RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Как Эверест превратился в кладбище — по склонам буквально скатываются тела людей

Гость
20 ноября 2023, 20:25
Загадили даже Эверест. Накой вы туда лезете?!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 ноября 2023, 22:05
он жишь разьяснил, их тама нахлобучивает)))))нехило ну то есть одним чтобы нахлобучило нужно 300 фур ждать с памидорами а кому то подойти к грани жизни и показать фигу дуре с косой))))))))
Гость
21 ноября 2023, 04:34
Ну не всем же сидеть дома на диване и недовольные комментарии печатать.
Гость
20 ноября 2023, 21:14
Они сами выбрали свой путь.
20 ноября 2023, 19:54
Это рассказ про то, как встречаешь на своем пути самых замотивированных в мире людей...
Гость
20 ноября 2023, 22:00
)))))))))
Гость
20 ноября 2023, 22:29
рынок туда перенесите хочу смотреть как 300 камазов по 100 тонн мандарин по склону кувыркаются
Гость
20 ноября 2023, 21:48
Превратили гору в помойку. Да пусть катятся и побольше. Сами заползли , не жалко . А Непалу надо плату с этих восходимцевпроходимцев брать в четыре раза больше. И страховку за смерть на горе. Замерз- заплати в десять раз больше.
Гость
21 ноября 2023, 10:50
так они и берут плату. И оооочень не маленькую))
Гость
20 ноября 2023, 22:46
А зачем их доставать? Они бредили горами, мечтали о них, и они навсегда остались там. Пусть там и будут.
Гость
21 ноября 2023, 04:28
Нездоровая человеческая амбиция, покорить природу. Ты очисть свои города от мусора, создай новые чистые технологии (как в добыче, так и в переработке-производстве), вот это будет для природы гораздо ценнее.
Гость
20 ноября 2023, 22:31
Это к какому месту тут? За каким органом? Здесь сайт путешественников, альпинистов? Это группа единомышленников. покорителей Эвереста? Про трупы скатывающиеся, еще не всё💩 собрали, со страшилками и пугалками? Надеюсь вас очень больно прищимят, как только будет время.
Гость
20 ноября 2023, 22:33
нормальный репортаж молодость вспомнил плюс горный сезон начинается нормально для профилактики в воспитательных целях вполне себе так гойдный, ой, годный отчерк)
Гость
20 ноября 2023, 23:41
ПРЕМИЮ ДАРВИНА ВСЕМ!!
Гость
20 ноября 2023, 19:54
Нормально все!в могиле черви сожрут.а так как Ленин в мавзолеи.
Гость
20 ноября 2023, 21:49
Там не могил и не червей нет . Даже не гниют . Холодно. Просто мусором валяются.
Гость
20 ноября 2023, 22:01
Гость
20 ноября 2023, 21:49
Там не могил и не червей нет . Даже не гниют . Холодно. Просто мусором валяются.
через много лет их просто разморозят и вернут к жизни за это даже гденьги платят))))) ногу там больную заморозить в азоте или губы до пенсии заморозить)))))))))
Гость
20 ноября 2023, 22:01
а где фотка застывшего зелёного ботинка?
Гость
20 ноября 2023, 22:35
хочу чтобы овальный как нить полез туда и фотку где он будет допустим в разных ботинках допустим в двух левых)))))
Гость
21 ноября 2023, 01:16
Гость
20 ноября 2023, 22:35
хочу чтобы овальный как нить полез туда и фотку где он будет допустим в разных ботинках допустим в двух левых)))))
Прочёл дважды. И вправду - остроумно!
Гость
20 ноября 2023, 19:44
Уговорили, не поеду туда. Куда как безопаснее залезть на террикон в Авдеевке.
Гость
20 ноября 2023, 22:03
и вызвать огонь на себя))))))
Гость
20 ноября 2023, 21:10
Ну и зачем тут эти страшилки?
Гость
20 ноября 2023, 22:39
Операция по спуску тела погибшего стоит нереального количества денег. Далеко не у каждого такие деньги найдутся. Дв и не каждому, даже очень тренированному, под силу даже самому спуститься, не говоря уже о спуске тела. И спасательные операции на высоте 8000+ метров большая редкость. Почитайте на досуге про нашего земляка - Анатолия Букреева. Исключительный альпинист, спустивший в шторм с Эвереста несколько человек.
Гость
20 ноября 2023, 23:09
боже, такой баян, только ленивый про это не писал
Гость
21 ноября 2023, 01:37
Может это кладбище такое. А мы всё - гора, гора. Кладбище Эверест, и точка!
Гость
21 ноября 2023, 09:13
позовите туда правительство
Гость
21 ноября 2023, 10:20
За те деньги, что получают Непал и Китай за пермиты, могли бы организовать посильную "уборку", не опускать тела к подножью Эвереста, но хотя бы убрать их с дороги, сбросить в пропасть, я думаю, что люди пошедшие туда были бы не против упокоения на самой высокой горе мира, но не под ногами восходителей. С мусором же пытаются бороться введя денежный сбор, который возвращают, если при спуске несешь определённое количество мусора. А вообще превратили склон в помойку, загадили, замусорили. гора в высоту продолжаем расти, так как каждый тащит с собой сувениры, типа "я здесь был", просто фото уже не достаточно. Всё это замерзает и покрывается снегом и льдом. Живём как будто с нас всё началось, нами же и закончится.
Гость
21 ноября 2023, 16:03
И к чему такой героизм? Кто нибудь объяснит?)
Гость
21 ноября 2023, 18:11
Все кто идут туда знают про риски, сделать даже пару лишних шагов в сторону на высоте - это совершенно другое, чем в городе, тащить кого-то нереально. Туда идут фанаты гор, в случае смерти наверняка там и хотят остаться. Да и другим напоминание: не можешь - вернись.
Гость
20 ноября 2023, 19:34
Шторм в Севастополе отправил незаконно установленный ларëк в свободное плавание Шторм подхватил ларёк и унёс в море. Далее дрейфующий ларëк прибило к Северной стороне, где его и выловили. Видео прислал подписчик. Судя по всему, самих авторов видео тоже чуть не смыло. Но они к этому отнеслись с юмором.
Гость
20 ноября 2023, 20:33
Вот бы нам в Челябинске такой шторм. Чтобы все незаконные ларьки с их чумазыми держателями смыло - и на родину их, на родину!
Гость
20 ноября 2023, 22:02
Гость
20 ноября 2023, 20:33
Вот бы нам в Челябинске такой шторм. Чтобы все незаконные ларьки с их чумазыми держателями смыло - и на родину их, на родину!
с индейцами что ли??? которые на родине каждый день за водой на колодец ходят?
Гость
21 ноября 2023, 09:04
Гость
20 ноября 2023, 20:33
Вот бы нам в Челябинске такой шторм. Чтобы все незаконные ларьки с их чумазыми держателями смыло - и на родину их, на родину!
Никогда не покупал у них ничего и другим советую поступать также,сами самоликвидируются
Гость
20 ноября 2023, 20:32
Если заплатить шерпам, то сходят и принесут. Но платить никто не хочет, поэтому лежат там эти товарищи и будут лежать дальше.
Гость
20 ноября 2023, 21:51
Да и ......фих с ними !!!! Сами залезли ну и помэрли.
Гость
20 ноября 2023, 19:40
Сюжет для Симпсонов.
Гость
20 ноября 2023, 21:19
Прикольный видос, давай ещё.
Гость
20 ноября 2023, 21:49
Представляю, бутылки со спиртом катятся с горы
Гость
20 ноября 2023, 23:33
Многие считают (в том числе и на "Википедии"), что "Зелёные ботинки" - это индус, Цеванг Палджор или Дордже Моруп.
Гость
21 ноября 2023, 09:02
РФ трупы всего мира решила похоронить?
Гость
21 ноября 2023, 10:11
Общепринято считать, что мистер зелёные ботинки это индийский альпинист Цеванг Палджор, участник индийской экспедиции 1996 года, хотя доказательств этому нет. Он являлся, как бы отметкой высоты 8500 на северо-западном склоне. на сегодняшний день ниша, где лежало тело заложена камнями, его как бы похоронили.
Гость
21 ноября 2023, 20:45
Зеленые ботинки это китаец, а не американец