RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«Фиеста закончилась»: эмигрировавший блогер — о том, почему русские бегут из Турции

Гость
18 января 2023, 09:36
Они из Турции не в Россию едут. А в те страны, где легче устроиться, чем в Турции. А там будут дальнейшие планы строить.
Гость
18 января 2023, 10:48
И так всю жизнь бегать....
Гость
18 января 2023, 11:22
Планы можно строить, когда есть востребованное образование и опыт работы. А у этих ничего нет, кроме трусов, купленных мамой.
Гость
18 января 2023, 11:36
Они и там не нужны.
Гость
18 января 2023, 10:39
Давно известная истина-не стоит путать туризм с эмиграцией.
Свежо придание, да верится с трудом!!!
Гость
18 января 2023, 13:14
А ты съезди и проверь.
Гость
18 января 2023, 09:13
Не, а что они хотели? Если и было желание уехжать, то лучше выбирать нейтральные страны и подальше от РФ и Европы. Чем латинская Америка не угодила? Всего-то выучить надо испанский и более 20 стран становятся доступными, некоторые с весьма хорошими условиями. А тут готовьтесь, будут гнать со многих популярных туристических мест.
Гость
18 января 2023, 11:19
Житель, ну далеко ехать. Тут в Турцию и мама может приехать повидать , если что. Такой полет как в Бразилию не каждый может осилить как по времени , так и по деньгам
Гость
18 января 2023, 11:34
Их везде будут гнать! Тунеядцы на готовое нигде не нужны.
Гость
18 января 2023, 13:01
Гость
18 января 2023, 13:01
Житель, ну далеко ехать. Тут в Турцию и мама может приехать повидать , если что. Такой полет как в Бразилию не каждый может осилить как по времени , так и по деньгам
Им мама нужна только в качестве поставщика денег.
Гость
18 января 2023, 12:24
Турки всегда были такими. Содрать побольше, пока есть спрос.
Гость
18 января 2023, 09:39
Ничего страшного, некоторые уезжали в Казахстан, а потом дальше в другие страны. Почему сразу нужно возвращаться в Россию?
Гость
18 января 2023, 10:44
Потому что Казахстан выдаст - не моргнет.
Гость
18 января 2023, 11:23
В других странах медом намазано? Ждут с распростертыми объятиями?
Гость
18 января 2023, 14:35
Гость
18 января 2023, 14:35
В других странах медом намазано? Ждут с распростертыми объятиями?
С распростертыми объятиями ждёт только дядя военком.
Гость
18 января 2023, 19:17
Ах они бедолажки! Пожалеть надо? А с Эрдоганом всё понятно - он же против СВО и танки Украине поставляет (хоть и жмёт путину руку), а может и другое оружие. Вот и выжимает из русских как можно больше денег на это. Кто-то ещё верит в дружбу России с Турцией и Китаем? Такая глупость эта вера! Обдерут и не поперхнутся.
Гость
18 января 2023, 09:09
Блогер = тунеядец. Это трутень.
Гость
18 января 2023, 10:39
С чего такие выводы? Был блогером?
Гость
18 января 2023, 12:21
Гость
18 января 2023, 12:21
С чего такие выводы? Был блогером?
Как я могу быть блогером, если я НЕ тунеядец.
Гость
18 января 2023, 12:23
Депутат = тунеядец. Это трутень.
Гость
18 января 2023, 11:34
Все это было очевидно и ожидаемо. Уже это проходили с Казахстаном и Узбекистаном, где были гонения на русских. Я была в шоке, когда все осенью ринулись квартиры за даром продавать и уезжали проматывать квадратные метры на Заграницу. Все промотали, вытряхнули их там. История людей ничему не учит. Могли дома отсидеться, не выходя никуда и заказывая продукты на дом.
18 января 2023, 12:22
Вместо продуктов на дом может и товарищ военком приехать.
Гость
18 января 2023, 14:25
18 января 2023, 14:25
Вместо продуктов на дом может и товарищ военком приехать.
И это будет куда лучше для него. Хоть человеком станет.
Гость
19 января 2023, 10:45
19 января 2023, 10:45
Вместо продуктов на дом может и товарищ военком приехать.
59 статья Конституции не для вас написана?
Гость
18 января 2023, 10:35
Все правильно он написал так оно там и есть, а с работой все хуже. Все красиво в курортной зоне, а выше в горы деревня деревней еще хлеще наших. Вода покупная, сколько купил столько и подадут перекрывается автоматически и беги снова платить, газ привозной и это не далеко от Бодрума.
Гость
18 января 2023, 10:43
Писатель Иван Бунин эмигрировал в 1919 во Францию. Ностальгия мучила его всю оставшуюся жизнь (умер в один год со Сталиным - 1953). Раздражало за границей очень многое. Денег не хватало, были и с жильем проблемы, особенно первое время. История повторяется.
Гость
18 января 2023, 11:41
А сейчас французы отказались от денег России, предназначенных за уходом за могилами известных эмигрантов. Даже могилы бурьяном зарастут на чужбине.
Гость
18 января 2023, 12:24
Гость
18 января 2023, 12:24
А сейчас французы отказались от денег России, предназначенных за уходом за могилами известных эмигрантов. Даже могилы бурьяном зарастут на чужбине.
Ты забыл маленький нюанс - они еще добавили, что за могилами будут ухаживать. Вы всегда забываете ключевые слова?
Гость
18 января 2023, 14:39
Гость
18 января 2023, 14:39
А сейчас французы отказались от денег России, предназначенных за уходом за могилами известных эмигрантов. Даже могилы бурьяном зарастут на чужбине.
Тебе не всё равно, что будет с твоей могилой? Но вот что тебе точно не всё равно - когда появится твоя могила. Вот и сидишь тут, а не "спасаешь Украину от ноцыздов".
Гость
18 января 2023, 09:07
Вот молодцы турки, заманили наших беженцев, отжали у них доллары и вуаля…..
Гость
18 января 2023, 09:18
А еще есть нюанс, о котором многие не подозревают. Если русский собственник квартиры в Турции скончается, то его наследники получат имущество только при наличии завещания, удостоверенного в Турции в отношении указанной квартиры. В противном случае - в доход государства. Ито только для русских собственников. Так что при покупке квартиры в Турции не забудьте там же составить завещание.
Гость
18 января 2023, 10:00
Студентам УрФУ предложили вступить в учебно-научную роту Росгвардии. Письма с предложением учащиеся получили после каникул. Основное направление исследований — информатика. «Научная рота дает возможность талантливым и компетентным выпускникам гражданских вузов с максимальной пользой провести «армейский год» и поступить в войска национальной гвардии по контракту — продолжать научные исследования уже в офицерском звании в интересах войск национальной гвардии», — говорится в письме.
19 января 2023, 02:57
Так вам и надо...
Гость
18 января 2023, 09:21
на работу не пробовал устроится, блогер?
Гость
18 января 2023, 10:47
-тся, - ться выучи, потом квакать будешь.
Гость
18 января 2023, 11:20
Работать? Это незнакомое ему слово.
Гость
18 января 2023, 12:22
Гость
18 января 2023, 12:22
-тся, - ться выучи, потом квакать будешь.
А по теме могеш мяукнуть?
18 января 2023, 12:10
разбежались сотни тысяч россиян которые могли работать и что то делать от своего "любимого " вождя по другим странам спасая свои жизни.
Гость
18 января 2023, 09:15
Блогеры, это пустозвоны без профессии. Если бы не интернет, то по помойкам бы побирались. А так живут на подачки от таких же неудачников, которые их смотрят.
Гость
18 января 2023, 18:43
Так ведь и ты по помойкам бы побиралась, если бы не Интернет. Хотя не исключено, что побираешься - вряд ли на комментах много "зарабатываешь".
Гость
18 января 2023, 11:43
Если бы граждане России массово отказались от отдыха в Турции хоть на один сезон это бы очень сильно изменило ситуацию. А еще на это время надо запретить въезд этим же туркам в Россию на заработки.
Гость
18 января 2023, 14:10
перекати поле...
18 января 2023, 09:25
получается . что турки о своем народе все же думают .в предыдущей статье ведь писали .что там население стало недовольство проявлять засильем эмигрантов .Хотя вот в Алании 70 процентов населения немцы .они этот курорт основали .но наши то беженцы что создадут в таком масштабе ? Ничего .
Гость
18 января 2023, 11:18
Лариса., нет там столько немцев , что вы такое несете. Я жила в Аланье , это византийский город коракесион , в последствии стал частью Османской Империи. И сейчас основная часть жителей - турки. В сезон приезжают европейцы , в том числе и немцы. Но это не говорит о том , что немцы там живут , тем более 70 процентов от 350 тыс жителей ))))
Гость
18 января 2023, 11:21
Так ясное дело - из за наплыва беженцев повысились цены на аренду, стоимость жилья. Местным дорого очень стало
18 января 2023, 12:26
Гость
18 января 2023, 12:26
Лариса., нет там столько немцев , что вы такое несете. Я жила в Аланье , это византийский город коракесион , в последствии стал частью Османской Империи. И сейчас основная часть жителей - турки. В сезон приезжают европейцы , в том числе и немцы. Но это не говорит о том , что немцы там живут , тем более 70 процентов от 350 тыс жителей ))))
я читала где то об этом .что 70 процентов немцев .А В Алании у меня сын 5 месяцев работал по студенческой программе .
Гость
18 января 2023, 10:23
Самый главный вывод из всего повествования - все нужно делать вовремя. И переезжать, и президентов менять, тогда и вовсе переезжать бы не пришлось.
Гость
18 января 2023, 11:10
Гость, раз в 4 года нужно нового. Как в Америке. Нечего сидеть по сто лет
Гость
18 января 2023, 11:25
В некоторых постсоветских странах президентов (премьеров) меняют чуть ли не каждый год. Что то незаметно, что они лучше живут с каждым годом.
Гость
18 января 2023, 14:38
Гость
18 января 2023, 14:38
В некоторых постсоветских странах президентов (премьеров) меняют чуть ли не каждый год. Что то незаметно, что они лучше живут с каждым годом.
В некоторых не постсоветских (да и некоторых постсоветских) странах президентов (премьеров) меняют раз в 4-6 лет. Что-то заметно, что они лучше живут с каждым годом. Хотя если смотреть через телевизор, там всё просто ужасно.
Гость
18 января 2023, 10:54
Статья похожа на заказуху. Выбирайте не популярные районы среди иностранцев для ВНЖ. Там тоже рост цен, но не такой высокий. Конечно, нужны мозги и/или руки и надо пахать. Что касается России, то если вы можете реализовать себя не в России, то назовите хоть одну причину возвращаться в Россию? Ну есть обстоятельства непреодолимой силы: больные родственники, например, и, действительно, не можешь себя реализовать заграницей, то, наверное, можно понять.
Гость
18 января 2023, 12:28
Осталось узнать, как же он волшебным образом реализует себя там, когда тут не смог. Озарение сверху там падает и руки новые вырастают? Люди, способные себя реализовать, сначала реализуют себя на Родине, потом едут дальше развиваться.
Гость
15 марта 2023, 02:51
Гость
15 марта 2023, 02:51
Осталось узнать, как же он волшебным образом реализует себя там, когда тут не смог. Озарение сверху там падает и руки новые вырастают? Люди, способные себя реализовать, сначала реализуют себя на Родине, потом едут дальше развиваться.
Гость, боятся, что не успеют реализоваться до того, как их "утилизуют" по прихоти одного, или сколько их там персонажей. Вот и бегут куда могут!
Гость
18 января 2023, 09:52
Не удивительно. Когда к нам толпами ехали мигранты, тоже мало кто был рад. Мигрировать нужно в тихие спокойные времена а не когда всех одновременно "ужалило".
Гость
18 января 2023, 11:05
так к нам и так едут мигранты. их очень много
Гость
18 января 2023, 10:53
"Ну что, сынку, помогли тебе твои турки (казахи, грузины, ..., ...)?"
Гость
18 января 2023, 10:07
Родину любить надо. Где родился,там и пригодился! Нечего бегать по углам за призрачны счастьем.Хорошо там , где нас нет. Это народная мудрость, сформировавшаяся за века.
Гость
18 января 2023, 14:41
Да, рыбонька. Хорошо там, где вас нет. А вот где вы есть, не очень.
18 января 2023, 14:44
+ терпение и труд всё перетрут!
Гость
18 января 2023, 09:19
Ну и в чём вопрос? Не нравится Турция? - Пусть едут на вУкраину. Да и с чего это всем этим беглецам взбрело в голову то, что им всюду намазано мёдом и прям ждут их везде и всюду, ждут и не дождутся? Да - реально, кому и для чего они нужны?
Гость
18 января 2023, 14:36
Повторяешься.
Гость
18 января 2023, 21:36
Гость
18 января 2023, 21:36
Повторяешься.
Повторение - мать учения. Учение - свет, а неучение - тьма.
Гость
18 января 2023, 10:05
Крупные продуктовые сети объявили о заморозке цен на социально значимые продукты, но некоторые важные позиции выросли чуть ли не вдвое. Знакомо? «Возьмем, к примеру, пиво — до Нового года оно стоило 30 лир, после Нового года — уже 50. Форменное безобразие!» Сергей, блогер" - С каких пор пиво стало социально значимым продуктом?) А по теме статьи: везде хорошо, где нас нет) живите дома, и будет вам счастье)
Гость
18 января 2023, 14:40
Так ведь в том и дело, что везде хорошо, где ВАС нет. От вас и уезжают.
Гость
18 января 2023, 13:09
куда теперь эти трэвел-блогеры подадутся?
Гость
18 января 2023, 14:42
С тобой точно советоваться не будут.
Гость
19 января 2023, 11:21
Релокантам от мобилизации советую пересмотреть фильм Бег. И последить за генералом Хлудовым. Который каждый день приходил смотреть на пароходы, уходящие из Стамбула на Родину.
Гость
15 марта 2023, 02:42
Гость, ты чересчур сентиментален, на родине Хлудову светил бы подвал ОГПУ и садист- следователь, верный идеалам революции, пока самого бы в расход не пустили со временем. Кто успел сбежать- жизнь себе сохранили...
Гость
19 января 2023, 11:58
В Турции за последние годы прибыло огромное количество сирийцев, за тот год прибыло огромное количество украинцев и русских. По понятным причинам стали менять миграционные правила, а иначе во что превратится страна. Помимо огромной инфляции, арендодатели пользуются всей ситуацией, поднимают очень сильно аренду, знают что иностранцы оплатят все равно. А местным то не потянуть всего этого. Надеюсь в ближайшее время с лирой все устаканится и цены придут в норму. Да и мигрантов станет намного меньше, когда перебор-тоже плохо.
Гость
25 января 2023, 20:17
Вот так мыслят всеобразованные люди!
Гость
18 января 2023, 09:25
так и надо!
Гость
18 января 2023, 09:37
Даже в Турции не нужны блогеры - бездельники.
Гость
18 января 2023, 13:18
Ну не врите же вы так откровенно. Да из Турции люди уезжают, то точно не обратно в Россию, а в другие страны, где еще остался шанс получить ВНЖ.
Гость
18 января 2023, 18:17
Ну так кооперируйтесь со сбежавшими в другие страны и курсируйте по одним и тем же квартирам раз в два месяца.
Гость
18 января 2023, 18:27
А как там с медобслуживанием?
Гость
18 января 2023, 23:10
Что-то кто уехал за счастьем в другие страны, счастья не приобрёл, Лишь временную иллюзию благополучия, все стремятся вернуться. Мы там чужие. Как бы не относится к государству, понятие Родина остаётся и ее как мать не выбирают.
Гость
18 января 2023, 23:41
Такой бред вообще ) пиво не было 30 лир даже летом , из-за того что карта 2200 они срочно уезжают обратно , а это всего 120 долларов ! Все зависит от банка многие по прежнему бесплатно открывают , и без ВНЖ видимо автор искал причины для этой статейки
Гость
19 января 2023, 02:11
он че, реально думает, что султанам русские нужны в каком то другом образе кроме как дойных коров?:)
Гость
19 января 2023, 13:15
В Турции можно жить, если есть деньги. Безвизовый режим, можно выкрутится.
Гость
19 января 2023, 13:19
Я бы рекомендовал блогеру лучше написать на тему почему из страны люди бегут сломя голову кто куда может, даже в Узбекистан и Абхазию. Верным путем идем? Величия испугались?
Гость
20 января 2023, 23:40
Бегуны-кочевники ( Родина она одна, какая есть, не нравиться - меняйте ее к лучшему, а в остальных странах вы в лучшем случае вечные гости...
Гость
25 января 2023, 20:12
Господи, российские проплаченныетролли-зазарплатуратриоты везде успевают гапердеть. Родину любить надо, умирать за воров-депутатов надо, неча бегать по заграницам. Статья просто иныормирует. И все!!!! Знайте, что вас ждет. Нет, надо обязательно влезть с патриотическим жупелом и поучить, как надо жить!
Гость
18 января 2023, 09:08
«Глубинному народу» волноваться не о чем
Гость
18 января 2023, 13:18
А земному народу есть о чем?
Гость
15 марта 2023, 02:30
Гость, разъясни, а "глубинный народ"- это что-то с мифической Атлантидой связано, или тот который в "глубинке" за мкадом живет в глубокой за..нице?
18 января 2023, 09:05
Надо пересмотреть фильм "Бег"
Гость
18 января 2023, 10:51
В этом фильме оскорбление чувств верующих, вспомните что было написано у Некрасова на заднице.
18 января 2023, 12:27
Гость
18 января 2023, 12:27
В этом фильме оскорбление чувств верующих, вспомните что было написано у Некрасова на заднице.
кстати. очень интересный фильм .там еще Михаил Ульянов играет .
Гость
18 января 2023, 09:58
Ну и к чему статья?
Гость
18 января 2023, 10:05
Да я бы не сказал, что так все печально.
Гость
18 января 2023, 10:38
Не понимаю всех этих россказней про "а вы думали только в России?" или что якобы кто-то верит в существование молочных рек и кисельных берегов. Мир вы тоже черно-белым видите? Все понимают и трудности и риски и прежде чем переезжать узнают все из любых доступных более-менее заслуживающих доверия источников, все взвешивается. Только там риск финансовых трудностей, языкового барьера, различия в ментальности, а тут аты-баты-цинк и самое главное - непонятно за что, мотивацию пытаются втюхать пропагандистской брехней.
Гость
18 января 2023, 12:26
Тебе непонятно, другим понятно. Видимо как раз ты, мир в черно-белом видишь.
Гость
18 января 2023, 09:35
Скоро эти предатели не по своей воле поедут в Россию и прямо на границе их надо задерживать и отправлять на СВО в штурмовые отряды и не на 6 месяцев, а до окончания СВО. Что бы они доказали свою верность России и искупили вину за оскорбления кровью.
Гость
18 января 2023, 10:56
За такие комменты ты и должен бежать вперёд танка. Любитель повоевать чужими руками, на фронте бы и шагу не шагул и кирпичей в истерике наложил ,диванный герой.
Гость
19 января 2023, 11:24
Гость
19 января 2023, 11:24
За такие комменты ты и должен бежать вперёд танка. Любитель повоевать чужими руками, на фронте бы и шагу не шагул и кирпичей в истерике наложил ,диванный герой.
Зачем бежать впереди, когда достаточно просто прийти по повестке. Почитайте Конституцию, там у граждан есть обязанности кое-какие.
18 января 2023, 18:38
П О Д Е Л О М !!! ))) Молодцы турки ! Так держать...