перейти к публикации
128 комментариев к публикации

В Магнитогорске простились с погибшим 33-летним мобилизованным

7 ноября 2022, 14:35
7 ноября 2022, 15:23
По факту никакого обучения перед отправкой мобилизованные не проходят. Месяц не прошел, он доехать до границы только успел, а уже в обратно в гробу отправляют. Экипировка никакая, выплат обещанных нет. Говорят, мобилизация закончилась, повестки до сих пор шлют. Была объявлена возрастная категория, в какую очередь и когда призывают, повестки тоже шлют всем подряд, и кому за 40 и кому за 50. Ужас просто. Беспредел власти творят.
7 ноября 2022, 16:18
Т. Е у вас проблема только в том, что мамка броник покупает, а хотелось чтобы государство и что обучения нет, а хотелось чтоб было? Вопросов что он в др стране делает и зачем это всё с 24 февраля вы не задаете?
7 ноября 2022, 16:46
Т. Е других у тебя проблема что мамка броник покупает, а хотелось чтобы государство, что подготовки нет, а хотелось чтобы была. Вопросы что они там в принципе делают у тебя не возникает?
7 ноября 2022, 18:35
7 ноября 2022, 16:46
Т. Е других у тебя проблема что мамка броник покупает, а хотелось чтобы государство, что подготовки нет, а хотелось чтобы была. Вопросы что они там в принципе делают у тебя не возникает?
ну... я думаю, что именно у Елены вопросы возникают, а ее пост - это констатация фактов для тех, кто не умеет думать.
7 ноября 2022, 15:12
Жесть. 😢
Гость
7 ноября 2022, 15:46
20 лет жили и не замечали?
7 ноября 2022, 16:57
судя по дате мобилизации и дате гибели, исходя из слов Президента, Александр погиб на полигоне, он никак не мог оказаться в зоне СВО... мы верим Президенту!
Гость
8 ноября 2022, 08:20
Я близкий. Он погиб когда выезжали с территории России. Их накрыла арта. На территории условной Росии-Украины. Они были в пассажирских КАМАЗах. Одному КАМАЗу удалось уйти. Он был хорошим человеком. Глубочайшие соболезнования.
Гость
10 ноября 2022, 09:17
Гость
8 ноября 2022, 08:20
Я близкий. Он погиб когда выезжали с территории России. Их накрыла арта. На территории условной Росии-Украины. Они были в пассажирских КАМАЗах. Одному КАМАЗу удалось уйти. Он был хорошим человеком. Глубочайшие соболезнования.
Истребление нашего народа. Планомерное.
Гость
7 ноября 2022, 14:43
"Она [родная сестра погибшего] позвонила и сообщила, что он погиб. Я сказала, что это шутка" Шутки давно закончились, вы даже после 21 сентября это не поняли. И Зеленский не клоуном оказался
Гость
7 ноября 2022, 16:42
А вы уверены, что Зеленский играет большую роль в этой игре, а может он просто марионетка и воюем мы уже давно не с Украиной.
Гость
7 ноября 2022, 17:51
Гость
7 ноября 2022, 16:42
А вы уверены, что Зеленский играет большую роль в этой игре, а может он просто марионетка и воюем мы уже давно не с Украиной.
По последним заявлением, вы воюете то ли с сатаной, то ли с Люцифером, то ли с Иблисом
Гость
7 ноября 2022, 18:20
Гость
7 ноября 2022, 16:42
А вы уверены, что Зеленский играет большую роль в этой игре, а может он просто марионетка и воюем мы уже давно не с Украиной.
А с какой страной, ты все воюешь, ботяра? Их 30 в блоке нато. При чем Эрдоган, типа кореш, твоего хозяина)
Гость
7 ноября 2022, 14:39
Скоро , кроме новостей , с кем простились , других не будет
Гость
7 ноября 2022, 15:14
Скоро и этих не будет, рутина.
7 ноября 2022, 15:18
Верно подмечено, скоро не будет тут места для других новостей.
Гость
7 ноября 2022, 15:37
Перерастет ли количество этих скорбных новостей в просветление голов тех семидесяти(или сколько их там) процентов ,,одобряющих и поддерживающих,, ?
Гость
7 ноября 2022, 14:38
Ради чего?
Гость
7 ноября 2022, 15:02
Ради него
7 ноября 2022, 15:16
Ради золотого ершика
Гость
7 ноября 2022, 15:40
Ради того, чтобы ты сидя на теплом диване мог эти провокационные посты строчить.
Гость
7 ноября 2022, 14:39
Кто объявил это всё 24-го пусть теперь ответит за своё объявление.
Гость
7 ноября 2022, 16:27
Там "сверху" с него спросят. Правда он не верит ни в бога, ни в черта.
Гость
7 ноября 2022, 14:53
А сколько их ещё будет, детей, братьев, мужей, отцов. Сегодня: "Расположенный в низине населенный пункт Павловка под Угледаром простреливается украинскими войсками, что приводит к совершенно лишним и бессмысленным потерям среди наших войск." За 8 месяцев воевать так и не научились, шапками и мясом по привычке, а Леопольд всё "жесты доброй воли" делает.
Гость
7 ноября 2022, 15:12
А зачем вы в чужую страну лезете?
Гость
7 ноября 2022, 17:32
Гость
7 ноября 2022, 15:12
А зачем вы в чужую страну лезете?
Ты чего сам то в новостях члб делаешь? Да и сколько вообще вас тут, якобы "челябинцев"?!
Гость
8 ноября 2022, 05:53
Гость
7 ноября 2022, 17:32
Ты чего сам то в новостях члб делаешь? Да и сколько вообще вас тут, якобы "челябинцев"?!
Челябинцев тут много, как и вас путинойдов
Гость
7 ноября 2022, 14:46
Погиб за вступление в НАТО финляндии и швеции.
Гость
7 ноября 2022, 15:10
Ёжики плакали ,кололись но продолжали жрать кактус!!!
7 ноября 2022, 15:15
Скоро запретят печатать информацию о всех личностях погибших, как запретили обо всех потерях, оказывается, это гостайна.
Гость
7 ноября 2022, 15:05
А мог просто заплатить 3 т.р. и спокойно жить дальше.
Гость
7 ноября 2022, 15:14
Да и казахская граница совсем рядом была ...
Гость
7 ноября 2022, 15:15
А как же потом смотреть в глаза детям.. олигархов?
Гость
7 ноября 2022, 15:45
В Казахстане? Как трус?
Гость
7 ноября 2022, 15:37
Человеческая жизнь бесценна... Нет цены слез ребенка который никогда больше не увидит папу..... Нет цены слез матери , для которой 33 -летний мужик - в ее глазах - это всегда 4 летний мальчик с вопросом : " Мам скажи а что это за птичка ?...." Будьте со своей Родиной дома она ждет Вас Каждый вечер , Не путайте Родину и Государство....
Гость
8 ноября 2022, 12:17
правильный комментарий.
Гость
7 ноября 2022, 15:39
А те у кого дворцы, самолеты, яхты, миллиардные счета и их сыновья спят спокойно, совесть чиста, на душе ничего не екает, а как обстоят дела с патриотизмом к Родине, которую они обобрали, все нормально у них??????????????
Гость
7 ноября 2022, 14:49
Погиб за раздел сфер влияния
Гость
7 ноября 2022, 15:45
Погиб за Родину!
Гость
7 ноября 2022, 16:35
Надоть таку медальку отчеканить росМО. Тока на сей раз не лохануться с датой, как на крымской.
Гость
7 ноября 2022, 16:43
Гость
7 ноября 2022, 15:45
Погиб за Родину!
ЧЬЮ?
8 ноября 2022, 07:25
Очень дорогую цены приходится платить,тем,кто слепо верит вещаниям из зомба ящика. Кто с мечом идет, тот от него и погибает.
Гость
7 ноября 2022, 15:48
Не обратили внимания что гибнут сварщики охранники грузчики водители и трактористы? Ничего не говорит? А кто воюет? А почему? А за что?
Гость
7 ноября 2022, 15:07
Не простились, а попрощались. Это разные вещи.
7 ноября 2022, 17:56
Вещи может и разные. Но... Проститься и попрощаться- это синонимы.
7 ноября 2022, 19:47
Уже и не сосчитать.............ВСЕХ
7 ноября 2022, 18:32
У меня вопрос. Раньше до мобилизации о похоронах редко слышали. То ли до них солдаты профессионалы, то ли где то их держат.
Гость
7 ноября 2022, 15:09
средний "срок службы" 30 дней
Гость
7 ноября 2022, 15:14
Во всяком случае- не больше, чем 30 дней.
7 ноября 2022, 15:17
Я читала что 12, это меньше чем у боевого комара
Гость
7 ноября 2022, 16:03
Зеты на венках - это цинизм или насмешка
7 ноября 2022, 16:38
Это кринж
Гость
7 ноября 2022, 17:45
Защищал родину на чужой земле?
Гость
8 ноября 2022, 00:40
Вы пишете о единичных случаях. Мы ж живем не в вакууме и знаем, что погибших с нашей области гораздо больше
Гость
7 ноября 2022, 15:03
Государство не просило его жениться и заводить детей.
Гость
7 ноября 2022, 15:07
Как это? Последние годы только и разговоры про демографический кризис. 500 тыс за ребёнка давали.
Гость
7 ноября 2022, 15:44
Сам решил. Причём тут государство
Гость
7 ноября 2022, 15:56
Гость
7 ноября 2022, 15:07
Как это? Последние годы только и разговоры про демографический кризис. 500 тыс за ребёнка давали.
Значит он долг вернул. Тогда государство без претензий.
Гость
7 ноября 2022, 15:22
"Есть еще такая старинная русская забава – поиск национальной идеи..." — Владимир Путин, подполковник КГБ
Гость
7 ноября 2022, 17:51
Погиб ни за что. Еще один. Сам выбрал эту судьбу.
Гость
7 ноября 2022, 15:19
Это их проблемы.
Гость
7 ноября 2022, 15:44
Кому от этого стало жить лучше?
Гость
7 ноября 2022, 17:25
Каждый день такие новости. Страшно.
Гость
7 ноября 2022, 22:34
Ещё немного и эти новости просто станут обыденной рутиной. Как с Ковидлой поначалу тоже писали сколько человек, пол и возраст, а потом только цифры стали писать. Так и здесь будет, ежедневно будут публиковать только цифры.
Гость
7 ноября 2022, 16:47
Сына экс-президента РЖД Якунина освободили из заточения в Норвегии наконец-то, куда его недавно упекли по надуманному поводу, а сына губернатора усса наоборот арестовали, в Италии..творят что хотят эти англо-саксы..охамели
Гость
7 ноября 2022, 15:37
Не знаю что сказать, понимаю что тяжело родным, но бегать он не мог, повестка пришла - пошел
7 ноября 2022, 16:42
Почему не мог? Ног не было?
Гость
7 ноября 2022, 20:42
Не знаешь, что сказать - помолчи.
Гость
7 ноября 2022, 16:46
13-й погибший мобилизованный из Челябинской области.
Гость
7 ноября 2022, 18:08
пишут только про область почему то, с Челябинска нет погибших? или скрывается все?
Гость
7 ноября 2022, 21:11
Царствия небесного всем убитым.А родным и близким терпения.Не возможно было представить,что.. будет это в наше время и в нашей стране.У нас тоже забрали племянника 45лет.Пусть всё быстрее закончится и все вернуться
Гость
8 ноября 2022, 05:59
Да нету вашего царствия небестного
Гость
7 ноября 2022, 22:36
74 но вы же можете! Чего вы боитесь собирите информацию у своих коллег, посчитайте пожалуйста сколько каждый день проходят таких похорон по стране. Уверен вв и мы от этой цифры просто вздрогнем.
Гость
8 ноября 2022, 04:38
вован не вздрагивает
Гость
7 ноября 2022, 14:41
мда...
Гость
7 ноября 2022, 17:03
?...
Гость
7 ноября 2022, 22:30
Если потери ВСУ один к семи а в некоторых местах один к девяти как нам заявляют, то даже боюсь представить сколько похорон ежедневно проходят в Украине.
Гость
7 ноября 2022, 22:46
В следующую частичную мобилизацию желающих пойти прогуляться на воблу уже будет гораздо меньше.
Гость
7 ноября 2022, 23:29
Молимся и верим в победу Скабеевой и Путина.
Гость
8 ноября 2022, 01:55
Как жалко ребят наших. Светлая память Александру. Его семье соболезнования.
Гость
9 ноября 2022, 17:24
Лучше бы и дальше сварщиком работал...
Гость
11 ноября 2022, 19:14
Очень жаль пацанов.Саетлая им память.По факту никаго обучения нет.Подержали калаш и напередовую..
Гость
16 марта 2023, 18:34
на сегодня уже 165 тыс
Гость
7 ноября 2022, 15:35
Зачем вы пишите хроники гибели, не пугайте людей
Гость
7 ноября 2022, 16:36
А я бы и статистику почитал. Реальную..
7 ноября 2022, 16:37
Чтоб такие как ты туда не ходили
Гость
7 ноября 2022, 20:43
Ты испугалась, рыбонька? Ну на, вобла - дело такое...
Гость
7 ноября 2022, 18:35
Никто не застрахован от смерти. Такова жизнь
Гость
7 ноября 2022, 20:44
"Немножко не повезло", как тут пишете вы, боты.
Гость
8 ноября 2022, 06:06
Гость
7 ноября 2022, 20:44
"Немножко не повезло", как тут пишете вы, боты.
Какая печальная печаль
Гость
7 ноября 2022, 18:36
Нужно быть сильными и верить в добро
Гость
7 ноября 2022, 20:43
Будь сильной, верь в добро и дуй на передовую. Заждались там.
8 ноября 2022, 00:10
Александр Пушкин Ты просвещением свой разум осветил Ты просвещением свой разум осветил, Ты правды лик увидел, И нежно чуждые народы возлюбил, И мудро свой возненавидел. И так далее.... И так далее..... Ты руки потирал от наших неудач, С лукавым смехом слушал вести, Когда бежали вскачь, И гибло знамя нашей чести. Варшавы бунт в дыме. Поникнул ты главой и горько возрыдал, И так далее...
Гость