RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,11
EUR 100,39
перейти к публикации
267 комментариев к публикации

«Сегодня они пострадали, а завтра можем быть мы»: десятки челябинцев предложили помощь семье из Курской области

24 августа 2024, 09:45
С таким руководством скоро вся страна станет Курском, бежать то куда будем?
Гость
24 августа 2024, 09:51
У Пильшу. К пану. Как всегда.
Гость
24 августа 2024, 10:11
Гость
24 августа 2024, 10:11
У Пильшу. К пану. Как всегда.
Кому ты там нужен? Путинпамаги будешь кричать.
Гость
24 августа 2024, 10:18
Новости скрепостана
Гость
24 августа 2024, 08:12
«Сегодня они пострадали, а завтра можем быть мы»: А это входит в великий план, что завтра будем мы?
Гость
24 августа 2024, 08:23
После солцеликого хоть потоп. Он потопит всю Россию ради своего "плана".
Гость
24 августа 2024, 08:59
В его план входит сокращение славянского народа и со стороны России и со стороны Украины. Недаром он миллионами ввозит азиатов в Россию и распродаёт земли и ресурсы Китаю. Нормальный руководитель страны так бы делать не стал, тем более с титульной нацией. Поэтому к нему очень много вопросов, о его корнях.
Гость
24 августа 2024, 09:07
Гость
24 августа 2024, 09:07
В его план входит сокращение славянского народа и со стороны России и со стороны Украины. Недаром он миллионами ввозит азиатов в Россию и распродаёт земли и ресурсы Китаю. Нормальный руководитель страны так бы делать не стал, тем более с титульной нацией. Поэтому к нему очень много вопросов, о его корнях.
В каждом дворе, в каждом подъезде уже живут его азиатские и кавказские друзья....
24 августа 2024, 08:22
Пускай в московию едут и переселенцы и таджиков там пускай центры реабилитации строят
Гость
24 августа 2024, 08:37
Там ещё хуже чем в курской области. С виду только всё пристойно. Как только карточный домик начнёт валиться оттуда все как раз побегут за Урал.
Гость
24 августа 2024, 14:38
Гость
24 августа 2024, 14:38
Там ещё хуже чем в курской области. С виду только всё пристойно. Как только карточный домик начнёт валиться оттуда все как раз побегут за Урал.
Неееее Нам такие товарищи к чему? Мы тутачки по тихой дымами трубными дышим, и хватает... Москвичами ни в жизнь не надышаться Даже ненастоящими... Даже не москвичами... Ну а коле иначе? То сугубо сами, на что то вроде взаимовыручку и гостеприпрапроимство не рассчитывайте... Мы голодные Вы сытые Поговорку знаете... Занавес
Гость
24 августа 2024, 08:13
Конкретно этой Марине я бы ничего не сдала. Они кота своего бросили. Пожилой соседке место в машине не предложили. Никому они сами не помогли.
Гость
24 августа 2024, 08:21
Кинули кота и пожилую женщину, кинут и с квартирой. Я таким бы "ответственным" ничего бы не стал сдавать.
Гость
24 августа 2024, 08:29
Гость, я тоже так считаю, что соседку не забрали, сбежали сами и муж ещё! ладно, допустим он сюда их привез, устроил, но не вернулся за котом и соседкой, которая по словам им была как бабушка уже. Мда.. сказать нечего. Помочь нужно с работойя подсказать где искать, но они не в пустоту же приехали а к родственникам, они не могут подсказать где центр занятости? Есть сайт работа в России, там в свободном доступе эти вакансии, даже регистрироваться не надо, в самом центре занятости тоже, и объявления висят и компьютер стоит. Было бы желание, работу найти можно, хоть и временную
24 августа 2024, 08:35
Гость
24 августа 2024, 08:35
Гость, я тоже так считаю, что соседку не забрали, сбежали сами и муж ещё! ладно, допустим он сюда их привез, устроил, но не вернулся за котом и соседкой, которая по словам им была как бабушка уже. Мда.. сказать нечего. Помочь нужно с работойя подсказать где искать, но они не в пустоту же приехали а к родственникам, они не могут подсказать где центр занятости? Есть сайт работа в России, там в свободном доступе эти вакансии, даже регистрироваться не надо, в самом центре занятости тоже, и объявления висят и компьютер стоит. Было бы желание, работу найти можно, хоть и временную
Да в ту же " Пятерку " можно было устроится .наверное .
Гость
24 августа 2024, 08:38
Раньше принимали беженцев с Донбасса, сейчас с Курской области. И это на третьем году СВО, которая идет "по плану". Не пора ли всему народу спросить с верховного главнокомандующего, которого мы избрали, что это за такой хитрый план? Ездит, развлекается, как будто ничего не происходит, не удостоив населения России даже своим величайшим вниманием...Тошно уже от всего этого.
Гость
24 августа 2024, 09:11
От него уже тошно всем. И в РФ и в Украине подавно. Беды от него только одни для всех.
Гость
24 августа 2024, 12:30
Это возраст, ничего не поделаешь. Дедушка хочет яблочной пастилы и побаловать внуков деньгами. Он не годится для военного времени, нет тестостерона, а значит нет желания победить, всё уничтожить и перетереть в пыль.
Гость
24 августа 2024, 15:06
Гость
24 августа 2024, 15:06
Это возраст, ничего не поделаешь. Дедушка хочет яблочной пастилы и побаловать внуков деньгами. Он не годится для военного времени, нет тестостерона, а значит нет желания победить, всё уничтожить и перетереть в пыль.
дедушка делает, что ему велят и кстати, хорошо справляется. За 30 лет почти всё изменил.
Гость
24 августа 2024, 08:57
А семья Марины поддерживала СВО? Пока сочувствие вызывает только кот.
Гость
24 августа 2024, 16:29
Согласна на 💯 %
Гость
24 августа 2024, 18:07
Похоже, что нет. Наши мужики идут добровольцсми. А этот 30летний лоб свалил на Урал. А там конкретно на его землю и дом напали.
Гость
25 августа 2024, 06:15
Гость
25 августа 2024, 06:15
Похоже, что нет. Наши мужики идут добровольцсми. А этот 30летний лоб свалил на Урал. А там конкретно на его землю и дом напали.
Похоже, что да. Самые рьяные поддерживальщики ни за что не хотят идти добровольцами.
Гость
24 августа 2024, 08:15
А зачем надо было что-то начинать 24.02?
Гость
24 августа 2024, 09:52
Мы уже к 24.02.2024 ящик коньяка купили, трехлетие отмечать будем.
Гость
24 августа 2024, 10:51
Гость
24 августа 2024, 10:51
Мы уже к 24.02.2024 ящик коньяка купили, трехлетие отмечать будем.
Кому вобла, а кому и мать родна.
Гость
24 августа 2024, 11:49
Гость
24 августа 2024, 11:49
Мы уже к 24.02.2024 ящик коньяка купили, трехлетие отмечать будем.
Ты совсем считать не умеешь. В 2024 2 года было.
24 августа 2024, 17:16
Конечно заселяйте их к себе бесплатно - скоро будет уже вы в новости писать что семьи беженцев невозможно выселить
Гость
24 августа 2024, 08:13
Вот к чему приводит несменяемость власти
Гость
24 августа 2024, 08:57
Вам кто виноват?! Народ допустил все это не выражая никаких протестов!
Гость
24 августа 2024, 09:20
Гость
24 августа 2024, 09:20
Вам кто виноват?! Народ допустил все это не выражая никаких протестов!
А кто его спрашивал
Гость
24 августа 2024, 09:57
Гость
24 августа 2024, 09:57
Вам кто виноват?! Народ допустил все это не выражая никаких протестов!
Довольных и одновременно запуганных слишком много. Вот когда реально станет жрать нечего, тогда может быть что-то изменится. Скорее бы уже.
Гость
24 августа 2024, 09:09
Сейчас таким как Марине, власти обещали жильё с трёх разовым горячим питанием. Они не беженцы, и не переселенцы, просто испугались бросили свое жильё приехали в Челябинск. Может нам тоже сбежать в другой более благополучный регион, и просит у них убежище. Только потому что под Курском гремит. Глядишь, нас тоже бесплатно будут кормить три раза горячим питанием. Заселят нас в санаторно-курортный зоне 🤪
24 августа 2024, 09:51
Держи карман шире. В палатку с трехярусными кроватями , от МЧС, живите в Челябинске и не гневите Бога своими желаниями.... Иногда они исполняются.....
Гость
24 августа 2024, 10:13
24 августа 2024, 10:13
Держи карман шире. В палатку с трехярусными кроватями , от МЧС, живите в Челябинске и не гневите Бога своими желаниями.... Иногда они исполняются.....
280949228, Марина с семьёй будут жить в санатории. Где свежий воздух. В какой не знаю.
Гость
24 августа 2024, 08:23
Каждый день какой то треш!! Клевый план у нашего деда, все катится к чертам собачьим!!
Гость
24 августа 2024, 13:26
Челябинск, ибо он и диод.
Гость
24 августа 2024, 09:13
Муж то у Марины молодой, почему он то не мобилизован. Не защищает свой регион. Сейчас, этого бугая будем содержать мы, на наши налоги. Ему не стыдно? Жить в нашем регионе на халяву? Пусть идёт работать.
Гость
24 августа 2024, 09:43
А его регион - не Россия? Почему ты не защищаеь этот регион? Вам курская область без надобности?
Гость
24 августа 2024, 09:58
Гость
24 августа 2024, 09:58
А его регион - не Россия? Почему ты не защищаеь этот регион? Вам курская область без надобности?
А тебе она ведь тоже без надобности. Тоже не защищаешь.
Гость
24 августа 2024, 10:16
Гость
24 августа 2024, 10:16
А тебе она ведь тоже без надобности. Тоже не защищаешь.
То есть некому Россию защитить?
Гость
24 августа 2024, 08:48
Тревожно, в то время, как США нападают на Россию, сколько равнодушия вокруг.
Гость
24 августа 2024, 09:03
Что за бред ты несёшь?
24 августа 2024, 09:17
Гость
24 августа 2024, 09:17
Что за бред ты несёшь?
как раз не бред .нападают " руками " Украины .
Гость
24 августа 2024, 09:19
Уже забыл про гуманитарную помощь и ножки буша
Гость
24 августа 2024, 08:12
Когда можно будет заселится, рассматриваем только квартиры ближе к центру, оплату коммунальных услуг на рассматриваем!
Гость
24 августа 2024, 08:42
Не дай бог, если МЫ окажемся в такой же ситуации как эти беженцы из Курска. Никто слышите никто не предложит свою помощь! Особо жителей с Уральского региона, никто не любит. Я в этом убедилась, неоднократно. Стоит только сказать, с Урала, или из Челябинска. Тут же меняться тактика общения. Мы, с семьёй отдыхали в Москве, в Санкт-Петербурге, в Ставропольском крае, также на несколько дней останавливались в Курске. У них о Уральцев такие впечатления, будто мы какие-то " дикари ", мутированные от грязной нашей экологии. 😅😀😀😅
Гость
24 августа 2024, 09:44
Так и вы никому помощь не предложили.
Гость
24 августа 2024, 09:49
Гость
24 августа 2024, 09:49
Так и вы никому помощь не предложили.
Гость, а зачем? 😀
Гость
24 августа 2024, 09:53
Это правда! Пора идти и денационализировать те регионы..
Гость
24 августа 2024, 09:41
Почему бы местным властям, не открыть социальную столовую для пенсионеров, в каждом районе. По доступной цене. Почему то власти больше беспокоятся о приезжих, которые бросили свой дом, испугались от грохота. И создают для них комфортную условия для проживания с трехразовым горячим питанием. А, пенсионеры что не люди? Вначале позаботьтесь о своём население. Не живите на показ. Вот мол какие мы сердобольные. Своих не бросаем! А, вы больше проявляете заботу и внимание приезжим из другого региона. Мы пенсионеры тоже хотим чтоб о нас заботились.
Гость
24 августа 2024, 10:55
Зачем о вас заботиться? Вы и так проголосуете как надо.
Гость
24 августа 2024, 16:46
Гость
24 августа 2024, 16:46
Зачем о вас заботиться? Вы и так проголосуете как надо.
Отличный коммент. Не с бровь, а в глаз.
Гость
25 августа 2024, 07:55
Гость
25 августа 2024, 07:55
Зачем о вас заботиться? Вы и так проголосуете как надо.
А как надо?
Гость
24 августа 2024, 09:51
Да людям надо помогать ,но в данной ситуации её проблемы должно решить государство которое и создало ей эти проблемы! Хорошо устроились делаем, что хотим не несём никакой ответственности за свои действия собираем налоги тратим их как хотим а когда нужна реальная помощь, люди давайте помогать, кто чем может! Путин пусть и помогает он сказал ,что самый богатый человек в мире!
Гость
24 августа 2024, 08:47
Ар кадий Ротенберг обещал апарт отель ещё в прошлом году закончить. Хотелось бы там Снять апартамент на недельку👈
24 августа 2024, 09:52
Да, а Непутинский дворец в Геленджике пусть отдадут беженцам.
Гость
24 августа 2024, 16:44
24 августа 2024, 16:44
Да, а Непутинский дворец в Геленджике пусть отдадут беженцам.
Вот кстати! Там много курян поместится! А раз пвв говорит, что это не его имущество,тем более.
Гость
24 августа 2024, 08:45
С этим несмываемым надеюсь и до Крала доберется... но нам китайцы помогут.. поселят в лагерях...
Гость
24 августа 2024, 09:12
Китайцам нужна земля. Они вам не помощники.
24 августа 2024, 09:21
Гость
24 августа 2024, 09:21
Китайцам нужна земля. Они вам не помощники.
давно еще читала что китайцы по миру землю скупают .у них очень плохая почва .солончаков полно
Гость
24 августа 2024, 09:53
Гость
24 августа 2024, 09:53
Китайцам нужна земля. Они вам не помощники.
Для лагерей хорошая земля не нужна. Для уйгуров ведь нашли
Гость
24 августа 2024, 09:03
Почему простые люди оказываются под бомбёжками, а тот, кто это всё затеял, сидит в своём бункере в дали от боевых действий?
Гость
24 августа 2024, 10:18
Потому что головой не думали.
24 августа 2024, 17:22
потому что капитализм и социальное расслоение - не знал чтоли?
24 августа 2024, 08:15
а почему семья на Урал то приехала .поближе ничего не нашлось ?
Гость
24 августа 2024, 08:38
Поближе тоже начнет прилетать.
Гость
24 августа 2024, 08:55
Прикинули до куда дроны не долетают.
Гость
24 августа 2024, 09:17
Лариса., я тоже удивилась. У нас холодная лютая зима. Как они собираются жить? Могли уехать на юг. Например в Ставропольский край, или в Краснодарский край
Гость
24 августа 2024, 09:54
У брата двушка в Воркуте, предлагал её беженцам с Украины бесплатно...почему-то никто не захотел
Гость
24 августа 2024, 10:19
Доплатить не пробовал?
24 августа 2024, 08:14
почему котика бросили ?
Гость
24 августа 2024, 08:22
Люди с гнильцой.
Гость
24 августа 2024, 09:18
Гость
24 августа 2024, 09:18
Люди с гнильцой.
за 30 лет стали жестокими
Гость
24 августа 2024, 09:47
Гость
24 августа 2024, 09:47
Люди с гнильцой.
Вы ответили боту мужику!
Гость
24 августа 2024, 08:11
Русский ! Помоги Русскому !
Гость
24 августа 2024, 08:13
путин* точно русский? Что-то от него одни беды, и никакой помощи русским в России.
Гость
24 августа 2024, 08:21
Гость
24 августа 2024, 08:21
путин* точно русский? Что-то от него одни беды, и никакой помощи русским в России.
Мама еврейка у него вроде....по маме они считаются
Гость
24 августа 2024, 08:45
Гость
24 августа 2024, 08:45
Мама еврейка у него вроде....по маме они считаются
Судя по его окружению, бывшему и настоящему все так и есть. Там одних бывших вице-премьеров правительства уже с десяток репатриировалось на историческую родину...
Гость
24 августа 2024, 08:33
Беженцы разные бывают.Кто то у волонтёра сумку скоммуниздил пока она им помогала.
Гость
24 августа 2024, 14:10
Снимать надоть этого «планировщика»!
Гость
24 августа 2024, 16:22
Людей конечно жалко, и возможно, если бы была свободная жилплощадь, я бы тоже им дал пожить. Но помогать действительно должно наше государство, которое довело до этого и которое для того на налоги и существует. И судя по всему, 87%, в том числе курсе, за это голосовали, причем во время СВО. Марина с семьёй не из их числа, случайно?
Гость
24 августа 2024, 19:48
Ужас конечно, что натворил ВВП.
Сколько денег предложили десяткам Челябинцев, чтобы пустили «переночевать» здоровых мужиков 🤣
Гость
24 августа 2024, 08:14
Сегодня пострадали они, а завтра вы потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских распродает Родину - под строительство домов
Гость
24 августа 2024, 08:24
В Сосновском районе воровство и коррупция, бывший прокурор Семченко не стесняясь жил на турбазе у скандальных коммерсов Метельковых.Там нужна опергруппа с Москвы..
Гость
24 августа 2024, 08:28
Гость
24 августа 2024, 08:28
В Сосновском районе воровство и коррупция, бывший прокурор Семченко не стесняясь жил на турбазе у скандальных коммерсов Метельковых.Там нужна опергруппа с Москвы..
все срощенно...
Гость
24 августа 2024, 09:59
Гость
24 августа 2024, 09:59
В Сосновском районе воровство и коррупция, бывший прокурор Семченко не стесняясь жил на турбазе у скандальных коммерсов Метельковых.Там нужна опергруппа с Москвы..
Где так говорят - "с Москвы"? Ты украинец, что ли?
Гость
24 августа 2024, 10:01
Вообще то мужикам, особенно таким молодым, остаться бы и дом свой защищать, отправив семью к родственникам поджав хвост. Ополчением это называлось на Руси во все времена.
Гость
24 августа 2024, 10:20
Им лопаты не выдали
24 августа 2024, 17:21
там хваленый ахмат бежал что их аж не видел никто - а ты хочешь чтоб простой мужик без ничего под танки кидался?
Гость
24 августа 2024, 09:31
Пострадали из-за того, кто если ни он. Но до рассеянцев это так и не доходит. 🤦‍♂️Рассеянцы знатно поглупели.
Гость
24 августа 2024, 09:54
А когда они были умнее?
Гость
24 августа 2024, 10:42
Мы не окажемся в их ситуации, потому что те, кто с Урала и из Сибири, никогда не бежали никуда и стояли насмерть! Почему я должен бежать куда-то и от кого-то? Я что трус, чтобы бежать?
Гость
24 августа 2024, 22:16
Ещё как побежишь- только пятки засверкают...
Гость
24 августа 2024, 08:30
А нас то за что....
Гость
24 августа 2024, 09:39
согласен, что надо помогать, НО!!! Это же не наводнение , не землетрясение, не природа, есть конкретные виновные! Государство ОБЯЗАНО обеспечить беженцам достойную жизнь.
Гость
24 августа 2024, 11:07
А я не читал, только комментарии читал, потому, что читать статью невозможно, как бы ни хотелось. В щели между рекламами, да еще двигается, выскакивает, закрывает экран полностью. Сами читайте. Сами приютите.
Гость
24 августа 2024, 11:20
-- Что стало с Курском? - Он сгорел.
Гость
24 августа 2024, 12:43
А как рассеянцы могут быть беженцами на территории самой Раисии? Это вообще как?
Гость
24 августа 2024, 17:11
В Челябинске есть обкомовские дачи, которые как бы и предназначены для граждан. Но живет там Текслер. Мог бы подвинуться на одну комату.
Гость
24 августа 2024, 17:10
На мысе Идокопас гостиница большая пустует.
Гость
25 августа 2024, 07:16
У них то там тихо, но они решили срубить бабла в числе первых. Все бесплатно. Кокретно не рабртвли. Бизнес там. Но кота бросили. Конкретно этой бабе я бы ничего не сдала.
Гость
24 августа 2024, 08:23
Но пенсы продолжают трындеть свою мантру - «лишь бы не было…» и «хотите как в 90-х?»
Гость
24 августа 2024, 08:49
Кому делать нечего тот про пенсов. ... никого главнеее нету ???
Гость
24 августа 2024, 09:01
Главное виноваты все, но только не тот кто кашу заварил.
Гость
24 августа 2024, 10:00
А я помню 90-е. Это было лучшее время в России за всю ее историю. Был шанс стать нормальной страной. Оказалось, не надо. Надо величие и чтоб все соседи боялись.
Гость
24 августа 2024, 12:54
Лариса Рябых из Самары Лукашенко поздравил Украину с Днем Независимости. «На беларуской земле всегда с особым уважением и теплотой относились к сердечному и трудолюбивому народу Украины», - говорится в обращении. Интересно, а плотник поздравит???
25 августа 2024, 03:28
от свего имени пиши,,.пацемент .
Гость
24 августа 2024, 08:44
Только дело времени. До Челябинска тоже доберутся. Я думаю надо ехать на дальний Восток. это далеко, Там достать неудастся👍
Гость
24 августа 2024, 08:54
Мы точно не побежим как эти бегуны.
Гость
24 августа 2024, 08:58
А кому вы там нужны?
24 августа 2024, 09:48
На дальнем востоке сейчас другие порядки, китайские
Гость
24 августа 2024, 10:22
Через 10 лет в России 64 процентов будет ислам верований. Реально русских будет около 19 миллионов граждан. Но русские опасности для народа нести пьют и курят и работать не желают.
Гость
24 августа 2024, 11:02
Они сразу забудут доброе дело, увидите
Гость
24 августа 2024, 10:06
Товарищи, граждане РФ! Почему мы всем должны помогать. предоставить им бесплатное жильё, комфортное условия для проживания. Нет своих проблем? А, у нас, у жителей региона кто-нибудь из администрации спрашивают, как нам живётся? От них помощи то не дождёшься. Некоторые жители города, до сих пор продолжают жить в аварийных домах. Жителям кто-нибудь предложил альтернативный вариант? НЕТ! Зато, глава региона, место того чтобы поддержать и помочь своему населению, и решить проблемы. Он продолжает помогать жителям другого региона, создавая им комфортную обстановку, с горячим питанием)) 7 - 8 сентября мы не забудем прийти в избирательный участок, и сделать правильный выбор для нас.🙏
24 августа 2024, 15:25
Гост, так и давайте держаться друг за друга, если на простой народ нашим слугам народа плевать
Гость
24 августа 2024, 16:29
24 августа 2024, 16:29
Гост, так и давайте держаться друг за друга, если на простой народ нашим слугам народа плевать
197518061, а как держаться? 😊 Просто идти дружно на выборы. Никаких отговорок. Например: " за нас всё решено" или "я политикой не интересуюсь", " у меня сад, мне некогда..." и тогда ли. Из-за такого равнодушие населения, кандидату на руку. 😟
Гость
24 августа 2024, 08:23
Правильно сказала, мы тоже можем оказаться в такой ситуации. Партия- наш рулевой.
Гость
24 августа 2024, 22:14
Наша 💪 сила в плавках...Лозунг такой был в СССР!
24 августа 2024, 09:41
Фу , сколько злых людей, позорище, очнитесь люди. Людишки! Стыдно мне за человечество!
Гость
24 августа 2024, 09:53
Один ты рыцарь в белом))
Гость
24 августа 2024, 11:04
Не фукай, на них посмотри, что за люди.
24 августа 2024, 17:22
так ты пусти их к себе - покажи пример
Гость
24 августа 2024, 10:58
Не суди, да не судим будешь... Похоже читатели этого сайта забыли эту христианскую истину, а сайт отдал этих людей на растерзание читателям. Люди просят помощи, а их судят, не зная всех подробностей их отъезда из родной деревни... А судьи кто? Один Бог судья всем нам..
Гость
24 августа 2024, 12:44
Бога нет, уясни уже это в своей головушке.
Гость
24 августа 2024, 14:09
Ты сейчас не судишь читателей этого сайта? Тебя тоже "христианская истина" касается.
Гость
24 августа 2024, 22:11
Ой, вот и божественные повылазили...