RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

315 комментариев к публикации

В Белоруссии упала ракета, в Энгельсе сбили третий беспилотник: новости СВО за 29 декабря

30 декабря 2022, 00:48
Как можно радоваться,.когда соседняя страна сидит без света, обесточены больницы, школы, детсады, кругом разруха и неясное будущее. Ведь там живут такие же люди, у многих россиян там друзья, родственники. Это общая беда, которая отразится на каждом украинце и каждом россиянине. А сейчас мы похожи на мужика, который радуется, что у соседа квартира горит, забывая, что живёт в одном доме с ним
Гость
30 декабря 2022, 01:01
ПушкинAC, как можно радоваться, что в обесточенной стране сносят твои памятники?...
30 декабря 2022, 02:31
Почему на обесточенный, обезвоженный Донецк всем наплевать?
30 декабря 2022, 02:31
Гость
30 декабря 2022, 02:31
ПушкинAC, как можно радоваться, что в обесточенной стране сносят твои памятники?...
От сноса моего памятника никто не умрет, а вот без электричества не выжить тысячам людей. Сосредоточиться надо на действительно важных вещах, а не на борьбе с ветряными мельницами
Гость
29 декабря 2022, 22:23
Людям, которые радуются ударам по Украине, я бы рекомендовал задуматься. Возмещать Россию все равно заставят. А власти за репарациями залезут в карман граждан, а не Газпрома или Роснефти. В том числе, и к тем, кто аплодирует этим ударам. И чем больше разрушений - тем больше платить. Что касается Пономарева и обысков, то это очередная тупая попытка заткнуть рты всем, кто хоть чуть чуть несогласен.
Гость
29 декабря 2022, 22:33
ты с другой планеты. это наша земля, она просто вернется обратно, а туземцы уедут в гейропу и посмотрим что им там возместят.
Гость
29 декабря 2022, 22:48
Гость
29 декабря 2022, 22:48
ты с другой планеты. это наша земля, она просто вернется обратно, а туземцы уедут в гейропу и посмотрим что им там возместят.
Ну вернешь ты эти свои земли разрушенные. восстанавлить не придется? те же репарации-вид сбоку.
Гость
29 декабря 2022, 22:48
Гость
29 декабря 2022, 22:48
ты с другой планеты. это наша земля, она просто вернется обратно, а туземцы уедут в гейропу и посмотрим что им там возместят.
Тебе в России земли не хватает?
Гость
29 декабря 2022, 22:09
Как это сбили третий беспилотник ? По моему первый никто не сбивал, он удачно приземлился на дорогущие самолеёты.
Гость
29 декабря 2022, 22:13
Его сбили, а обломки убили несколько человек и повредили технику. Именно так это и работает - не сбитых беспилотников не может быть.
Гость
29 декабря 2022, 22:20
Странно, но сегодня дорогущие самолеты снова запускали быстрых "беспилотников".
Гость
29 декабря 2022, 22:21
А ракетами вам ввалили сегодня те же самые самолеты или какие то другие?
Гость
29 декабря 2022, 22:04
ПВО , беспилотники по 1000 км спокойно пролетают . И это ещё першинги и тамагавки не передавали
Гость
29 декабря 2022, 22:06
и не передадут
Гость
29 декабря 2022, 22:13
А еще их успешно сбили сегодня перед Знгельсом.
Гость
29 декабря 2022, 22:19
Правильно Это вы ещё всерьез побираться не начали.... А то как начнёте по-настоящему милостыню требовать, сразу всем хомяк прийдёт!
30 декабря 2022, 09:02
Я так понял что Лукаш теперь просто обязан 5 статью привести к действию.
Гость
30 декабря 2022, 09:22
Лукаш понимает, как только он официально нападёт, то превратится в картошку.
Гость
30 декабря 2022, 12:33
Гость
30 декабря 2022, 12:33
Лукаш понимает, как только он официально нападёт, то превратится в картошку.
У пути только лукашом и получается вертеть, больше нечем! Все на него положили. Так ему и надо.
Гость
29 декабря 2022, 22:44
Между прочим, завтра - 100 лет образования СССР. Судя по полному молчанию со стороны официоза, праздновать, отмечать или даже упоминать эту дату они не станут. Понять их можно: сравнения не в их пользу. Да и какие сравнения, если вся эта публика, сопя от натуги, доворовывает то, что осталось от предыдущей высокоразвитой цивилизации. Своего у них отродясь не было, все их достижения - это то, что они присвоили, украли или выдали за своё.
29 декабря 2022, 23:11
Даже воевать отправились с советским вооружением .
Гость
29 декабря 2022, 23:48
Прикольно когда совки похерившие совок, по совку же скорбят.
Гость
30 декабря 2022, 00:41
Гость
30 декабря 2022, 00:41
Прикольно когда совки похерившие совок, по совку же скорбят.
Сейчас они примазываются к совку. На публику работают.
29 декабря 2022, 23:12
Откуда такой наплыв кремлеботов ? Или просто комментарии нормальных людей не пропускают ?
Гость
29 декабря 2022, 23:31
74.ру за Путина. И кремлеботов тут нет, здесь потреоты России!
Гость
29 декабря 2022, 23:54
А вы получается тоже бот, раз ваш комментарий здесь
30 декабря 2022, 02:36
Поставила нечаянно плюс. По-моему, здесь большинство Россию не любит.
30 декабря 2022, 00:19
А вы знали, что Энгельс побратим г. Чернобаевка!!!! Да той самой Черновбаевки которая под Херсоном.
Гость
30 декабря 2022, 03:26
Побратались)
Гость
30 декабря 2022, 06:31
Знали.
30 декабря 2022, 00:14
А , свой СУ 25 , ни кто не сбивал?
Гость
30 декабря 2022, 07:13
СУ-27, пишут.
Гость
30 декабря 2022, 18:11
Гость
30 декабря 2022, 18:11
СУ-27, пишут.
Та ни, то была МКС
Гость
29 декабря 2022, 22:51
​В дело борьбы с россией вступили даже инопланетяне. Пришельцы с Нибиру пытались атаковать аэродром в Энгельсе.
Гость
29 декабря 2022, 22:12
Калибры не закончатся никогда! Такое грозное послание, адресовано киевской хунте! Им следует задуматься об условиях капитуляции, иначе за них это решит, могучая Российская армия!
Гость
29 декабря 2022, 22:37
Хаймерсы тоже. И ещё пополнятся другими видами оружия, которое, как выяснилось, также отличается по качеству, как Мерседес от Жигулей.
Гость
29 декабря 2022, 22:42
В Украине, темно в домах, а в России у многих темнота в голове... вот один из них , гость с « калибром» вместо разума . Твоя «могучая» 😂только в твоих фантазиях и против мирного
Гость
29 декабря 2022, 22:45
​«Ракеты у них не кончатся? А это не так уж и важно. В прошлый раз тоже ракет оставалось много, но кончился сначала сахар, потом мыло, а затем - и совок»
Гость
29 декабря 2022, 22:09
Действия зелибобика приводят к темноте и холоду в соседней стране
Гость
29 декабря 2022, 22:14
Не в соседней, а в его стране!
Гость
29 декабря 2022, 22:31
Они переживут, тем более им даже казахи помогают с генераторами, но степень ненависти к ещё недавно братскому народу будет ещё выше. То есть братьями мы, действительно, уже не будем.
Гость
29 декабря 2022, 22:41
Гость
29 декабря 2022, 22:41
Они переживут, тем более им даже казахи помогают с генераторами, но степень ненависти к ещё недавно братскому народу будет ещё выше. То есть братьями мы, действительно, уже не будем.
Они эту ненависть 30 лет сознательно культивировали. Так что, заслуженное получают
Гость
29 декабря 2022, 22:22
Да хрен с не с ракетой Почему курс киви 75.97 а курс али руссия 81.34 Вот в чем весь вопрос.
Гость
29 декабря 2022, 22:26
Выучи русский язык. Он великий.
Гость
29 декабря 2022, 22:30
Гость
29 декабря 2022, 22:30
Выучи русский язык. Он великий.
Язык конечно великий Только почему разница между официальным составляет 10 руб.
Гость
29 декабря 2022, 22:59
Гость
29 декабря 2022, 22:59
Язык конечно великий Только почему разница между официальным составляет 10 руб.
Я тебе написал - выучи Великий Русский Язык.
Гость
30 декабря 2022, 00:27
Пора вспомнить о Конституции: Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Гость
30 декабря 2022, 03:36
Ничего почти не соблюдается.
Гость
30 декабря 2022, 08:19
ст.3 Коренные народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно осуществляют свое экономическое, социальное и культурное развитие.
30 декабря 2022, 11:28
Гость
30 декабря 2022, 11:28
ст.3 Коренные народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно осуществляют свое экономическое, социальное и культурное развитие.
Видимо поэтому Путин в далеком 1999 году начал с запрета Чечне самоопределиться.
Гость
29 декабря 2022, 22:47
Не зря же Лукашенко кольцо, подаренное первый нацепил. Вот он повод- вступить
Гость
29 декабря 2022, 23:54
Где вы увидели повод чтобы вступить первым?
Гость
30 декабря 2022, 01:24
Зачем ему куда-то вступать?
Гость
30 декабря 2022, 04:52
Пашинян проиграл его в нарды )))))
Гость
30 декабря 2022, 03:42
Россияне, как мы так быстро превратились в нелюдей?
Гость
30 декабря 2022, 04:06
Рыба гниет с головы
Гость
30 декабря 2022, 11:26
Эта злоба - последствие не хорошей жизни, а выживания. Только довольный и уверенный в завтрашнем дне человек может быть великодушным, способным на сострадание и прочие человеческие качества высшего порядка. Голодный, обманутый и измотанный жизнью человек - таков портрет нашего соотечественника.
30 декабря 2022, 13:23
Мы это ты?
Гость
29 декабря 2022, 22:21
Куда подевались типа "местные пэтриоты"? Опять надо в пакетик сходить?
Гость
29 декабря 2022, 23:02
В какой пакетик? Все патриоты были на месте вроде
Гость
30 декабря 2022, 03:40
Мы в чемоданчик для дерьма...
Гость
29 декабря 2022, 22:34
Илюшу-то надо бы к Алёше подсадить🤔
Гость
29 декабря 2022, 22:46
Медведева ? Точно
Гость
29 декабря 2022, 22:50
Гость
29 декабря 2022, 22:50
Медведева ? Точно
и его тоже
Гость
30 декабря 2022, 10:23
Под Белгородом военный убил сослуживца, снимая с себя автомат: суд присудил ему 1 млн рублей штрафа
Гость
30 декабря 2022, 13:01
Скоро за убийства будут только штрафовать?
Гость
30 декабря 2022, 07:02
"Был замечен неопознанный объект. Учитывая опыт двух предыдущих прилетов, решили сбивать. Оказалось, наш Су-27. Почему система ПВО не опознала свой самолет - военные разбираются. Говорят, было облачно. Пилот погиб."
Гость
29 декабря 2022, 22:27
Обо всех комментариях, дискредитирующих ВС РФ, я докладываю в полицию через форму обращения на сайте. С каждым днем предателей в комментариях будет все меньше и меньше!
Гость
29 декабря 2022, 22:42
Кто такую бредятину напел?
Гость
29 декабря 2022, 22:45
Гость, давай беги. ))) крути педали
29 декабря 2022, 23:10
Да ,у врагов СССР в эти месяцы проявилась еще и склонность к стукачеству . Вот вы и строчили при СССР доносы .
Гость
29 декабря 2022, 22:14
А точно это был беспилотник? В телеге видел другую версию
Гость
29 декабря 2022, 22:19
Это беспилоточница была
Гость
29 декабря 2022, 22:25
Ты обязательно подпишись на Люсю. И еще на Илия Пономаренко.
Гость
29 декабря 2022, 22:22
Стол ломится от разных заморских явств, богато встречаем новый Год, официальное трудоустройство, тринадцатая зарплата, отпускные, больничные, отличные комфортные условия труда в центре, зарплата 450-500 тр в месяц. Повышенная пенсия в будущем. Служебное жилье повышенного комфорта за счет работодателя. Слаженный коллектив. Дети устроены в лучшие школы и вузы. Летом ездят отдохнуть в лучшие отели Ялты. Превосходно жить нам в прекрасной России настоящего!
Гость
29 декабря 2022, 22:44
Кто не понял 🫤- это был сарказм ))) Нищета и беды приближается
Гость
30 декабря 2022, 00:20
Хорошо устроился-у меня только в месяц 60т чистыми выходит. Хотя большая квартира и машина есть и нет кредитов. Друг на двух работах работает и имеет только 90т с хвостиком. 450-500т, конечно, это только мечта.
Гость
30 декабря 2022, 00:50
Гость
30 декабря 2022, 00:50
Хорошо устроился-у меня только в месяц 60т чистыми выходит. Хотя большая квартира и машина есть и нет кредитов. Друг на двух работах работает и имеет только 90т с хвостиком. 450-500т, конечно, это только мечта.
Вы преуспевающие.
Гость
30 декабря 2022, 06:28
Россия - как алкоголик, у которого начался цирроз печени. Это сведёт его в могилу. Но прямо сейчас алкоголик уверен, что всё нормально, и пьёт дальше.
Гость
30 декабря 2022, 07:49
Дурь полнейшая.
Гость
30 декабря 2022, 00:09
Херсон сообщают чей?
Гость
30 декабря 2022, 00:50
Советуются с населением. Писков сказал же
Гость
30 декабря 2022, 03:05
Мой.
30 декабря 2022, 04:36
а Крым?
Гость
29 декабря 2022, 23:35
Так ведь ответочка не заставит себя ждать. Там от Украины уже почти ничего не остается..
30 декабря 2022, 00:14
Ааа… от Украины ли??!!!🤔🤔🤔
Гость
30 декабря 2022, 01:26
Раньше надеялись на чеченцев, теперь на белорусов? Давайте-ка сами, ботяры.
Гость
30 декабря 2022, 09:38
Почему ты здесь квакаешь, а не в окопе сидишь?
Гость
30 декабря 2022, 07:04
Секретарь РНБО Алексей Данилов заявил, что ВСУ могут зайти на территорию РФ и проводить там военные операции, если для защиты Украины в этом возникнет необходимость.
Гость
30 декабря 2022, 14:06
В чем заключается защита Украины на территории России?
Гость
30 декабря 2022, 23:39
Гость
30 декабря 2022, 23:39
В чем заключается защита Украины на территории России?
Вы же считаете, что защищать Россию на территории Украины можно и нужно, так почему удивляетесь встречному действию? Не ожидали? Бывает. Карфаген должен быть разрушен
Гость
30 декабря 2022, 07:50
К августу 2023 года Украина вернет себе Крым Такое мнение высказал бывший генерал армии США Бен Ходжес в интервью Deutsche Welle. "Крым все больше похож на ловушку для российских войск", - говорит Ходжес, объясняя это тем, что "российская система логистики очень хрупкая, и она находится под огромным давлением". По его словам, к аннексированному Россией полуострову ведут лишь две дороги: "Одна - через Керченский мост, который уже серьезно поврежден. А вторая - так называемый сухопутный мост, который проходит через Мариуполь и Мелитополь и по которому украинцы недавно также нанесли удар". Однако, считает Ходжес, украинцам пока рано планировать парад победы, так как "россияне продолжат атаковать гражданские цели в надежде продлить этот конфликт".
Гость
30 декабря 2022, 13:04
фантазёр - я тебя называла...😁
Гость
30 декабря 2022, 23:41
Гость
30 декабря 2022, 23:41
фантазёр - я тебя называла...😁
Смеется тот, кто смеется последним.
Гость
29 декабря 2022, 22:14
Россия вперёд!!! Удачи на передовой пацаны!
Гость
29 декабря 2022, 22:39
А ты очканула?
Гость
29 декабря 2022, 22:57
Наши мужики - наше всё!
Гость
29 декабря 2022, 23:01
Удача им надеюсь поможет, поддержка это лучшее
Гость
30 декабря 2022, 03:35
Послушала регресс Соловьева.Как его риторика изменилась за эти годы. Чисто конъюнктурщик. То такой миролюбивый, мы Украину,да ни за что. Ну в это время его хозяин это пел. А сейчас что творит, уму непостижимо. Никаких моральных принципов. Артист- пропагандист.
Гость
29 декабря 2022, 23:33
Ахмат сила! Аллаху Акбар!
30 декабря 2022, 00:14
Ахмад - чай!
Гость
30 декабря 2022, 04:04
А что не в окопе, чай?
Гость
30 декабря 2022, 08:19
мне больше кофе нравится
Гость
29 декабря 2022, 23:13
Глава аппарата президента незалежной - мнение Украины и штатов полностью совпадают. Хомяк все ближе и ближе
Гость
30 декабря 2022, 08:17
Этого зверька по другому зовут. Он пушистый и не боится морозов
Гость
30 декабря 2022, 13:01
Гость
30 декабря 2022, 13:01
Этого зверька по другому зовут. Он пушистый и не боится морозов
И он большой.
Гость
29 декабря 2022, 22:55
Мы сделаем все возможное, чтобы защитить свою страну!
Гость
29 декабря 2022, 23:12
Алина, от кого, кто напал?
Гость
29 декабря 2022, 23:48
Алина, вы с Украины?
Гость
29 декабря 2022, 23:54
Чтобы свою страну защитить мы и делаем все возможное
Гость
29 декабря 2022, 22:55
Лозунг истинного окраинского пэтриота: сосед, а сосед, дай поисть чавонить, а то мне тебе под дверь навалить нечем...
Гость
30 декабря 2022, 00:15
В каком месте смеяться?
Гость
30 декабря 2022, 01:02
Гость
30 декабря 2022, 01:02
В каком месте смеяться?
Ни в каком, это суровая правда жизни, над ней не смеются...
Гость
30 декабря 2022, 08:20
Да, очень смешно. Ржали всем классом. Если чо , я в 5 "а" учусь.
Гость
30 декабря 2022, 10:48
Вооруженные силы Украины несут серьезные потери в районе Артемовска (украинское название — Бахмут) и Соледара в Донецкой Народной Республике, сообщил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.
Гость
30 декабря 2022, 11:26
И к чему ты это всё сюда пишешь?
Гость
30 декабря 2022, 13:04
Гость
30 декабря 2022, 13:04
И к чему ты это всё сюда пишешь?
Боты обычно завершают ленты, ставят акцент по инструкции. Типа их последнее слово
Гость
30 декабря 2022, 12:12
Хорошо, что мы работаем на опережение. По крайней мере стараемся
30 декабря 2022, 12:42
Поздновато вас, кремлеботов, подвезли нынче.
Гость
30 декабря 2022, 19:06
Ботяра, ты вообще не работаешь.
Гость
29 декабря 2022, 22:24
То, что сбили 3 беспилотника красавчики конечно
Гость
30 декабря 2022, 07:45
Свой СУ в их числе 😂
Гость
30 декабря 2022, 09:25
Видео с камер есть в открытом доступе, сбили, ну-ну.
Гость
30 декабря 2022, 12:28
Наше ПВО лучшее в мире
Гость
30 декабря 2022, 14:42
Сегодня су-27 попал под раздачу. А завтра - SSJ100? Летайте самолётами Аэрофлота!
Гость
29 декабря 2022, 23:17
Что то готовится. Готовится вторжение на украину? Dziennik Polityczny подчёркивает, что бегство из Польши мужчин призывного возраста уже стало массовым. За последние несколько недель более 70 тыс. поляков уехало в страны ЕС и Великобританию, желая избежать принудительной мобилизации. «И это только начало огромной волны миграции, которая к марту 2023 года может вырасти до нескольких сотен тысяч граждан, которые покинули пределы Польши», — резюмирует издание.
Гость
30 декабря 2022, 11:08
Так это у россиян сезон миграции, вы что не в курсе?
30 декабря 2022, 13:07
Гость
30 декабря 2022, 13:07
Так это у россиян сезон миграции, вы что не в курсе?
у нас одна, а у вас?
Гость
29 декабря 2022, 22:16
А Россия уверенно смотрит в будущее. Готовится проводить непростой уходящий год, и встретить Новый, обещающий быть более легким. Есть уверенность, что грядущий 2023 год, станет годом обретения Россией технологического суверенитета, а также индустриальной независимости. С оптимизмом и бодростью, Россияне намазывают на хлеб икру, нарезают рыбу, открывают шампанское, варят пельмени и затаив дыхание слушают речи Лидера, не двигая ушами! В домах царит радостное оживление, некоторая приободренность, и даже - кое где, смелый оптимизм!
Гость
29 декабря 2022, 22:42
И только одинокие укры грустно вспоминают о дружбе с лютым врагом, халявном газе, времени, когда Россия ещё не помогала с десоветизацией промышленности... Когда советское наследие ещё не было уничтожено, ни культурное, ни энергетическое... Хорошо, когда есть что проедать и ненавидеть одновременно
Гость
29 декабря 2022, 22:43
Нет никакого будущего . В следующем году конец эры.
Гость
29 декабря 2022, 22:48
Гость
29 декабря 2022, 22:48
Нет никакого будущего . В следующем году конец эры.
Земля налетит на небесную ось?😲
Гость
29 декабря 2022, 23:36
Вполне возможно, что Украина после этого сдуется окончательно
Гость
30 декабря 2022, 03:35
У России тоже есть такая возможность. Доведут благодетели.
Гость
30 декабря 2022, 12:27
Украина уже сдулась. Там живого места нет
Гость
30 декабря 2022, 07:06
Минобороны РФ: в разработках биологического оружия в Украине замешаны компания Pfizer и сын Джо Байдена. Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов в очередной раз выступил с «разоблачениями» в адрес военного командования США, обвинив их в разработках биологического оружия на украинской территории. На сей раз он назвал американцев, которые якобы стоят за «военно-биологической программой». Многие из них попали под подозрение только потому, что разрабатывали вакцины от коронавируса (причем не в Украине).
Гость
30 декабря 2022, 12:10
Ну хана теперь им и от белорусов тоже)
Гость
29 декабря 2022, 22:56
Зенитно-ракетных комплекс, который сбил несколько ракет показывает отличные результаты. У нас шикарная боевая техника.
Гость
30 декабря 2022, 04:02
Где? Мультики которые? 😂
Гость
30 декабря 2022, 12:10
Я только одно понять не могу, зачем беспилотными ракетами Энгельс пытаются рубануть? Бред
Гость
30 декабря 2022, 19:08
Да, ботяра. Беспилотными ракетами. Очень важное уточнение. Обычно-то ракеты пилотные, а тут именно беспилотные. Давай подумаем. Может быть, в Энгельсе авиабаза, потому и пытаются "рубануть"?
Гость
29 декабря 2022, 22:23
Мне кажется в Белоруссии от Украины не ожидали такого поворота событий
Гость
30 декабря 2022, 14:05
Белоруссы помогали даже украинским беженцам, а получили такое
Гость
30 декабря 2022, 07:40
Коммунизм это молодость мира и его возводить молодым.