RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

740мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Спецоперация на Украине проблема «Эта вражина работает в погонах»: челябинский волонтер обвинил гаишника под Волгоградом в поддержке Украины

«Эта вражина работает в погонах»: челябинский волонтер обвинил гаишника под Волгоградом в поддержке Украины

Евгений Третьяков с товарищами везли гуманитарную помощь в зону СВО, когда их остановили сотрудники ГИБДД

Евгений Третьяков из Копейска уже не первый раз возит гуманитарный груз в зону СВО

Везущие гуманитарную помощь волонтеры из Челябинска обвинили сотрудника МВД из Волгоградской области в поддержке Украины. Евгений Третьяков записал гневное видеообращение к руководству регионального главка полиции с просьбой уволить сотрудника и утверждает, что тот не просто выписал штраф за отсутствие номерных знаков на машине, но и «с презрением» отозвался о том, что делают активисты.

На видео — водитель скорой помощи из Копейска. Он в свое время служил в ВДВ, в части, дислоцированной в Камышине. Сейчас Евгений по возможности помогает участникам СВО и регулярно возит гуманитарную помощь в новые регионы. По словам Третьякова, их команда уже благополучно добралась до линии соприкосновения. Видео он записал в тот день, когда машины проезжали через Волгоградскую область.

— Мы с гуманитарной помощью едем на спецоперацию в ДНР и ЛНР. Едем с друзьями и соотечественниками из Ямало-Ненецкого автономного округа. Получилась неприятная ситуация. Вместо номерных знаков у всех наших машин написано — «гуманитарная помощь». Мы проехали несколько регионов и областей, везде сотрудники ГИБДД оказывали нам содействие, перекрывали нам дороги. Желали нам удачи, с пониманием относились, дорогу уступали. И вот мы проезжали Камышин, нашу машину остановили сотрудники ГИБДД. За отсутствие номеров нам выписали протокол.

Евгений сразу же записал видео, но позже выразил сожаление, что не снимал разговор с сотрудником полиции.

— Один из сотрудников — старший лейтенант — «встал в позу» и стал нас давить законом, — заявил на видео Евгений. — Мы поняли, что человек начал нелестно относиться к спецоперации и СВО. Он был противником всего этого и такие вопросы нам задавал странные... вроде: «Что там наши ребята делают?» Чуть ли они не оккупанты. То есть вот эта «вражина», позор Российской Федерации работает в погонах и служит в ГИБДД в Камышине. Если это видео распространится, то я надеюсь, что этот человек будет с позором уволен из рядов полиции. Дело даже не в штрафе. Если бы он молча его выписал — это одно дело, а он отозвался о спецоперации таким нелестным голосом, с презрением.

Наши коллеги из волгоградского сайта V1.RU направили запрос в пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области. Мы приведем ответ на него, как только он поступит в распоряжение редакции.

С проблемами от общения с сотрудниками волгоградского ГИБДД ранее сталкивался водитель «Сарматмобиля»

Напомним, что Челябинская область регулярно направляет гуманитарны грузы в зону спецоперации, а после недавнего повреждения коммунальной техники кассетными снарядами в Ясиноватой власти пообещали ее восстановить и продолжать помогать подшефному городу.

Знаковые статьи на тему СВО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления