перейти к публикации

252 комментария к публикации

«Не волнуйся, кому ты там такой нужен»: рассказ жены челябинца, мобилизованного с искалеченной рукой

28 октября 2022, 07:00
"- Есть у вас указательный палец на правой руке? - Я левша" ("Новые похождения Швейка" 1943 г)
28 октября 2022, 07:48
Не волнуйтесь. Всё идёт по плану.
Гость
28 октября 2022, 12:42
По плану его всё равно развернут. Толку от него... ни подать, ни принести
Гость
28 октября 2022, 20:06
Гость
28 октября 2022, 20:06
По плану его всё равно развернут. Толку от него... ни подать, ни принести
так его с другой целью отправили
28 октября 2022, 08:46
Военных комиссаров надо первыми на фронт. За такие фокусы.
Гость
28 октября 2022, 15:32
Согласен, за ошибки военкомов надо наказывать
Гость
28 октября 2022, 06:26
отвечать должен военком пока за это садить как за вредительство не будут толку не будет
Гость
28 октября 2022, 09:54
Военкому надо сыновей Пескова,Медведева и других патриотов мобилизовать
Гость
28 октября 2022, 17:20
Кто ж его посадит? Он же военком!
Гость
28 октября 2022, 17:40
Военком пешка, хоть и виновен в исполнении таких приказов. Но сами приказы ему отдают другие люди
Гость
28 октября 2022, 06:57
Пока военкома за такие фокусы не посадят так и будет
Гость
28 октября 2022, 11:58
Никто его не посадит. У него план. Не выполнит - накажут. А за выполнение премия 900тр. Ему не важно кого уволочь. Главное что он поставил голову. А сама голова головой думать не хочет. Сам пришёл - сам расписался.
Гость
28 октября 2022, 12:19
Причем тут военком? Того и добиваются, чтоб выглядело "царь хороший, бояре плохие" - мол это всё военкомы на местах косячат.... А военкомы строго следуют букве закона о мобилизации, подписанного тем царём - где не слова, что она частичная, не слова о сроках, не слова о критериях не годности... т. е. по сути так и сказано "гребите всех".... И если бы это действительно была недаработка и просто по забывчивости такой закон издали, то уже тысячу раз была возможность поправить (не грозное из тв "я обещаю...", а именно в законе прописать)... но никто этого не делает, а следовательно так всё и было изначально задумано
Гость
28 октября 2022, 12:29
Военкома наградят и повысят за выполнение плана.
28 октября 2022, 07:07
загадка-какая национальность почти стопроцентно преобладает в правительстве думе совфеде и какую не увидишь днем с огнем на украинском фронте хоть сто мобилизаций проводи?
Гость
28 октября 2022, 08:22
Та 6ациональность, которой очень сильно гордится Соловьев. Каждый раз напоминает, кто он такой .
Гость
28 октября 2022, 08:59
Что, и Путин тоже? И Володин? И Мишустин? И Шойгу?
Гость
28 октября 2022, 09:04
Лучше ответь почему сам не в окопе до сих пор. Бамбас домбили восимь лет, а ты до сих пор не в окопе.
Гость
28 октября 2022, 09:20
Почему депутатов не забирают.?? Сами должны бежать.. вроде "патриоты"..
Гость
28 октября 2022, 15:33
Депутатам хотят отменить бронь , есть законопроект
Гость
28 октября 2022, 17:41
Если всех депутатов заберут, то кто же останется Родину любить?
Гость
28 октября 2022, 23:49
Гость
28 октября 2022, 23:49
Если всех депутатов заберут, то кто же останется Родину любить?
Может доить?
Гость
28 октября 2022, 07:59
А военком слепой, ничего не видит и не слышет???
Гость
28 октября 2022, 08:44
У него план поставок.
Гость
28 октября 2022, 08:46
Военком и видит, и слышИт, он диагнозы не устанавливает. Логично? Не логично писать как вы: "видИт и слышЕт". Это вот точно не логично.
Гость
28 октября 2022, 08:47
У него ПЛАН, остальное не важно.
Гость
28 октября 2022, 10:16
"Он позвонил в военкомат" Сам??? Вот устал уже спрашивать. Инфантилизм - это реально какая-то наша национальная скрепа?
28 октября 2022, 14:08
Так даже если и не позвонил в комиссии не слепые же сидят. Если у человека рука не рабочая для чего его отправлять на фронт? Чем он там поможет? Халатность военкомата на лицо и за это нужно привлекать к ответственности.
Гость
30 октября 2022, 12:03
30 октября 2022, 12:03
Так даже если и не позвонил в комиссии не слепые же сидят. Если у человека рука не рабочая для чего его отправлять на фронт? Чем он там поможет? Халатность военкомата на лицо и за это нужно привлекать к ответственности.
У военкома есть план, он его выполняет. Чего он там навоюет военкома не интересует, это уже не его головная боль. Забыли в какой стране живете?
Гость
28 октября 2022, 10:04
ВОЕНКОМА И ВСЮ МЕДКОМИССИЮ НУЖНО САЖАТЬ ЛЕТ НА 15 И СРАЗУ НА ФРОНТ!!
Гость
29 октября 2022, 13:18
При мобилизации, медкомиссию не проходят.
Гость
28 октября 2022, 10:47
Мне одному кажется что пора запускать балет по Центральному Телевидению?
Гость
28 октября 2022, 13:17
Там здоровьишко не подводит,похоже и заговоров не слышно.
Гость
28 октября 2022, 09:22
Главное, чтобы у собаки-поводыря не было плоскостопия... Так военкомы шутят.
Гость
28 октября 2022, 13:16
Нормально
Гость
28 октября 2022, 17:23
Солдатский юмор он такой юмор...
Гость
28 октября 2022, 17:43
У военкомов юмор подстать им самим
Гость
28 октября 2022, 07:36
пенсионный возраст повышен не будет! учения проходят! изменения конституции не будет! править более 2 сроков тоже не будет!
Гость
28 октября 2022, 07:57
Слово дал и забыл.
Гость
28 октября 2022, 07:39
А слово "международный" в названии этого "дискуссионного клуба" означает Россия, Беларусь, Сирия и примкнувшая к ним Эритрея? 😁
28 октября 2022, 09:05
Не забывайте Гвинею Бисау!
Гость
28 октября 2022, 10:07
Авторитета уже нет,а все пыжится солнцеликий.
Гость
28 октября 2022, 21:23
Ну, в одной только России много народов живет, так что можно смело и гордо писать - международный!
Гость
28 октября 2022, 07:37
"Президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии XIX заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что он «тонко чувствует» «пульс того, чем живет рядовой человек». По его словам, сам он скорее ассоциирует себя с «низами» общества, а не «верхами»" низы прониклись тонкостью чувств г-на путина?
Гость
28 октября 2022, 08:00
Вы еще слушаете?
Гость
28 октября 2022, 10:08
Я даже слушать не стала,бесит зашкаливающее лицемерие.
Гость
28 октября 2022, 10:56
Да вы что, знаете как некоторые слушают и внимают открыв рот. И таких большинство
Гость
28 октября 2022, 09:00
Сам туда звонил, сам туда пришел. Учитесь на его примере.
Гость
28 октября 2022, 13:08
А потом жена начинает бегать . Они видимо отключены от всякого информационного пространства, не знают,как это все проходит. Нет ограничений по набору,кроме тех,кого в указе указали.
Гость
28 октября 2022, 09:28
Какой президент, такие и офицеры.
Гость
28 октября 2022, 09:29
Это один из результатов не сменяемости власти...
Гость
28 октября 2022, 15:34
Это результат халатного отношения к своей работе военкомов
Гость
28 октября 2022, 17:17
Гость
28 октября 2022, 17:17
Это результат халатного отношения к своей работе военкомов
Тут палка о двух концах, им план спустили. Я их не защищаю,нет. Не только они виноваты,а сами знаете ,кто это начал
Гость
28 октября 2022, 17:43
Гость
28 октября 2022, 17:43
Это результат халатного отношения к своей работе военкомов
Нет, это просто ты считаешь, что преступна только мобилизация отдельного человека, а мобилизация остальных это типа ок
28 октября 2022, 22:04
Какая власть, такие и назначенцы.
Гость
28 октября 2022, 09:13
Полный бардак везде
Гость
28 октября 2022, 10:27
Так сама отправила, а как отправила,начинают бегать жена. Не ходил бы. Ни-че-го не сделают! Просто избегай встречи с военкоматом. Схем много уже.Раз не хочешь идти- не иди. А если хочешь - иди,скатертью дорога.
Гость
28 октября 2022, 07:34
"Мне снился нынче страшный сон, И в нем я видел очень ярко, Сын Жириновского солдат, А дочь Лаврова санитарка. Вот с автоматами бегут, Две дочки Путина в атаку, И нажимая на курки, Кричат: "ЗА РОДИНУ И ПАПУ"! Тут танк горящий на боку, А в нем Медведева сынок, и дочь отважного Шойгу, Его достав несёт в медблок. Зюганов внук, Зюганов сын, Наследник Матвиенко Вали, Все как один пошли на фронт, Чтоб братья в НАТО не вступали. Бегут в строю Ковальчуки, И Ротенберги с ними рядом, И рвется Миллер на прорыв, Во фланг с газпромовским отрядом. Открыл глаза, потом закрыл, Что за фантастика творится? Наверно зря смотрел ТВ, Вот хрень подобная и снится".
Гость
28 октября 2022, 07:42
баян
Гость
28 октября 2022, 08:14
Гость
28 октября 2022, 08:14
баян
Виолончель
28 октября 2022, 12:07
Браво, спасибо!🔥👍
Гость
28 октября 2022, 07:27
АРМИЯ - ЭТО ЧАСТЬ ГОСУДАРСТВА.... СО СВОИМИ ПЛЮСАМИ И МУНУСАМИ... И ЕСЛИ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ ЦАРИТ КАКОЙ ТО АД...МЗДОИМСТВО , НЕНАВИСТЬ И ЗЛОСТЬ , ЗАВИСТЬ И ОТСУТСТВИЕ ДУШИ... ТО О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ...? ЭТО ТОЛЬКО ПО СЛОВАМ НАШЕГО ВЕЛИКОГО ВСЕ ПОПАДЕМ В РАЙ... ЧТО Я СТАЛ СОМНЕВАТЬСЯ В ЭТОМ УТВЕРЖДЕНИИ..
Гость
28 октября 2022, 13:36
Вспомните Булгакова - разруха в головах, сами такие, что несем ненависть, зависть, отсутствие души
Гость
28 октября 2022, 08:34
Ключевая фраза, приходи не бойся……☝️
Гость
31 октября 2022, 10:44
... уходи - не плач
Гость
28 октября 2022, 11:28
У меня удалена почка. Но мне отказали в инвалидности. По закону, отсутствие одного парного органа не является основанием для инвалидизации. Так что не надейтесь.
Гость
28 октября 2022, 20:06
Правильно, у него же есть еще рука!
Гость
28 октября 2022, 10:06
Это геноцид народа!!! Военкома и всех причастных, тех, кто подписал указ о его призыве , на передовую!!! А его домой
Гость
28 октября 2022, 12:09
Других можно ? Странно . .
Гость
28 октября 2022, 20:06
Не нервничай, геноцид это немного другое. Это когда людей уничтожают.
Гость
28 октября 2022, 07:42
"...единственной страной, применившей ядерное оружие, были США." (с) А применение ядерного оружия против собственного народа во время учений в Тоцких лагерях не в счет?!
Гость
28 октября 2022, 20:05
Против своего можно, это испытания, а не акт агрессии. Кстати, никто до сих пор не против.
Гость
28 октября 2022, 21:37
Гость
28 октября 2022, 21:37
Против своего можно, это испытания, а не акт агрессии. Кстати, никто до сих пор не против.
Т.е. когда над солдатами проводили испытания, их даже не спрашивая, это не акт агрессии? Когда мирным жителям даже не объяснили ничего, просто бахнули у них под боком ядерную бомбу - это тоже не акт агрессии? Это в рамках допустимой погрешности?
28 октября 2022, 22:33
Не передергивай... ))) И не фальсифицируй факты.. У нас ОДНО испытание было на Тоцком полигоне (с участием войск), а в Штатах - целая серия. СЕМЬ войсковых учений, проведённых вооруженными силами США с использованием ядерного оружия. Учения проходили на ядерном полигоне в Неваде с 1951 по 1957 год. Набери в любом поисковике: Список учений серии Дезерт Рок (англ. Desert Rock)
Гость
28 октября 2022, 06:44
Зато тех здоровых у кого по 3 детей не трогают. Они же важнее. И таджики
Гость
28 октября 2022, 06:55
Гость, Трогают абсолютно всех, вы просто ничего об этом не знаете.
Гость
28 октября 2022, 09:02
Так по мимо многодетных еще и не служивших хотят освободить от частичной мобилизации. Я понимаю, что многие не служили из-за состояния здоровья, но так же многие просто откосили в свое время. Поэтому эту категорию нужно заново проверять и отправлять на мед. комиссии, а после здоровых мобилизовать как и всех остальных мужчин. Власти кричат, что без подготовки никого не отправляют на фронт, вот и обучат быстренько здоровых не служивших мужчин. Эта категория ни чем не отличается от резервистов, которые служили более 10 лет назад и от тех мужчин, у кого была просто военная кафедра.
Гость
28 октября 2022, 09:45
Не трогают чиновников и силовиков. Ну и сотрудников военкоматов, разумеется
Гость
28 октября 2022, 07:58
Странные странности и чем дальше тем больше.
Гость
28 октября 2022, 09:21
По моему некоторых бездельников с военкоматов пора садить.
Гость
28 октября 2022, 09:22
Нет справки об инвалидности, значит не инвалид, у нас так работает. Инвалидность сняли, проблемы остались, те же вопчи, те же лекарства, улучшения нет, но без справки , ты как говорится.......
Гость
28 октября 2022, 08:17
Разве можно в 70 летним возрасте занимался такой фигней?
Гость
28 октября 2022, 12:05
Учиться надо на чужих ошибках. Всем больным надо усвоить - в военкомат не приходить самим, заверенные копии документов подтверждающие диагноз отправлять военкому заказным письмом с описью вложения с уведомлением у вручении. Самому не появляться там ни в коем случае! Для плана заберут и никто не поможет.
Гость
28 октября 2022, 17:27
Все правильно говорите! Жизнь то человеку даётся один раз! А некоторые считают,что могут вашей жизнью распоряжаться.
Гость
28 октября 2022, 06:14
не хватает солдат, а дальше и женщины пойдут.
Гость
28 октября 2022, 06:35
Где на вашем сайте пометка "иностранный агент"? Ах да, забыли указать.. В данный момент вы сами нарушаете законы РФ. Начните с себя, соблюдайте законы, это как минимум.
28 октября 2022, 07:03
Гость
28 октября 2022, 07:03
Где на вашем сайте пометка "иностранный агент"? Ах да, забыли указать.. В данный момент вы сами нарушаете законы РФ. Начните с себя, соблюдайте законы, это как минимум.
Законы надо соблюдать, да. Вот, например, что брак между евреем и арийкой запрещён... Ах да, это не не российский закон. Пока...
Гость
28 октября 2022, 13:05
Гость
28 октября 2022, 13:05
Где на вашем сайте пометка "иностранный агент"? Ах да, забыли указать.. В данный момент вы сами нарушаете законы РФ. Начните с себя, соблюдайте законы, это как минимум.
Странно,а чем редакция нарушает законы??? Она просто рассказывает про беспредел,иногда беззаконие, а люди дают оценку сами. Что,вопросы неудобные задают кому- то?
Гость
28 октября 2022, 08:16
Так ведь надо главнокомандующего защищать. Он ведь всем жизнь хорошую устроил в своей стране, а потом уже надо в других порядок наводить.
29 октября 2022, 01:27
Я не могу понять, а зачем он поехал?? Зачем они едут с инвалидностью? Если знают, что их не должны мобилизовывать, что это ошибка, сидите дома, неужели против воли руки скрутят и засунут? Ненадо ничего подписывать и никуда ехать, жизнь одна.
28 октября 2022, 07:45
Не надо было ждать мобилизации, заранее сообщить в военкомат, хотя в военное время все равно годен будет
Гость
28 октября 2022, 12:05
Анархия - мать порядка .
Гость
28 октября 2022, 16:33
С одной действующей рукой?
Гость
31 октября 2022, 17:27
Гость
31 октября 2022, 17:27
С одной действующей рукой?
вы уидивитесь, но по расписанию болезней отсутствие конечности это призывная в военное категория В.
Гость
28 октября 2022, 09:23
Всё, что нужно знать о БЕЗДАРНЫХ офицерах.
Гость
28 октября 2022, 09:26
В военкоматах как правило богом обиженные и сидят)))
Гость
28 октября 2022, 11:56
клуб «Болтай»
Гость
28 октября 2022, 12:39
С такими проблемами нужно вести себя как укланист, а потом доказать что ты официально непризывной- иначе и без ног отправят как талисман!
Гость
28 октября 2022, 18:36
Когда читаю такие истории плакать хочется....от беспомощности.
Гость
28 октября 2022, 08:36
Военкома нужно увроьнять за тупость и некомпетентность...Ведь, наверно. столько судеб на своей работе сумел покалечить...
Гость
28 октября 2022, 13:11
Да он исполняет поставленные свыше задачи. Он стрелочник,ребята. Не того надо уволить.Сами пусть будут поумнее, эти мобики. Не прутся куда попало.
Гость
28 октября 2022, 09:28
Им лижбы призвать человека поставить галочку в военкомате
Гость
28 октября 2022, 10:16
Пишите во все инстанции и с ответами в СМИ!!!!
Гость
28 октября 2022, 12:44
Надо было сразу в военкомат подавать сведения о недееспособности. Сразу, после аварии
Гость
28 октября 2022, 13:30
Им план нужно выполнить а там одним больше или меньше.В стране вообще ваханалья творится.
Гость
28 октября 2022, 15:21
Сколько таких как он? почему эти ошибки не фиксируют сразу?
Гость
28 октября 2022, 16:46
Какая глупость, вообще идти куда либо! теперь молитесь, что бы жив был.
Гость
28 октября 2022, 20:56
Жаль парня! Но разве можно в нашей стране доверять органам власти , тем более военкомату, тем более в такое время?