RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

165 комментариев к публикации

Призывать в армию будут с 18 до 30 лет

21 июля 2023, 14:04
И при этом вводят штрафы за неявку в военкомат. Зачем, ведь от желающих служить отбоя нет. Б****, зла не хватает
21 июля 2023, 12:42
Это как с ценой на бензин - и транспортный налог оставили, и акцизы всё повышают.
21 июля 2023, 11:57
И как им верить вообще?
Гость
21 июля 2023, 11:59
Вот к чему приводит несменяемость пола!
Гость
21 июля 2023, 11:59
Гость
21 июля 2023, 11:59
Вот к чему приводит несменяемость пола!
ой, власти!
Гость
21 июля 2023, 12:26
Вот к чему приводит несменяемость пола!
🤣🤣🤣
21 июля 2023, 13:30
Пха 3 раза, кто бы сомневался.То есть много ребят кто хочет служить с 18 лет к ним прислушались и оставили планку, а к тем кто не хочет после 27 служить к ним наф надо прислушиваться, давайте красить травку до 30 лет🤣🤦‍♂️🤦‍♂️
21 июля 2023, 13:51
NiKChesK, Красить травку уже не получится, теперь другие задачи.
Гость
21 июля 2023, 14:41
Правильно и сделали, дело в том, что очень многие студенты тюлени пытались откосить от срочки годами сидя в своей аспирантуре и ничего не делая! Таких надо гнать служить и после 30!
Гость
21 июля 2023, 15:04
Гость
21 июля 2023, 15:04
Правильно и сделали, дело в том, что очень многие студенты тюлени пытались откосить от срочки годами сидя в своей аспирантуре и ничего не делая! Таких надо гнать служить и после 30!
Зачем? А не принесут ли они больше пользы на гражданке?
21 июля 2023, 12:35
Просто не хватает слов, чтобы выразить свою ненависть и презрение к нынешней власти во главе со старичком. Да и модераторы очень боятся это печатать.
Гость
21 июля 2023, 13:08
долго сидеть то будем и хавать?
Гость
21 июля 2023, 13:49
+100
Гость
21 июля 2023, 14:37
Не боятся, местные модераторы предатели, только и печатают комменты ципсоты и пятой колонны, а нормальные комменты не пропускают.
21 июля 2023, 11:58
Сколько служили те, кто принимает это и сидит в мо?
21 июля 2023, 14:53
Столько сколько забила Ямайка Аргентине в 98 году на ЧМ по футболу
21 июля 2023, 11:55
А чего не до пенсии?
Гость
21 июля 2023, 12:02
266076345, они не доживут до пенсии, хилая молодёжь, гамбургеры жрут, бухают,курят что не попадя ,пусть хоть до 35 пользу стране принесут!!!!
Гость
21 июля 2023, 12:03
Гость
21 июля 2023, 12:03
266076345, они не доживут до пенсии, хилая молодёжь, гамбургеры жрут, бухают,курят что не попадя ,пусть хоть до 35 пользу стране принесут!!!!
Подождать надо еще немного и повысят до пенсии.
21 июля 2023, 12:28
Гость
21 июля 2023, 12:28
266076345, они не доживут до пенсии, хилая молодёжь, гамбургеры жрут, бухают,курят что не попадя ,пусть хоть до 35 пользу стране принесут!!!!
Шансы с каждым годом все ниже и ниже дожить до этого "золотого пенсионного Эльдорадо"
21 июля 2023, 12:48
"...потому что очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет" Пенсионный возраст ещё поднимите. Пожалуйста. Очень много ребят хотят работать в 70 лет.
21 июля 2023, 13:57
prostoChe, Что за несправедливость! мне 76, и я хочу работать до 110!
Гость
21 июля 2023, 14:24
И опять он соврал: в нынешнем виде в законе предусмотрено, что желающие могут быть призваны с тех же 18 лет. Могут по желанию, но не обязаны… А теперь будут обязаны.
Гость
21 июля 2023, 14:38
Да, надо отменять пенсию потому как это нагрузка на экономику страны. Не хочешь работать в старости?! так тебя никто и не заставляет, можешь и сейчас не работать.
21 июля 2023, 12:31
У меня сразу было чувство, что что-то типа такого они сделают и оно меня не подвело. Эти бандиты держат население России за терпил.
Гость
21 июля 2023, 13:12
Так мы и есть терпилы.
Гость
21 июля 2023, 14:15
Гость
21 июля 2023, 14:15
Так мы и есть терпилы.
За себя говори.
Гость
21 июля 2023, 14:55
Гость
21 июля 2023, 14:55
За себя говори.
а ты то кто дурилка картонная?
21 июля 2023, 12:27
Эти бандиты просто держат россиян за терпил!
Гость
21 июля 2023, 13:03
А разве они не правы? Кот если не он?
Гость
21 июля 2023, 13:46
Гость
21 июля 2023, 13:46
А разве они не правы? Кот если не он?
именно, лучше мой кот, чем этот утин💩
Гость
21 июля 2023, 15:24
Гость
21 июля 2023, 15:24
именно, лучше мой кот, чем этот утин💩
Гость, И действительно,от кота хотя бы вреда столько не будет,а пользы,да наверное поболее. Кот-муроыкает.
21 июля 2023, 12:40
Опять население России обманули. Сколько это будет продолжаться и когда их уже вынесут.
21 июля 2023, 13:05
Дорогая редакция! Напишите, пожалуйста, как за эту поправку будут голосовать депутаты Госдумы от нашего региона - поименно, и с указанием партийной принадлежности.
Гость
21 июля 2023, 14:27
Заходи на сайт госдумы и смотри
Гость
21 июля 2023, 15:05
Как-как... Единогласно будут голосовать. И что дальше?
21 июля 2023, 12:36
"Бегите, глупцы!"©
Гость
21 июля 2023, 13:43
эх.. Гендальф, дружище, как тебя нам недостает сейчас! 😐
21 июля 2023, 13:27
развитые страны приходят к полностью контрактной профессиональной армии. России же нужны покорные рабы
Гость
21 июля 2023, 13:49
ну так в развитвых странах: власть сначала обеспечивает ДОСТОЙНЫЙ уровень жизни, КАКОЙ люди хотят ЗАЩИЩАТЬ сами, по своей воле..а нам что обещаЛи? что будем ВСЕ средним классом? а потом сказаЛ: "ну так всё верно.. вы давно ВСЕ средний класс.. просто ВЫ не знаете, что вы в золоте купаетесь и как сыр в масле ))) " .. вы не понимаете .. ЭТО ДРУГОЕ 😐
21 июля 2023, 17:14
Фаталиста заносит на поворотах судьбы; Пессимиста заносит на поворотах обстоятельств; Реалиста заносит на поворотах жизни; Оптимиста не заносит, а несет — на пути вдаль и ввысь нет поворотов.
Гость
22 июля 2023, 13:20
Natalia_174, оптимист- мыслящий оптимально. То есть реалист
22 июля 2023, 13:28
Гость
22 июля 2023, 13:28
Natalia_174, оптимист- мыслящий оптимально. То есть реалист
Сейчас, чтобы сохранить нервную систему нужно быть - пофигист 😎
21 июля 2023, 12:40
А в это время "самый патриотичный певец" Шаман записывает героический альбом: " my boy"... ой, то есть "мой бой"
21 июля 2023, 17:33
Мамуля, мама, мамочка моя, мамуля! Ну, вот и перегнала я тебя в годах. Жизнь пролетела как из нагана пуля Оставив седину в душе и на висках. Мамуля, ты бы не узнала свою дочку Той девочки твоей, поверь, уж боле нет. Как говорят: — завяли все цветочки И скоро Богу надо будет дать ответ. Мамулечка моя, я по тебе скучаю Мой ангел вечный, сил уж больше нет. Так редко в снах своих тебя встречаю И даже на погост теперь дороги нет.
21 июля 2023, 13:00
Единая Россия работает! Вот вам и результат!
Гость
21 июля 2023, 12:09
всё равно сына вам не отдам.
Гость
21 июля 2023, 12:44
будете платить значит штрафы, еще и кредитов наберете и продадите все что имеете, а когда денюжки кончатся то еще и реальный срок дадут за уклонение.
Гость
21 июля 2023, 13:09
100%
Гость
21 июля 2023, 13:09
конечно не отдадим
Гость
21 июля 2023, 12:00
Очень много ребят хотят идти служить с 18 лет,уже не смешно даже!
Гость
21 июля 2023, 12:40
Как ни странно, но деревенские из глухих деревень да желают так как это единственный шанс не спиться там и другую жизнь посмотреть.
Гость
21 июля 2023, 13:44
так и не было смешно.. лет 20-25 как не смешно .. газ нефть - в частных руках.. а как ДОЛГ Родине - ОБЯЗАНЫ, НО - НЕ ВСЕ .. а кто не у кормушки
Гость
25 июля 2023, 08:08
Гость
25 июля 2023, 08:08
Как ни странно, но деревенские из глухих деревень да желают так как это единственный шанс не спиться там и другую жизнь посмотреть.
А так же шанс вернуться домой в цинковом ящике.
21 июля 2023, 12:05
Не видела таких ребят которые хотят служить в 18 лет. В 18 лет дети ещё,в 20 нормально.
Гость
21 июля 2023, 13:44
ну так ЭТИ и говорят, что в 18 - никого не спрашивать.. зачем детей спрашивать то? ими ПОВЕЛЕВАТЬ нужно .. что и делают
21 июля 2023, 17:10
Если так , то я тоже присоединюсь к ожидающим лебединое озеро.😎
Гость
21 июля 2023, 12:06
Если верить телевизору то стоят очереди из добровольцев в военкоматы, отчего же путинские вояки так судорожно пытают хоть кого то загнать в окопы?
Гость
21 июля 2023, 12:58
И много ты там срочников видел?
Гость
21 июля 2023, 13:46
Гость
21 июля 2023, 13:46
И много ты там срочников видел?
ну так их туда и пытаются активно закинуть .. а то не знаем
Гость
21 июля 2023, 14:30
Гость
21 июля 2023, 14:30
И много ты там срочников видел?
Срочник элегантно превращается в контрактника, как 21 год в 18…
Гость
21 июля 2023, 12:01
Не эти ли ребята Терешкова письмами засыпают про повышение пенсионного возраста
Гость
21 июля 2023, 13:45
терешкова вообще на почте видно работает... сколько писем то ей шлют, письмополучательница .... на деревню бабушке
Гость
21 июля 2023, 12:09
Утилизация мужчин
Гость
21 июля 2023, 12:03
решили уничтожить все мужское население, останутся только сами знаете кто
Гость
21 июля 2023, 13:47
так хоть можно было пришить и стать муЗчинкой, да и это запретили😭!
Гость
21 июля 2023, 11:59
Что угодно делают, чтоб военное положение и мобилизацию не вводить
Гость
21 июля 2023, 12:08
Мы вам ничего не должны.
Гость
21 июля 2023, 12:10
почему тесть шайги не служит? только тики токи снимает.
Гость
21 июля 2023, 13:36
потому что он тесть шойгу ...
Гость
21 июля 2023, 12:51
Где сыноаья депутатов, назовите хоть одного, кто служил в армии, хоть одного, да и сами депутаты, кто из них выполнил долг перед Родиной, в думе сидят 3 миллиардера и 230 долларовых миллионеров, кто их них отдал долг Родине, просто интересно, кто?????????
Гость
21 июля 2023, 15:06
Ну ботяры же неоднократо отвечали: "их МНОГО". Да, ни одного назвать не смогли. Но неужели это "МНОГО" не впечатляет?
Гость
21 июля 2023, 13:03
Очень много ребят хотят в армию прямо из детского сада,давайте сделаем призывной возраст с пяти лет.
Гость, поддерживаю! И очень много сопливых еще мальчуганов играют в войнушку, вот их сразу можно на СВО, поиграли считай научились и потренировались!
Гость
21 июля 2023, 13:22
⚡️13 марта 2023. Госдума решила подготовить закон о повышении границ призывного возраста. Вместо 18-27 лет планируется 21-30 лет. Причина - забота о людях, чтобы они успели получить высшее образование и не уходили в армию прямо из школы. 21 июля 2023. Госдума решила, что повышена будет только верхняя граница, призывать будут с 18 до 30. Ну что, как вам забота о людях от путинского режима?
Гость
21 июля 2023, 12:21
Пока что до 30, но необходимости в увеличении призывного возраста нет. Можно довести и до 65, если вовремя не остановиться
Гость
21 июля 2023, 14:31
Уже, почитай про повышение верхнего возраста военнообязанных…
Гость
21 июля 2023, 11:57
Ну и...? Еще бы дееспособный возраст надо понизить до 14 лет, нынешняя молодежь в 14 на детей уже сильно не тянет
Гость
21 июля 2023, 12:46
Чинуш, депутатов их сыновей под особый контроль, посмотрим как эти мужчины исполняют свой долг, или спрячутся как девочки за спины настоящих мужчин, вот и посмотрим......................
Гость
21 июля 2023, 13:09
Штраф за неявку в военкомат по повестке увеличат с 3 000 до 50 000 рублей, а если «забыть» сообщить о переезде, смене работы или семейного положения, штраф составит до 20 000 рублей. Никакой второй волны не будет, твердо и четко!😁
22 июля 2023, 06:00
В последнее время издаются законы,вызывающие у народа депрессивное состояние.Хоть бы один закон на благо своего народа издали
Гость
21 июля 2023, 12:50
Обещали ли нижний предел с 21 года!!!!!!!!! 😠😠😠😠 ОПЯТЬ ВСЕ ВРУТ!
Гость
21 июля 2023, 15:08
Сюрприз! 😂
Гость
21 июля 2023, 13:19
Два отрывка из интервью Картаполова: 22 декабря 2022: "Тут ведь смысл в другом. Если сейчас в армию приходит паренёк, который закончил 11 классов, который, кроме мамы с папой и большой соски, в жизни ничего не видел, то теперь в армию пойдёт взрослый человек, который давно закончил школу, который получил профессию и жизненный опыт, который стал самостоятельным. Кроме того, у него уже, скорее всего, будет профессия, и значит, его будет проще определить в армии по военной специальности. Ведь многие специальности, что на гражданке, что в армии, сопоставимы. Гораздо проще разговаривать с человеком, который уже что-то умеет. Вот единственный смысл всего этого мероприятия. Исходя из того, что люди будут приходить в вооружённые силы более взрослыми и подготовленными, качество призывного контингента повысится, а значит, и повысятся боевые способности Вооружённых сил Российской Федерации." Сегодня: «Главная поправка, что верхний предел — это 30 лет. Нижний предел призывного возраста решено оставить 18 лет, потому что очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет»,— сказал господин Картаполов.
Гость
22 июля 2023, 13:23
Гость, а если 30-летний не захочет траву красить
Гость
21 июля 2023, 12:03
Да кто вы такие, чтобы решать судьбы людей
Гость
21 июля 2023, 12:45
В 18 лет юноши оканчивают школу и сразу на службу, спасибо нашим депутатам.
Гость
21 июля 2023, 13:36
Только обман, ложь и фейки, всегда и во всем.
21 июля 2023, 11:58
за 12 лет проще будет отловить )
Гость
21 июля 2023, 12:39
Color me surprised. Никто же такого не ожидал, да? Это как со временной заморозкой накопительной пенсии "на пару лет, чисто кризис протянуть", как с повышением пенсионного возраста, которого не будет.
Гость
21 июля 2023, 13:03
Врут,как всегда,ложь и обман
Гость
21 июля 2023, 13:12
Вот кто наши настояшие враги
Гость
21 июля 2023, 13:21
а детки олигархов, чиновников и депутатов пойдут, или для них будут организованы спецбатальоны диванного типа с размещением в Испании например?
Гость
21 июля 2023, 13:35
очередная ....ека от государства в лице избранников народа и ех😎 предводителя!
Гость
21 июля 2023, 12:13
Помнится, ботяры тут изображали радость от повышения минимального возраста: "правильно, отлично, в 18 рано ещё, а вот так прямо то что надо". Ботяры, как переобуваться будете? Быстренько метнулись придумали что-нибудь! А я вам буду отвечать вашими же прошлыми словами 😂
Гость
21 июля 2023, 15:25
Гость, Погодь,методичку не прислали,скоро захихикают...
Гость
21 июля 2023, 17:07
Гость
21 июля 2023, 17:07
Гость, Погодь,методичку не прислали,скоро захихикают...
Не, ну этот-то только кривляться и способен. Интереснее "господа эксперты", которые пытаются типа рассуждать "конечно же, воду очень удобно наливать, потому что она жидкая".
Гость
21 июля 2023, 12:15
Прогуливаюсь по Ёбургу мимо Ипатьевского дома и всё мечтаю, мечтаю.
21 июля 2023, 12:38
Ипатьевский дом сломали ещё при Ельцине
Гость
21 июля 2023, 13:26
21 июля 2023, 13:26
Ипатьевский дом сломали ещё при Ельцине
Но место-то намоленное;)
21 июля 2023, 13:31
Гость
21 июля 2023, 13:31
Но место-то намоленное;)
Там, в принципе, весь дом и не нужен. Может подвал остался?