаков). Когда он был отчаянно молод, то решил совершить алию в Израиль, прямо из Москвы, где он родился и прекрасно жил, работая на стройке бетонщиком-арматурщиком и учась заочно в высшей школе. По молодости лет и отсутствии надлежащего образования, Яков считал, что в СССР пропагандируется антисемитизм, не понимая того, кто создал СССР и им, по большей части, руководил и руководит. В результате Якова, заявлявшего, что на самом деле он - гражданин Израиля, выпустили из Союза в конце 60-х, и Яков уехал на поселение в Израиль, но выращивать чеснок с картофелем в кибуце, под палящим солнцем Палестины, с утра до вечера стоя в поле буквой, так сказать, "зю", не захотел. Его тянуло к знаниям, потому о кибуце не могло быть и речи. Получив образование в Израиле, Яков начал моментально прозревать и прозрел до того, что стал гордиться тем, что он родился в СССР и что у него когда-то был паспорт этой величайшей в мире страны, который он так бесхребетно и по глупости собственноручно утратил в молодые годы. На сегодня Яков Иосифович - верный друг России, поддерживающий её во всех международных начинаниях, и желанный гость в России, охотно выступающий по иным геополитическим вопросам. По его взгляду со стороны, в новом учебном году в Одессе, что стартует 1 сентября, обучение уже будет происходить по программам российских школ.
Гость
18 июля 2022, 16:55
С тех пор он менял позицию от такой победной всё дальше и дальше.
Гость
18 июля 2022, 19:01
Лицей имени Ришелье в Одессе еще при царе был основан, а сейчас там тоже обрабатывают детей, насильственно обукраинивают. Пора бы спасать лицей.
19 июля 2022, 19:24
Гость
18 июля 2022, 19:01
Лицей имени Ришелье в Одессе еще при царе был основан, а сейчас там тоже обрабатывают детей, насильственно обукраинивают. Пора бы спасать лицей.
сидите дома ...оглянитесь вокруг!!тут соседей на соседней улице спасать надо ,а вас все несет ,как Рогозина на Марс.
Гость
18 июля 2022, 14:23
Ребята давайте жить дружно
Гость
18 июля 2022, 15:54
привезли сероводородом подышать
Гость
18 июля 2022, 16:27
Ну хоть отдохнут и мозги перезагрузят после всех этих событий..
Гость
18 июля 2022, 17:25
«А в нашу школу не попали снарядом, а выглядит так, как будто попали снарядом»: привезли детей из Челябинской области
Гость
18 июля 2022, 17:44
Про памятник белочехам расскажут и покажут?! Столыпина, Александра №2?
Гость
18 июля 2022, 19:12
Нужно еще сблизить дошкольников)
18 июля 2022, 21:47
Нужно поддержать детишек. Естественно финансово. Открыть счёт в банке, где любой желающий житель Челябинской области смог бы оказать посильную помощь. Могу организовать и возглавить!
Гость
18 июля 2022, 15:28
8 лет жить в страхе, в подвалах, причем в своей же стране. И никто из западных стран даже внимания не обращал. Пока Россия не вмешалась
Гость
18 июля 2022, 16:17
Россия 8 лет накладывала вето на ввод миротворцев
Гость
18 июля 2022, 19:20
Чего ты гонишь? К 15му году никто там не жил по подвалам, всё у них работало, даже фитнес-центры. Летом в прошлом году от дамбасских было не протолкнуться на российских югах и у турок.
Гость
19 июля 2022, 18:01
Вранье.
Гость
18 июля 2022, 15:46
Даже не представляю сколько они пережили. Вот они точно заслужили каникулы и отдых
Гость
18 июля 2022, 14:56
Спасибо нашим властям, что так помогают людям из Донецка и Луганска , наши люди при том очень отзывчивые, помощь шлют постоянно, тоже участвовала в сборке вещей и продуктов!
Гость
18 июля 2022, 19:17
Зато о выходцах с Луганды ни одного хорошего слова никто не сказал, начиная с 2014 г, когда они в Члб и области нарисовались. Пройдохи и лентяи.
Гость
18 июля 2022, 19:48
Гость
18 июля 2022, 19:17
Зато о выходцах с Луганды ни одного хорошего слова никто не сказал, начиная с 2014 г, когда они в Члб и области нарисовались. Пройдохи и лентяи.
Теперь не будут, так думать.
Гость
18 июля 2022, 13:49
На 10 дней, издевательство. Из Донецка надо, по хорошему, всех детей хотя бы на лето вывезти, раз уж влезли туда.
Гость
18 июля 2022, 16:40
Дети ДНР и дети ЛНР-вы все дети России.Здоровья ,удачи,счастья.
Гость
18 июля 2022, 15:26
Сколько же они пережили, даже не представляю... Хорошо, что их забрали к нам
Гость
18 июля 2022, 14:52
Сейчас наши дети будут под впечатлением от необычайных жизненных историй от детей ЛДНР. Наши хоть начнут ценить то, что имеют
Гость
18 июля 2022, 19:57
Полностью согласна!
Гость
19 июля 2022, 07:12
Не утопила ботяра, одну и туже дичь строчить?
Гость
18 июля 2022, 16:31
Пришло время и республикам узнать об истории нашего Урала. Вдруг кто-то захочет приехать потом учиться сюда после окончания школы.
Гость
18 июля 2022, 19:43
Уши спрячьте, торчат.
Гость
18 июля 2022, 16:29
«Университетские профильные образовательные смены» не плохой проект, для тех кто хочет знать культуру и истории России чуть лучше.)
Гость
18 июля 2022, 16:32
Чувствую, что после рассказов наших гидов и экскурсоводов желающих переехать в наши края станет порядком больше)
Гость
18 июля 2022, 17:06
Такие радостные, еще бы ..наконец- то в безопасности.