RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

Как должны вручать повестку: все правила в одной картинке

21 марта 2023, 10:37
Всем ждущим повестку в военкомат желательно посмотреть «На Западном фронте без перемен»(2022г). Там всё чётко рассказано-зачем и почему.
Гость
21 марта 2023, 11:21
Ну это вариант "лайт". Читайте В.Астафьева "Прокляты и убиты" называется, если верно ппомню.
21 марта 2023, 09:24
Кому в Гаагу, кому - в военкомат. В военкомат явно активней побегут). "Просто сверить данные" при не законченной СВО.
Гость
21 марта 2023, 10:14
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. США, Великобритания, Франция и Германия не могут претендовать на роль нейтральных посредников в мирном процессе по Украине, они — участники конфликта с Россией, заявили РИА Новости в МИ
Гость
21 марта 2023, 10:32
Гость
21 марта 2023, 10:32
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. США, Великобритания, Франция и Германия не могут претендовать на роль нейтральных посредников в мирном процессе по Украине, они — участники конфликта с Россией, заявили РИА Новости в МИ
в МИД
Гость
21 марта 2023, 10:47
Гость
21 марта 2023, 10:47
в МИД
А кто ваш зашкварный мид слушать будет?
Гость
21 марта 2023, 08:06
Сами валите на свою "СВО"!
21 марта 2023, 10:21
Размышляя о самом дорогом, то есть о жизни, я прихожу к убеждению что лучше отсидеть два годика, но я могу ошибаться. Всему виной мое недостаточное желание защищать того, кому нет до меня дела.
21 марта 2023, 18:37
Это не продлится еще два года, этот бардак
Гость
21 марта 2023, 09:00
Зачем вообще получать эту повестку с 18 и до 30 ?? Не ходите в военкомат и всё !
Гость
21 марта 2023, 08:55
Добро пожаловать на сво чтобы Кремль и дальше дарил африканцам миллиарды баксов
Гость
21 марта 2023, 08:21
"также это могут по поручению военкомата сделать полицейские, непосредственный руководитель по месту работы или представители образовательного учреждения" Почему вы не уточняете, что по ПИСЬМЕННОМУ поручению? Вернее у них должна быть на руках бумага, что они включены в этот самый аппарат усиления. Что за манера полуправдой вводить людей в заблуждение? "За отказ брать повестку накажут строже — против призывника на срочную службу, который от повестки отказался, могут возбудить уже уголовное дело." А ссылочку на конкретный НПА можно? Что-то мне подсказывает, что вы тут просто голословно людей запугиваете. Насколько я понимаю, за отказ расписаться составляется акт об отказе. И человека также ждет административка со штрафом в 3 тыр. Или я ошибаюсь? Пункт 6 на вашей картинке неверный. Там должно быть: "Вы НЕ ставите подпись." В сети ходит много информации, что ваши учетные данные нафиг ни кому не нужны. Основная цель вызова в военкомат - вручение мобпредписаний. Т.е. человек, которому оно вручено, должен по первому свистку (то бишь, при объявлении второй волны могилизации) САМОСТОЯТЕЛЬНО явится в военкомат. При неявке на него автоматически заводится уголовное дело. У авторов статьи нет желания прокомментировать или опровергнуть это?
Гость
21 марта 2023, 08:56
Многие начитаются этот сайт с непонятными юристами и попадают в непонятки.
Гость
21 марта 2023, 10:01
Ну ты же тоже врешь про мобпредписания и уголовку. Точно знаю, что это не так.
Гость
21 марта 2023, 10:44
Её вообще не должно быть. Пусть раздают своим детям и внукам те, кто это всё организовал. Это их дела.
Гость
21 марта 2023, 11:31
Я всегда знал, что на заводах работать - это плохо. А теперь это ещё и опасно для жизни.
21 марта 2023, 08:47
В пятницу про это писали, сегодня опять, 74ру вы на кого работаете?
Гость
21 марта 2023, 09:58
Для тебя в том числе, мальчик. Ты же читаешь. И даже пробуешь вопросы задавать
Гость
21 марта 2023, 10:13
А на кого должны, по твоему мнению? И что должен делать тот, кто работает на того, "кого надо"?
Гость
21 марта 2023, 14:17
Гость
21 марта 2023, 14:17
Для тебя в том числе, мальчик. Ты же читаешь. И даже пробуешь вопросы задавать
Я читаю что бы вызвать рвотные массы с похмелья.
23 марта 2023, 21:15
В одно место засунуть эту повестку, тому кто принес, вот так правильно.
Гость
21 марта 2023, 08:29
это еще всё идет строго по плану - дальше будет интереснее...
Гость
21 марта 2023, 08:42
Гость, будет прям как в Северной Корее, в едином порыве будут записываться в армию, а ДАМ будет в телеграмм строчить гневные слова в сторону Запада
Гость
21 марта 2023, 10:24
Зачем вручать? Куда вы дели 300000 наших парней? У вас же нет потерь
Гость
21 марта 2023, 18:18
Ваших вон собирают и гонят на переводую. Куча видео о том, как "добровольно" собираются очереди желающих служить в/на Украине.
Гость
21 марта 2023, 11:35
Депутатам как вручают ??? Под музыку!??
Гость
21 марта 2023, 14:53
Да, и в конце выходит Валдис Пельш: "Это была программа "Розыгрыыыыыыш". И все понимающе хохочут.
Гость
21 марта 2023, 09:08
Только полный игнор всех начинаний нелегитимной власти!
Гость
21 марта 2023, 10:43
А где предыдущие граждане?
23 марта 2023, 20:43
не стыдно этим , так называемым женщинам, выдавать повестки молодым парням и отправлять их на явную смерть ? они ведь ,, женщины,, ...
Гость
21 марта 2023, 08:38
Путин-нелегитимный президент!
Гость
21 марта 2023, 09:58
Ну допустим. И что нам с этим делать?
Гость
21 марта 2023, 09:13
Хорошая попытка. Но нет.
Гость
21 марта 2023, 10:16
А подследственный в Гаагу явился по ордеру?
Гость
21 марта 2023, 08:29
Всё неправильно написано
Гость
21 марта 2023, 10:17
А почему не написали что вручающий повестку должен удостовериться что это тот человек, которому повестка адресована, то есть спросить паспорт или другой документ удостоверяющий личность? А то как в 90-х "человек похожий на ..." подпишет а потом запросто откажется: это похожий, двойник и т.п.
Гость
21 марта 2023, 10:50
На зонах ещё полно желающих искупить и стать приравненными. Отстаньте от нормальных людей.
Гость
21 марта 2023, 10:53
Не трогайте нормальных людей. Есть куча ИТК, есть Трубодеталь и прочие очаги патриотизма - там и набирайте.
Гость
21 марта 2023, 11:17
Вообщем - не открывайте дверь незнакомым людям. А если работаете на Трубодетали - срочно увольняйтесь и езжайте в деревню коров пасти.
23 марта 2023, 20:53
Суд в Гааге: ордер на арест Путина был выдан исключительно для уточнения данных
Гость
21 марта 2023, 09:22
"Бежать тебе надо, беги Никитка"
Гость
21 марта 2023, 09:44
Ахахахахахахаха!
Гость
21 марта 2023, 10:16
Повестку может вручать только военкомат. Полицейских военкомат может подключать только на розыск какого-то конкретного гражданина. Т.е. у них должна быть уже заполненная бумага со всеми данными, а не пустые бланки и получив от вас документ они ее заполняют.
Гость
21 марта 2023, 09:35
у меня на заводе забрали военный билет для уточнения данных..
Гость
21 марта 2023, 10:04
Значит обратно уже с мобпредписанием получишь. Но не советую паниковать и куда-то бежать. Ты вовсе не обязан что-то делать дальше. Пусть лежит.
Гость
21 марта 2023, 11:27
Уходи с этого завода. Они тебя сдадут в первую же партию отъезжающих. А билет оставь им на память. Если возникнет необходимость объяснять его отсутствие - скажешь, что "потерял", или "забыл, что он на заводе". За утерю военника - просто штраф.
Гость
23 марта 2023, 19:54
Может и вашей матушке повезёт - спишут все ее кредиты!!’
Гость
21 марта 2023, 08:47
Скорей бы всех в военкомат.
Гость
21 марта 2023, 08:59
Беги первый - занимай очередь...
Гость
21 марта 2023, 09:02
Дулю
Гость
21 марта 2023, 10:36
Гость
21 марта 2023, 10:36
Беги первый - занимай очередь...
Бегал- не берут.Я бы с удовольствием, но у меня есть маленький недостаток. Пустячок совсем, как я считаю.Дело в том, что я даже с 5ти метров не смогу попасть из автомата в амбарные ворота. И в военкомате мне сказали , чтоб я обходил их заведение стороной , километра за 2-3. Прикинь, ну какой дурак согласится сидеть со мной в окопе. Я ведь шмальнуть могу и по своим. Категорически мне отказали.А так- то , я бы конечно
Гость
21 марта 2023, 17:45
у гатрунга то получили повестки?
Гость
21 марта 2023, 19:24
Он борец... обещалкин как все болтуны депутаты..." справедливые" .. сидят уши прижали...
Гость
21 марта 2023, 08:41
👍👍👍
Гость
21 марта 2023, 23:19
Случайно в общественном месте случайно у него оказывается ваши данные заранее написанные им в тот же момент, и в сию же секунду вам вручается повестка. Так любят делать только москвичи, в регионах свинец за такое можно получить.
Гость
21 марта 2023, 23:23
Случайно в общественном месте, свинца можно отсыпать. А так приходите по форме только из военкомата только офицер и только под роспись.
Гость
22 марта 2023, 13:40
Гоните туда этих бездельников- депутатов.
Гость
23 марта 2023, 20:54
Статья для тех, кто головой вообще не думает или пропил инстинкт самосохранения. Потому что нормальные люди всех с повестками лесом посылают.
Гость
24 марта 2023, 09:04
Депутатам вручать под музыку. С салютом.
Гость
24 марта 2023, 10:14
«За отказ брать повестку накажут строже — против призывника НА СРОЧНУЮ службу...». Это не про тех, кто отслужил.
Гость
21 марта 2023, 10:24
30 минут назад, источник: © РИА Новости МИД: участники конфликта не станут посредниками в урегулировании на Украине МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. США, Великобритания, Франция и Германия не могут претендовать на роль нейтральных посредников в мирном процессе по Украине, они — участники конфликта с Россией, заявили РИА Новости в МИД.
Гость
21 марта 2023, 10:46
ЩЁЛКНУЛИ ПО НОСУ ЗАПАД!!!😂😂😂
Гость
21 марта 2023, 10:49
В пострадавшем от взрывов беспилотников техникуме Джанкоя приостановили занятия
Гость
21 марта 2023, 11:12
Гость
21 марта 2023, 11:12
ЩЁЛКНУЛИ ПО НОСУ ЗАПАД!!!😂😂😂
Россиянам дали советы по защите от поддельных автозапчастей: ранее стало известно, что параллельно с ввозом в Россию автозапчастей по параллельному импорту на маркетплейсах на рынке увеличился объем контрафакта.
Гость
21 марта 2023, 11:19
Не понимаю, чего боятся?? Пришла повестка, взял и сходил в военкомат...
Гость
21 марта 2023, 11:32
Сам вали на свою "СВО"!
Гость
21 марта 2023, 11:48
Ну так сходи, чего боишься?
Гость
21 марта 2023, 14:40
Умрешь за олигархов?
21 марта 2023, 09:14
Вы уже достали со своими повестками! Других тем не осталось? Пусть военкомат подотрет себе одно место своими бумажками.
Гость
21 марта 2023, 14:59
Посмотри внимательно налево. Там другие темы. Не нервничай.
Гость
21 марта 2023, 12:13
Отметится сходить не так страшно) Зачем эти лайфхаки
Гость
21 марта 2023, 14:59
а умереть страшно?
Гость
21 марта 2023, 15:00
Конечно, ботяра! Сходи и отметься. Потом можешь сходить подобрать надгробие посимпатичнее.
Гость
21 марта 2023, 11:35
Вот такими постами только ссыкунов растите))
Гость
21 марта 2023, 13:44
Не сцышь? Почему не в окопе?
Гость
23 марта 2023, 20:10
Гость
23 марта 2023, 20:10
Не сцышь? Почему не в окопе?
Потому что сцыт.
Гость
21 марта 2023, 13:10
Отметится не так уж и сложно) И не надо выдумывать причин
Гость
21 марта 2023, 14:59
сложно потом выжить
Гость
21 марта 2023, 11:48
Нормальным парням никакие отмазки не нужны. Просто берут и идут спокойно в военкомат
Гость
21 марта 2023, 12:00
Зачем мне это надо, ботяро?