За повторную пропаганду ЛГБТ будет грозить уголовная ответственность. Такие поправки подготовили депутаты Госдумы Нина Останина и Николай Бурляев. Наши коллеги из MSK1.RU дозвонились до Останиной, которая возглавляет комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, и узнали, почему власти хотят ужесточить закон.
Запись разговора и расшифровку комментария смотрите в сюжете, который опубликован чуть выше.
— Я на стороне тех, кто считает, что одними штрафами тех, кто сознательно занимается пропагандой нетрадиционных и сексуальных отношений, семейных ценностей, не напугать. Уголовное наказание — это другое. Неотвратимость этого наказания — вообще вещь такая пугающая. Люди они трусоватые, поэтому вряд ли осмелятся пропагандировать то, чего не хотели бы своим детям, своим внукам, — уверена Нина Останина.
При этом депутат Госдумы считает, что сейчас этот законопроект никак не влияет на личную жизнь:
— Вы знаете, этот законопроект, закон, пока никак не вмешивается в частную жизнь — живите как хотите у себя в спальне. Но речь идет о запрете пропаганды нетрадиционных отношений. До тех пор, пока это не пропаганда, живите, дышите, работайте, это ваша личная жизнь. Пропаганда — это информация, которая побуждает уже к каким-либо действиям. Побуждает стать сторонником однополой любви.
Законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ начали обсуждать летом 2022 года, тогда он вызвал неоднозначную реакцию. Формально под запрет может попасть любой контент с упоминанием представителей ЛГБТ-сообщества — от книг и фильмов до личных публикаций в соцсетях. В конце октября законопроект единогласно приняли в первом чтении. А ко второму — подготовили поправки, ужесточающие наказание за повторное нарушение.
Нужно ли вводить уголовное наказание за повторную пропаганду нетрадиционных отношений?








Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте