RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
433 комментария к публикации

Военкоматам разрешили мобилизовать мужчин с бронью: новости СВО за 2 августа

2 августа 2023, 22:27
зачем забирать забронированных с производств, когда он вдв-шников сколько гуляют в рабочий день?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2023, 22:42
F22, а сколько мигрантов сюда прорвались, их надо отправлять
2 августа 2023, 22:55
F22, так ВДВшников ещё поймать надо, они сопротивляться могут, а тут на заводе можно под белые рученьки принять)
Гость
2 августа 2023, 23:18
Гость
2 августа 2023, 22:42
F22, а сколько мигрантов сюда прорвались, их надо отправлять
А при чем тут мигранты? При чем ты ВДВ? Вы бы лучше написали , что сво нам нафиг не нужна! А если вас она нужна, то идите и мобилизовывайтесь ! И нечего вместо себя других отправлять. Свои хотелки выполняйте сами !
2 августа 2023, 22:24
Тогда зачем вообще нужна возня с бронированием? Даже в ВОВ бронь имела силу, а сегодня самое главное- это СВО любой ценой
2 августа 2023, 22:38
бронь нужна для чинушь, богатых и их потомства!!!
3 августа 2023, 03:34
Сейчас Минцифры просит бронь для айтишников со средним образованием из-за острого кадрового голода... В одну ГРУЗИЮ уехали в 2022 году более 70 тыс айтишников России (цифра Касперской)..
Гость
3 августа 2023, 04:06
3 августа 2023, 03:34
Сейчас Минцифры просит бронь для айтишников со средним образованием из-за острого кадрового голода... В одну ГРУЗИЮ уехали в 2022 году более 70 тыс айтишников России (цифра Касперской)..
В ГРУЗИЮ переехало чуть более 10 тыс россиян за 25 лет. Почти все - задолго до СВО. В феврале 2022 мы отправили им пучок барист и охапку дизигнеров (польза для страны - нулевая) Любителей радуги отослали в твою нэньку (им там комфортней)
Гость
2 августа 2023, 22:36
Путинский режим готов воевать со всем миром до последнего россиянина!
Гость
2 августа 2023, 23:55
Что ещё выдашь?
2 августа 2023, 23:56
"Зачем нам такой мир, если там не будет России?"© Владимир Путин
3 августа 2023, 03:39
ТРАМП горюет - ему грозит 561 год тюрьмы.. == в России ложь,коррупция,лень,клановые назначения и телефонное право - давно стали нормой..
3 августа 2023, 09:16
Каждый губернатор создаёт своё ЧВК. Надо быть готовым к защите нажитого "непосильным" трудом.
Гость
2 августа 2023, 22:33
Да уж, судя по курсу валют вобла нынче не дешева!
Гость
2 августа 2023, 23:56
По сравнению с палтусом дешевка.
3 августа 2023, 03:40
даже МОЙВА подорожала в России в 6 раз! и консервы КИЛЬКА на 45%
Гость
3 августа 2023, 04:03
3 августа 2023, 03:40
даже МОЙВА подорожала в России в 6 раз! и консервы КИЛЬКА на 45%
Ну что, ФРАНЦИЯ остаётся без урана и золота. Французские колёсные танки очень пригодились бы в пустыне, но в степях ураины против российской армии, обладающей мощной артиллерией, они бесполезный шлак. А были ведь ещё мобильные гаубицы, артсистемы, высокоточные снаряды (которые ВСУ тратили на обстрелы рынка в Донецке), стрелковое вооружение и боеприпасы. В результате поставок на УРАИНУ боеспособность французской армии (и без того объект для многочисленных шуток) упала минимум на четверть.
Гость
2 августа 2023, 22:23
Пачиму Владимир Васильевич не идет на фронт добровольцем,он,что Родину не любит?
Гость
2 августа 2023, 22:48
Он правильную родину правильно любит, лижет и целует.
Гость
3 августа 2023, 01:06
Васильич Лумумба у нас один. Что мы без него будем делать?
Гость
3 августа 2023, 03:41
Гость
3 августа 2023, 01:06
Васильич Лумумба у нас один. Что мы без него будем делать?
Не Лумумба, а Лулумба! Василич ошибаться не может!
3 августа 2023, 09:32
граждане рф имеют право на самооборону...
Гость
2 августа 2023, 22:23
Это ничем хорошим не кончится. Понятно, для Украины ничего хорошего нет. Но и для России тоже, хотя это и не так пока очевидно. Всё это усилит и кадровый голод, и примитивизацию экономики, и демографические проблемы, и технологическое отставание страны от Запада и Южной Азии. Всем молодым девчатам и ребятам, у которых есть мозги лучше делать ноги и думать, как строить жизнь в более адекватных странах, пока такая возможность есть. То, что хорошо в России будет в обозримом будущем, я уже не верю. Такой вывод можно сделать, если прочитать даже только одну очень обрезанную подборку новостей о текущей ситуации. Повторюсь, что на Украине еще печальнее, но это наша страна им "помогает", а вот что касается нас, то это чисто наша "заслуга".
2 августа 2023, 23:39
Почему мы должны покидать свою страну? Может нужен другой путь? Изгнание помощников?
Гость
3 августа 2023, 00:22
2 августа 2023, 23:39
Почему мы должны покидать свою страну? Может нужен другой путь? Изгнание помощников?
Потому, что те, кто должен был обеспечивать безопасность страны (спецслужбы и военные) оказались продажными трусами. А требовать от гражданских противостоять хунте, захватившей власть в стране, это несерьезно.
3 августа 2023, 03:37
По меркам ЕС в России 40 МЛН нищих, по оценке Дерипаски - в России 80 МЛН бедных... == перспектив нет,особенно для молодежи..
Гость
2 августа 2023, 23:39
а что у нас как в америке стало прецендентное право действовать?. в сургуте решили пусть в сургуте и забирают. а мы по законам живем а не по решению местечкового придурошного судьи.
Гость
3 августа 2023, 10:57
Странно думать, что в России могут действовать какие-то законы.
Гость
3 августа 2023, 15:52
Именно в Сургуте так и решили, мужчина именно от туда.
Гость
2 августа 2023, 22:37
вот это поворот, Сейчас парни с бронью напряглись.
Гость
3 августа 2023, 00:24
Почему кто-то думал, что про пенсию всю страну обмануть можно, а про бронь нет?
Гость
3 августа 2023, 06:02
Как правило, ни бедные дети, своих таких жишь родитилей))) Знаю одного, ни бедного оборонщика, Ветерана СП. Прилипнет по ходу....
3 августа 2023, 07:39
Гость
3 августа 2023, 00:24
Почему кто-то думал, что про пенсию всю страну обмануть можно, а про бронь нет?
3 августа - НОВАТЭК сообщил,что в 2021 прибыль упала на 6%, а сейчас может рухнуть на 30% === ЦМАКП сообщил,что в РФ стали нерентабельными деревообработка,металлургия и транспортное машиностроение - они "в состоянии дефолта"..
Гость
2 августа 2023, 22:42
А что, Сургут сейчас может командовать всей остальной России?! Если у них излишки работников, то у нас нет. Так что они нам не указ! Согласны? А если они и дальше продолжат терроризировать своих работников, то они все разбредутся по остальным регионам.
Гость
3 августа 2023, 12:57
Вы прочитали новость до конца? Там про одного мужчину писалось, который работает в Сургутнефтегаз, причём тут вся Россия?
Гость
2 августа 2023, 22:50
А представитель работодателя что, в штаны наложила? Почему не защищает своего работника?
Гость
2 августа 2023, 23:04
Тоже бросилось в глаза! Бронь дали , а как отстаивать своего работника, то кинули ! И так практически везде , во всех отраслях жизни.
Гость
2 августа 2023, 23:40
Гость
2 августа 2023, 23:04
Тоже бросилось в глаза! Бронь дали , а как отстаивать своего работника, то кинули ! И так практически везде , во всех отраслях жизни.
Во время ковидной акции вы разве ничего не поняли до сих пор, зря.
Гость
3 августа 2023, 00:27
Гость
2 августа 2023, 23:04
Тоже бросилось в глаза! Бронь дали , а как отстаивать своего работника, то кинули ! И так практически везде , во всех отраслях жизни.
Будет отстаивать - сам отправится...
Гость
3 августа 2023, 00:26
Умные и те кто у власти никуда не поедут. Естественный отбор никто не отменял, пусть и в таком странном виде. Выживают не сильные сейчас, а умные и хитрые.
Гость
3 августа 2023, 00:31
А сила ума это не сила разве?
Гость
3 августа 2023, 15:53
Многие, кто был у власти тоже добровольцами поехали участвовать в спецоперации.
Гость
2 августа 2023, 22:43
Мотивы правительства понятны - забрать забронированных специалистов и скатится в средние века, где правит знать, а работают мигранты и дегенераты.
Гость
3 августа 2023, 11:39
опять глупость, у нас вообще в курсе сколько мужчин в стране проживает?И каждого специалиста никто не увезет на фронт, только если у него есть подходящая категория и другие важные аспекты.
Гость
3 августа 2023, 12:56
Больше забирать никого не планируют, поэтому то, что вы написали это полная чушь.
Гость
3 августа 2023, 14:59
Гость
3 августа 2023, 12:56
Больше забирать никого не планируют, поэтому то, что вы написали это полная чушь.
С чего ты взял, что "больше забирать никого не планируют"? Страшно, что и до тебя доберутся? Да не бойся, героем погибнешь. Тут тебя помянут друзья-ботяры. Зато не в ДТП.
Гость
2 августа 2023, 23:27
Дело Игоря Стрелкова засекретили, сообщил его адвокат
Гость
2 августа 2023, 22:38
Модер сегодня не меньше, чем майор. Трет, аж шум стоит..
Гость
3 августа 2023, 07:09
Это автоблогер на смене, наверное
Гость
2 августа 2023, 23:05
Среди наиболее часто упоминающихся признаков диктатуры — преследование либо полный запрет политической оппозиции, отсутствие свободы слова и печати, отсутствие альтернативных выборов, стремление к внешней экспансии. С бронью или нет за это воевать не собираюсь. В преступлениях в угоду такому режиму не участвую.
Гость
3 августа 2023, 06:11
Депутат Мосгордумы Евгений Ступин получил от МЧС ответ на вопрос, почему в Москве во время атаки беспилотника на Кремль не сработала воздушная тревога. В ответе сначала долго перечисляется, что такое сигнал «Внимание всем!», кто его включает, сообщается, что по распоряжению Собянина над Москвой вообще БПЛА летать не должны и в самом конце документа говорится, что включение такого сигнала 3 мая было нецелесообразным, так как об атаке в МЧС узнали уже после того, как БПЛА попал в купол Сенатского дворца Почему так вышло? Этот вопрос МЧС аккуратно переадресовало, вероятно, в Минобороны. Кстати, при попадании беспилотников по башне «Москва Сити» воздушной тревоги также не было. Оба раза
Гость
3 августа 2023, 07:16
Депутаты с себя бронь пусть снимут и выдвигаются на сво.
2 августа 2023, 22:29
ну если у человека возникли проблемы со здоровьем .то какая разница сообщал он об этом в военкомат или нет ??
Гость
2 августа 2023, 22:36
А разница в форме штрафа пойдет за латание дыр в бюджете
2 августа 2023, 22:42
Гость
2 августа 2023, 22:36
А разница в форме штрафа пойдет за латание дыр в бюджете
а если ногу сломал и в гипсе ?у меня брат на горных лыжах катался .так связки на лодыжке порвал .4 месяца в гипсе .че кандылять к ним что ли ?
2 августа 2023, 22:42
Гость
2 августа 2023, 22:36
А разница в форме штрафа пойдет за латание дыр в бюджете
0-0-=0
Гость
2 августа 2023, 22:57
Невероятно сильно завывали сквозняки на шифере чердака пожилого. Изо всех сил он бодрился на публике, пытаясь не выдать захватившее его мозг безумие. Давно не принимал прописанных таблеточек, и наскоро погрузился в пучину ужасного помешательства.
Гость
2 августа 2023, 23:07
А , это вы ! Пишите ещё сюда истории. А то всё так уныло и беспробудно! Хоть разбавите безнадёгу !
Гость
2 августа 2023, 23:14
Гость
2 августа 2023, 23:07
А , это вы ! Пишите ещё сюда истории. А то всё так уныло и беспробудно! Хоть разбавите безнадёгу !
Не пропускают и стирают. Увы.
Гость
2 августа 2023, 23:56
Гость
2 августа 2023, 23:14
Не пропускают и стирают. Увы.
Жаль ))) Хотелось посмеяться над пожилым )))
Гость
3 августа 2023, 00:01
А будет ли Путин к новому учебному году давать 20 тысяч рублей?
Гость
3 августа 2023, 07:13
Будет. Вместе с повесткой.
Гость
3 августа 2023, 12:44
Гость
3 августа 2023, 07:13
Будет. Вместе с повесткой.
Тогда , пошел он на фиг . Вместе с повесткой
Гость
3 августа 2023, 08:17
Представитель «Сургутнефтегаза» на заседании назвала решение суда законным 😀😀😀 Своих не бросаем))
Гость
3 августа 2023, 13:29
💯👍🤣😂
2 августа 2023, 22:35
Я вообще вот этого не понимаю.женился .место работы сменил .и в военкомат сообщай .с какой стати? .это их не касается ..это частная .личная жизнь .Если в другой район переехал -так это на учет все равно вставать по новому месту жительства по прописке .
2 августа 2023, 23:09
Сейчас данные должны автоматически отображаться. Гос. органы могут взаимодействовать между собой. А многие поликлиники ведут электронные карты пациентов.
Гость
2 августа 2023, 23:42
Можно вообще фамилию жены взять. )))
2 августа 2023, 23:42
2 августа 2023, 23:09
Сейчас данные должны автоматически отображаться. Гос. органы могут взаимодействовать между собой. А многие поликлиники ведут электронные карты пациентов.
Был в военкомате в апреле 2022. С 2000 года там ничего не изменилось. Компьютера не видел.
Гость
3 августа 2023, 08:09
Депутатов, чинуш их сыновей под особый контроль, в первые ряды.
какая новость то!!! Депутатов теперь тоже будут грести???
Гость
2 августа 2023, 22:18
Зачем мобилизовать, у нас же нет волны. Просто операция.
Гость
3 августа 2023, 03:42
Кстати, про операции. А где Хирург на своём боевом коне? Что-то затих...
Гость
2 августа 2023, 22:27
"Рабочая группа по вопросам спецоперации внесла в Госдуму законопроект, который приравнивает работодателей, трудоустраивающих участников СВО, к социальным предпринимателям. Об этом сообщил глава рабочей группы Андрей Турчак в своём телеграм-канаде. По его словам, таким работодателям станут доступны «различные виды госльгот»." Если инвалиды, то у предприятий и так были льготы при трудоустройстве инвалидов. Если не инвалиды, то пусть служать дальше или сворачивайте СВО.
Гость
2 августа 2023, 22:54
Это какое то враньё! Россиян ни как бы не смог заехать на территорию Украины без визы. Это возможно в том случае, если у него есть паспорт Украины.
Гость
3 августа 2023, 11:25
А может его уже ждали с распростертыми объятиями. Но его задержали и теперь его место в тюрьме.
3 августа 2023, 08:43
ахах. Снова обманули? Ну что ж поделать
Гость
3 августа 2023, 06:46
Арендаторы побежали из небоскребов «Москва-Сити» после атаки дронов После двух атак беспилотных летательных аппаратов на деловой центр «Москва-Сити» арендаторы готовятся покидать занимаемые площади. Как пишет «Коммерсантъ», за последние три дня появились десятки объявлений о сдаче и продаже коммерческих помещений в башне «IQ-квартал», а владельцы офисных центров в других районах Москвы начали получать запросы от компаний, задумавшихся о переезде. При этом цены на аренду пока остаются стабильными. В разговоре с каналом «Осторожно, новости!» риелторы сообщили, что клиенты не готовы соглашаться на снижение стоимости аренды. Ряд арендаторов пока не намерен съезжать, но рассматривает альтернативные режимы работы. Минцифры и Ozon перевели сотрудников на удаленный режим работы. «Яндекс» попросил своих работников отказаться от ночных смен. «Русско-Азиатский союз промышленников и предпринимателей» и компания Kalinka Russia продолжают работать в офисах «Москва-Сити», но они признают необходимость усиления мер безопасности.
Гость
3 августа 2023, 08:29
Красноярские власти решили не оснащать бомбоубежища, чтобы их не обокрали Мэрия города отобрала 150 помещений, подходящих для размещения укрытий. Чиновники определили, что в них необходимо установить 234 тысячи скамеек, емкости для воды, огнетушители, аптечки и другое имущество. Однако закупку и установку имущества чиновники назвали «нецелесообразными», т.к. появление скамеек, огнетушителей и емкостей для воды «может спровоцировать их хищение», cледует из ответа на запрос спикера горсовета депутатов Наталии Фирюлиной, подписанного вице-мэром Красноярска Вадимом Войцеховским.
Гость
2 августа 2023, 22:15
Все сынки чиновников числятся на заводе с бронью а туда и не ходят.всех на фронт защищать родину.мы старики и старухи будем работать на заводах.с УВ.Владимир Ильич.
Гость
3 августа 2023, 01:36
Гость, мой дед, с бронью, ушёл на фронт, в 41, имея 3 детей, малолетних, так что для меня эти херои толстопузые , не идущие добровольцами на сво- ничто, в нынешней ситуации
Гость
3 августа 2023, 13:08
Гость
3 августа 2023, 01:36
Гость, мой дед, с бронью, ушёл на фронт, в 41, имея 3 детей, малолетних, так что для меня эти херои толстопузые , не идущие добровольцами на сво- ничто, в нынешней ситуации
Зато ты, его внук, даже без брони никуда не пошёл. Или пишешь на спине убитого товарища из горящего танка?
Гость
2 августа 2023, 23:58
Ждите ! Скоро ! Ф А РШ Е ВАЯ М ОБИЛ ИЗАЦИЯ в России. Это вам не Ч АСТ ИЧНАЯ !
3 августа 2023, 00:05
Депутат Рады Дубинский: зимой на Украине может начаться тотальная мобилизация.
Гость
3 августа 2023, 01:28
3 августа 2023, 00:05
Депутат Рады Дубинский: зимой на Украине может начаться тотальная мобилизация.
Это ты нас успокоить хочешь? Типа не одни вы фар шем станете ? Еще и в Украине есть такое ? Знаешь , братан, мне как то не стало легче от того , что где то в Сомали , или в Курдистане , или в Украине кого также , как и меня готовятся сделать фар шем .
Гость
3 августа 2023, 03:47
3 августа 2023, 00:05
Депутат Рады Дубинский: зимой на Украине может начаться тотальная мобилизация.
Ну хорошо. Депутат сказал, что может быть (а может и не быть). И что? А тут ботяры орут, что уже там штук 20 мобилизаций в день.
Гость
2 августа 2023, 23:15
А если я БОМЖ?!? Без прописки и регистрации Как 🦅 орел живу Без ипотеки без без без ?!!
Гость
2 августа 2023, 23:57
Бомж с компом и интернетом? Это что-то новенькое.
Гость
3 августа 2023, 01:42
Гость
2 августа 2023, 23:57
Бомж с компом и интернетом? Это что-то новенькое.
Практически с прозрачным интернетом, о наивняк, а. 😁
Гость
3 августа 2023, 03:45
Гость
2 августа 2023, 23:57
Бомж с компом и интернетом? Это что-то новенькое.
Прикинь, чтобы иметь выход в Интернет, не нужна прописка. Да и компьютер не нужен.
Гость
3 августа 2023, 08:12
Полиция, Россгвардия 1, 3млн человек подготовленные, экипированные с иголочки, все проблемы решат, а работники должны трудится на производстве, каждый должен делать свою работу
Гость
3 августа 2023, 12:30
А теперь им и тюжелую технику дали
Гость
3 августа 2023, 20:51
Они решают то для чего были созданы - охранять верхушку и разгонять пикетчиков с плакатиками.
Гость
3 августа 2023, 01:58
Так под бронью спрятались важные бюджетнички, те у кого родня, знакомства и бабло... А остальным типо помирать не страшно. Пусть и среди бронированных пошерстят на мобилизацию.
3 августа 2023, 19:52
Мдааа... Но вы главное рожайте и рожайте! А мы вам и аборты запретим и контрацепцию! 😠 Через 18 лет глядишь понадобитесь опять! 😜 Всё во благо царя-батюшки и его амбиций 😁😠
Гость
2 августа 2023, 23:13
Очень рекомендую триллер "Колобок". Добротный хорор про блуждающую круглую булку, где в темном лесу ее съедают. До мурашек, прям!
Гость
2 августа 2023, 23:58
Лучше "три поросенка".
3 августа 2023, 03:53
Есть хороший сериал КИЛЛЕР с Устюговым в главной роли + женщины там симпатичные...
Гость
3 августа 2023, 03:56
3 августа 2023, 03:53
Есть хороший сериал КИЛЛЕР с Устюговым в главной роли + женщины там симпатичные...
518 день СВО, а поросята из ЖМЕРИНКИ не могут занять ни одной значимой на карте точки. . Топчутся на месте, перебирают копытами и периодически подрываются на собственных растяжках ))
Гость
3 августа 2023, 07:58
тащят всех в пропасть. хотя почему тащят уже летим.
Гость
3 августа 2023, 09:01
На Украине совсем плохо с грамотой ? Нет тащят, а тАщат.
Гость
3 августа 2023, 11:26
Да их беспилотники жалкие вообще толком шума навести не могут, их сбивают тут и там!)
Гость
3 августа 2023, 13:22
Девочку в Белгородской области убил жалкий беспилотник... Или это фигня для вас ?
Гость
3 августа 2023, 10:53
Зачем обманывать в заголовке? Написано же, что брони не было у него, оформили неправильно
Гость
3 августа 2023, 11:26
Пишут же что у мужика брони не было и он до военкомата на здоровье не жаловался а комментаторы -иждивенцы пишут другое, игнорируя этот вердикт!
Гость
3 августа 2023, 11:25
Ловить таких и в путешествие по ик отправлять. Предателям не место в социуме
Гость
3 августа 2023, 11:14
В любом случае это только поправки, если военкоматам разрешили, это же не значит что сейчас начнётся волна мобилизации
Гость
3 августа 2023, 13:16
Верно подмечено: не сейчас , а скоро
Гость
3 августа 2023, 15:05
А кто говорит, что она именно СЕЙЧАС начнётся? Ты не утешай себя, ты готовься. Родине пора отдавать должок, маленький.
4 августа 2023, 01:57
Гость
3 августа 2023, 15:05
А кто говорит, что она именно СЕЙЧАС начнётся? Ты не утешай себя, ты готовься. Родине пора отдавать должок, маленький.
Какой должок?
Гость
3 августа 2023, 00:27
За DVD!
Гость
3 августа 2023, 09:39
Изначально было понятно что Украина не нужна ни ЕС , ни НАТО. Устроив Майдан и разведя украинцев, Запад (США) по-полной использовали Украину в своих целях. А теперь дело идет к принуждению Украины к миру и Украина останется один на один со своими проблемами. Так же развели в 2008 году Саакашвили и он еще в 2015 году предупреждал власти Украины чтоб они ни в коем случае не доводили дело до конфликта с Россией. Но Украина решила что если у ней на голове кастрюля, то прыгать на граблях безопасно...Но оказалось что кастрюля привела к еще более худшим последствиям от скачек на граблях.
Гость
3 августа 2023, 11:19
Я помню как в Белгородскую область прорвалась ДРГ, поэтому территориальной обороне оружие нужно для защиты граждан.
Гость
3 августа 2023, 13:19
Ой , чего только бОТЫ тут не понаписывают... Помнит он , как сидел на своем диване , а в это время.....
Гость
3 августа 2023, 15:05
А, так вот это зачем! Ну спасибо, что растолковал. А то мы-то понять не можем. Думали, чтобы друг друга перестреляли. Как же хорошо, что ты всегда можешь разъяснить!
Гость
3 августа 2023, 11:22
Горемычные регионы Курская и Белгородская, сколько уже терпят от этих террористов!!
Гость
3 августа 2023, 13:21
А до 24 .02..22 у них все было хорошо, по их словам ... Но вам , из Челябинска конечно, виднее, спору нет
Гость
3 августа 2023, 15:05
Почему же ты не поможешь им, горемычным?
Гость
3 августа 2023, 12:52
Вот поэтому через определённые промежутки времени каждый мужчина должен о своём здоровьи сообщать военкомату, чтобы потом не бегать.
Гость
3 августа 2023, 13:24
Возьми с полки пирожок
Гость
3 августа 2023, 15:12
Господин эксперт, но ведь доложили, что военкоматы подключены к единой базе, и у них и так есть вся информация о "здоровьи" каждого мужчины. Так зачем нужно ещё что-то сообщать?