RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Могут ли призвать по мобилизации, если не служил «срочку»: ответ юриста и Минобороны

23 сентября 2022, 17:49
Юрист разъясняет, что "по его мнению...". Это что, разъяснение юриста? А по моему мнению, он - профан в юриспруденции. Откуда вы их берёте, этих "разъяснителей"?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября 2022, 01:36
Он не профан. Просто он понимает, что о раше речь, о правоприменительной практике, перегибах на местах, палочной системе и т.д.
Гость
23 сентября 2022, 17:48
Зачем нам ответы юристов, если у нас законы не работают? У нас судят по понятиям и симпатиям.
Гость
23 сентября 2022, 18:23
Не будут но будут. Какая-то мобилизация совсем не частичная
Гость
27 сентября 2022, 21:13
В том-то и дело, что по указу нет распределения этой «частичности», по факту она общая. Возможно, частичной назвали, потому что сейчас якобы отбирают 300000 человек. Отсрочка есть только у студентов (не всех) и у некоторых специальностей. Берут категории А, Б и В. То есть неслуживших тоже берут.
Гость
23 сентября 2022, 17:53
Могут. Но нафиг ты там никому не нужен.
Гость
23 сентября 2022, 21:45
Клавакок, а ты баба или мужик?
Гость
23 сентября 2022, 21:51
Отшумели песни нашего полка, Отзвенели звонкие копыта. Пулями пробито днище котелка, Маркитантка юная убита. Нас осталось мало: мы да наша боль. Нас немного, и врагов немного. Живы мы покуда, фронтовая голь, А погибнем — райская дорога. Руки на затворе, голова в тоске, А душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе. Спите себе, братцы, — все придет опять: Новые родятся командиры, Новые солдаты будут получать Вечные казенные квартиры. Спите себе, братцы, — все начнется вновь, Все должно в природе повториться: И слова, и пули, и любовь, и кровь… Времени не будет помириться.
Гость
24 сентября 2022, 12:21
Спасибо. Песня 1-й мировой...
Гость
24 сентября 2022, 12:41
так зачем юристы, если все можно узнать на сайте минобороны.
Гость
24 сентября 2022, 22:44
У военных, по большей части, "одна извилина в мозгу, и то - от фуражки"...
Гость
23 сентября 2022, 17:44
Рабы
Гость
23 сентября 2022, 18:34
"Могут ли призвать по мобилизации, если не служил «срочку»" Что за глупый вопрос?!!!! Самомобилизация касается всех, в том числе кривых глухих, слепых, больных .... Даже из шестой палаты! )))
Гость
23 сентября 2022, 19:15
Ну Я так-то попадаю, не смотря на то, что Я не военный
Гость
24 сентября 2022, 08:50
Пока не забрили . . . "Что заставляет людей рисковать своей свободой, налаженным бытом, возможно, жизнью?" - Деньги, жажда приключений, необходимость преодоления препятствий? Отвечает историк спецслужб и поможет ему Кевин Костнер и кинофильм "КОНТРАБАНДИСТ". Найдите и смотрите В ЮТЮБЕ "Помочь Китаю"!
Гость
24 сентября 2022, 12:40
Не могут призвать меланинов, уже писали об этом тысячу раз
Гость
24 сентября 2022, 12:46
Вряд-ли конечно, всё-таки сейчас нужны те, кто раньше воевал где-то, и имеют соответствующий опыт, а не студенты.
Гость
24 сентября 2022, 12:42
Да понятно, что пойдут только самые опытные. Не служил - так тем более делать там нечего. Даже те, кто просто отслужил, не получили повестки
Гость
24 сентября 2022, 22:43
А ведь есть ещё ограниченно годные! И их призывают!!! Призвали же в Волгограде мужчину 58 лет, страдающему ДИАБЕТОМ! Это же просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над человеком! И ЭТО подписал СУКА - военком!!!! (Хотелось бы увидеть его фото и анкетные данные...)
Гость
27 сентября 2022, 21:21
Гость
24 сентября 2022, 22:43
А ведь есть ещё ограниченно годные! И их призывают!!! Призвали же в Волгограде мужчину 58 лет, страдающему ДИАБЕТОМ! Это же просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над человеком! И ЭТО подписал СУКА - военком!!!! (Хотелось бы увидеть его фото и анкетные данные...)
Ограниченно годные молодые ребята даже в армии не служили срочку, а их куда-то собираются отправлять. В общем-то, как в старые добрые, берем не качеством, а количеством.
Гость
23 сентября 2022, 19:17
Надеюсь наша армия уже перестанет их жалеть, а ударит уже современным оружием, так чтобы наверняка
24 сентября 2022, 09:13
VoVашка 1Z4, оружие которое на ЧТЗ выпускается?
Гость
27 сентября 2022, 21:19
Ага, пусть ядеркой ударят, чтобы все живое вокруг повымирало. Отличная идея, правда?
Гость
24 сентября 2022, 10:50
Опять нытье сплошное в комментариях... За нытиков женщины по ходу будут Родину защищать... Поколение гниль...
Гость
27 сентября 2022, 21:15
Лднр с каких пор стала родиной?
Гость
27 сентября 2022, 21:22
С каких это пор ЛДНР стала родиной? Какую родину защищать надо?
Гость
24 сентября 2022, 14:45
Кто от строчки открутился ,здесь этот номер не пройдет ,всех сразу вылечат
23 сентября 2022, 18:28
Правда опять вас продажных не устрои́ла?
23 сентября 2022, 20:49
Духи строиться!
Гость
24 сентября 2022, 12:49
Кому повестка придёт, тот и подлежит мобилизации, что тут гадать. Время покажет. Нам нужно только поддержать ребят и всё.
23 сентября 2022, 18:26
Что за обман с фото,с какого призыва? На улице жара,а на фото все в куртках,холод.Еще не отправляли ни́кого,а вы уже начали нагнетать.