перейти к публикации
314 комментариев к публикации

Расходы на оборону увеличат на 68% из-за «гибридной войны»: новости СВО за 28 сентября

28 сентября 2023, 22:05
29 сентября 2023, 00:40
акеты и танки вместо дорог и больниц: россия потратит около 40% бюджета на армию, полицию и спецслужбы Утвержденный правительством рф проект бюджета на 2024 год нацелен на финансирование военной машины путина. В пятницу, 29 сентября, его планируют внести в Госдуму, пишут росСМИ. "Все для фронта, все для победы", — заявил глава Минфина Антон Силуанов. Практически треть ассигнований федеральной казны будет направлена на финансирование армии и гособоронзаказа — 10,775 трлн рублей из 36,66 трлн. В грядущем году доля расходов на армию станет максимальной со времен СССР.
Гость
29 сентября 2023, 13:01
У нас дороги и больницы не строят?
Гость
29 сентября 2023, 14:38
Гость
29 сентября 2023, 13:01
У нас дороги и больницы не строят?
У нас - не особо. В Лахте - может быть.
Гость
29 сентября 2023, 14:44
Вместо дорог и больниц? А вы думаете, что они у вас потом будут, в случае нашего проигрыша?
Гость
28 сентября 2023, 22:37
Вот они наши зарплаты, пенсии, наше благополучие.
Гость
28 сентября 2023, 22:44
Твоя зарплата, пенсия и благополучие в твоих руках! уже давно надо было понять это.
28 сентября 2023, 22:47
Бюджетников.
Гость
28 сентября 2023, 23:17
Расходы увеличили на оборонку - жди мобилизации. Не только ж оружие будут выпускать...
28 сентября 2023, 23:15
А ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ ЧТО ПАРТИЯ ВЛАСТИ ДАЖЕ УЖЕ И ОБЕЩАТЬ ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ ПЕРЕСТАЛА.. ЗНАЧИТ БУДЕТ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПЛОХО.. ХОТЯ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ КУДА ЕЩЕ ХУЖЕ С ТАКИМИ "УСПЕШНЫМИ" РУКОВОДИТЕЛЯМИМ..
Гость
29 сентября 2023, 00:13
Да не переживай ты, на новый год тебе снова пожелают всего хорошего и удачи.
Гость
29 сентября 2023, 01:46
Так это марионетки путина. Пока не умрет, хорошего не ждём
Гость
29 сентября 2023, 04:49
«Если не покупать, то цены нормальные!»: министр финансов Силуанов похвастался «умной мыслью» про инфляцию, которую вычитал в интернете. Знал бы он, сколько ещё всего может быть «нормальным», если не тратить львиную долю бюджета на воблу.
29 сентября 2023, 10:44
когда уже этот бред закончится?! был бы нормальный президент, увеличивали бы расходы на образование и здравоохранение.
Гость
29 сентября 2023, 17:05
Нормальный президент во время любого конфликта будет думать прежде всего о суверенитете, независимости и безопасности страны и ее граждан! Вывод очевиден- президент наш более чем мудрый и адекватный!
29 сентября 2023, 18:21
Гость
29 сентября 2023, 17:05
Нормальный президент во время любого конфликта будет думать прежде всего о суверенитете, независимости и безопасности страны и ее граждан! Вывод очевиден- президент наш более чем мудрый и адекватный!
нормальный президент в конфликт не влезет, вернее даже так - не организует!
Гость
29 сентября 2023, 20:15
Нормальный президент правильно приоритеты расставляет, именно этим наш и занимается. А вы помалкивайте лучше.
Гость
28 сентября 2023, 22:31
Если не кушать, то и продукты не нужны. Плюс экономия на туалетной бумаге и воде для смыва.
Гость
29 сентября 2023, 11:28
вот лучше бы на еду пошел заработал, а не ныл тут)
Гость
29 сентября 2023, 11:29
Газет сейчас не носят;-)))
Гость
29 сентября 2023, 12:23
Гость
29 сентября 2023, 11:28
вот лучше бы на еду пошел заработал, а не ныл тут)
А что, тебе на еду не хватает? Клянчишь тут...
Гость
28 сентября 2023, 22:25
А если не умирать, то и похороны с памятником не понадобятся
Гость
28 сентября 2023, 22:28
Это к чему?
Гость
29 сентября 2023, 12:34
Гость
28 сентября 2023, 22:28
Это к чему?
Не напрягайся, маленький. У тебя ещё пирамидка не собрана.
Гость
29 сентября 2023, 14:50
Никто умирать и не собирается. Чтоб жизнь была еще прекраснее, надо пахать, а не ждать, пока с неба упадёт, или сумку с деньгами найдёшь
Гость
28 сентября 2023, 22:20
Как ответило российское государство на избиение Никиты Журавеля сыном Рамзана Кадырова спросите вы? "Кадыров: Путин одобрил строительство новой мечети в Москве" Кадыров подчеркнул, что новая мечеть будет построена на улице имени его отца Ахмата Кадырова, что делает это событие «ещё более радостным». "«Уверен, что эту новость тепло воспримут не только мусульмане столицы, но и все верующие. Я признателен Владимиру Владимировичу за такой ценный подарок», — отметил глава Чечни."
Гость
28 сентября 2023, 23:45
зачем нужнака дыризация страны?
Гость
29 сентября 2023, 13:04
Этот Журавлев на СБУ работал
Гость
29 сентября 2023, 14:41
Гость
29 сентября 2023, 13:04
Этот Журавлев на СБУ работал
Не отмазка
Гость
28 сентября 2023, 22:49
На эти деньги можно было бы построить по современной поликлинике с самым современным оборудованием в каждом городе страны,либо по семь школ. Это не государство а какоето ммм
Гость
29 сентября 2023, 09:39
Как бы тебе это объяснить. Это как во время драки думать, что вместо кастета и дубины лучше было бы купить бургер с колой. Вот уровень твоих размышлений.
Гость
29 сентября 2023, 10:12
Гость
29 сентября 2023, 09:39
Как бы тебе это объяснить. Это как во время драки думать, что вместо кастета и дубины лучше было бы купить бургер с колой. Вот уровень твоих размышлений.
Раз - Раз я сам не затеваю драк и не испытываю агрессии к окружающим,то я думаю только о хорошем,а не о том,как комуто надавать по щщам чем-нибудь потяжелее Два - Два года назад получается были возможности строить поликлиники,а говорили денег нет.при этом залезли в карман к пенсионерам,чтобы покупать кастеты и дубины,как оказалось
Гость
29 сентября 2023, 14:32
А у нас в каждом городе недостаточно школ? Больниц? Другой вопрос - нехватка специалистов, вот это да.
Гость
28 сентября 2023, 22:12
Мудрое решение наших властей. Расходы на оборону должны быть первоочередными в нынешней ситуации. У России только два союзника, как известно.
Гость
28 сентября 2023, 22:28
👍👍👍
Гость
28 сентября 2023, 23:18
Два союзника: дураки и дороги.
Гость
28 сентября 2023, 23:22
первый союзник - лахтинские боты. А кто второй??
Гость
28 сентября 2023, 22:30
Когда я был маленький при элчине, родители мне ничего не покупали. Теперь я вырос и могу сам себе ничего не покупать при ъутине. Традиции еленомики.
Гость
28 сентября 2023, 22:51
Так кто в этом виноват? Ты или твои родители? Любитель халявы, но сам нахаляву ничего отдать не хочет. Таких как ты в животном мире называют глистами.
Гость
28 сентября 2023, 23:26
Гость
28 сентября 2023, 22:51
Так кто в этом виноват? Ты или твои родители? Любитель халявы, но сам нахаляву ничего отдать не хочет. Таких как ты в животном мире называют глистами.
И зачем ты закопошился?
28 сентября 2023, 23:28
Анекдот: "Не поеду я в этом году на Кипр. В прошлом году не поехал в Таиланд, в позапрошлом - в Египет. На следующий год не знаю, куда не поеду..." Спасибо утину за это 💩
Гость
28 сентября 2023, 22:20
В Петербурге закрасили арт с котом Леопольдом "давайте жить дружно" это почти "миру мир" что нынче является экстремистским призывом
Гость
28 сентября 2023, 22:29
Вы не правы
Гость
28 сентября 2023, 23:26
Гость
28 сентября 2023, 22:29
Вы не правы
В чём не прав? Посыл же понятен.
Гость
29 сентября 2023, 06:58
Посмотри сначала на стену где был этот рисунок(фото есть). Она вся была ободранная и облупившаяся. И посмотри потом как она выглядит. Так что не раздувай из мухи слона.
Гость
29 сентября 2023, 02:00
Отставка путина абсолютно необходима. По-моему, исчерпывающе обосновал. По крайней мере не хуже, чем пресс-секретарь.
Гость
29 сентября 2023, 17:07
Кто так сказал и обосновал? Диванный критик вроде тебя?
Гость
29 сентября 2023, 18:13
Отставка необходима тебе и причём давно! Твоё руководство должно найти тебе замену, ибо твои тезисы всем надоели 🤢
Гость
28 сентября 2023, 22:27
⚡️К Путину приехал президент Южного Судана Киир. Если вы не в курсе, Киир известен тем, что в прошлом году прямо на официальной церемонии обмочился. Смог ли он повторить это на встрече с Путиным, не сообщается. Но всё равно мировой авторитет России - на недосягаемой высоте.
Гость
28 сентября 2023, 23:02
😂😂
28 сентября 2023, 23:22
Всякое бывает. Британские СМИ нашли повод посмеяться над президентом США Джо Байденом, побывавшим на днях в Великобритании на саммите по глобальным изменениям климата. Во время светской беседы на приеме с герцогиней Корнуоллской 78-летний американский президент «пустил ветры», заставив супругу принца Чарльза покраснеть.
Гость
29 сентября 2023, 06:54
28 сентября 2023, 23:22
Всякое бывает. Британские СМИ нашли повод посмеяться над президентом США Джо Байденом, побывавшим на днях в Великобритании на саммите по глобальным изменениям климата. Во время светской беседы на приеме с герцогиней Корнуоллской 78-летний американский президент «пустил ветры», заставив супругу принца Чарльза покраснеть.
Прикольно)))
Гость
29 сентября 2023, 00:01
Медицина, пенсия, цены, уровень жизни, образование, наука......
Гость
29 сентября 2023, 08:49
они указаны в бюджетной росписи от литеры "пы" до литеры "цэ"
Гость
28 сентября 2023, 22:16
⚡️Коля Лукашенко избил в СИЗО подозреваемого в поджоге рецепта картофельных драников
Гость
28 сентября 2023, 22:29
Это Вы про что?
Гость
28 сентября 2023, 23:18
Да вы шо???
Гость
29 сентября 2023, 09:38
Бредонос, не трать наше время на прочтение твоих опусов
Гость
28 сентября 2023, 22:55
Крыша поехала у путиняна
Гость
28 сентября 2023, 23:19
оно забронзовело
Гость
29 сентября 2023, 08:43
лукашеску с ыном может еще в святые будут записаны. с таким геополитическим партнером-соратником
Гость
29 сентября 2023, 17:08
Путин адекватнее тебя в разы, хотя ты ему во внуки годишься, видно по стилю написания даже
Гость
29 сентября 2023, 07:14
Социальные лифты — это когда вернувшиеся с воблы убийцы отправляются работать с молодёжью. Как заявила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, более 400 таких «лифтёров» уже были трудоустроены в сферу воспитания молодёжи.
29 сентября 2023, 07:40
Ну не как вы, господа хорошие, все хлопаете в канадском парламенте пожилыми украинским ветеранам
Гость
29 сентября 2023, 09:01
29 сентября 2023, 07:40
Ну не как вы, господа хорошие, все хлопаете в канадском парламенте пожилыми украинским ветеранам
тамошний спикер за это ушел в отставку. сам. угадай на раз, напишет ли рапорт башкирский военком который сфотошопил награждение умершего бойца СВО?
Гость
29 сентября 2023, 09:06
29 сентября 2023, 07:40
Ну не как вы, господа хорошие, все хлопаете в канадском парламенте пожилыми украинским ветеранам
вторая неделя уж пошла. повой новьё какое-нибудь
Гость
28 сентября 2023, 22:20
Однажды один мудрый православный старец сказал мне: "Чем больше ты отдаешь людям - тем меньше остается у тебя"
Гость
28 сентября 2023, 22:42
Какая прелесть! Как же я люблю эту страну !
Гость
29 сентября 2023, 04:59
❌🪖Как минимум 29,5 млрд ₽ в день (!) будет тратить Путин из карманов российских налогоплательщиков на захват и разрушение чужой страны в 2024 году 👉На эти деньги можно было бы строить больницы, школы, детские сады, дороги, новые дома в регионах России. Но нет. Путин на эти деньги будет разрушать всё это в Украине. 👉По данным Минфина, в 2024 году практически треть ассигнований федеральной казны будет направлена на финансирование армии и гособоронзаказа — 10,775 трлн ₽ из 36,66 трлн ₽. Номинальный объём оборонных расходов увеличится на 70% по сравнению с 2023 годом и более чем втрое, если сравнивать с довоенным 2021-м. Доля расходов на армию — 29,5% — удвоится и станет максимальной со времён СССР. 👉Власти пытаются скрыть эту информацию и даже заставили газету «Коммерсант» без объяснений причин удалить новость о росте военных расходов России. 👉Но реальность, в которой в ближайшие годы окажутся беднеющие россияне, по звонку из АП не отменить, — её увидят все
Гость
28 сентября 2023, 22:26
Норвегия присоединилась к странам, объявившим о своем отказе играть с российскими футбольными сборными, несмотря на решение УЕФА допустить команды из россии не старше 17 лет Ранее о бойкоте заявили Англия, Польша, Швеция, Дания, Латвия, Литва и Украина
Гость
29 сентября 2023, 08:48
эти карлики завсегда нашему футбольному величию завидовали
Гость
29 сентября 2023, 09:13
Подумаешь. Да проведем еще одну олимпиаду по химии. Летнюю - и норм.
Гость
29 сентября 2023, 10:52
Прикольно! Таким темпом они станут чемпионами мира, если будут засчитывать каждый раз за отказ играть, техническое поражение со счетом 3-0...
Гость
28 сентября 2023, 23:24
Вы на самом деле не помните? Разрешите мне освежить это в вашей памяти. Однажды мой одноклассник пришел в класс с красивыми часами на руке, которые ему подарили родители. Он их снял и положил в ящик парты. Я всегда мечтал иметь такие часы. Не удержался и решил забрать их из его парты. Вскоре тот мальчик подошел к вам в слезах и пожаловался на кражу. Вы обвели нас всех взглядом и сказали: "Тот, кто забрал часы, принадлежащие этому мальчику, пожалуйста верните их". Мне стало очень стыдно, но мне не хотелось расставаться с часами, так что я не признался. Вы направились к двери, заперли ее и велели нам всем выстроиться вдоль стены, предупредив: "Я должен проверить все ваши карманы при одном условии, что вы все закроете глаза". Мы послушались, и я почувствовал, что это был самый постыдный момент в моей недолгой жизни. Вы двигались от ученика к ученику, от кармана к карману. Когда вы достали часы из моего кармана, вы продолжали двигаться до конца ряда. Затем вы сказали: "Дети, всё в порядке. Вы можете открыть глаза и вернуться к своим партам". Вы вернули часы владельцу и не произнесли больше ни одного слова по поводу этого инцидента. Так в тот день вы спасли мою честь и мою душу. Вы не запятнали меня как вора, лгуна, никудышного ребенка. Вы даже не удосужились поговорить со мной об этом эпизоде. учитель ответил: - Дело в том, что я обследовал карманы тоже с закрытыми глазами.
Гость
29 сентября 2023, 11:41
Отличная притча.
Гость
29 сентября 2023, 13:07
Сейчас, наверное, тюрьма твой дом родной?
Гость
28 сентября 2023, 22:09
теперь завербованный пусть до конца своих дней роет окопы в вечной мерзлоте!😂
Гость
28 сентября 2023, 22:30
Кто этот завербованный? Зелебобский?
Гость
28 сентября 2023, 23:18
Для этого он и мобик!!)
Гость
29 сентября 2023, 08:43
Гость
28 сентября 2023, 22:30
Кто этот завербованный? Зелебобский?
ничё ты скрепоноз искришь
Гость
28 сентября 2023, 22:56
Расходы на оборону или на атаку? Один дед хочет ещё больше войти в историю?
Гость
29 сентября 2023, 17:09
Расходы на оборону! Тебе не послышалось. Таким образом, ваш конец будет ещё ближе
Гость
29 сентября 2023, 01:50
Алина больше не любит пожилых мужчин на каблуках
Гость
29 сентября 2023, 11:57
Ну тогда она попадет в немилость. Или это ширма?
Гость
29 сентября 2023, 06:31
‼️ Новое слово в исторической науке сказал г-н Мединский в своём чудо-учебнике: оказывается, в 1990-м году состоялся... аншлюс ФРГ ГДР. P.S. «г-н», в данном случае — это не «господин».
Гость
29 сентября 2023, 06:54
Именно так накрылся медным тазом Советский Союз. Тоже всё увеличивал расходы на милитаризм и патриотизм. Будем наблюдать Развал Совка 2.0.
Гость
29 сентября 2023, 00:29
Зачем вы рожаете детей в этом концлагере, особенно мальчиков?
Гость
29 сентября 2023, 00:36
Тебя твой папка об штору не успел вытереть и вот так появился ты на свет.
Гость
29 сентября 2023, 02:55
Гость
29 сентября 2023, 00:36
Тебя твой папка об штору не успел вытереть и вот так появился ты на свет.
Твои два папы рассказали тебе эту чудную историю?
Гость
29 сентября 2023, 07:40
Гость
29 сентября 2023, 02:55
Твои два папы рассказали тебе эту чудную историю?
вообще-то твои мне об этом рассказали 👍
Гость
29 сентября 2023, 05:43
Я пенсионер уже отказался от платной медицины, протезирования зубов, так как зачем они мне, что ими жевать, если я не могу себе позволить мясо, рыбу, орехи, фрукты, от чего мне ещё нужно отказаться, чтоб мы победили?
Гость
29 сентября 2023, 05:45
Величием насыщайтесь.
Гость
29 сентября 2023, 05:48
Гость
29 сентября 2023, 05:45
Величием насыщайтесь.
Гость, только это и остаётся.
Гость
29 сентября 2023, 09:32
если так пойдёт, Вы автоматически откажитесь от туалетной бумаги
Гость
28 сентября 2023, 22:14
В Москву прилетел президент Южного Судана Сальва Киир. Он встретился с Путиным. Правда, начало беседы пришлось перенести из-за, так сказать, настройки звука. Хотя это ещё что. В прошлом декабре Киир, которому на тот момент был 71 год, во время официального мероприятия и вовсе обмочился.
Гость
29 сентября 2023, 08:51
там мероприятие было бензоколонку открывали. был повод
Гость
29 сентября 2023, 11:45
Он с с верховным практически ровесники...
Гость
28 сентября 2023, 23:06
Мобики то домой опять хотят???
Гость
28 сентября 2023, 23:20
Не, не хотят. если бы хотели - давно бы пришли.
Гость
28 сентября 2023, 23:28
Хотели бы домой, давно бы уже вернулись: у них пухалки в руках, им разрешение не нужно. Ноют, но не едут - значит не хотят.
Гость
28 сентября 2023, 22:54
Пачиму мясо не будет платить налоги?
Гость
28 сентября 2023, 23:07
Господи, доколе!!
Гость
28 сентября 2023, 23:18
жизнь прошла и не мало было дней дней когда было грустно грустно нам что уходят в даль года на душе вдруг стало пусто
Гость
29 сентября 2023, 00:25
И кто теперь Казахстан ?
Гость
29 сентября 2023, 06:06
Дети, которые пошли в первый класс в третью смену, когда у Владимира Владимировича были все возможности для решения вопроса, уже сами водят детей в школу в третью смену. А у Владимира Владимировича все еще есть все возможности для решения вопроса. Мест в школах и детсадах нет, а возможности для решения есть! Вот это стабильность!
Гость
29 сентября 2023, 06:05
Отдельный привет российские власти шлют врачам, учителям, ученым, пенсионерам… да и вообще всем россиянам, которым ракеты и окопные свечи должны будут заменить нормальную мирную жизнь
Гость
29 сентября 2023, 06:52
Рабам нормально
Гость
29 сентября 2023, 07:09
Пора карточки на бесплатную еду вводить пенсии не хватает
Гость
29 сентября 2023, 07:13
Российские врачи заметили интересную особенность: если пациентам в больницах постоянно рассказывать о том, что влияние России в мире увеличилось - больные перестают жаловаться на плохую еду, грязные туалеты и отсутствие лекарств.
Гость
29 сентября 2023, 08:06
чем хуже будет, тем быстрее проснётся народ, поняв, кто истинный враг!
Гость
29 сентября 2023, 08:57
После марта 2024 года будет крах страны. Готовимся.
Гость
29 сентября 2023, 08:59
Оба неприятные на видео.
Гость
29 сентября 2023, 09:04
народ, готовим вилы.
Гость
29 сентября 2023, 09:42
Непонятно,почему руководство видит в своих гражданах опасность? Иначе зачем росгвардия?
Гость
29 сентября 2023, 09:41
Все за счёт простых граждан.
Гость
28 сентября 2023, 22:18
В Волгограде (как и по всей стране) 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне. Информацию подтвердили «Блокноту» несколько источников. Вероятной легендой учений называют ситуацию, когда возможны возникновение зон радиоактивного загрязнения, полное разрушение объектов жизнеобеспечения населения и до 70% жилого фонда, при этом в России завершилась общая мобилизация и в отдельных регионах введено военное положение
Гость
28 сентября 2023, 22:47
Давно пора такое проводить и в Челябинске. Надо знать и уметь защищать Родину.
Гость
28 сентября 2023, 23:19
Гость
28 сентября 2023, 22:47
Давно пора такое проводить и в Челябинске. Надо знать и уметь защищать Родину.
В кб ваши защитники!!
Гость
28 сентября 2023, 23:26
Гость
28 сентября 2023, 22:47
Давно пора такое проводить и в Челябинске. Надо знать и уметь защищать Родину.
Чё на фронте ещё не защищаешь?
Гость
29 сентября 2023, 02:45
Неужели за этого преступника с его окружением еще кто-то будет голосовать в 2024?
Гость
29 сентября 2023, 02:56
Ну что ты мелешь? Голосуют когда есть ВЫБОР - а тут его не будет!
Гость
29 сентября 2023, 09:00
Гость, новая конституция гласит что выбор президента только узким кругом лиц. но об этом умалчивают.
Гость
29 сентября 2023, 11:52
Часть будут,у них мозги как бы замороженные. Они считают,что это все нормально,настоящие зомби,остальное округлят.
Гость
29 сентября 2023, 00:23
Северная Корея - 2
Гость
29 сентября 2023, 08:36
Готовы весь народ оставить в нищете, лишь бы власть удержать.
Гость
29 сентября 2023, 08:58
Гость, народ заслуживает власть, которая этот народ и имеет во все дыры.
Гость
29 сентября 2023, 11:56
Гость
29 сентября 2023, 08:58
Гость, народ заслуживает власть, которая этот народ и имеет во все дыры.
Протестный молодой в основном народ эмигрировал, некоторые сидят, причем этому придается публичность,для острастки, создана машина для подавления,штрафы, посадки. Народ задавлен.Если пойдет сверху ,то поддержать и всё развалится. Скорей бы.