перейти к публикации

211 комментариев к публикации

В России меняют закон о военном положении. Что происходит?

18 мая 2023, 09:21
После всего того,что народ России пережил и еще переживет,на выборы будут бежать вприпрыжку и тщательно следить за чистотой их проведения,а не надеяться на дядю
Гость
18 мая 2023, 09:47
Было дело, пережил 90 годы. Спасибо, что они теперь воспринимаются как сон.
Гость
18 мая 2023, 09:55
выборов нет
Гость
18 мая 2023, 10:13
Путин,мишустин,медведев,зюганов,миронов,собчак,пригожин,слуцкий,кадыров.какой мы можем здесь сделать выбор?
18 мая 2023, 10:29
Ясно, митинги нельзя,выборы можно.Платить нельзя,субботники можно.ЗП повышать нельзя,цены и тарифы жкх можно. Подсуетились.
Гость
18 мая 2023, 11:30
Какие ещё выборы и митинги в военном положении. Головой хоть немножко думайте. Нужно в первую очередь обеспечить безопасность людей, а уже потом всё остальное.
18 мая 2023, 11:42
Гость
18 мая 2023, 11:42
Какие ещё выборы и митинги в военном положении. Головой хоть немножко думайте. Нужно в первую очередь обеспечить безопасность людей, а уже потом всё остальное.
Военное положение? Вы с какой страны? В России нет никакого военного положения.
Гость
18 мая 2023, 13:43
Очередное нытьё от ботов. Что-то не устраивает езжай в продвинутые западные страны, тебя там очень ждут)))
18 мая 2023, 10:30
Что происходит? Это риторический вопрос. Стоп-кран с 2014 г., а потом и задний ход. Но долго ехать так нельзя - шея заболит. Или уже заболела. Как всегда - хвост виляет собакой - нужно отвлекать внимание на все что угодно, - хоть на Украину, хоть на Байдена, хоть на марсиан, - только бы народ не задавал "глупых" вопросов, типа "А почему, собственно?!".
19 мая 2023, 16:11
Ответ очень простой. Чтобы Украина не стала либеральной демократией. Невозможно сохранить нынешнюю политическую систему Российской Федерации, когда такой культурно близкий сосед становится процветающим по хорошо зарекомендовавшей себя схеме, позволившей Польше, Словакии, Прибалтике обогнать Россию по личному благосостоянию, здравоохранению и образованию.
18 мая 2023, 10:46
Д. Оруэлл "1984"
Гость
18 мая 2023, 16:18
Причём тут он. У нас в стране не везде ввели положение, а только в зоне СВО, так что хорош уже высасывать из пальца проблему)
18 мая 2023, 19:16
Гость
18 мая 2023, 19:16
Причём тут он. У нас в стране не везде ввели положение, а только в зоне СВО, так что хорош уже высасывать из пальца проблему)
С тобой сложно спорить из за слоя лапши на твоих ушах.
Гость
19 мая 2023, 09:59
Гость
19 мая 2023, 09:59
Причём тут он. У нас в стране не везде ввели положение, а только в зоне СВО, так что хорош уже высасывать из пальца проблему)
То есть на название книги ты отвечаешь что-то про военное положение?
Гость
18 мая 2023, 08:19
Выросло уже целое поколение при данном ЧИНОВНИКЕ , многие успели родиться и умереть в последнее время благодаря гениальным многоходовкам геополитическим...
Гость
18 мая 2023, 10:37
именно по этому НАБЛЮДАТЕЛЕЙ НА ВЫБОРАХ УПРОЗДНИЛИ! другим законом на этой неделе...
Гость
18 мая 2023, 16:19
Ну так найди чиновника эффективнее, который не будет пасовать перед западом и не продастся как Зеленский...
Гость
18 мая 2023, 08:12
оруэлл просто отдыхает глядя на современную стерхдержаву
18 мая 2023, 08:32
ну хоть кто-то отдыхает😁
Гость
18 мая 2023, 11:25
18 мая 2023, 11:25
ну хоть кто-то отдыхает😁
Оруэлл уже много раз отдыхал глядя на что-нибудь. Как вам в жизни это помогало?
Гость
18 мая 2023, 11:31
Если вы про Украину, то я согласен, а если вдруг про Россию, то не знаю что вас так задело. Военное положение касается не всей страны, а только ЛДНР, там где нужно сохранить безопасность жителей.
Гость
18 мая 2023, 08:11
Товарищи! Вы же видите, что верхи уже не могут жить по-старому! Так почему же мы всё ещё хотим так жить?!
Гость
18 мая 2023, 08:14
Гость, многие принимают это и думают эт норма(
Гость
18 мая 2023, 08:58
Кто - мы? Отучайтесь говорить за всех, это демагогия. Говорите только за себя и для начала представьтесь - ФИО, адрес, номер в/ч ИПСО Украины, телефон службы безопасности сбербанка, по которому с вами можно связаться в Днепропетровске.
Гость
18 мая 2023, 09:36
Гость
18 мая 2023, 09:36
Кто - мы? Отучайтесь говорить за всех, это демагогия. Говорите только за себя и для начала представьтесь - ФИО, адрес, номер в/ч ИПСО Украины, телефон службы безопасности сбербанка, по которому с вами можно связаться в Днепропетровске.
Скажи свой адрес в Мытищах, я тебе 15 рублей наличкой завезу
Гость
18 мая 2023, 09:07
Кадры из Купянска, Изюма, Херсона и многих других городов, как местные жители встречали массово встречали ВСУ, не дают покоя нашим "большим людям". И чтобы подобного не было, они хотят при очередных "перегруппировках" и "жестах доброй воли" вывозить местное население, не считаясь с их мнением. Ну а что это даст потом? И вообще ради чего все это?
Гость
18 мая 2023, 11:15
В тех регионах Большинство на СВО полегло, половина эвакуировалась за границу, остались старые и немощные, вот их и перевезут в Россию скорее всего, а их дома займут. Экспроприация!
Гость
18 мая 2023, 11:32
Гость
18 мая 2023, 11:32
В тех регионах Большинство на СВО полегло, половина эвакуировалась за границу, остались старые и немощные, вот их и перевезут в Россию скорее всего, а их дома займут. Экспроприация!
КТО займет их дома?...........
Гость
18 мая 2023, 13:07
Гость
18 мая 2023, 13:07
КТО займет их дома?...........
Богоизбранные, кто-кто.
Гость
18 мая 2023, 10:26
Всех депутатов на СВО....
Гость
18 мая 2023, 13:51
Не получится. Что дальше?
Гость
18 мая 2023, 10:26
Ничего нового. Предлог творить беспредел и беззаконие прикрывшись бумажкой. Непонятно, чего они так стесняются.
Гость
18 мая 2023, 08:52
как же они боятся, эти депутаты и прочее. последний раз подпол останавливал убегающих с фронта и был застрелян. он думал, что он на "мужика с пистолетом похож".ан нет, пропаганда его не прошла, убили.
Гость
18 мая 2023, 09:46
Я думал, что тебе уже обновили слова. А ты все старье тянешь про "боятся".
Гость
18 мая 2023, 10:35
Это интересная новость, которая отражает изменения в законодательстве России в отношении военного положения. Ограничение использования военного положения только в случае нападения или угрозы нападения на Россию может уменьшить беспокойство общественности по поводу возможного злоупотребления этим механизмом правительством. Однако, ужесточение ответственности за нарушение военного положения может вызвать определенные опасения в отношении нарушения прав и свобод граждан в случае его введения. В целом, я считаю, что это важный шаг в обеспечении безопасности страны, но необходимо следить за тем, как закон будет применяться на практике.
Гость
18 мая 2023, 08:58
Чем хуже идут дела, тем строже законы. Только вот пока границы не закрыты, остатки трудоспособного населения могут разбежаться...
Гость
18 мая 2023, 09:03
Ты уже разбежался? Или ты нетрудоспособный?
Гость
18 мая 2023, 09:37
Гость
18 мая 2023, 09:37
Ты уже разбежался? Или ты нетрудоспособный?
Я уже 20 лет после инсульта нетрудоспособный.
Гость
18 мая 2023, 10:27
Куда вы разбежитесь и, главное, - на какие шиши? Уезжать даже в ту же Армению надо капиталец иметь какой-никакой.
Гость
18 мая 2023, 10:54
отправка МИГРАНТОВ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ - когда начнётся?
Гость
18 мая 2023, 11:17
Когда сменится режим и на свою историческую Родину вернётся коренное население России
Гость
18 мая 2023, 08:26
Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство.
Гость
18 мая 2023, 10:30
Так то да, 2000ые были в разы лучше 90ых и Россия в разы лучше чем СССР.
Гость
18 мая 2023, 11:18
Гость
18 мая 2023, 11:18
Так то да, 2000ые были в разы лучше 90ых и Россия в разы лучше чем СССР.
Ну да, а перец слаще и горькая редька вкуснее.
18 мая 2023, 11:49
Гость
18 мая 2023, 11:49
Так то да, 2000ые были в разы лучше 90ых и Россия в разы лучше чем СССР.
Так 2000-е прошли. Настали 2020-е.
Гость
18 мая 2023, 08:29
А он действительно изображает, что у него всё счастливенько. И улыбка у деда. Только по Кирова идёшь, по Челябинску, физиономии всё злее.
Гость
18 мая 2023, 09:28
Улыбка, говоришь... Ну, ну... Загугли: "Остановите Залужного хоть как-нибудь."
Гость
18 мая 2023, 10:51
Это просто с ботексом перестарались.
Гость
18 мая 2023, 11:39
Гость
18 мая 2023, 11:39
Улыбка, говоришь... Ну, ну... Загугли: "Остановите Залужного хоть как-нибудь."
И че? НЕТ и в помине этой фразы в указанном Вами видео. Да и самого Залужного что-то с 28 апреля нигде нет....
Гость
18 мая 2023, 09:31
Vic_ Законотворец Клишас очень горазд на хитрые законы! Он должен быть Первым в списке, начиная отсчёт с Нуля!
Гость
18 мая 2023, 09:46
Не к добру это, не к добру...
Гость
18 мая 2023, 08:22
Гестапо на местах нужно и комендатуры.
Гость
18 мая 2023, 08:25
Человек рожден быть свободным а не в клетке жить - многие забыли об этом за повседневной рутиной просто...
Гость
18 мая 2023, 10:29
Они уже там есть.
Гость
18 мая 2023, 10:32
Гость
18 мая 2023, 10:32
Человек рожден быть свободным а не в клетке жить - многие забыли об этом за повседневной рутиной просто...
А что такое свобода? Люди никогда и не были в полной мере свободными, твоя свобода заканчивается там где начинаются интересы другого человека. Я вообще хочу чтобы в России была введена рейтинговая система как в Китае или более продвинутая.
18 мая 2023, 22:01
Админ, ты бота то угомони, 1000 одинаковых сообщений"ничеготакого, ничеготакого"
Гость
18 мая 2023, 08:03
Все идет по плану , необходимо ускорение и нужно немного потерпеть...просьба отнестись ко всему с пониманием (с)...
Гость
18 мая 2023, 08:25
Американское ВПК встаёт с колен и благодарит всех причастных. Акции растут, товар покупается, новые контракты заключаются. Сейчас они хотят продолжения этого, а дурачки им в этом помогут.
Гость
18 мая 2023, 08:52
Нужно вытащить Америку из рецессии, увеличив оборонные заказы. Западные страны должны защитить свою демократию американских оружием, которое они покупают для Украины.
Гость
18 мая 2023, 10:29
Согласен, НАТО уже на ладан дышало, но один чудаковатый геополитик спас и вытащил его из небытия.
18 мая 2023, 11:53
Гость
18 мая 2023, 11:53
Нужно вытащить Америку из рецессии, увеличив оборонные заказы. Западные страны должны защитить свою демократию американских оружием, которое они покупают для Украины.
А в Америке разве рецессия?
Гость
18 мая 2023, 09:14
Ждем что еще скажет генерал Соболев, если не побоится
Гость
18 мая 2023, 09:48
А что случилось?
Гость
18 мая 2023, 11:54
«Представляете, как после ареста разработчиков “Кинжала” напряглись разработчики “Посейдона” и других чудес военной техники РФ? “Кинжал”, пусть он и перекрашенный “Искандер”, хотя бы формально существует и летает. А “Посейдон” есть только в файлах Союзмультфильма» Трое создателей гиперзвуковых ракет, Анатолий Маслов, Александр Шиплюк и Валерий Звегинцев, учёные новосибирского Института теоретической и прикладной механики, арестованы за госизмену. Им грозит пожизненное. Печальный опыт предшественников ничему их не научил. А им стоило бы задуматься, почему закончили свою жизнь в застенках известные конструкторы - создатель «Катюши» Лангемак, разработчик систем радионавигации и радиопеленгации Баженов, разработчик турбин Вальтер, разработчик оптики Игнатовский, баллистик Вишневский и многие другие.
Гость
18 мая 2023, 08:45
Все так сложно, все так запутанно Омбудсмен Татьяна Москалькова призвала освободить отцов детей-инвалидов от мобилизации и подчеркнула, что властям стоит уделить внимание вооруженным силам РФ. Куда уж больше внимания, вон даже электронные повестки ввели, а это большая боль для бюрократов. О какой мобилизации идет речь, когда Песков честно сказал, что она завершена и обсуждений о второй волне не ведется? Правда, в Татарстане мужчин приглашают «явиться в военкомат», но это другое. Хотя повод для легкой паники есть — мобилизуют нынче МИД РФ: составлены списки сотрудников, которые войдут в оперативные группы, и перечень имущества, подлежащего вывозу. Или это тоже ежегодные сборы такие? Помните: все по графику. Просто в план не входило «воевать со всей НАТО».
Гость
18 мая 2023, 11:10
Зачем врать? Мобилизация не закончилась. Никакого указа о ее завершении нет.
Гость
18 мая 2023, 08:05
Ой, а что случилось?
Гость
18 мая 2023, 08:28
Жителя Львова приговорили к пожизненному лишению свободы за госизмену По данным Службы безопасности Украины, мужчину задержали в мае 2022 года в Львовской области. Следствие утверждает, что мужчину вычислили по «деструктивной активности» в том числе в телеграм-каналах Владимира Соловьева и Рамзана Кадырова. В сообщении СБУ говорится, что «российский агент» отслеживал последствия атак войск РФ по региону и отправлял отчеты российским «кураторам» для корректировки повторных ударов. Суд назначил мужчине наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества по статье о госизмене.
Гость
18 мая 2023, 08:59
Это демократия и свобода слова - смотри, не перепутай!
18 мая 2023, 11:51
Гость
18 мая 2023, 11:51
Это демократия и свобода слова - смотри, не перепутай!
Так на Украине военное положение. Чего нет в России. У нас спецоперация.
Гость
18 мая 2023, 10:12
вот даже интересно как будет государство выкручиваться после всего этого, когда весной следующего года, когда путина переизберут и будет новый президент?
Гость
18 мая 2023, 10:43
Вот приедет барин думает старушка
И будут все голосовать за Прежнева
Гость
18 мая 2023, 10:10
Ра стреляйте лучше Сердюкова и его подобных.
Гость
18 мая 2023, 11:26
Давно пора и Сечина его дери ногу
18 мая 2023, 11:52
Сердюков 10 лет армией не управляет.
Гость
18 мая 2023, 12:08
18 мая 2023, 12:08
Сердюков 10 лет армией не управляет.
........... а вздрагиваем до сих пор.
18 мая 2023, 10:31
действительно, "Что происходит?"
Гость
18 мая 2023, 10:40
Да, как это достало уже. Ну сделай ты честные выборы, как в Турции.
Гость
18 мая 2023, 11:42
Ой, я Вас умоляю: оксюморон на оксюмороне)
Гость
18 мая 2023, 10:36
Да вообще без разницы, что эти холуи там предлагают и принимаю. Все они бандиты и соучастники.
Гость
18 мая 2023, 10:38
Во - первых на нас никто не нападал . Во - вторых предложить , не значит принять закон. В третьих у нас нет военного положения .
Гость
18 мая 2023, 11:01
Культ личности ...
Гость
18 мая 2023, 11:46
«Сход грузового поезда в Крыму произошел из-за «вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта» — Крымская железная дорога. «Вмешательства», Карл!
Гость
18 мая 2023, 11:51
Вчера МО РФ сообщило, что уничтожило ракетой «Кинжал» в Киеве сразу пять установок ЗРК «Патриот». А сегодня все ракеты, летевшие на Киев, опять были сбиты. «Патриот» не существует, но действует. Это просто какая-то мистика.
Гость
18 мая 2023, 14:34
А с чего ты взяла, что это новые территории, ботик?
Гость
18 мая 2023, 21:27
Законы ляпают пачками как удобно так и ляпают
Гость
18 мая 2023, 08:30
Кто то что то понял?бред какой то.
Гость
18 мая 2023, 11:35
Чем бредовее законы, тем сложнее их выполнять! Смутные времена и подлые нравы!
Гость
18 мая 2023, 10:42
СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, У НАС ДЕПУТАТЫ СПЛОШЬ МОЛОДЫЕ.. ПОЧЕМУ НЕ НА СВО...? ДЕЛИЛИСЬ БЫ ОПЫТОМ НА СВО...
18 мая 2023, 21:16
А ты что ? Военком ? ))) Твое-то какое дело кто, где и почему ?
Гость
18 мая 2023, 11:07
Наша Раша превращается в лагерь, поздравляю.((
18 мая 2023, 21:17
"Ваша" - может и превращается.. для ВАС. А с "нашей" Россией - все нормально.
Гость
18 мая 2023, 08:37
Дайте мне хоть ржавенький автомат
Гость
18 мая 2023, 10:29
А зачем тебе? На сво тебе новый выдадут
Гость
18 мая 2023, 10:35
Иди добровольцем на фронт там тебе и автомат выдадут и заградотряд.
Гость
18 мая 2023, 11:09
Гость
18 мая 2023, 11:09
А зачем тебе? На сво тебе новый выдадут
Новые давно закончились!
Гость
18 мая 2023, 08:26
сплотимся все вместе вокруг нашего великого лидера, нашего уважаемого Президента! Под его мудрым руководством мы победим! Слава России! Слава Путину!
Гость
18 мая 2023, 08:28
Скоро 24 года вы всех побеждаете , а жить все хуже и хуже...)))
Гость
18 мая 2023, 09:02
Гость
18 мая 2023, 09:02
Скоро 24 года вы всех побеждаете , а жить все хуже и хуже...)))
Это да, все хуже и хуже. В 90х у меня куча девок было, а счас тока энурез и простатит. Ютуб тогда был 100 гигабит безлимит и сразу с ковра в мозг, а счас 100 Мбит и через телефон. До чего страну довели..
Гость
18 мая 2023, 09:10
Гость, я уже запутался, вы кого все побеждаете то?
Гость
18 мая 2023, 16:29
Ничего кардинально не поменяли, не надо фигню нести. Просто у военных будет больше ответственности и полномочий
Гость
19 мая 2023, 10:06
Ответственности. У военных. Смешно.
Гость
18 мая 2023, 10:40
Вот победим проклятую америку и заживем как в советском союзе.
Гость
18 мая 2023, 13:21
🖕🖕🖕🖕🖕
Гость
18 мая 2023, 11:32
Как меня веселят боты, которые что то вякают про наши выборы, когда у них вообще нелегитимный режим и президент
18 мая 2023, 11:53
У кого у них?
Гость
19 мая 2023, 10:07
Аргументирует, господин эксперт.
Гость
18 мая 2023, 10:44
Как, однако,корчит и корëжит на издыхании,ВСË лишь бы власть не потерять
Гость
18 мая 2023, 11:16
Но 100% потеряет и Клишасы всякие будут наказаны...
Гость
18 мая 2023, 11:26
Ну военное положение у нас не вводили, а перестраховаться и довести закон до ума нужно, на всякий случай. Всё вполне логично.
Гость
18 мая 2023, 11:29
Спасибо за разъяснения, господин эксперт.