RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Опечатать квартиру и забрать с работы: что не может сделать военком

Гость
6 октября 2022, 08:21
За неявку по повестке административное наказание - штраф 500-3000 рублей. Где вы берёте этих экспертов, запугивающих людей? Из-за таких статей наша страна может потерять ещё несколько жизней ради иллюзорных целей. Хватит убивать людей!
Гость
6 октября 2022, 10:50
В Пензе один товарищ тоже думал про 3 тысячи, но скрутили омоновцы и теперь сидит в ИВС.
Гость
6 октября 2022, 15:37
Гость
6 октября 2022, 15:37
В Пензе один товарищ тоже думал про 3 тысячи, но скрутили омоновцы и теперь сидит в ИВС.
В РФ законы работают избирательно. То, что случилось в Пензе - ещё одно проявление беззакония чиновников и слабовиков.
Гость
6 октября 2022, 19:34
Гость
6 октября 2022, 19:34
В Пензе один товарищ тоже думал про 3 тысячи, но скрутили омоновцы и теперь сидит в ИВС.
Артем, он отказался подписывать повестку, тут другое, акт составили и привет уголовка, только не учли что она до 27 лет может только применяться
Гость
6 октября 2022, 08:12
"Денги давай, давай денги! Давай денги, денги давай, я тебе говорю!.."
Гость
6 октября 2022, 08:51
Ты из наших?!
Гость
6 октября 2022, 11:39
Ну и что он вояка с опечатанной квартирой и забранный с работы на воюет то!? Опозорится на весь мир хотят!? Хохотать же будут над нами!
Гость
31 января 2024, 23:52
Х
Гость
6 октября 2022, 11:35
А не пошли бы вы частично ну и в целом)) только вакцинироваться не забудьте и маски с перчатками
Гость
6 октября 2022, 10:23
Автор статьи при такой подаче материала не похож на юриста.
Гость
6 октября 2022, 08:58
А что может гражданин, когда к нему несут приглашение на смерть? Здесь уже не до законов, в таком эмоциональном состояния на разное способен, ради своей жизни и своей семьи.
Гость
7 октября 2022, 14:43
Может послать всех разносчиков "приглашений".
6 октября 2022, 08:37
я вот что хочу сказать .Что если люди .которым в армии делать нечего .по своему воспитанию .характеру .ну это как работа .Ну нет людей .которым каждая работа подойдет и он с ней справится ..так и здесь .
Гость
6 октября 2022, 09:22
В совке для таких убогих был стройбат.
Гость
6 октября 2022, 09:28
Зато языком такие люди молотят без остановки. Самые патриоты - Лариска, Аксиология, просто гражданин и т.п. сами не мобилизуются и родственничков своих по чуланам прячут. Так куда вы лезете такие против сильного духом народа?
Гость
6 октября 2022, 11:17
Гость
6 октября 2022, 11:17
Зато языком такие люди молотят без остановки. Самые патриоты - Лариска, Аксиология, просто гражданин и т.п. сами не мобилизуются и родственничков своих по чуланам прячут. Так куда вы лезете такие против сильного духом народа?
Единый народ уже давно превращен в сумму особей вашими же кумирами ради своей власти.
Гость
6 октября 2022, 08:44
Эксперт работает в конторе по откосу от армии. Им важно запугать уголовкой за неявку по повестке, чтобы было больше клиентов, это их хлеб. Не верьте, наказание за это - административка. Всё ясно. Скрытая реклама. Расходимся.
Гость
6 октября 2022, 12:07
Если человек принимал присягу ещё при СССР, как он может нести ответственность при не явки в российский военкомат?
Гость
7 октября 2022, 14:40
СССР нет уже 32 года. Принявшим присягу в СССР уже за пятьдесят. Неактуально для них.
Гость
6 октября 2022, 08:42
Были холопами Стали рабами...
Гость
6 октября 2022, 14:43
Бабушка надвое сказала.
7 октября 2022, 07:06
Гость
7 октября 2022, 07:06
Бабушка надвое сказала.
Гость, -точно, недавно это ляпнула бабушка Алла)))… после того, как границу пересекла…. В Россию Видимо за кладом возвращалась, закопанным под дубОм колдунОм)))…
6 октября 2022, 08:29
" Уголовная ответственность предусмотрена только за неявку без уважительной причины по повестке, обязывающей призывника отправляться служить, причем врученной по всем правилам." Только забыли написать .что к уголовной ответственности в этом случае могут привлечь лишь того .кто служил и принимал присягу .если не служил .то это только административка .т.е штраф до 3 т.р .
Гость
6 октября 2022, 09:25
Чушь не пишите, бабушка. Сначала ваш сынок не явится и заплатит штраф, а потом его объявят в розыск и он сразу найдется в Самарском ТТУ.
6 октября 2022, 11:25
Гость
6 октября 2022, 11:25
Чушь не пишите, бабушка. Сначала ваш сынок не явится и заплатит штраф, а потом его объявят в розыск и он сразу найдется в Самарском ТТУ.
не лезь туда. куда тебя не просят )
Гость
6 октября 2022, 14:15
6 октября 2022, 14:15
не лезь туда. куда тебя не просят )
Первый раз за неявку по повестке он действительно заплатит штраф. А потом увидишь, что будет. Твоего даже разыскивать не надо - найдут по месту работы.
Гость
6 октября 2022, 12:18
Военком по факту В принципе почти что ничего не может, зачем вы приплетаете ему какие-то полномочия
Гость
7 октября 2022, 14:30
Военкому так не кажется. Он то думает, что он родину защищает, и поэтому имеет право твою жизнь.
Гость
6 октября 2022, 14:27
Чтобы подготовить квалифицированного военнослужащего,нужно и время и материальные ресурсы,а это делалось в должной мере? Не знаю. На виду только то,что и танковое автомобильное закрыли. Хватились. Хорошо ли их подготовят в учебках в пожарном порядке?
Гость
7 октября 2022, 00:11
Ни о какой подготовке речи нет в принципе. Этому людоедскому режиму надо запачкать в своей грязи как можно больше непричастных. Чтоб создать видимость того, что он имеет поддержку среди электората.
Гость
6 октября 2022, 15:57
Военкомат по факту почти ничего не может..
Гость
7 октября 2022, 14:26
И это здорово!
Гость
6 октября 2022, 10:23
Люди!!!! О чём вы пишите. А Родину кто защищать будет??? Что вы запоете когда натовские бомбы полетят на Ваши города и села, когда будут гибнут Ваши дети, жены, матери и сестры. ЕСТЬ У НАС МУЖЧИНЫ В СТРАНЕ ИЛИ УЖЕ ВСЕ Перевелись????
Гость
6 октября 2022, 14:31
Речь проникновенная, уже подключитесь к процессу. Поагитируйте ближайших родственников,друзей,детей друзей и отчитайтесь здесь о проделанной работе. Люди там нужны, от добровольцев не откажутся. Проявите свой патриотизм,начните с себя,пока бомба не свалилась.
Гость
6 октября 2022, 18:12
Заканчивай смотреть ТВ!!!
Гость
6 октября 2022, 19:05
Уже слышали про "если не кормить свою армию, то будешь кормить чужую".... Налоги уплачены, а итог?
Гость
6 октября 2022, 19:36
Почему вы даете какие-то полномочия военкому вообще?
Гость
7 октября 2022, 10:37
С таким же успехом может урну у подъезда опечатать. Пугалки для смотрящих телевизор.
Гость
6 октября 2022, 10:33
А чего сам не пойдешь на смерть. ?за чью-то прекрасную жизнь? Стукани на родственников, знакомых.
Гость
6 октября 2022, 12:20
Зачем доводить до этого, если можно просто получить повестку и возможно даже не уйти на мобилизацию, кто сказал, что туда всех подряд берут.
Гость
7 октября 2022, 09:45
Жизнь
Гость
6 октября 2022, 19:35
Военком по факту практически ничего не может
Гость
7 октября 2022, 14:19
И слава богу!
Гость
6 октября 2022, 12:19
Хочется верить что всё это так и есть
Гость
6 октября 2022, 12:21
Кроме как прийти и вручить повестку у них нет прав особо, так что не нужно ничего выдумывать. Если не пришли, значит никому вы не сдались)
Гость
6 октября 2022, 14:32
Преступление за преступлением ! Классика !
Гость
6 октября 2022, 15:57
Ну опечатать квартиру, не смогут. Это бред
Гость
7 октября 2022, 03:46
Так дальше идти, тогда и поговорим
Гость
6 октября 2022, 11:17
мдяяя...ЕГЭшное поколение..позор...Все на нас держится,родившихся в СССР,давили в 45г и сейчас додавим
Гость
6 октября 2022, 13:57
Давай, вперёд
7 октября 2022, 04:09
Гость
7 октября 2022, 04:09
Давай, вперёд
Дадим, Вася.. дадим !
6 октября 2022, 08:34
Еще в советское время говорили .хочешь сбежать из армии .то делай это до принятия присяги )
Гость
6 октября 2022, 16:00
Хватит уже трястись всем, будто не в России живёте, а в какой-то другой стране. Мужики должны защищать свою родину, а не позориться и избегать повесток в военкомат.
6 октября 2022, 21:00
Наконец-то нормальный мужик нашелся, правда с детским позывным. Давай, Вовчик, собирай истинных мужиков вокруг себя, возглавляй и вперед, на запад.
Гость
7 октября 2022, 14:23
Ну иди и защищай, кто мешает
Гость
6 октября 2022, 15:59
Вручают повести они, других полномочий у них нет. Сколько можно уже это обсуждать. Стыдно за тех, кто прячется от военкоматов.
Гость
7 октября 2022, 14:20
Ну, если такой совестливый - иди, сдайся в доюровольцы.
Гость
6 октября 2022, 12:22
Уле всех кого надо забрали! Хватит сочинять бредовые устроим! Какое опечатывание квартиры!