перейти к публикации

374 комментария к публикации

«Произвол против участников СВО»: боец «Вагнера» из Челябинска попал под суд, несмотря на участие в спецоперации

12 октября 2023, 08:18
такие как "Дмитрий" не защищают интересы России, а позорят носимое имя гражданин России и злят людей!
Гость
12 октября 2023, 09:19
Неприятная личность. Получается, это самое индульгенция для преступников. И выдаётся даже убийцам.
Гость
12 октября 2023, 09:38
Гость
12 октября 2023, 09:38
Неприятная личность. Получается, это самое индульгенция для преступников. И выдаётся даже убийцам.
Это было ясно с самого начала.
Гость
12 октября 2023, 09:39
Такие как Иван позорят росийский сегмент интернета, а дмитрию удачи в разрешении своих вопросов
12 октября 2023, 08:39
Когда пьяный за руль садился, что-то не был такой сознательный! И это его ловили только два раза, а так, видимо, он вообще не просыхает!
Гость
12 октября 2023, 12:55
Хорошо,что ещё никого не сбил. Такие не задумываются о том, какую опасность на дороге представляют для других людей.
12 октября 2023, 13:17
он тогда еще не осознал себя патриотом и как он хочет за интересы России сражаться
12 октября 2023, 16:39
о детях своих вспомнил, раньше нужно было думать. "Очиститься" не получится, как говорила моя бабушка- горбатого и могила не исправит.
12 октября 2023, 07:49
Дмитрий хотел, чтобы с него сняли судимость, и еще деньжат привезти. Но что-то пошло не так.
Гость
12 октября 2023, 08:58
Да, и есчо хотел стать бойцом ОПГ Путина.
Гость
12 октября 2023, 09:12
Гость
12 октября 2023, 09:12
Да, и есчо хотел стать бойцом ОПГ Путина.
Есчо?
Гость
12 октября 2023, 09:15
😂😂😂👍
Гость
12 октября 2023, 08:19
"Контракты также не заключают с осужденными по тяжким статьям, например, за госизмену, шпионаж, терроризм" - то есть убийство и грабеж по сравнению с госизменой это пустяк.
12 октября 2023, 08:38
Ну вот смотри: верхушка Израиля предала свой народ, жертвы исчисляются тысячами. За такую госизмену наградить надо?
Гость
12 октября 2023, 08:52
12 октября 2023, 08:52
Ну вот смотри: верхушка Израиля предала свой народ, жертвы исчисляются тысячами. За такую госизмену наградить надо?
Мозги включи
Гость
12 октября 2023, 08:53
12 октября 2023, 08:53
Ну вот смотри: верхушка Израиля предала свой народ, жертвы исчисляются тысячами. За такую госизмену наградить надо?
Только старик предал Россию
Гость
12 октября 2023, 09:06
мой дед который с финской воевал и до берлина дошел в гробу наверное переворачивается со своей медалькой за отвагу узнав кому и за что боевые медали сейчас раздают.
Гость
12 октября 2023, 09:15
Это не боевые, это медали ЧВК Вагнер...то есть филькина грамота, еще большой вопрос не украл ли он их или не купил у сослуживцев, ровно как и где он "воевал" поваром или грузчиком...таких "вояк" там тоже много, с передка возвращаются далеко не все...
Гость
12 октября 2023, 10:10
Ельцин как узнал про сво, так вообще стал вращаться в двое больше, на известном органе.
Гость
12 октября 2023, 12:02
Гость
12 октября 2023, 12:02
Ельцин как узнал про сво, так вообще стал вращаться в двое больше, на известном органе.
У тебя ещё рот не болит?
Гость
12 октября 2023, 08:57
спасибо внимательному соседу!
Гость
12 октября 2023, 09:40
То есть грабеж по молодости, пьяный за руль - тут пофигу на закон. А как закон против него: "Айя! Тут нарушають маи правааа!!" И вот это вот защитником себя называет, ещё и детями прикрывается.
Гость
12 октября 2023, 07:48
Простите новоиспеченного росгвардейца Диму - ну выпил маненько,ограбил там кого то ...с кем не бывает...
Гость
12 октября 2023, 08:43
ЧВК не существует поскольку нет соответствующего закона. А закон специально не принимают чтобы государство не несло никакой ответственности перед бывшими участниками ЧВК. Пройдет время, надобность в ЧВК отпадет и им скажут-" А кто вы такие и на основании какого закона вы требуете каких- то льгот?" Не понимать это- большая ошибка.
Гость
12 октября 2023, 09:47
Ну пока они на коне и этого им достаточно. А думать на будущее, анализировать эти герои не умеют.
Гость
12 октября 2023, 12:32
Гость
12 октября 2023, 12:32
Ну пока они на коне и этого им достаточно. А думать на будущее, анализировать эти герои не умеют.
Зачем им будущее, какое у них будущее? Если пуля не скосит, то в пьяной драке в отпуске ляжет, а то и просто сама водка или чего потяжелее до цугундера доведет. Потому зачем им далеко загадывать? У них нет таких горизонтов планирования.
Гость
12 октября 2023, 12:58
Гость
12 октября 2023, 12:58
Ну пока они на коне и этого им достаточно. А думать на будущее, анализировать эти герои не умеют.
Они уже не на коне, их статус вообще спорный.
Гость
12 октября 2023, 09:05
судьи и их детишки не хотят пойти родину позащищать? нет?
Гость
12 октября 2023, 09:56
Думаю, нет, а что?
Гость
12 октября 2023, 11:57
От кого защищать? Кто на нас напал?
Гость
12 октября 2023, 12:59
Отправьте лучше детей депутатов,непосредственно голосовавших за это всё.
Гость
12 октября 2023, 09:04
понимаю соседа, который сообщает в полицию, о водителе бесправнике и не однократно управлявшем в нетрезвом виде, автомашиной... совершит наезд на людей или соседей; повредит чужое имущество, автотранспорт
Гость
12 октября 2023, 09:54
Потому что сосед первый подвергается опасности, так как рядом живет. Я бы тоже сообщила.
Гость
12 октября 2023, 07:53
Как бы потом всех участников СВО не осудили как ХАМАС.
Гость
12 октября 2023, 08:01
Будет именно так. Власть не выпустит на свободу зэков с боевым опытом. Страшновато, чёта. Как бы опять не пошли к царю хлеба просить.
12 октября 2023, 08:34
Но пока судят военных преступников всу
Гость
12 октября 2023, 08:37
ЕС запретит визы шенген.отдыхайте в калупаевке.
Гость
12 октября 2023, 08:14
И нам жить с этими "героями"....
Гость
12 октября 2023, 08:53
С волками жить по волчий выть!
Гость
12 октября 2023, 09:05
Гость
12 октября 2023, 09:05
С волками жить по волчий выть!
овцы выть не могут
Гость
12 октября 2023, 09:13
Вам больше жить не с кем?
Гость
12 октября 2023, 09:16
Как интересно читать про людей,участвующих в сво,особенно с судимостями А почему они решили,что они " очищаются"?
Гость
12 октября 2023, 09:57
Им так в телевизоре сказали.
Гость
12 октября 2023, 09:19
Путину деваться некуда, он чтобы на троне удержаться хоть с чёртом, хоть с дьяволом.
Гость
12 октября 2023, 13:02
Это сейчас главная его задача...
Гость
12 октября 2023, 12:01
жители Донбасса прям мечтают увидеть таких освободителей....
Гость
12 октября 2023, 08:12
Из СПбГУ уволили преподавательницу Светлану Друговейко-Должанскую. Она раскритиковала лингвистическую экспертизу по делу Саши Скочиленко. Ее обвинили в "неэтичном поведении". Друговейко-Должанскую уволили с формулировкой об "аморальном поведении". По ее словам, за ее увольнение голосовала только часть членов комиссии, но под протоколом было больше подписей. "Замечу, что реально на заседании этой комиссии, протокол которого якобы единогласно подписали все ее члены, присутствовали всего 5 человек из 12. Мне все говорят, что Кира Анатольевна Рогова в ужасе от того, что и она якобы подписала этот протокол. И конечно, я в это вполне верю", - описала преподавательница. Друговейко-Должанская подчеркнула, что будет оспаривать свое увольнение.
Гость
12 октября 2023, 08:57
Зачем вы это написал, кто это вообще ? Обычный мусор
Гость
12 октября 2023, 10:20
Это кто такая вообще и зачем нам это знать?
12 октября 2023, 11:55
Весь шлак сюда сливают, лишь бы копипастить
Гость
12 октября 2023, 07:52
Такой большой, а в сказки верит.
Гость
12 октября 2023, 08:30
За убийство снимают уголовное дело, если убийца « отчистит свои грехи» на СВО. А, за вождение автомобиля в не трезвом состоянии преследуется. Справедливого, такого закона в нашей стране НЕТ. Одних помиловали за тяжкие преступления, других продолжают преследовать.
Гость
12 октября 2023, 08:50
ДМИТРИЙ ДОСТОИН..НАЩЛИ НАРУШЕНИЕ. ГОСПИТАЛИ ПРОВЕРЬТЕ, ТАМ МАФИЯ ВРАЧЕБНАЯ ЖИРУЕТ И СПРАВКИ ЗА КОНКРЕТНОЕ БАБЛО ВЫПИСЫВАЕТ,
Гость
12 октября 2023, 09:53
Вам же написали - он контракт с МО не заключал, поэтому юридически с него не могут снять. Или по вашему это как происходит - захотим снимем, захотим нет?
Гость
12 октября 2023, 10:21
Он под следствием находился и не был еще осужден.
12 октября 2023, 13:16
Так это ж герой нашего времени, пример для молодежи и вообще самое важное - патриот. Я все жду закон по которому таким надо будет кланяться при встрече и деньги на пивко отдавать
Гость
12 октября 2023, 09:07
"Я переосмыслил свои цели в жизни, свои взгляды пересмотрел." бла бла бла
12 октября 2023, 16:42
а если бы не сво, то и пересматривать свои взгляды не смог бы ???!!
Гость
12 октября 2023, 12:03
А с чего это туловище решило, что ему теперь все можно?
Гость
12 октября 2023, 18:18
А вы как думали? Теперь так.
Гость
12 октября 2023, 08:29
Как он мог представлять интересы России, если действовал вне правового поля?
Гость
12 октября 2023, 14:02
Таким людям, как Дмитрий, в цивилизованном обществе делать нечего. Тем более после участия в СВО. Теперь люди с криминальным прошлым имеют реальный боевой опыт и этот опыт они будут применять на гражданке. Рано или поздно, но кто-то от их действий пострадает, а может даже и умрет.
Гость
12 октября 2023, 14:52
Так то в цивилизованном обществе. А мы в России. Вот он и удивляется, почему вдруг в России к нему почему-то применяются нормаы цивилизованного общества. Кто-то хакнул эту систему.
Гость
31 декабря 2023, 03:53
некоторые судимые люди по человечней будут и по чеснее чем несудимые чистоплюи в цивилизованном мире
Гость
12 октября 2023, 08:40
Да, да сейчас уголовникам дали зелёный свет, один раз поучаствуют на СВО, и он освобождён от уголовной ответственности. Они считают что отчистились от грехов, и вернулись героями. А, перед своей совестью он чист? Им сейчас всё позволено. Бит себя в грудь, что они вот такие хорошие, невинные. Вот только, горбатого могила исправит - есть такая пословица.
у него нет совести...
Гость
12 октября 2023, 09:22
у него нет совести...
Вовка в тридевятом царстве, 😀
12 октября 2023, 16:40
у него нет совести...
и это навсегда!! нет и не будет
Гость
12 октября 2023, 08:06
И что? Разве перед законом не все равны?
Гость
12 октября 2023, 09:37
Здрасссььте! А вы этого не знали?
Гость
12 октября 2023, 09:39
БОЕЦ ЗАЩИЩАЛ РОДИНУ!! А ЕГО КИНУЛИ!! НУ КАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ!! НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО И ВОТ ОПЯТЬ!!
Гость
14 октября 2023, 10:02
Боец, образец, патриот и герой (кто додумался смешать!?) сбежал от следствия до суда. А вернувшись, получил уведомление, что с участника СВО снимают судимость только при ее наличии. И судимость он получит сейчас...
Гость
12 октября 2023, 08:42
Как здорово, что есть такие добросовестные соседи как у это "героя"! Побольше бы таких соседей!
Гость
12 октября 2023, 12:27
Как все должны забыть о его делишках, потому что он с СВО, так ЗАКОН-ЗАКОН-ЗАКОН!!!!! Но как бежать из под надзора, то не закон что ли? Очень удобно. Там закон - тут не закон.
Гость
12 октября 2023, 08:27
Путин заявил, что Европа отказалась от российского газа, и цены "выросли до небес" Цены на газ в Европе: август 2022 - 3500 долларов за тыс. кубов октябрь 2023 - 500 долларов за тыс. кубов
Гость
12 октября 2023, 08:35
опять соврамши, г-н пересидент
Гость
12 октября 2023, 08:51
Гость, очередная многоходовочка.
Гость
12 октября 2023, 08:58
а было 80 евро до начала СВО
Гость
12 октября 2023, 08:35
ути батюшки... Не доволен он, видите ли, правоохранительными органами. Рисковал бедняжечка... Теперь все ему должны. Не тут то было. Ни кому он не нужен, и "заслуги" его не нужны, получит срок как и заслужил.
12 октября 2023, 10:17
Штанишки поменяй, не хорошо в мокреньких скакать...
Гость
12 октября 2023, 11:13
12 октября 2023, 11:13
Штанишки поменяй, не хорошо в мокреньких скакать...
263985901, с моими штанишками всё хорошо, за них не переживай. А вот штанишки нашего "героя" видимо стоит по чаще проверять, раз бедняжка аж к СМИ кинулся.
Гость
12 октября 2023, 08:52
Коль голова не работает, работают руками и ногами!
Гость
12 октября 2023, 09:09
а что рукам и ногам команды даёт, разве не голова, и не голова говорит, что делать руками и куда идти? или вы человека за робота принимаете?
Гость
12 октября 2023, 10:33
Гость
12 октября 2023, 10:33
а что рукам и ногам команды даёт, разве не голова, и не голова говорит, что делать руками и куда идти? или вы человека за робота принимаете?
Примат. Ещё в нее едят
Гость
12 октября 2023, 11:28
А сколько таких типОв уже на свободе после участия в пригожинской конторе? И в их среде есть те, кого ловили не один год. Каково это слышать операм, следакам и судьям? Впустуя их же работа, нервы и время. Затраты на экспертизы, наружку и розыск.
Гость
12 октября 2023, 16:16
Если бы они работали и отрабатывали деньги народа то да, А так занимаются только своими шкурняками. У нас нет правоохранительных органов у нас только ПРАВОПОТРЕБИТЕЛЬНЫЕ.
Гость
12 октября 2023, 08:08
Пригожина больше нет , защищать больше некому.
Гость
12 октября 2023, 08:55
Какой богатый послужной список. И чёткое понимание своих прав.
Гость
12 октября 2023, 09:28
Все как всегда, верховным жрецам надо-чтобы воевали и гибли и желательно бесплатно!
Гость
12 октября 2023, 09:31
Слишком, слишком много привилегий!!!!! По факту он потенциальный убийца, раз садится за руль пьяным!!! Не думал балбес, что его детей может такой же как он хлопнуть на дороге, а потом отслужить 3 месяца и все- чист он!!! Что вы несёте господа??? Они вообще в разнос пошли эти « герои» жрут алкоголь в барах как не в себя и все вокруг должны им! Потом помирают и снова все виноваты!!! Прекращайте их выпускать из тюрем!!! Надо гордится настоящими героями, а не рецидивистами в юбках!!! А уж если не хотят служить, то это не проблема людей- государства, что последние 20-30 лет Европе в рот глядели и патриотизм просрали!
Гость
12 октября 2023, 10:31
Да не в одной стране мира не делают героев из числа,, синих ""
Гость
12 октября 2023, 11:03
Если на лицо «героя» посмотреть, соседу надо сразу в полицию звонить если он из квартиры выходит, не то что в машину садится.
Гость
12 октября 2023, 11:32
А в чем тут произвол против участников сво? Наоборот ,все по закону.Не могут же сами судьи нарушать закон, такое может позволить себе только один человек в стране.
Гость
12 октября 2023, 11:54
ничего страшного. посидит, подумает, за кого он воевал, может прозреет
Гость
12 октября 2023, 08:54
А давайте как истинных патриотов всех мужичков из Прокуратуры отправим на СВО . глядишь в Киеве через 2 дня будем.
Насмешил!!! Там взяток и откатов не дают...
Гость
12 октября 2023, 10:17
у золкина
Гость
12 октября 2023, 10:56
Зачем прокуроров делать преступниками?
Гость
12 октября 2023, 13:25
Отпустите его на сво на годик. А потом за решетку. Так нормально будет.
Гость
12 октября 2023, 14:24
Тебе зачем это сво? Почему ты сам туда не поехал, а других отправляешь?
Гость
12 октября 2023, 14:49
Гость
12 октября 2023, 14:49
Тебе зачем это сво? Почему ты сам туда не поехал, а других отправляешь?
Это же очевидно. Чтобы вот такие "другие" не возвращались.
12 октября 2023, 18:54
Димитрий молоток. Во зле ещё кого нибудь помутузит и тлф отберëт. Ещё срок и на сво. Странно как то....как уголовник-у него льготы!... Мобилизованный-воюй до смерти!...
Гость
12 октября 2023, 07:59
Был Пригожин - с ним и его людьми худо-бедно, но приходилось считаться. Теперь его нет - отношение к Вагнеру изменилось. Всё.
Гость
12 октября 2023, 08:15
«Современная политическая система поднимает наверх не очень умных людей» Владимир Путин
Гость
12 октября 2023, 12:39
Гость
12 октября 2023, 12:39
«Современная политическая система поднимает наверх не очень умных людей» Владимир Путин
Это он самокритично.
Гость
12 октября 2023, 07:47
Что ХАМАС, что ЧВК Вагнер, одного поля ягодка.
Гость
12 октября 2023, 10:58
Что армия путина
Гость
12 октября 2023, 22:07
Гость, за бозаром следите
Гость
12 октября 2023, 09:11
Этого "героя" на зону! Там его место.
Гость
12 октября 2023, 09:22
Отлично,что ему не снимают судимость. Так его!
Гость
12 октября 2023, 09:29
Он понимает что ерунду пишет. Это же для тех кто отбывает наказание, заключается официальный контракт, условием которого будет помилование. А если сбежал из под стражи, уклонился от наказания, сидит на украине, стал наемником естественно это так не работает.
Гость
12 октября 2023, 11:59
Скоро возвращенцы с СВО на законы физики будут в суд подавать, как это на них особенных все как на обычных распространяется, а то нажрешься, упадешь мордой на асфальт и некрасиво - наказать природу за дискредитацию.