Помимо ФИО у людей есть такие документы как паспорт ,СНИЛС и ИНН.Они одинаковыми быть не могут. Это просто разгильдяйство и безалаберность тех, работников, по вине которых создана такая ситуация. Подавать нужно в суд и на них.Штраф заплатят,потом будут думать ,как и кем дальше работать.
Гость
22 июля 2022, 09:53
Так это ж коллекторы! Им похрену что там с документами, кого ухватили - тот и плати. Главное чтобы лавэ были
Гость
22 июля 2022, 11:19
На паспорте ФИО и дата рождения одна и та же. ИНН им один на двоих дали.
Гость
22 июля 2022, 11:47
Гость
22 июля 2022, 11:19
На паспорте ФИО и дата рождения одна и та же. ИНН им один на двоих дали.
Не зря сосед назвал свою дочь Бритни ,ну а чего, за то не будет проблем и путаницы, Коровина Бритни Ивановна
Гость
22 июля 2022, 10:04
Может это потому, что на создании всех федеральных информационных систем пилятся огромные деньги, а делают их в итоге полуграмотные студенты или индусы?
Гость
22 июля 2022, 09:38
типичная для страны ситуация, бардак полный...в этих дурацких ведомствах все путают, а человеку - доказывай что не верблюд
Гость
22 июля 2022, 09:14
100% кому-то из них нужно сменить фамилию! иначе кирдык
Гость
22 июля 2022, 09:41
А вот назвали бы её родители в свое время девочку - Даздраперма и не было бы у неё таких проблем сейчас.
Гость
22 июля 2022, 09:54
Даздраперма Стармосовна!?
Гость
22 июля 2022, 10:18
Гость
22 июля 2022, 09:54
Даздраперма Стармосовна!?
Это если бы дедушка тоже бы был предусмотрительным в свое время. Она бы тогда всех этих приставов вертела бы на одном месте. Потому что и "двойников" бы не встречалось, да и вообще бы никто бы не верил, что такое может быть - её бы и искать бы не стали, чтобы что-то списать. Любому приставу проще было бы забить на взыскание, чем в каждой конторе хохот слушать.
Гость
22 июля 2022, 11:20
Когда она родилась компов и в помине не было.
Гость
22 июля 2022, 13:44
Совсем-то сказки рассказывать не надо. Кроме имени и фамилии во всех конторах спрашивают дату и место рождения, номера паспорта, снилс, инн и прочую информацию. Что все это одинаковое? Без этого никто никому никаких кредитов не даст и налогов не будет требовать. Да, может при оформлении на начальном этапе и наткнутся на двойника, но когда дойдут хотя бы до паспорта все проблемы закончатся.
Гость
22 июля 2022, 14:37
Спрашивают, да, но походу не пользуются.
Гость
21 декабря 2022, 10:37
Гость
22 июля 2022, 14:37
Спрашивают, да, но походу не пользуются.
У меня еще больший бардак! Я сменила девичью фамилию 9!! лет назад, у меня есть полный двойник по девичьей фио и дате рождения, живет в москве с рождения! и с ее карты сняли мой долг у приставов!! потом выяснилось, что она есть в моей кредитной истории в НБКИ! слава богу ни у меня ни у нее не было просрочек... вот не знаю что нас дальше ждет и как с этим жить теперь... 9 лет я уже с другой фамилией!!!
Гость
22 июля 2022, 09:12
у меня нет полных тезок. а так да, такое довольно часто в практике случается, особенно у людей с популярными фамилиями, Кузнецов, Попов, Смирнов. а самое главное, что потом устанешь что-то кому-то доказывать, да бегать по всяким судам и инстанциям, что это не ты.
Гость
22 июля 2022, 09:17
Фамилия, имя и отчество у этих дам очень распостраненные поэтому и произошло такое. Когда фамилию одна поменяет то и разрешится такая ситуация.
Гость
22 июля 2022, 12:48
У нас людей то защитить некому, спасение утопающих, дело рук самих утопающих, это вам не СССР..........
Гость
22 июля 2022, 13:56
Ну бред какой-то... Во Вьетнаме всего 14 фамилий, которые составляют 90% всех фамилий Вьетнама. А еще в какой-то азиатской стране имен всего несколько штук, которые означают в переводе "первый", "второй", "третий" - по порядку рождения называют. Ну у них же нет такой дурости с отдельной базой двойников!
Гость
22 июля 2022, 10:29
тоже страдаю от двойников-троллей на этом сайте
Гость
22 июля 2022, 13:48
Я одна и неповторимая женщина 87 лет с деменцией
Гость
22 июля 2022, 10:49
человека больше нет, а есть обезличенная бездушная цифра
Гость
22 июля 2022, 14:36
Которая, к тому же, не работает нормально. Работала бы нормально - проблем бы не было.
Гость
22 июля 2022, 10:24
Сейчас очень популярно давать детям редкие имена. Как это хорошо и правильно!А 30 лет назад в детском саду в одной группе было по несколько Настей, Даш, Маш, Ксюш, как будто других имен нет., а теперь вот мучаются.Современные родители просто молодцы, в даль смотрят!
Гость
22 июля 2022, 10:58
Имеется долг у приставов, ПФР отчисляет 50% пенсии, оставшиеся 50% приходят на карту и тут же списываются, т.е. приставы списывают 100% пенсии
Гость
22 июля 2022, 13:58
Знаю нескольких своих полудвойников - фамилия и имя только совпадают, больше ничего, но нас все равно умудряются путать в поликлиниках.
Гость
22 июля 2022, 18:02
Для какой цели нам выдаются паспорта! Номер индивидуален. Требуют его везде! А в ходу только имя и фамилия, дата рождения. Почему такого бардака нет в других странах? Потому-что там в первую очередь смотрят на номер документа (страховой полис, удостоверние личности и т.д) неважно как он называется, а потом уже как тебя назвали родители. А еще в России призывают перейти на цифровые насители всем и вся! Вот тогда все "потанцуем!" А это так, разминка.
Гость
24 июля 2022, 12:43
На почте получала пенсию . Оказалось не моя. Совпадала только фамилия. Хотя я подала паспорт. Муж пошутил ,.предложил пойти и свою получить. Ходила разбиралась.
Могла забрать обе. Просто разгильдяйство и безответственность.
Гость
22 июля 2022, 10:51
В Казахстане жителям еще лет 15 назад стали присваивать уникальный идентификационный номер(УИН), и таких проблем как в России просто не может быть, так как все органы опираются именно на этот номер. В России до этого наверное дотукаются еще лет через 20
Гость
22 июля 2022, 11:23
Ну а у нас это ИНН-тоже самое. Да и в Казахстане нет такого уровня цифровизации как у нас.
Гость
22 июля 2022, 11:53
Гость
22 июля 2022, 11:23
Ну а у нас это ИНН-тоже самое. Да и в Казахстане нет такого уровня цифровизации как у нас.
Там раньше тоже были и ИНН и подобие СНИЛСа, только они взяли все эти документы привязали к УИН и не надо тучу бумажек с собой для каждого органа отдельно такскать. В налоговую, в больницу, в соц.органы и так далее предоставляешь удостоверение личности в котором есть УИН и все. А в РФ в налоговую тащи ИНН, в пенсионку СНИЛС, в больницу Мед.полис. Вы очень ошибаетесь на счет цифровизации в Казахстане. Аналаг госуслуг у них года так с 2010 работает E-GOV
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
751мм 69%Мать двоих детей страдает из-за цифрового двойника — полная тезка развелась с ее мужем и навесила кучу долгов