RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
192 комментария к публикации

Взрыв в Тульской области, диверсия — в Брянской: новости СВО за 2 марта

3 марта 2023, 08:19
Закручивать гайки можно, но до тех пор пока резьбу не сорвет. Так может получиться и с законом о дискредитации добровольцев,ведь все на террористов не скинешь
Гость
3 марта 2023, 16:21
Зато террористов скинуть можно. А точнее уничтожить
Гость
2 марта 2023, 22:41
Русские вошли в Россию. Вроде всё правильно. Мы же за русских, вон певец даже песню спел: Я рускииий, я иду до концааааа.
Гость
2 марта 2023, 22:51
йаааа уузкикиии и йаааа бухаййуу виннццааа!
Гость
2 марта 2023, 22:52
Но есть нюанс, это были неонацисты и зашли они с целью устрашения, террора местного населения.
Гость
2 марта 2023, 23:20
Гость
2 марта 2023, 23:20
Но есть нюанс, это были неонацисты и зашли они с целью устрашения, террора местного населения.
А что в вашем понимании неонацист? Можете сформулировать?
3 марта 2023, 01:48
если дело дошло до Комсомольска-на-Амуре, то может уже лучше сдаться?
Гость
3 марта 2023, 07:58
Вы реально думаете, что этот мужик, до своего задержания, мог найти Украину на карте? Вот что-то мне подсказывает, что, о своих связях с украинской разведкой, он узнал уже после задержания.
Гость
3 марта 2023, 07:58
А у вас есть другой выход? Бросайте оружие, делайте тризуб и вперед. Если прихватите с собой наёмничков польских да прочих, зачтётся...
Гость
3 марта 2023, 08:51
самому-то не смешно?
3 марта 2023, 09:24
А ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ ГРАНИЦЫ БЫЛИ НА "ЗАМКЕ"... И НИКАКЯ ТВАРЬ В ВИДЕ ДИВЕРСАНТОВ НЕ МОГЛА ПРОНИКНУТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ МОСЙ РОДИНЫ СССР...
Гость
3 марта 2023, 15:12
SOLOMON ROZENBLAT, а Матиас Руст на Красной площади на своём самолетике? Или это другое?
Гость
3 марта 2023, 16:23
Зачем границы закрывать? Мы же не в тюрьме
3 марта 2023, 09:16
Я правильно понял: из соседней страны пришли вооруженные люди, сказали, что будут сейчас всех освобождать, а наше правительство назвало это терактом и всячески осудило? Да как же эта страна посмела так поступить? Взяла и вторглась на нашу территорию - вопиющее безобразие!
Гость
3 марта 2023, 17:23
А нас от чего освобождать надо? Мы свободная страна!
Гость
3 марта 2023, 20:28
ципсошник, чушь не неси. Иди проспись 😂😂
Гость
4 марта 2023, 02:02
Гость
4 марта 2023, 02:02
ципсошник, чушь не неси. Иди проспись 😂😂
А ты кого ещё собрался следующего" асвабаждать"? Молдову или ещё чего? Где там ещё притесняют?
2 марта 2023, 23:42
А хорошие новости есть?
Гость
2 марта 2023, 23:47
Есть конечно, скоро кремлеботов отлавливать начнут бойцы ЧВК Рёдан.
Гость
2 марта 2023, 23:56
Гость
2 марта 2023, 23:56
Есть конечно, скоро кремлеботов отлавливать начнут бойцы ЧВК Рёдан.
бойци из чвк в трк
Гость
3 марта 2023, 06:23
В Монетке акция на колбасу из свиной шкурки.
Гость
2 марта 2023, 23:27
План у Володи забористый
Гость
3 марта 2023, 12:38
Может лучше план придумаешь?
3 марта 2023, 13:21
Гость
3 марта 2023, 13:21
Может лучше план придумаешь?
А вот как он построит пару дворцов себе, бункер и бронепоезд, тогда с него можно план спрашивать лучше. А пока с чего бы?
Гость
3 марта 2023, 20:26
3 марта 2023, 20:26
А вот как он построит пару дворцов себе, бункер и бронепоезд, тогда с него можно план спрашивать лучше. А пока с чего бы?
бред по-моему. Вам самому не кажется?))
Гость
3 марта 2023, 03:57
На самарского коммуниста, который смотрел послание Путина с лапшой на ушах, составили протокол о «дискредитации» российской армии, пишет Ateo. Врать - можно, не верить вранью - в РФ преступление.
Гость
3 марта 2023, 16:22
Быть депутатом и "опускать" власть это высшая мера глупости
Гость
4 марта 2023, 01:57
Гость
4 марта 2023, 01:57
Быть депутатом и "опускать" власть это высшая мера глупости
Вообще, депутатов выдвигает народ для защиты его интересов, но ты, видимо, полагаешь, что депутатов выдвигают для того, чтоб они нажимали кнопочку за. Ничего не напоминает? Принято единогласно,бурные продолжительные аплодисменты , ну и так далее. Соверши экскурс в историю , может ещё какие аналогии найдешь...
3 марта 2023, 04:01
Презренные зэки в незаконной наемнической компании получают большую защиту, чем свобода слова законопослушного гражданина. Судьбе этих каторжников я явно не завидую, но восхищаюсь прогрессом русского гуманизма за последние 12 месяцев. Самые презираемые получают наибольшую защиту. Так благородно!
Гость
3 марта 2023, 07:59
Самые презираемые убежали в Казахстан, да через Верхний Ларс.
Гость
3 марта 2023, 08:53
Гость
3 марта 2023, 08:53
Самые презираемые убежали в Казахстан, да через Верхний Ларс.
А ты куда и через что убежал?
Гость
3 марта 2023, 09:27
Гость
3 марта 2023, 09:27
Самые презираемые убежали в Казахстан, да через Верхний Ларс.
Вообще то через Верхний Ларс дорога в Грузию
Гость
2 марта 2023, 23:13
Веселуха продолжает набирать обороты, да?)))) Как вы думаете, наш дед Вова ожидал такого год назад? Является ли всё это планом, по которому всё идет?
Гость
3 марта 2023, 03:44
Если Путин помрёт, россиянам можно просто показывать его старые записи по телевизору и никто ничего не заметит..
3 марта 2023, 06:06
Гость
3 марта 2023, 06:06
Если Путин помрёт, россиянам можно просто показывать его старые записи по телевизору и никто ничего не заметит..
Точно! 👍👍👍 Ведь в каждом обращении одно и тоже! 😂😂😂
Гость
3 марта 2023, 07:47
Год назад, когда над нами так сильно нависла угроза вторжения Наты, что аж пришлось ввести войска в соседнюю страну, беспилотники на нашей территории не врывались, и машины с детьми не обстреливали. Такой вот странный был план, видимо.
Гость
2 марта 2023, 22:42
ФСБ сообщает, что он сам связался с украинской разведкой для передачи сведений об объектах Минобороны России, которые расположены в Хабаровском крае. По информации ведомства эти данные могли быть использованы для диверсий и ударов с беспилотников. Хорошие беспилотники у Украины, до Хабаровска долетают 😁
Гость
2 марта 2023, 22:58
Для диверсий могут быть использованы украинские военнослужащие, пересекшие границу под видом беженцев, или завербованные местные жители.
Гость
2 марта 2023, 23:29
Беспилотник можно откуда угодно запустить. А собрать его и в гараже можно.
Гость
3 марта 2023, 00:09
Гость
3 марта 2023, 00:09
Беспилотник можно откуда угодно запустить. А собрать его и в гараже можно.
Можно и в квартире. И пересекать ничего не надо, только снабдить. Много людей сильно против происходящего...
3 марта 2023, 01:56
нас уже к Индии присоединили?
Гость
3 марта 2023, 09:19
Это еще что за бред?
3 марта 2023, 16:52
Гость
3 марта 2023, 16:52
Это еще что за бред?
судя по комментариям...
Гость
2 марта 2023, 23:57
💩Нравится, не нравится - Россия накрывается (медным тазом).
Гость
3 марта 2023, 17:22
Россия будет впереди планеты всей! Вот увидите
Гость
4 марта 2023, 02:07
Гость
4 марта 2023, 02:07
Россия будет впереди планеты всей! Вот увидите
С какого краю?
3 марта 2023, 01:49
по гражданским это терроризм... а по военным получается, ok... но военных в приграничной зоне просто не оказалось....
Гость
3 марта 2023, 09:05
Вчера писали, что Росгвардия вела бой с террористами, что были захвачены заложники, что известно про судьбу захваченных людей и сколько врагов уничтожили наши бойцы? Почему про это не пишут, интересно?
3 марта 2023, 16:54
Гость
3 марта 2023, 16:54
Вчера писали, что Росгвардия вела бой с террористами, что были захвачены заложники, что известно про судьбу захваченных людей и сколько врагов уничтожили наши бойцы? Почему про это не пишут, интересно?
давайте будем честными, росгвардия может только с безоружными бабками и студентами бой вести...
Гость
4 марта 2023, 02:08
Гость
4 марта 2023, 02:08
Вчера писали, что Росгвардия вела бой с террористами, что были захвачены заложники, что известно про судьбу захваченных людей и сколько врагов уничтожили наши бойцы? Почему про это не пишут, интересно?
А был ли мальчик? Второй раз спрашиваю.
Гость
3 марта 2023, 05:45
Что теперь это реалии нашей жизни? Покой нам только снится, кругом враги, то дроны прилетают, то диверсанты пересекают границы, о ведь ещё год назад ничего подобного не было, всё идёт по плану?
Гость
3 марта 2023, 12:40
ты методичку то смени уже)) Со своим "все идет по плану"
Гость
3 марта 2023, 17:24
Вы новости чаще смотрите, сколько попыток постоянно пресекается...и именно попыток терроризма!
Гость
4 марта 2023, 02:08
Гость
4 марта 2023, 02:08
ты методичку то смени уже)) Со своим "все идет по плану"
А что, так по телевизору что ли уже не говорят?
Гость
3 марта 2023, 04:26
До Коломны всё-таки что-то долетело. Очень громко. Лучшее ПВО в мире. Такое же лучшее, как ваша армия, оружие, образование, медицина, дороги и вообще вся ваша жизнь.
25 мая 2023, 16:02
Высказался ? ))) Полегчало ? А чего сказать-то хотел ?
Гость
3 марта 2023, 04:41
Песков: Путин в связи с ситуацией в Брянской области не поедет в Ставропольский край. На свете нет существа более трусливого, чем Путин.
Гость
3 марта 2023, 12:54
"Клоун" Зеленский приезжал в прифронтовые Херсон и Бахмут без проблем. Наш великодержавный кагебешник даже на своей территории в бронепоезде боится перемещаться. Тьфу!
Гость
4 марта 2023, 02:10
Гость
4 марта 2023, 02:10
"Клоун" Зеленский приезжал в прифронтовые Херсон и Бахмут без проблем. Наш великодержавный кагебешник даже на своей территории в бронепоезде боится перемещаться. Тьфу!
Может там колея железнодорожная другая?)))
Гость
2 марта 2023, 22:51
Раз не велено ничего говорить, будем молчать
Гость
3 марта 2023, 01:17
Гость, а гость. А как вы стали агрономом? Расскажите, будь ласка)
Гость
3 марта 2023, 06:47
Российский миллиардер Олег Дерипаска, выступая на Красноярском экономическом форуме, заявил, что денег в России "не будет уже в следующем году", если в страну не придут иностранные инвесторы. "С деньгами уже серьёзные проблемы, поэтому начали трясти бизнес, как липку", - сказал Дерипаска. Инвесторы из Мали и Эритреи выстроились в очередь 😂
Гость
3 марта 2023, 14:20
И Лука щас бабла подкинет. Или картохи.
Гость
2 марта 2023, 23:17
Всё идёт по плану (с).
Гость
3 марта 2023, 06:20
Закономерный итог отсутствия сменяемости власти...
Гость
2 марта 2023, 22:57
Тихо! Кругом враги! Твой сосед, легко может оказаться иноагентом!
Гость
2 марта 2023, 23:06
Дворяне снова взялись за старое.
Гость
3 марта 2023, 04:38
⚡️Шойгу устроил экстренный банкет из-за событий в Брянской области
Гость
3 марта 2023, 07:40
Да уж, начал кое кто возню. А людей защитить не может. Уж не лезли бы в чужой монастырь, со своим уставом. И наши люли бы не страдали.
Гость
3 марта 2023, 08:42
Время такое настало,что каждый выбирает по себе.То,как ведут себя от страха наложившие большую кучу (санкций) и собирающие смертоносное оружие по всему миру для убийства россиян, - это и есть доказательство того,что Россия год назад сделала правильный выбор.Трусливая свора убийц не уйдёт от возмездия российской армии.
Гость
3 марта 2023, 12:01
Подскажи, что куришь?)
3 марта 2023, 13:27
Средства, выделяемы на армию, трансформировались в дома и квартиры за рубежом, в Подмосковье и Сочи.
Гость
3 марта 2023, 14:48
3 марта 2023, 14:48
Средства, выделяемы на армию, трансформировались в дома и квартиры за рубежом, в Подмосковье и Сочи.
Лично отследил и можешь даже доказательства привести?
3 марта 2023, 08:23
Одни ….. в комментариях. Россия, как обычно, хочет статься хорошей для всех. Может уже хватит? Огромная страна - большая ответственность. Но по отношению к другим странам мы ведём себя, как старшие родственники: всем помогаем, всех жалеем. Я тут недавно в посёлок один ездила в другую соседнюю область. Разговаривала на эту тему с обычным человеком, который всю жизнь в деревне прожил. Его слова: «Может уже пожёстче надо с ними»?
Гость
3 марта 2023, 09:01
Человек из деревни откуда черпает информацию чтобы делать такие выводы?
Гость
3 марта 2023, 10:15
Гость
3 марта 2023, 10:15
Человек из деревни откуда черпает информацию чтобы делать такие выводы?
А у него нету времени на подумать т.к. туалет на улице и думка очень быстро замерзает😂
3 марта 2023, 13:25
Кому мы помогаем? Африканским новым друзьям да Батьке?
Гость
2 марта 2023, 22:50
Средние показатели рождаемости в Индии составляют 77 756 детей в день, показатели смертности – 28 230 человек в день. Данные показатели прямо свидетельствуют о положительном естественном приросте. 49526 человек в сутки. Что каждые 24 дня дает такой город как Челябинск!
Гость
2 марта 2023, 23:31
У меня друг неоднократно бывал в Индии. Там люди в картонных коробках живут-нищета просто ужасающая.
Гость
3 марта 2023, 00:03
Гость
3 марта 2023, 00:03
У меня друг неоднократно бывал в Индии. Там люди в картонных коробках живут-нищета просто ужасающая.
А у двоюродной сестры жены моего сводного брата, есть племянник, который бывал в Индии. Нормально там всё. Там люди-нефть рабочая тактика. У нас люди-нефть не сработало, и мат.капитал не помог.
Гость
3 марта 2023, 10:24
Гость
3 марта 2023, 10:24
А у двоюродной сестры жены моего сводного брата, есть племянник, который бывал в Индии. Нормально там всё. Там люди-нефть рабочая тактика. У нас люди-нефть не сработало, и мат.капитал не помог.
Ничего там не нормально. Есть богатеи, а есть толпы нищих.
Гость
3 марта 2023, 00:53
Модератор, где мой комментарий? Тебе не нравятся отсылки на украинские законы по дискриминации русскоязычных и исторические факты?
Гость
3 марта 2023, 07:11
Прикинь, в Америке тоже дискриминируют русскоязычных. На английском говорят, на русском не хотят. Гойда?
Гость
3 марта 2023, 08:04
Гость
3 марта 2023, 08:04
Прикинь, в Америке тоже дискриминируют русскоязычных. На английском говорят, на русском не хотят. Гойда?
😀😀
Гость
3 марта 2023, 12:51
Гость
3 марта 2023, 12:51
Прикинь, в Америке тоже дискриминируют русскоязычных. На английском говорят, на русском не хотят. Гойда?
На Украине 2/3 русскоязычные, это отчетливо видно по результатам выборов до 2014 года и гуглтренд.
Гость
3 марта 2023, 07:51
У нас же многотысячная армия силовиков, полиции, росгвардии, где они все, на митингах их ну ооочень много, а тут, где ониинужны, где они, как могли такое допустить???????
Гость
4 марта 2023, 02:23
Вопрос возник по поводу как проникла диверсионная группа, как так зашла, но воздержусь в целях соблюдения закона о дискредитации всего и вся. Поэтому сей вопрос я не задаю!
Гость
2 марта 2023, 23:44
Какие причесанные комментарии последнее время.машина по причесыванию выстригает до уродства
Гость
3 марта 2023, 04:20
В Хабаровском крае водитель автобуса вышвырнул из салона бабушку из-за неприятного запаха. В автобус с сумками зашла старушка. Кондуктор что-то шепнула водителю, и он начал оскорблять бабушку, затем стянул за ноги с сиденья, а потом и вовсе выкинул на улицу. Сами же пассажиры заявили, что никого запаха они не почувствовали.
Гость
3 марта 2023, 08:28
Как?? И аквапарка не будет????
Гость
3 марта 2023, 07:30
Отменил поездку и спрятался бункере.
Гость
3 марта 2023, 16:16
Кто ? ты про себя? А как пишешь из бункера?
Гость
4 марта 2023, 02:28
Гость
4 марта 2023, 02:28
Кто ? ты про себя? А как пишешь из бункера?
Мы ещё не построили бункера, бомбоубежища где? Адреса дай.
Гость
2 марта 2023, 22:48
Во время свадьбы на западе Индии, в штате Гуджарат, юная невеста буквально у алтаря пожаловалась на головокружение, а затем внезапно упала. Девушка не приходила в сознание, и родственники увезли ее в больницу. Там выяснилось, что невеста скоропостижно скончалась из-за остановки сердца. Вместо того чтобы отменить свадьбу, отец девушки предложил жениху взять в жены сестру умершей невесты. Мужчина не отказался от предложения, и младшая сестра заняла место старшей. Тело мертвой невесты оставили в морге больницы до окончания празднований. Все танцуют и поют!
Гость
2 марта 2023, 23:31
Ну и зачем ты это сюда выложил:?
Гость
2 марта 2023, 23:55
Гость
2 марта 2023, 23:55
Ну и зачем ты это сюда выложил:?
Не бойся, и ты замуж выйдешь!
Гость
3 марта 2023, 08:18
Гость, у них это имеет место быть, что берут сестру в жены, если старшая в последний момент отказывается. Ну здесь умерла, а не отказалась. Надо спасать репутацию Ира и чтоб свадьба все равно состоялась, поэтому выдают сестер..
Гость
3 марта 2023, 07:39
Не понимаю, кто Президента критикует! Заметьте, он отодвинул угрозу от границ РФ. А вот если бы не начал СВО, то уже под Москвой бы взрывы были и на других территориях РФ!
Гость
3 марта 2023, 10:17
А Коломна она где? Под Читой?
Гость
3 марта 2023, 10:57
Н-е-е-е-е, эти проклятые украинские националисты уже подходили бы к Уралу.
Гость
4 марта 2023, 02:31
Ту пизм высшей степени!
Гость
2 марта 2023, 22:54
Давно пора признать Украину террористическим государством.
Гость
2 марта 2023, 23:45
Ботяры, народу уже класть и на вас и на Володю Привалова.
Гость
3 марта 2023, 00:05
Гость
3 марта 2023, 00:05
Ботяры, народу уже класть и на вас и на Володю Привалова.
За Kpyгʌяĸ слыхал? 😂
Гость
3 марта 2023, 14:28
Давайте сначала признаем, что это был партизанский рейд.
Гость
2 марта 2023, 23:18
У меня колесо вчера спустило
Гость
3 марта 2023, 00:49
Ну, учитывая новогоднее поздравление...такие новости до 31 декабря нас не оставят.
Гость
3 марта 2023, 05:09
Удав Мой беспилотник уже летит, 10 махов АналОговнеТ
Гость
3 марта 2023, 10:40
Депутаты призывали вернуться уехавших русских, вот возвращаются, чё ни так.
Гость
3 марта 2023, 12:36
Какой кошмар. Ничего не меняется. Когда же они уже образумятся
Гость
3 марта 2023, 17:23
Центрально-Африкансая Республика поддерживает РФ. (Лента.ру. сегодня). Спасибо, братья!
Гость
3 марта 2023, 17:25
Некоторые комментарии под постом тоже можно приравнять к террористическим. И они тоже требует уничтожения
Гость
2 марта 2023, 22:53
49 526 детей рождается каждые сутки в Индии. Что за 24 дня дает такой город как Челябинск! То есть каждый год в Индии появляется 15 новых Челябинсков детей!
Гость
3 марта 2023, 14:48
Ты это для чего ляпнул? 😂
Гость
4 марта 2023, 02:33
Гость
4 марта 2023, 02:33
Ты это для чего ляпнул? 😂
А это вброс от ботяр, сейчас чтоб рожали больше, что-то там закончилось
Гость
2 марта 2023, 23:01
Наше мощное чвк Редан, может встать на защиту Брянской облости!
Гость
2 марта 2023, 23:20
😂😂
Гость
2 марта 2023, 23:44
Это чекисты придумали эту дичь. Бедные анимэшники.
Гость
3 марта 2023, 00:33
Сталин прав ! Кругом враги !!!
Гость
3 марта 2023, 14:54
Да, на некоторых комментаторов действительно Сталина нет!
Гость
3 марта 2023, 08:52
Американский журналист Макс Блюменталь рассказал о «списке смерти», в который Украина вносит людей, раскрывших правду о Крыме. Об этом он написал в своем Twitter. Так, Блюменталь напомнил о том, что NBC показал сюжет о Крыме, «впервые рассказав американцам правду» о полуострове. «Его репортер попал в список смерти наряду с несколькими гражданами США, журналистами, сановниками и даже детьми. Сообщит ли об этом NBC? Будет ли «свободная пресса» осуждать это?», — задался он вопросом.
Гость
3 марта 2023, 12:00
Это переодетый Соловей Киселевич.
Гость
3 марта 2023, 08:52
Население европейских стран просыпается, чтобы противостоять антироссийской пропаганде, написал в Twitter американский ветеран и писатель Ноктис Дрейвен. « "Мне греет сердце, когда я вижу, что, несмотря на западные СМИ и пропаганду, люди просыпаются, мы и другие неустанно работали над тем, чтобы вытащить их из машины пропаганды, и это, наконец, проявляется", — заявил он. Так Дрейвен отреагировал на то, что основание статуи Русалочки в Копенгагене, созданной по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена, окрасили в цвета российского триколора.
Гость
3 марта 2023, 08:52
Западные страны встревожены неэффективностью антироссийских санкций. Такое мнение выразил обозреватель Al-Ain Мухаммед Ферхат. Он заявил, что в прошлом году российская экономика, несмотря на рестрикции, показала лучшие результаты, чем предполагалось. «МВФ [Международный валютный фонд] в апреле прошлого года прогнозировал падение ВВП России на 18,5 процента, однако фактически экономика страны сократилась менее чем на 2,5», — указал Ферхат. Подобные результаты, по мнению обозревателя, демонстрируют «довольно сильную устойчивость» Москвы, что вызывает беспокойство у Запада. Он отметил, что западные лидеры недовольны тем, что экономика России далека от краха. При этом, добавил Ферхат, в текущем году международные эксперты прогнозируют ее рост.