RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

305 комментариев к публикации

В Кремле заявили, что достигнут цели РФ на Украине военным путем: новости СВО за 29 марта

29 марта 2023, 22:15
Цели меняются в зависимости от обстановке на фронте. Огласите уже весь список пожалуйста.
Гость
30 марта 2023, 07:09
Кстати, сегодня ровно год с тех пор, как Шойгу выполнил задачи "спецоперации Бросок Мангуста"
Гость
30 марта 2023, 07:51
А можно пример, как меняются цели в зависимости от обстановки на фронте?
Гость
30 марта 2023, 07:59
Гость
30 марта 2023, 07:59
А можно пример, как меняются цели в зависимости от обстановки на фронте?
Например, периодически приходится делать "жесты доброй воли" и "перегруппировки"
30 марта 2023, 03:28
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
30 марта 2023, 07:51
Да ты, я вижу, не обучаемый ))))
Гость
30 марта 2023, 08:01
Гость
30 марта 2023, 08:01
Да ты, я вижу, не обучаемый ))))
Вы правы. Несменяемость власти-это как двоечник-переросток, из года в год остающийся в первом классе
Гость
30 марта 2023, 08:08
Несменяемость лучше, чем сменяемость, потому что несменяемость - это стабильность. Если власть постоянно будет меняться, то ни к чему хорошему это не приведёт - это как рак, лебедь и щука - будут тянуть лямку в разные стороны.
30 марта 2023, 03:21
фантомные цели никогда не могут быть достигнуты....
Гость
30 марта 2023, 10:35
Это не фантомные цели, а реальные.
Гость
30 марта 2023, 13:39
Гость
30 марта 2023, 13:39
Это не фантомные цели, а реальные.
Сын Солнца Ты про эти или другие ??? ))))😂😂 1. Сначала сказали снять Режим зеленского, потом сказали цели снимать зеленского Нет ... 2. Потом сказали все из за вступления в НАТО ,, тут же Вова говорит Финляндия И Швеция Вступают -- Ну пусть вступают если хотят... Ничего Не Понятно.....😁😁😁😁 3. Сначала сказали в Защиту жителей территорий, затем сказали что в защиту своей целосности , 4. Потом еще сказали что если бы не мы то пришли бы к нам 5. Потом сказали они хотели лишить нас исторической справедливости и лишить нашей истории 😂😂😂 и т.д )))))
Гость
30 марта 2023, 15:11
Гость
30 марта 2023, 15:11
Это не фантомные цели, а реальные.
Это фантомные, маленький.
29 марта 2023, 22:40
Чьими руками собрались достигать?
30 марта 2023, 03:04
Кто это всё развязал из кремля делает это исключительно чужими руками.
Гость
30 марта 2023, 07:55
Скорее, Геранями и Калибрами.
Гость
30 марта 2023, 08:00
Гость
30 марта 2023, 08:00
Скорее, Геранями и Калибрами.
А персы в курсе? Говорят, они вам герани больше не поставляют
30 марта 2023, 02:42
Как могут действия при СВО называться военными. Значит это уже не СВО?
Гость
30 марта 2023, 12:22
Троллятина, СВО - специальная военная операция, какие действия происходят во время военной операции? Лайкают тебя твои украинские кореша?
Гость
30 марта 2023, 21:31
Спецоперация военная, естественно она так и называется. И участвуют в ней военные. Кого-то подловить хотел? Облажался.
30 марта 2023, 02:46
РФ чей?
Гость
30 марта 2023, 06:18
👉85% россиян хорошо относятся к Китаю («Левада», февраль-2023) 👉К тому самому Китаю, который по дешёвке скупает российский лес, газ, нефть, а также постепенно поглощает российские территории, пока россиян по телевизору пугают мифической угрозой со стороны Запада
Гость
30 марта 2023, 06:18
Еще сегодня утром губернатор Омской области рассказывал омичам, что их герб знает все Запорожье, до которого российская армия не дошла, и Херсон, из которого она ушла, а уже в обед его уволили и заменили на премьера ДНР
Гость
30 марта 2023, 11:58
Гость
30 марта 2023, 11:58
👉85% россиян хорошо относятся к Китаю («Левада», февраль-2023) 👉К тому самому Китаю, который по дешёвке скупает российский лес, газ, нефть, а также постепенно поглощает российские территории, пока россиян по телевизору пугают мифической угрозой со стороны Запада
И какие территории он поглотил?
Гость
29 марта 2023, 22:14
Раскидайте уважаемые: А иметь жену американку, дочь парижанку, сына лондонца - это не дискредитация?
Гость
29 марта 2023, 22:35
Ну вообще-то очень даже дискредитация! Неужели такое возможно в России ?))) Мы ж главенствующая нация на всей планете. Или нет?))) Да и разложить могут такие семейные связи.
Гость
30 марта 2023, 00:29
Вся семейка противная! Навку никогда не любила, а сейчас тем более. Бррр
Гость
30 марта 2023, 00:30
Гость
30 марта 2023, 00:30
Ну вообще-то очень даже дискредитация! Неужели такое возможно в России ?))) Мы ж главенствующая нация на всей планете. Или нет?))) Да и разложить могут такие семейные связи.
Если в суд подать заявление?
Гость
29 марта 2023, 22:13
В Кремле заявили, что достигнут цели РФ на Украине военным путем А громко поржать это не будет дискредитацией?
Гость
29 марта 2023, 22:14
Нет, это будет истерикой от бессилия
Гость
29 марта 2023, 22:17
Украинцы, а вы что собственно говоря так переживаете? В большинстве случаев русский вы знаете, опять станете младшими братьями по разуму как и ранее)
Гость
29 марта 2023, 22:22
Гость
29 марта 2023, 22:22
Украинцы, а вы что собственно говоря так переживаете? В большинстве случаев русский вы знаете, опять станете младшими братьями по разуму как и ранее)
Ботре как всегда, хрюкнуть не чего, начинает всех украинцами называть и стрелки переводить)
30 марта 2023, 03:37
Что такое Кремля и почему там постоянно что-то заявляется? Это типа грязной кухни куда заявились тараканы и каждую ночь они заявляются и заявляются?
Гость
29 марта 2023, 22:21
Недоброжелатели, злые языки тычут своими жалкими фактами - мол Россия на последних местах в мире по зарплатам, пенсиям, плохо с уровнем жизни, продолжительность жизни населения крайне низкая, коррупция, нищета итд. Отвечу таким прямо, без обиняков - Лидер работает всего 23 года, нужно потерпеть и дать человеку время!
Гость
29 марта 2023, 22:27
да мы всё понимаем, но устали ждать. Да и он уже не юноша молодой. .Переживаем за него. Но если надо, то конечно подождём.
Гость
29 марта 2023, 22:37
Да уж, сколько ещё дать?)))
Гость
29 марта 2023, 23:31
Гость, еще лет 10😅🤣🤮
Гость
29 марта 2023, 22:10
Песков добавил, что основными целями СВО остаются «обеспечение безопасности в новых российских регионах и России в более широком контексте». До 24.02.2022 никаких новых российских регионов не было. Каковы были цели СВО и зачем она началась?
Гость
29 марта 2023, 22:23
Пусть пояснят насчёт " более широкого контекста".
Гость
29 марта 2023, 22:24
Крым был.
Гость
29 марта 2023, 22:28
Гость
29 марта 2023, 22:28
Крым был.
Не было ни взрывов крымского моста, ни атак беспилотников...
Гость
29 марта 2023, 22:15
Если нет целей смены режима и взятия под контроль всей украины, то какое имеют значение локальные военные действия?
Гость
29 марта 2023, 22:32
Вот это и заставляет задуматься. Ну на самом деле были такие задумки) Но потом цели изменились)))
Гость
30 марта 2023, 18:17
Нам всех планов не будут рассказывать, чтобы никто не помешал, так что не стоит делать выводы не зная всей картины.
Гость
29 марта 2023, 22:30
Достигнут? Ну а чего за 13 месяцев не достигли что ли? А почему кладбищенский бизнес в России, показывает феноменальные темпы роста?
Гость
30 марта 2023, 00:39
Ну должен же где-то быть рост, хотя бы в похоронном деле.
Гость
29 марта 2023, 22:19
Кстати Лидер не зря работал 23 года. Россия вышла на первое место в мире по мужским суицидам. И на уверенно 2-место по общему количеству добровольно ушедших из жизни.
Гость
29 марта 2023, 22:38
Отличные результаты.
Гость
30 марта 2023, 07:16
А кто на первом?
Гость
30 марта 2023, 18:18
Откуда такие смелые данные? Выглядит как фейк, которых нынче полно. Количество истеричек как Вы точно выросло в разы за последние годы...
Гость
29 марта 2023, 22:11
Песков заявил, что цели России на Украине будут достигаться военным путем! И ответка : полковника Росгвардии обвинили в поставке неисправных беспилотников для охраны Крымского моста😜😂😂😂
30 марта 2023, 09:49
Ну, наконец-то, показали бункер в котором сидит царь.
Гость
29 марта 2023, 22:08
Патрики!Угледар чей?
Гость
29 марта 2023, 22:12
Российский. А что?
Гость
29 марта 2023, 22:13
Значит, ты не уверен в своем ответе, раз спрашиваешь?)))
Гость
30 марта 2023, 00:31
Гость
30 марта 2023, 00:31
Значит, ты не уверен в своем ответе, раз спрашиваешь?)))
В школе учителю так ответь, ага.
Гость
29 марта 2023, 22:28
Полковник не мог принимать такие решения самостоятельно, нить явно тянется из Москвы.
Гость
30 марта 2023, 18:21
Какие такие решения? Он начальник и он мог всё провернуть, и Кремль тут вообще ни при чём, хватит выдавать свои фантазии за истину.
Гость
30 марта 2023, 00:03
Реальные зарплаты россиян растут, но темпы пока остаются скромными. Об этом на совещании с членами правительства заявил президент РФ Владимир Путин. Ахахахахахаха! Ахахахахахаха!
Гость
30 марта 2023, 07:19
Дак и реальные цены растут. Причем олимпийскими темпами.
Гость
30 марта 2023, 12:18
раз двадцать уже заявлял. заявлять не мешки ворочать
Гость
30 марта 2023, 18:22
Тот кто хочет зарабатывать работает над собой, учится, получает новые навыки и получает достойные зарплаты. Естественно лентяев много и не все хотят шевелить мозгами.
Гость
29 марта 2023, 22:34
​«Можно бесконечно смотреть как горит огонь, течёт вода, и верующие оскорбляются проказами Нади Толоконниковой» МВД объявило в розыск признанную иноагентом участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову. Ее разыскивают по уголовной статье. В начале марта стало известно, что на нее завели уголовное дело об оскорблении чувств верующих за посты в соцсетях. А зачем разыскивать, ребята? Надя ни от кого не скрывается - всем известно, что она живет в США. Поезжайте да арестуйте.
Гость
30 марта 2023, 10:43
С чего ты взял что она в США? Её много где видели.
Гость
30 марта 2023, 15:16
Гость
30 марта 2023, 15:16
С чего ты взял что она в США? Её много где видели.
Путина тоже много где видели. Но живёт в бункере.
Гость
29 марта 2023, 22:40
В Бурятии актер театра вскрыл вены во время спектакля. Он пытался вернуть уволенного за антивоенную позицию худрука Актер Русского драматического театра в Улан-Удэ Артур Шувалов вскрыл себе вены на сцене после выступления. Как сообщают "Сибирь. Реалии", в течение года на артиста оказывали давление и пытались уволить. Давление руководства театра вызвано тем, что Шувалов вместе с другими артистами требовал вернуть уволенного ранее художественного руководителя Сергея Левицкого. Того, в свою очередь, сняли с должности из-за антивоенной позиции. По информации журналистов, актеры в знак протеста сняли плакат с буквой Z со здания театра. Как сообщают журналисты, в конце выступления Шувалов вышел на сцену, и заявил, что его пытаются уволить, унижают и лишают работы. После этого перерезал себе вены канцелярским ножом. Сейчас актер в больнице.
Гость
29 марта 2023, 23:59
Господи
Гость
30 марта 2023, 07:17
❤️❤️❤️❤️❤️
Гость
30 марта 2023, 10:48
Не ври так нагло-в Комсомолке написали про этот случай. "- На протяжении года меня пытаются уволить из этого театра, меня унижают, лишают работы, лишают денег, - перед шокирующим поступком мужчина обратился к публике с «манифестом» - как он сам ознаменовал свою речь. По словам Артура, сегодня подписали заявление и уволили его гражданскую жену Светлану Полянскую - заслуженную артистку Бурятии, участницу спектакля. - Я не хочу с этим мириться, но у меня уже больше нет сил и больше нет выбора, я не хочу слышать, что артисты сродни представителям древней профессии и я считаю, что наш зритель достоин умной режиссуры, а не так как ее видит наш художественный руководитель, - заявил Шувалов." Не приплетай сюда политику. И он не в больнице, а дома-в травмпункте его перевязали и отпустили домой.
Гость
29 марта 2023, 22:37
Цели есть и мы их достигнем. Но они секретные, поэтому мы не можем сказать о них, но когда мы их достигнем мы об этом скажем, о достижении цели, а не о самих секретных целях. Но это тоже будет секретом.
Гость
30 марта 2023, 18:23
Чё к чему?... Секретность явно имеет место быть, но когда придёт время всё станет известно. Зря вы сомневаетесь в наших ВС.
Гость
29 марта 2023, 22:18
Как так случилось что наш лидер вдруг внезапно стал таким мудрым? Из за чего его вдруг посетило такое озарение?
Гость
30 марта 2023, 00:32
Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на СВО Председателя Госсобрания - Курултая Башкирии Константина Толкачева на заседании 29 марта возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на СВО и в целом нежелание людей участвовать в спецоперации. Он отметил, что патриотические традиции потеряны, и заявил, что спецоперация затрагивает каждого. Нежелание защищать свою родину Константин Толкачев назвал инфантилизмом. «Надо каждому понимать, что СВО – это не что-то такое отдаленное и параллельное, не затрагивающее нас. Это проходит через каждого из нас. Идет реальное военное противостояние России со всем блоком НАТО. Непросто все нам дается. Я вспоминаю свою молодость. Мое поколение уже в очереди бы стояло в военкоматы, просились бы идти на передовую. К сожалению, не знаю, какой-то инфантилизм, как объяснить, до сердец мы еще не достучались или потеряны наши патриотические традиции. Надо помнить, что это наша страна, что мы все являемся гражданами ее, и есть статья 59, которая устанавливает обязанность каждого гражданина защищать Отечество», – сказал Толкачев. А в скольких мясных штурмах побывал Толкаев? Одно дело просто побыть три месяца в уюте в безопасном месте - другое штурмовать бахмуды и угледары.
29 марта 2023, 23:04
18:35, 29 марта 2022 Основные задачи спецоперации на Украине выполнены, заявил Шойгу РИА Новости Без шуток - основная работа закончена. Полировка уже больше года? 😂
Гость
29 марта 2023, 22:26
Иосифа Пригожина посадят или простят? Точно наговорил на 10 лет
Гость
30 марта 2023, 07:18
Да там больше чем на пять. Мат опять же голимый . С учётом того, что вся страна это слушала...
Гость
30 марта 2023, 00:43
В какой же ад все катится под откос...
Гость
29 марта 2023, 23:46
Что делает Урал в составе РФ?
30 марта 2023, 02:45
Тоже не понимаю. РФ - это же только территория кремля, рублёвки и нескольких бункеров.
Гость
30 марта 2023, 08:32
На картах Китая он не в составе РФ
Гость
29 марта 2023, 22:42
⚡️РПЦ признала грехом использование VPN-сервисов. IP номер признан сатанизмом, как и ИНН Ношение ролексов и поездки на бентли с личным водителем выведены из списка стяжательства
Гость
30 марта 2023, 12:49
Бот выдрал часть текста и получился совсем другой смысл. "Русская православная церковь (РПЦ) признала грехом использование VPN-сервисов для доступа к интернет-ресурсам, внесённым в чёрный список Роскомнадзора" Как только боты не стараются помои выливать!
Гость
30 марта 2023, 06:23
Центральный Банк рф закончил 2022 год с рекордным убытком - 721,7 млрд рублей Это в 27 раз больше, чем годом ранее (26,3 млрд рублей), и рекордный показатель за всю историю регулятора Основными факторами убытка стали выход из санированных банков и отрицательная переоценка долговых бумаг иностранных эмитентов Это все отрицательная прибыль, и она стабильно растет
Гость
30 марта 2023, 12:52
По итогам 2022 года отрицательный финансовый результат Банка России превысил 720 млрд руб. Это на 65% больше, чем в 2017-м, когда ЦБ нес рекордные расходы на санацию крупных банков. Это не так уж и много в масштабах страны.
Гость
29 марта 2023, 22:24
Так вот как бункер выглядит😆
Гость
30 марта 2023, 01:16
Воров и врунов кто будет проверять на измену Родине?
Гость
30 марта 2023, 01:58
Когда мобилизуют всех ботяр? Без них просто не победить.
Гость
30 марта 2023, 09:03
Это секретный резерв. Они Москву будут защищать.))
Гость
30 марта 2023, 08:04
«Вкусно — и точка» получила 11,3 млрд руб. убытка в первый год работы Что сложного - пожарить котлету и положить её в булку, говорили они
Гость
30 марта 2023, 10:24
Также и про возрождение автопрома говорили, а по факту китайские побрякушки по оверпрайсу пытаются впаривать.
Гость
29 марта 2023, 22:22
Единение нужно? Нужно, чтоб олигархи и продюсеры получше "единялись" вокруг през-та .
Гость
29 марта 2023, 23:08
В Омске и так .опа, а теперь он станет ещё и народной республикой.
Гость
30 марта 2023, 01:54
А куда же делась армия, что понадобилось мобилизовать гражданских?
Гость
30 марта 2023, 01:53
Так а почему же в этом сво нет никого из кремля и нет даже их детишек на сво?
Гость
29 марта 2023, 22:49
а до этого был большой жест доброй Оли
Гость
30 марта 2023, 01:13
У человека повестка в суд,а он там цели достигает. Т.е. получается,если приходит приглашение в суд,можно сказать - у меня еще тут цели кое-какие,извиняйте.и,кстати,я тут вас не признаю немножко.
Гость
30 марта 2023, 06:54
Власти Брянской области планируют потратить до 143 млн рублей на строительство фортификационных сооружений в приграничных районах. Заказчиком выступает управление капитального строительства региона. Ранее Курская область разместила на портале госзакупок контракт на 3,2 млрд рублей, но после огласки скрыла информацию о строительстве в регионе.
Гость
30 марта 2023, 07:02
Издание «Фонтанка» публикует рассказ жены мобилизованного о том, как она пытается выяснить в государственных органах, как можно вернуть мужа домой с «СВО» хотя бы в отпуск. По словам сотрудницы военкомата, все отпуска даются мобилизованным только по усмотрению их командира, и никакие законы в этом вопросе не действуют. «Какой закон? [СВО]* идет!» Как система объяснила Елене, почему не ждать мобилизованного мужа в отпуск
Гость
30 марта 2023, 07:04
Пермским мобилизованным выдали «свечи защиты». (На фото - свеча + молитва на бумажке) Их предлагается зажигать в бою от пуль. Мобилизованного заставили писать объяснительную на имя командира роты за шлёпанцы цветов флага Франции. За них ему сделали публичный выговор перед строем.
Гость
30 марта 2023, 07:08
Власти России решили поддержать фондовый рынок за счет денег населения Российское правительство хочет заманить на фондовый рынок деньги, которые население сейчас держит на банковских депозитах или в «кубышках». Чиновники говорят, что так можно решить две проблемы: помочь людям заработать и решить проблему дефицита длинных денег на рынке, которая возникла из-за санкций и ухода иностранных инвесторов. При этом они умалчивают, что игра на фондовом рынке сопряжена с серьезными рисками. Детали. Министр финансов России Антон Силуанов на совещании с президентом Владимиром Путиным в понедельник сказал , что правительство разработало три инструмента для граждан чтобы «не просто держать деньги под подушкой или в банке, а дать возможность надежно вложить эти деньги и … получать хороший доход». Это необходимо для развития финансового рынка, с которого после февраля 2022 года ушли нерезиденты.
Гость
30 марта 2023, 07:26
Основные задачи СВО в Украине выполнены, по заявлению Шойеу. Сегодня отмечается первая годовщина успешного выполнения российской армией основных задач СВО™ в Украине.
Гость
30 марта 2023, 07:28
Говорят, что случился пожар на магистральном газопроводе "Ямбург - Елец-1" в Свердловской области, посёлок Пелым. Что-то часто пожары случаются. И это только март. Что ж будет в июле, когда самая жара.
Гость
30 марта 2023, 08:00
В Удмуртии к пенсионерам, пожаловавшимся путину на состояние дорог, пришли сотрудники Центра "Э" 🗿 Пенсионерам в россии на камеру можно только "угрожать" Байдену или сжигать картонные "Леопарды" ☝️
30 марта 2023, 08:34
На Украине в 2014 пришли из центра Пэ. Теперь у них не только ВВ бох, но и Джо хозяин.
Гость
30 марта 2023, 09:44
30 марта 2023, 09:44
На Украине в 2014 пришли из центра Пэ. Теперь у них не только ВВ бох, но и Джо хозяин.
Опять стрелки на Украину. А что-то сказать по поводу ситуации в Удмуртии видно ума не хватает.
30 марта 2023, 10:02
Гость
30 марта 2023, 10:02
Опять стрелки на Украину. А что-то сказать по поводу ситуации в Удмуртии видно ума не хватает.
Оч похоже нараспятогомальчика
Гость
30 марта 2023, 10:15
Всё в РФ как-то ненормально. Те кто должны принимать таблетки, принимают законы, тех кого должны судить, по телевизору озвучивают официальные версии событий, тот кто по своему уровню выше бомбилы подниматься не должен, руководит (как может) целой страной. Зазеркалье, не иначе!
Гость
30 марта 2023, 10:25
когда везли этот "бункер" посмотрел промзону, все ветхое, полуразрушенное и эта бочка прыгает на ухабах, смешно!😫
Гость
30 марта 2023, 06:55
«Соте» стали известны случаи вызова в военкоматы центральной России людей, имеющих категорию годности «В» (ограниченно годен). Изначально сотрудники военкомата сообщают, что вызов производится для уточнения данных, но по итогу пришедшему в военкомат в военный билет вклеивается мобилизационное предписание, согласно которому «в случае необходимости» он обязан явиться в военкомат и приступить к раздаче повесток и развозу иной документации воинского учёта.
Гость
30 марта 2023, 12:53
И что с того? И раньше бывало привлекали людей с этой группой для бумажной работы.